Jump to content

Управляемые ракеты Х-25Л, Х-29Л


Recommended Posts

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как пользоватся ракетами Х-25Л и Х-29Л, а именно, в отношении сооружений, например мост или здание? Т.е. лечу на СУ-25, нажимаю "7", затем "О", навожу прицел точно на мост и жму "ТАБ", жму, жму, жму (причем продолжаю выдерживать прицел точно на цели) и никакой реакции, оранжевая лампа тоже не загорается. Всю эту операцию проделывал на всевозможных варинтах скорости, высоты, расстояния и никак. Интересно, что если эту задачу поручить боту, то он справляется с ней без всяких проблем, гад. Вроде бы я все правильно делал, можно сказать по "науке", может это глюк какой-нибудь?

Буду очень благодарен если кто подскажет!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Много раз на TAB жать не надо.

Ракеты типа Х-25МЛ и Х-29Л это ракеты с лазерным наведением и наводятся не на цель, а на отражение лазерного луча от любой поверхности. Т.е. этим ракетам нет никакой разницы куда ты их наводишь, на танк, мост или здание. Поэтому даже во время полета ракеты ты можеше корректировать их полет перемещая точку прицеливания по земле.

Для применения, надо включить режим В-З (7), латем включить лазерный дальномер-целеуказатель (О), грубо навести целеуказатель в район цели и нажать TAB, далее можно более точно навести целеуказатель и ждать когда загорится оранжевая лампа, затем произвести пуск. После пуска тоже возможна коррекция точки прицеливания, например, если цель движется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ЧИЖу за оперативный ответ.

Но проблема как раз в том, что именно так я и страраюсь сделать, однако теоретически после первого нажатия ТАБ, целеуказатель для коррекции должен двигаться медленее и плавнее (на сколько я понимаю), ну хотя бы какой-нибудь заметный эффект после первого нажатия дожен же быть! Но ничего такого не происходит - ноль эмоций. И оранжевая лампа даже и не думает загораться ни при каком варианте высот, скоростей, расстояний и времени нацеливания.

Вот поэтому и жал ТАБ повторно, с надежой, что что-нибудь все-таки произойдет. Нифига. Обидно. Мосты стоят целехонькие (только если не перевооружиться бомбами :-) ).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. После нажатия на TAB целеуказатель должен двигаться на порядок медленнее.

Может быть у тебя в этот момент активное оружие не ракеты, а, например, бомбы?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Все делаю аккуратно - активны именно эти ракеты (другого в полет специально не брал), тем более, что летаю довольно давно и таких ошибок уже не делаю. Во всем остальном игра работает без проблем (за исключением мелких стандартных багов, о которых уже говорилось в других разделах, например глюки после сохранения и т.п.) и без тормозов. Всем доволен, но по нормальному, наведение Р-25МЛ и Р-29Л РАБОТАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, чем ужасно портит настроение и не позволяет пройти некоторые миссии.

P.S. Также отмечу, что эти ракеты у меня нормально работают только в отношении техники после автозахвата напр. CTRL-ScrlollLock.

Link to comment
Share on other sites

Такой юмор у меня проявлялся, пока не переставил уровень сложности на "Ас", только выставил внешние виды.

Попробуй убрать (если стоит) круговой радар.

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Лис, дружище, СПАСИБО!!!

Вошел в настройки сложности, отключил круговой радар и ракеты заработали как надо!!!

Но не понимаю, какая связь между круговым радаром и работоспособностью управляемых ракет на СУ-25 (а может быть и какого-нибудь другого оружия)?

Вывод: глючный баг!

 

РАЗРАБОТЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ!

Link to comment
Share on other sites

Лис, дружище, СПАСИБО!!!

Вошел в настройки сложности, отключил круговой радар и ракеты заработали как надо!!!

Но не понимаю, какая связь между круговым радаром и работоспособностью управляемых ракет на СУ-25 (а может быть и какого-нибудь другого оружия)?

Вывод: глючный баг!

 

РАЗРАБОТЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ!

Кстати, с круговым радарам - там просто кнопка захвата другая ( вроде insert) зато ни каких трабл с прицеливанием и доводкой :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Су-33 и МиГ-29 без ракет?

 

Извините, может глупый вопрос задам, но что-то не пойму, неужели в Lock on нельзя на Су-33 поставить ракеты с ТВ наведением и др.? В Flanker 2 навожу и стреляю, не взлетая, а в Lock on даже выбрать их не могу. Так же с противокорабельными – только Х-41, да и как ей стрелять? В режиме 7 после нажатия i радар не становится зелёным. Или теперь только Су-25 способен нести ТВ ракеты?

Link to comment
Share on other sites

Извините, может глупый вопрос задам, но что-то не пойму, неужели в Lock on нельзя на Су-33 поставить ракеты с ТВ наведением и др.? В Flanker 2 навожу и стреляю, не взлетая, а в Lock on даже выбрать их не могу. Так же с противокорабельными – только Х-41, да и как ей стрелять? В режиме 7 после нажатия i радар не становится зелёным. Или теперь только Су-25 способен нести ТВ ракеты?

 

RTFM. Лежит в папке Docs. :)

Су-33 в игре не несет управляемого оружия.

Link to comment
Share on other sites

Как собственно, и в реальности. А по Х-41 темы были, на форуме есть поиск.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

RTFM. Лежит в папке Docs. Су-33 в игре не несет управляемого оружия
Простите, но что-то не пойму. Что такое RTFM? Что мне это даст? Надо что-то поменять в папках? Для чего? Почему же в Flanker 2 он всё прекрасно несёт?

А по Х-41 темы были, на форуме есть поиск.
Тему эту прочитал ещё до того как задать вопрос, просто не могу поверить, что так убого в Lock on эта возможность реализована.
Link to comment
Share on other sites

Что такое RTFM?

Read The F***ing Manual.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но что-то не пойму. Что такое RTFM? Что мне это даст? Надо что-то поменять в папках? Для чего? Почему же в Flanker 2 он всё прекрасно несёт?

Тему эту прочитал ещё до того как задать вопрос, просто не могу поверить, что так убого в Lock on эта возможность реализована.

Она, по идее, вообще не должна быть реализована. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Немного оффтопный вопрос. Вот уважаемый Чиж сказал, что Х-29Л наводится на луч лазера, отраженный от цели.

 

А как дела обстоят с Вихрем? Встречал в сети противоречивую информацию. Одни говорят, что тоже на отраженный лазерный сигнал. Другие - что лазер светит в хвост ракете и является способом передачи ракете управляющих сигналов (типа радиокоррекции в лазерном варианте). Как дела обстоят на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

Редиска, а можно какую-нибудь ссылочку, где про это почитать? Интересно, как ракета успевает за лучем лазера? ведь источник летит с приличной скоростью! Или он сам постоянно светит в ракету? Тогда как осуществляется координирование положения ракеты и положение излучателя?

Link to comment
Share on other sites

Та не прост лазерный луч, там проецируется растровый конус(не помню сколько градусов)- по характеру излучения в данном месте сечения конуса ракета берет направление к центру.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А центр конуса ложится на цель или на ракету? Если на цель, то получается, что ракета летит не свосем по прямой?

Так она и петляет если ты заметил. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для пуска ракет Х-25МЛ, Х-29Л, Вихрей и С-25Л нужно не забывать лазерный далномер включать "O + Shift", может я плохо прочитал, т.к. в постах EDшников они не заакцентировали на это внимание.

 

Насчет применения Х-41 с Су-33 была инфа в открытой печати. Опытными работами дело и кончилось. По-видимому. На Су-30 (МКИ) тоже что-то подобное ставили (но не Москит).

А пуск Х-41 проводится в Lock On 1.01 и последующих очень халявно: при написании миссии выбрал цель (которая ромбик). Взлетел, набрал высоту, подлетел на дальность пуска. Включил "7" и бабах. Ни тебе поиска цели с РЛС, ни тебе сопровождения, ни тебе какой-то похожести на реализьм. Раньше хоть плохенькая р/локационная карта района полетов была, прикольно было над облаками летать. Хоть какие-то воспоминания о РЛИ местности...

_______________________________________

Не по теме, прошение к ED: Как насчет АФМ для всех истребителей? Чтобы не чувствовали воздушного превосходства ;) и не ныли по поводу недостатка реализма :)

Очень хочется чего-нибудь новенького из самолетов, где можно было бы поюзать и РСБН, АРК, РЛС и ОПБ...

И как там с РСБН, в 1.2 будет?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...