Jump to content

Вопрос разработчикам


Recommended Posts

В связи с изменением путей звуковых файлов,как правильно настроить единицу техники по привязке пушки,пулемета,гранатомета к звукам выстрелов.Вооружение дефолт-бронетехника дополнением.

Это можно прописать в моде и через Lua самой техники или придется теперь прописывать в папке Sounders?

 

п.с.Томагавки взрываются бесшумно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В связи с изменением путей звуковых файлов,как правильно настроить единицу техники по привязке пушки,пулемета,гранатомета к звукам выстрелов.Вооружение дефолт-бронетехника дополнением.

Это можно прописать в моде и через Lua самой техники или придется теперь прописывать в папке Sounders?

 

Озвучка существенно изменилась. В каталоге Sounds/Sounders/GroundUnits лежат все скрипты машинок. Двигатели в Tanks. Конкретно формулы по которым считаются звуковые параметры в /Engines/Tanks/ Оружие в WeaponSystem. Звуки выстрелов в /.WeaponSystem/Tools/ по категориям. Глянь в файлы и станет сразу ясно.

 

 

Из скриптов можешь менять логику полностью и играть с параметрами питча/гейна/возможно дилея на лету

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Озвучка существенно изменилась. В каталоге Sounds/Sounders/GroundUnits лежат все скрипты машинок. Двигатели в Tanks. Конкретно формулы по которым считаются звуковые параметры в /Engines/Tanks/ Оружие в WeaponSystem. Звуки выстрелов в /.WeaponSystem/Tools/ по категориям. Глянь в файлы и станет сразу ясно.

 

 

Из скриптов можешь менять логику полностью и играть с параметрами питча/гейна/возможно дилея на лету

Просто я подумал,что в отдельном моде как то проще связь ссоздать оружие-звук.Так раньше было.

Например:

_LN = add_launcher(GT.WS[ws], GT_t.LN_t.automatic_gun_2A42);

__LN.sound = { cycle_shot = "Weapons/Automatic/2A42", end_burst = "Weapons/Automatic/2A42_End" };

__LN = add_launcher(GT.WS[ws], GT_t.LN_t.AG17);

__LN.sound = { cycle_shot = "Weapons/Automatic/MK_19", end_burst = "Weapons/Automatic/MK_19_End"};

,а сейчас придется с мода лезть в дефолтные файлы и к то прописывать бронетехнику

Например БМП-2

Строка local host = ED_AudioAPI.createHost(ED_AudioAPI.ContextWorld, "BMP2_WS")

BMP2_turret

local BMP2_launcher = {},т.е прописано уже без тире слитно.

 

Мне свою единицу прописывать тоже слитно,как правильно прописать единицу бронетехники(отмечено красным) BTR-11-1?

 

или как она в луашнике идет и как сделать привязку с мода к данной папке?


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И в чем проблема?

 

"\Sounds\Sounders\GroundUnits\WeaponSystem\IFV\BMP-2.lua"

в нем увидишь

 

local BMP2_launcher = {}

-- automatic_gun_2A42
-- WS_ID:    1
-- L_ID:    1
-- L_TYPE:    101

-- PKT
-- WS_ID:    1
-- L_ID:    2
-- L_TYPE:    2

-- Fagot
-- WS_ID:    2
-- L_ID:    1
-- L_TYPE:    6

и рядом с этим функцию BMP2_launcher:select_launcher

 

Из написанного мною ты должен был прочесть:

>Звуки выстрелов в /WeaponSystem/Tools/ по категориям.

 

Где очевидно automatic_gun_2A42 это автоматическая пушка и ее надо искать в файле автоматических пушек: AutoGunSounds.lua по имени. И там ты найдешь:

 

automatic_gun_2A42 = {
   cycle_shot = "Weapons/Automatic/2A42",
   end_burst = "Weapons/Automatic/2A42_End",
}

 

Просто и очевидно.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

я красным отметил.Как правильно прописать единицу Если например BMP-2 стала в файле обозначаться как BMP2_WS и дальше BMP2 без тире( по wsType?),то как правильно назвать например единицу BTR-11-1.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1. Как отключить в брифинге отображение юнитов в "Дружественная авиагруппа"? На сервере БК я видел у них в этой строке не учитываются юниты, просто написано "Нет". У меня же там отображаются абсолютно все юниты коалиции. Как убрать это? И заодно, можно ли убрать ниже в брифинге список "Угрозы" содержащий все цели врага?

2. Возможно ли запретить наземщику управлять каким-либо юнитом, именно отдавать ему приказы на передвижение?

3. "Скрыть на карте" в редакторе выполняет какую именно роль? Просто визуально скрывает в самом редакторе, не влияя на игровой процесс?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Как отключить в брифинге отображение юнитов в "Дружественная авиагруппа"? На сервере БК я видел у них в этой строке не учитываются юниты, просто написано "Нет". У меня же там отображаются абсолютно все юниты коалиции. Как убрать это? И заодно, можно ли убрать ниже в брифинге список "Угрозы" содержащий все цели врага?

2. Возможно ли запретить наземщику управлять каким-либо юнитом, именно отдавать ему приказы на передвижение?

3. "Скрыть на карте" в редакторе выполняет какую именно роль? Просто визуально скрывает в самом редакторе, не влияя на игровой процесс?

"Скрыть на карте" скрывает и в брифинге.

Недоступны для управления юниты у которых снята галка доступности для управления.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду управлять в том плане, что задавать пункт перемещения куда-либо. Чтобы всякие умники не передвигали ДРЛО по карте.

Про скрыть на карте спасибо, проверю.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Похоже нужны пояснения.

 

Оружие в технике выглядит так: Есть launcher - то, что стреляет. Например ствол. Он находится на weapon system - т.е. орудийная башня. У weapon system может быть несколько launcher.

 

local host = ED_AudioAPI.createHost(ED_AudioAPI.ContextWorld, "BMP2_WS")

1. "BMP2_WS" - это строка для обозначения того, чей хозяин этого звука. Для отладки. По сути значит, что создается звуковой хост для оружейной системы БМП-2.

 

2. local BMP2_turret = {} - экземляр класса озвучивающий вращение башен/турелей. Реализация класса здесь: "\Sounds\Sounders\GroundUnits\WeaponSystem\Tools\TurretTools.lua"

 

3. local BMP2_launcher = {} - экземпляр класса описывающий поведение каждого launcher на конкретной weapon system с реализацией класса в "\Sounds\Sounders\GroundUnits\WeaponSystem\Tools\WeaponSystemTools.lua"

 

>Мне свою единицу прописывать тоже слитно,как правильно прописать единицу бронетехники

 

То, что у тебя выделено красным, в первом случае смотри пункт 1, а во втором пункт 2 (просто переименуй) local BMP2_launcher = {} то что хочешь. Вообще советую сильно ознакомится с языком луа. Кишки звукового движка для машинок полностью доступны для модификации через эти скрипты.

 

>или как она в луашнике идет и как сделать привязку с мода к данной папке?

 

Повтори структуру каталогов Sounders в папке мода Combined Arms папки Sounds, получится, что саундер БМП2 из \Mods\tech\CombinedArms\Sounds\ перекроет существующий файл в \Sounds\

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

За объяснение по общей группе вооружения спасибо.

По мелочи просто:

Создал,определили файл.Теперь просто-как определиться с названием юнита в файле.

Допустим юнит имеет название BTR-11-1 прописанные через тире.

Как правильно прописать юнит.Без тире или тире перевести в нижнее подчеркивание?

Т.е. например есть BMP-2 ее прописали как BMP2(слитно),есть M-2 Bradley ее прописали как M2Bradley(слитно).

 

BTR-11-1 прописать как BTR111 или BTR_11_1.Есть какое правило прописки названия единицы.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

За объяснение по общей группе вооружения спасибо.

По мелочи просто:

Создал,определили файл.Теперь просто-как определиться с названием юнита в файле.

Допустим юнит имеет название BTR-11-1 прописанные через тире.

Как правильно прописать юнит.Без тире или тире перевести в нижнее подчеркивание?

Т.е. например есть BMP-2 ее прописали как BMP2(слитно),есть M-2 Bradley ее прописали как M2Bradley(слитно).

 

BTR-11-1 прописать как BTR111 или BTR_11_1.Есть какое правило прописки названия единицы.?

 

Названия файлов. Движок берет имя файла саундера за имя самого юнита в игре который описывается строкой GT.Name = "BMP-2" в файле "\Scripts\Database\vehicles\IFV\BMP-2.lua" Значит файл должен называться BMP-2.lua

 

Далее внутри скрипта называй переменные как хочешь с учетом требований самого языка. Твой пример я бы записал как BTR_11_1.

 

Я еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться с языком Lua.

 

 

Потому что то, что ты спрашиваешь - про именование локальных переменных в скрипте.

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Еще раз спасибо за объяснение по звук.файлам.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как правильно заправлять юниты снабжением?

Допустим, отряд ПЗРК, я ставил рядом урал-375 или м818, но судя по всему это не помогает. Расстояние машинки до ПЗРК 50-70м. Что я делаю не так? И как заправлять всю остальную технику вне аэродрома со складом, если машинки не хотят снабжать их?

Link to comment
Share on other sites

Павел, а как заставить работать кастомные звуки со своим модом самолета?

Вот у меня есть девайс

input_device.lua

 

 

 

local dev = GetSelf()

local update_time_step = 0.033

make_default_activity(update_time_step)

 

local myHost = ED_AudioAPI.createHost(ED_AudioAPI.ContextWorld, "testHost")

local mySource = ED_AudioAPI.createSource(myHost, "Mods\aircraft\Mig29OVT\Sounds\Cockpit\FlybywireOFF.wav")

ED_AudioAPI.playSourceOnce(mySource)

-- ED_AudioAPI.setSourcePitch(mySource, 2.0)

-- ED_AudioAPI.playSourceLooped(mySource)

-- ED_AudioAPI.stopSource(mySource)

 

 

set_aircraft_draw_argument_value( 515, 10 )

 

function SetCommand(command,value)--ЗАКРЫЛКИ

ED_AudioAPI.playSourceOnce(mySource)

 

end

 

 

SetCommand без ED_AudioAPI отрабатывается по нажатию моей комбинации 100%.

Но если добавить ED_AudioAPI, то устройство вообще не грузится.

 

В логах такое

 

00028.420 ERROR COCKPITBASE: ccLuaLoader::LuaDofile(L, "./Mods/aircraft/Mig29OVT/Cockpit/input_device.lua"): Can't execute Lua file ./Mods/aircraft/Mig29OVT/Cockpit/input_device.lua - [string "./Mods/aircraft/Mig29OVT/Cockpit/input_device.lua"]:12: attempt to index global 'ED_AudioAPI' (a nil value)

Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

А стабилизатор на орудиях где он есть не работает ? А то я так не нашёл в управлении его вкл/выкл .
Не реализован, есть только стабилизация по направлению.
Link to comment
Share on other sites

А стабилизатор на орудиях где он есть не работает ? А то я так не нашёл в управлении его вкл/выкл .

По нажатию на (en) клавишу V есть "блокировать орудие в текущем направлении".

Сброс Num5.

Вроде пока больше и лучше не чего нет в этом плане. Но могу ошибатся)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, будет ли меняться графика в наземной технике? Пока то что сейчас есть -просто убожество и ни в каком сравнении с другими симуляторами нельзя поставить!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, будет ли меняться графика в наземной технике? Пока то что сейчас есть -просто убожество и ни в каком сравнении с другими симуляторами нельзя поставить!

 

У военной техники графика очень хорошая, надо настройки на максимум детализации ставить, гражданские машины только страшные, автобусы всякие.

Link to comment
Share on other sites

У военной техники графика очень хорошая, надо настройки на максимум детализации ставить, гражданские машины только страшные, автобусы всякие.
Человек явно перепутал ибо с вертолета и штурма абсолютно такой же вид.Чем руководствовался х.з.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по мине.Когда добавят в активный слот,чтобы создать шаблон минное поле.?

Вы ведь делаете как бы десант.Так вот и миноукладчик может появится.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по мине.Когда добавят в активный слот,чтобы создать шаблон минное поле.?

Вы ведь делаете как бы десант.Так вот и миноукладчик может появится.

 

Так может создать минное поле как объект. Кстати давняя моя хотелка.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Павел, а как заставить работать кастомные звуки со своим модом самолета?

Вот у меня есть девайс

input_device.lua

 

 

 

 

 

 

SetCommand без ED_AudioAPI отрабатывается по нажатию моей комбинации 100%.

Но если добавить ED_AudioAPI, то устройство вообще не грузится.

 

В логах такое

 

Тебе нужно воспользоваться sdk доступным здесь:

https://bitbucket.org/dcs-world/dcs-sdk

 

Нужно тебе ed_api. Линкуй в проект, заголовок бери. Тебе нужен SounderAPI. Смысл в том, что надо связать сишный код с луа скриптами.

Создаешь саундер, биндиш параметры, события. После создания в сишке саундера посылаешь события/параметры из кода.

 

static ed::SounderEvent event_FooEvent;
ed::Sounder sounder;
sounder.create("name", "path");
event_FooEvent.bind("ЭТО_ИМЯ_ИСПОЛЬЗУЙ_В_ЛУА_ДЛЯ_ДОСТУПА_К_СОБЫТИЮ")
sounder.sendEvent("ИМЯ_ЭВЕНТА", param);

 

Аналогично для параметров, только там будет setParam. Посмотри скрипты из саундеров наземки в качестве примера скриптов.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Посмотрел вращение башен с курсорными стрелками.

1 есть инерция ,сначала набирает ,потом не сбрасывает скорость если отпустить кнопку.

Не знаю как в реале,ИМХО тормозить должен практически сразу.

2 Т-80 ,БТР-80 полный оборот за 17 сек при виде Ф 7.

Что то медленно вроде.

Абрамс 11 сек ,ТОУ Наммер 12 сек ,ЛАВ 15 сек.

3 в кино стрелки ПЗРК проводят цель с ППС в ЗПС быстро ,в игре отследить трудно.

ПЗРК Стрела ,головка запела ,а пуск не сразу ,это так в реале или особенности реализации?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1 есть инерция ,сначала набирает ,потом не сбрасывает скорость если отпустить кнопку.

Не знаю как в реале,ИМХО тормозить должен практически сразу.

 

Обычно колом встает, ломая погон:)

 

2 Т-80 ,БТР-80 полный оборот за 17 сек при виде Ф 7.

Что то медленно вроде.

 

На сколько я помню, брали реальные характеристики, Т-80 не вспомню, но у Т-72 в перебросочном режиме ~18-20гр.с

 

3 в кино стрелки ПЗРК проводят цель с ППС в ЗПС быстро ,в игре отследить трудно.

ПЗРК Стрела ,головка запела ,а пуск не сразу ,это так в реале или особенности реализации?

 

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...