Jump to content

Про кино

Flаnker
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, Time 83 сказал:

Оказывается некогда планировалось снимать Дюну Йодоровского с рисунками Гигера, Орсоном Уэлсом в роли Барона Харконнена, Миком Джагером (кажется) вместо Стинга и Сальвадором Дали в роли Императора.

Там у автора были такие амбиции, что в Голливуде решили не связываться 🙂

https://www.kinopoisk.ru/film/742858/

Недавно слушал аудиокнигу первой Дюны - вполне увлекательно. А вот вторая вызвала отторжение.

Последний ГрандТур вышел каким то унылым.

А вот Ферма Кларксона порадовала 

• Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

24.08.2021 в 06:18, Maximus_G сказал:

Сняли фильм про Пешкова:

Как я понял, снимали "по мотивам". То есть максимального соответствия той ситуации ждать не стоит.
Ну и плюс для широкоформатного полного метра обязательны лавстори, зрелищность и полит.агит. материал.

• 1 month later...
  • 4 weeks later...

Кто смотрел "Небо" - какие впечатления?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

1 hour ago, MaKoUr said:

Кто смотрел "Небо" - какие впечатления?

Не Ура-патриотический прям насквозь,нет фигни,как в других наших...Вечером можно глянуть.Кобра без оснований,еще чего-то... А,2 ракеты через Кайру.Просто боевик,неплохой.Я ,ессно,не имею ввиду летчика,про которого это снято.Мне даже понравился фильм.

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

• 3 weeks later...
16 hours ago, Time 83 said:

Чет прорвало наших киноделов и в космос летают и про войну снимают.

даже по трейлеру-такое говно)), наши пыжатся в пафос и голливуд, но это на столько наиграно получается,  каким нибудь 10 летним мамкиным войнам может и зайдёт

3 часа назад, ShaKodemon сказал:

даже по трейлеру-такое говно)), наши пыжатся в пафос и голливуд, но это на столько наиграно получается,  каким нибудь 10 летним мамкиным войнам может и зайдёт

Думаю в свое время ты запоем смотрел "Рокки" и "Неудержимые", а тут такой вердикт.

• Like 1

5 часов назад, ShaKodemon сказал:

Многим и супергерои нравятся, на вкус и цвет...мне вот наеборот спецэффекты в трейлере понравились. Я в последние годы и голливудских фильмов хороших не припомню.

On 12/31/2021 at 7:07 PM, Sarmatt said:

Думаю в свое время ты запоем смотрел "Рокки" и "Неудержимые", а тут такой вердикт.

да вот и ощущение, что те кто снимал росли на боевиках 80-90х (как и я) , но  более 20 лет прошло, кинематограф тоже сильно изменился, а данные киноделы так и остались в прошлом, если старые фильмы смотришь с нисхождением  в силу времени, когда их снимали ( ну и ностальгия), то такой трешак сейчас снимать-нелепо и глупо смотрится

• Like 1

14 часов назад, ShaKodemon сказал:

да вот и ощущение, что те кто снимал росли на боевиках 80-90х (как и я) , но  более 20 лет прошло, кинематограф тоже сильно изменился, а данные киноделы так и остались в прошлом, если старые фильмы смотришь с нисхождением  в силу времени, когда их снимали ( ну и ностальгия), то такой трешак сейчас снимать-нелепо и глупо смотрится

С этим трудно не согласиться

30.12.2021 в 22:00, Time 83 сказал:

Чет прорвало наших киноделов и в космос летают и про войну снимают.

Наш "Повелитель Бури"  :)

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Цитата

Цитата

С этим трудно не согласиться

+1, но я думаю даже в сравнении без скидки на дату, практически любой боевик 80-х-начала 90-х, даже самый простой, уделает нынешние "супергеройские" фильмы 🙂 Все таки типичный боевик 80-90-х держался на харизме главного героя, то бишь актера, его играющего. Качество забугорного кино реально упало.

Цитата

"Рокки" и "Неудержимые"

Ну все-таки сильно разные фильмы. Рокки - это такая достаточно хорошо сделанная олдскульная история про боксера, да ещё и с легендарной музыкой. А "Неудержимые" - новодел когда собрали тучу героев боевиков, помножив на ноль их харизму, ну по мне как-то так. Но конкретно Рокки 4 - это конечно из разряда Рэмбо2/3, да 🤣

Edited by ААК

2 часа назад, ААК сказал:

Качество забугорного кино реально упало.

если брать исключительно "боевики", то вероятно с этим можно, хотя бы частично, согласиться. но возможно просто на фильмы с "брутальными, накачанными мужиками с голыми торсами" сильно упал.

а вот про весь контент выпускаемый Голливудом и иже с ними, отечественное кино сильно далеко отстало, как по спецэффектам, так и по игре актеров.

да и "пекут" у них фильмы, просто как пирожки )).

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

В фильме ещё должен быть сюжет. Мне например нравится фильм "Отец солдата", а его современная версия со спецэффектами нет.

15 часов назад, kddan сказал:

В фильме ещё должен быть сюжет. Мне например нравится фильм "Отец солдата"...

Раньше как то получалось или просто могли кроме сюжета и соответствующую атмосферу создать , сейчас на мой взгляд фильмы в большинстве бездушные.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...