Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Ууу, крутой сериал, хоть и старый. Всё время думаю пересмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/77319/

 

"Бесстрашный воин погибшей расы Бруннен-Джи, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твидл, очаровательная раба любви Зэв с характером межзвездного ящера и романтическая голова-робот 790 захватывают огромный живой космический корабль «Лексc», самое мощное оружие разрушения в двух Вселенных."

 

Придется смотреть)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Визуально "звезда" раз в 10 больше луны,масса планеты, с которой сьемка-предположительно равна земной.Вогнутое зеркало-это интересно,однако нагрев поверхности,шлифовка и т.д. Глянь,как зеркала для телескопов делают))

И что за "Лекс"?

 

Какая разница какие размеры она может быть пустой внутри или заполненной просто газом. Как делают зеркала я примерно знаю, с детства увлекался астрономией. Там будущее и технологии серьёзней тех которые были во времена Гершеля или Ньютона, думаю у них не должно быть с этим проблем, может там есть такие материалы которые не надо шлифовать они могут менять свои свойства допустим. Да и сейчас уже искажения от атмосферы и зеркал компенсируют магнитами управляемыми под зеркалом.

Link to comment
Share on other sites

ТХ Звезды смерти (их было две или три модификации):

 

Диаметр первой ЗС 164 км. Диаметр второй ЗС — 900 км. Более ранние источники приводили меньшие цифры. Для сравнения, диаметр Луны около 3474 км.

2 гиперпространственных двигателя

по 123 генератора на каждый навигационный банк системы гиперперехода, симметрично расположенных по поверхности станции;

2 ходовых двигателя

 

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_II

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Если делать слишком много "допусков" на будущее-то и обсуждать нечего,и Мг-42,и гильзы от лазергана уместны))А так,по существующим технологиям-такую обьемную штуку надо не газом,а азотом 70 и кислородом 25(ну,21,но мы ж хотим эффекта!) заполнить,и что б этот шар не разорвало изнутри,то есть переборки,все дела,таже подлодка выходит))И ваще...все эти мегалазеры...с такими технологиями спутник с орбиты сместить можно)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ТХ Звезды смерти (их было две или три модификации):

 

Диаметр первой ЗС 164 км. Диаметр второй ЗС — 900 км. Более ранние источники приводили меньшие цифры. Для сравнения, диаметр Луны около 3474 км.

2 гиперпространственных двигателя

по 123 генератора на каждый навигационный банк системы гиперперехода, симметрично расположенных по поверхности станции;

2 ходовых двигателя

 

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_II

 

минута 04,глянь))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... гильзы от лазергана уместны))...

 

Почему-бы не предположить что это лазер с химической накачкой? Реагенты отработали - гильзу выбросили. Может они не пустые, а с результатами реакций. Не, ну чисто теоретически.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если делать слишком много "допусков" на будущее-то и обсуждать нечего,и Мг-42,и гильзы от лазергана уместны))А так,по существующим технологиям-такую обьемную штуку надо не газом,а азотом 70 и кислородом 25(ну,21,но мы ж хотим эффекта!) заполнить,и что б этот шар не разорвало изнутри,то есть переборки,все дела,таже подлодка выходит))И ваще...все эти мегалазеры...с такими технологиями спутник с орбиты сместить можно)))

 

Технический прогресс начала хх века рулит ? Это как упряж с реактивным двигателем, переборки из металла, атмосфера для человечков а не техники. Тогда непонятно откуда у них щиты, лазеры и левитация да и зачем они им если есть древние технологии. Вон как эвоки с магией пусть живут.

 

P.S. Да и по сути тут обсуждать особо нечего это вселенная придуманная челом в 70 х из его понятий о фантастике. Думаю если делать серьёзную фантастику там много придётся объяснять закадровым голосом как это работает и на чем устроено.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Это фентези а не фантастика. О чем Лукас с самого начала заявлял.

 

Голливудская фантастика не сильно отличается от этой фантазии.

Link to comment
Share on other sites

Из за растянутости по времени при создании историй SW именно для кино ,появляются проблемы .

Никаких пятых шестых эпизодов не было в замыслах ,четвертый появился почти случайно .

А потом когда бабло потекло мозги уже не работают .

Если подумать ,то Аникен слишком маленький ,6-7 лет мало ,надо было лет 14 сделать ,а Падме лет 18 .

В Атаке клонов, джедаи легко предали свои идеалы ,не отреагировав на резню на Татуине .

Про мульт сериалы вообще молчу ,из за детской аудитории там такое творится :lol:.

Но фанатам по фиг ,они ради зеленых букв в начале на все готовы ,все проглотят .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ууу, крутой сериал, хоть и старый. Всё время думаю пересмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/77319/

Щикарный сериал. А еще был про Х-чего то там.Где корабль тоже живой летал.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Щикарный сериал. А еще был про Х-чего то там.Где корабль тоже живой летал.

 

Сериал не знал что есть но помню рекламу 90 х фильма, там кажется МакДауэл старший снимался.

Лекс легенда параллельной вселенной.

P.S. Сам его не смотрел мне его пересказывали как обычно было в 90 х, а оказуется это не фильм а сериал.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Сериал не знал что есть но помню рекламу 90 х фильма, там кажется МакДауэл старший снимался.

Лекс легенда параллельной вселенной.

P.S. Сам его не смотрел мне его пересказывали как обычно было в 90 х, а оказуется это не фильм а сериал.

Тырнету раньше особо не было и шел он по паре серий сначала на каком то кабельном канале.Приходилось ловить моменты,чтобы их посмотреть.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Лекс сначала был многосерийным фильмом или минисериалом, но в те времена такое не прокатывало и они перешли от качества к количеству и всё превратилось в стандартное дерьмо. Первый так сказать сезон продавали на кассетах, где-то 6-7 серий вроде. Вот оно было нормальное, но потом... Смотрел по тв-6. Начали за здравие, а закончили за упокой... Всё тупо эротический треш. Даже сам корабль фаллический.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ЗАРЯ, Я АЛМАЗ!

Первым в мире космонавтом, вышедшим в открытый космос, был Алексей Леонов.

Внештатная ситуация, случившаяся во время этой прогулки, поставила

под угрозу всю экспедицию и едва не стоила космонавту жизни.

Сможешь ли ты с первого раза принять решения, которые помогли

Леонову справиться в той ситуации? Игра «КиноПоиска» и создателей фильма

«Время первых» дает тебе возможность проверить!

https://www.kinopoisk.ru/special/vremyapervih/game/?kpmain_promoblock04042017game

Link to comment
Share on other sites

ЗАРЯ, Я АЛМАЗ!

Первым в мире космонавтом, вышедшим в открытый космос, был Алексей Леонов.

Внештатная ситуация, случившаяся во время этой прогулки, поставила

под угрозу всю экспедицию и едва не стоила космонавту жизни.

Сможешь ли ты с первого раза принять решения, которые помогли

Леонову справиться в той ситуации? Игра «КиноПоиска» и создателей фильма

«Время первых» дает тебе возможность проверить!

https://www.kinopoisk.ru/special/vremyapervih/game/?kpmain_promoblock04042017game

 

Тимур Бекмамбетов?неа))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Блиин, - научная фантастика, - моя любимая тема! Кто-нить смотрел "Живое"? Шедевр, я считаю. А что до великой франшизы - посмотрим на режиссерскую работу и все станет понятно. В этих сериях рождались настоящие титаны: Кэмерон, Скотт, Финчер... Буду рад, если кто-нибудь сможет достойно встать в этот ряд!

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Чужой будет говно, будет много критики как всегда. Старик впал в слабоумие. Следующий Чужой от молодого режика должен быть правильным. И Хищник должен быть правильным.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...