Jump to content

Прекращена работа программы "DCS"


Valken

Recommended Posts

День добрый.

 

Играю в серию начиная с фланкеров, далее СБА, ГС, ГС2, вот с новым джоем и на ГС3 перешел, а значит и на DCS. И тут проблема - игра периодически вылетает в удобный ей (и неудобный мне) момент. Но это половина беды, вчера она запускалась и работала, а сегодня даже не запускается - просто вылетает. Шкала загрузки останавливается на 12% и через пару секунд выкидывает на окно о прекращении работы. Нигде не нашел ничего по этому поводу, а проблема появилась сама по себе, в директории игры не копался, да и вообще после вчерашнего запуска (суббота 5.10) из крупных действий была только удалена BF3 и поставлена BF4 Beta, не запускавшаяся вчера, как выяснилось, из-за PlayClaw3. В DCS с плейклау проблем нет, не работает при запуске от администратора, при совместимости и при запуске разных ярлыков/приложений по директории игры.

 

Win7 x64, i5 2500 4.1Ггц, материнка P8P67LE, ОЗУ 8гб Corsair XMS3, гигабитовская GTX770 4гб, сама игра на ультре-переультре выдает стабильно высокий фпс, как правило ниже 40 не бывает, так что дело не в аппаратной недостаточности. Система стоит на SSD, игра и стим на отдельном диске. Пробовал переустановить, стим скачал 20.1гб (DCS+P-51+Ка-50).

 

Прошу подсказать решение.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

 

Играю в серию начиная с фланкеров, далее СБА, ГС, ГС2, вот с новым джоем и на ГС3 перешел, а значит и на DCS. И тут проблема - игра периодически вылетает в удобный ей (и неудобный мне) момент. Но это половина беды, вчера она запускалась и работала, а сегодня даже не запускается - просто вылетает. Шкала загрузки останавливается на 12% и через пару секунд выкидывает на окно о прекращении работы. Нигде не нашел ничего по этому поводу, а проблема появилась сама по себе, в директории игры не копался, да и вообще после вчерашнего запуска (суббота 5.10) из крупных действий была только удалена BF3 и поставлена BF4 Beta, не запускавшаяся вчера, как выяснилось, из-за PlayClaw3. В DCS с плейклау проблем нет, не работает при запуске от администратора, при совместимости и при запуске разных ярлыков/приложений по директории игры.

 

Win7 x64, i5 2500 4.1Ггц, материнка P8P67LE, ОЗУ 8гб Corsair XMS3, гигабитовская GTX770 4гб, сама игра на ультре-переультре выдает стабильно высокий фпс, как правило ниже 40 не бывает, так что дело не в аппаратной недостаточности. Система стоит на SSD, игра и стим на отдельном диске. Пробовал переустановить, стим скачал 20.1гб (DCS+P-51+Ка-50).

 

Прошу подсказать решение.

Аналогичная проблема в настоящий момент.

3 часа назад играл без проблем.

Link to comment
Share on other sites

ремонт пробовали?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Не нашел его, игра поставлена на стиме, поэтому в пуске его может и не быть. Если только найти его в папке... Думаю, переустановка должна была помочь. Сносить винду - крайняя мера, потеряю кучу важных закладок и потом потрачу уйму времени на переустановку всех программ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Достаточно ли места на диске, куда Виндовс пишет временные файлы (каталог c:\Users\<USERNAME>\AppData\Local\Temp\ или куда указывают переменные temp и tmp)?

2. Логи? См. FAQ

3. Что значит "просто не запускается"? Что именно не запускается - редактор? мультипллеер? миссия? трек? Опять-таки - нужны хотя бы логи.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

+1 Вчера вечером наблюдал картину в списке 67 серверов и практически не на один незайти (пишет

соединени прерванно или загрузка начинается , весит долгое время, но дальше нечево не происходит

аль-таб прекрашена работа приложения) Стоит версия1,2,6 185,,,,, думал может обновление вышло

проверил нет) Перегружал систему интернет не помогло .Спросил у ребят у них тоже самое по

времени это было 21:00по мск .Что за фишка такая.Или особенности версии.

Link to comment
Share on other sites

1. Достаточно ли места на диске, куда Виндовс пишет временные файлы (каталог c:\Users\<USERNAME>\AppData\Local\Temp\ или куда указывают переменные temp и tmp)?

2. Логи? См. FAQ

3. Что значит "просто не запускается"? Что именно не запускается - редактор? мультипллеер? миссия? трек? Опять-таки - нужны хотя бы логи.

 

1. Места предостаточно как на диске с игрой (111гб), так и на SSD (34гб). Более того, когда была установлена BF3 (5.10) игра запускалась, после удаления BF3 и, соответственно, увеличения свободного места с 5гб до 35, DCS перестал запускаться, даже после переустановки.

2. А поконкретнее? Читать весь faq не у каждого человека есть время, если нужны какие-то логи - скажите какие и где их найти.

3. Конкретно то и значит: игра не запускается. Загрузка доходит до 12% и падает, такой проблемы еще не видел. Раньше вылетала после нескольких минут игры в мультиплеере совершенно рандомным образом, могла вылететь как только сяду в кабину, а могла и через час игры спокойно работать. Сейчас запуск самой игры не происходит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Места предостаточно как на диске с игрой (111гб), так и на SSD (34гб). Более того, когда была установлена BF3 (5.10) игра запускалась, после удаления BF3 и, соответственно, увеличения свободного места с 5гб до 35, DCS перестал запускаться, даже после переустановки.

2. А поконкретнее? Читать весь faq не у каждого человека есть время, если нужны какие-то логи - скажите какие и где их найти.

3. Конкретно то и значит: игра не запускается. Загрузка доходит до 12% и падает, такой проблемы еще не видел. Раньше вылетала после нескольких минут игры в мультиплеере совершенно рандомным образом, могла вылететь как только сяду в кабину, а могла и через час игры спокойно работать. Сейчас запуск самой игры не происходит.

 

Я так понимаю это Steam-версия? Попробуй проверить целостность локального кэша (на вкладке "Локальные файлы" в свойствах игры в Стиме).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы пробовали пройти по моей ссылке? Там указан конкретный пост, а не весь FAQ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю это Steam-версия? Попробуй проверить целостность локального кэша (на вкладке "Локальные файлы" в свойствах игры в Стиме).

Первым делом проверяю целостность кэша в случае проблем с играми. Ни проверка, ни переустановка игры не помогли. Пробовал запустить с разных exe-шников по всей директории игры.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пробовал запустить с разных exe-шников по всей директории игры.

 

С exe-шников не пойдет. Нужно только через Launcher.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Первым делом проверяю целостность кэша в случае проблем с играми. Ни проверка, ни переустановка игры не помогли. Пробовал запустить с разных exe-шников по всей директории игры.

1) Проверь HDD 2) Проверь и оптимизируй SSD 3) Переустанови DirectX 4) Удали вчерашний BF4 5) Отключи антивирус 6) Просто проблемы самого Стима. Вариантов может быть множество.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

ВНЕЗАПНО игра запустилась. Я скидывал свои профили другу, чтобы ему было проще настроить управление, и долго не мог найти саму папку. Сейчас решил вырезать эту самую папку с локальными файлами игры (которые при переустановке не удаляются), и оно заработало. Может у кого тоже сработает, попробуйте перенести папку с файлами сохранений, к примеру, на рабочий стол, чтобы в папке "Saved Games", или как у меня, "Сохраненные игры" не было папки DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня проблема другого плана. прекращена работа программы DCS. Это выдает мне винда 7 ультимэйт при попытке зайти в настройку во вкладку управление. Происходит это ТОЛЬКО при подключенном джое Sitek kiborg evo force. без джоя игра летает отлично..

драйвера устанавливал и родные и не родные и виндовые и какие только не ставил и крайние и старые.. в общем пипец! Все случилось после переустановки винды.До этого ооочень долго канетелился с такой же хренью. Уж не помню как ,но все таки заработало(( Может кто подскажет куда ткнуть и что где прописать(( полетать очень хочеться((

Link to comment
Share on other sites

в управлении компьютера найди ошибку приложения и посмотри какой файл сбоит, от этого плясать будем. И еще, может стоит отключить FFB в драйвере и в игре, как вариант...

Видел что был в этой теме, ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ПОСТ №45


Edited by fuzzy

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Народ помогите!!! Игра постоянно вылетает с таким сообщением Прекращена работа программы "DCS", по сети невозможно играть.

 

Система - Win7 x64, i7-2600K 3.40 GHz, 8 Гб озу, видео GTX 580

 

Свободного места на двух дисках по 25 Гб

 

Последний трек с вылетом и логи предоставил

Logs.rar

client-20131210-212817.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня проблема другого плана. прекращена работа программы DCS. Это выдает мне винда 7 ультимэйт при попытке зайти в настройку во вкладку управление. Происходит это ТОЛЬКО при подключенном джое Sitek kiborg evo force. без джоя игра летает отлично..
Вот:

 

У меня тоже такое было именно на 7-64. Вылечил тем, что снес дрова, (чучше каким-нибудь инсталлером, чтобы и реестр на всякий случай почистить, но получилось при нажатии "удалить драйвер" свойств джоя), затем просто воткнул USB джоя в комп, поставились дрова из базы данных винды. FF не было, на джой работал сносно. Интересно, но на Х-52про дрова встали норм, и неглючат пока, хотя в этот раз ставил на лиц. винд. Сайтек непредсказуем, и софт глюченый. С этой конторой надо завязывать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема другого плана. прекращена работа программы DCS. Это выдает мне винда 7 ультимэйт при попытке зайти в настройку во вкладку управление. Происходит это ТОЛЬКО при подключенном джое Sitek kiborg evo force. без джоя игра летает отлично..

драйвера устанавливал и родные и не родные и виндовые и какие только не ставил и крайние и старые.. в общем пипец! Все случилось после переустановки винды.До этого ооочень долго канетелился с такой же хренью. Уж не помню как ,но все таки заработало(( Может кто подскажет куда ткнуть и что где прописать(( полетать очень хочеться((

 

Проверь не включен ли il2newview, если используешь. Если включен - отключи и попробуй.


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот:

 

о_О ... да, я видел эти посты. И какие дрова то сносить??

У меня материнка ASUS и стандартные дрова nvidia на видео карте, причём самая последняя версия. Джоя Sitek у меня нету, у меня обычный Логитек экстрим 3Д про.

 

А что логи и трек ни чего не показали??

Link to comment
Share on other sites

И тишина...

 

В общем я установил новенькую Windows 8.1 - минимум драйверов, на чипсет и видеокарту от NVIDIA. Никаких левых примочек типа фритрек, il2newview не установлено. Никаких модов тоже не установлено. Чистая версия DCS с чистыми модулями.

Вылеты игры также продолжаются на новой винде.

 

Другие тяжёлые для системы игры не вылетают, значит с железом у меня всё норм.

 

Другие сведения.

В ОЗУ остаётся ещё свободно 3 гига с включённой миссией, на винте в разделе С:\ свободно 200 гигабайт, видеокарта нагревается максимум до 87 градусов, антивирус NOD32 - на время игры отключаю. В настройках игры отключены сглаживание, зеркала, HDR, гражданский трафик.

Link to comment
Share on other sites

анологично,после последнего микрообновления часто стала вылетать игра с мультплеера,прекращена работы DCSWorld.exe и т.д и т.п.Раньше ничего подобного небыло,с железом все в порядке играю на максимальных настройках без проблем.Вопрос банальный,что делать?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня проблема другого плана. прекращена работа программы DCS. Это выдает мне винда 7 ультимэйт при попытке зайти в настройку во вкладку управление. Происходит это ТОЛЬКО при подключенном джое Sitek kiborg evo force. без джоя игра летает отлично..

драйвера устанавливал и родные и не родные и виндовые и какие только не ставил и крайние и старые.. в общем пипец! Все случилось после переустановки винды.До этого ооочень долго канетелился с такой же хренью. Уж не помню как ,но все таки заработало(( Может кто подскажет куда ткнуть и что где прописать(( полетать очень хочеться((

 

Драйвер Saitek Cyborg EVo Force падает в 64-битных приложениях. Это проблема Saitek.

Надо снести драйвер - джой работать будет, но без FFB.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Правильно ли будет спросить здесь, но попробую. У меня вообще не запускается DCS. Выдает фатальную ошибку и все. Подскажите где порыть.

Logs.rar

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй поставить рантайм-библиотеки:

DirectX: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35

MS C++: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30679

 

Падает любая миссия? Если запустить пустую?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...