Jump to content

Обзор новых джойстиков


MAXXX

Recommended Posts

Вопрос к владельцем кота: А вы по фидбэку не скучаете? У меня МФФ2 и Сейчас было-бы грусно джой без фидбэка иметь... Неужели точность настолько сильно выше? (Не пинать про кугара знаю только то что он мне не по карману, и оффицальную инфу...)

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к владельцем кота: А вы по фидбэку не скучаете? У меня МФФ2 и Сейчас было-бы грусно джой без фидбэка иметь... Неужели точность настолько сильно выше? (Не пинать про кугара знаю только то что он мне не по карману, и оффицальную инфу...)

 

А чего по нему скучать? Тоже думал что выбрать Х52 или TopGunFFB, удалось второй попробовать, ну не понравилось, по FFB не заморачиваюсь, единственное если он нужен будет в спарке :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Зато у 52-го РУС лучше ходит :D и у РУДа разрешающая способность высокая, самое оно для пилотажников.

Что значит лучше ходит?

Ну загрузка - всяко у Кота лучше. Ну акромя ЦЗ.

А по поводу РУД - даже если взять газ от 0% до 110% - Разрешение РУД на Коте - 2.3 клика на процент. ЗАЧЕМ больше? :))))

 

По поводу FFB - а меня лично этот вопрос и не трогал никогда.

Вот руль с FFB - это да. NFSMW с таким рулём - кайф.

 

Кот берёт чем: Железный, Програмируемый, Точный(особенно с Холлами) и Удобный..

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к владельцем кота: А вы по фидбэку не скучаете? У меня МФФ2 и Сейчас было-бы грусно джой без фидбэка иметь... Неужели точность настолько сильно выше? (Не пинать про кугара знаю только то что он мне не по карману, и оффицальную инфу...)

вопрос хороший. мой первый джой был с фидбеком и я радовался как ребенок летая с фидбеком в Ил-2, было действительно весело. но почему-то к Коту фидбек прикручивать не хочется, не для таких он применений.

Кот скорее процедурный джой, чем геймплейный. Возможно, если UIV соорудит что-нибудь серьёзное на гидравлике, тогда можно подумать...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к владельцем кота: А вы по фидбэку не скучаете? У меня МФФ2 и Сейчас было-бы грусно джой без фидбэка иметь... Неужели точность настолько сильно выше? (Не пинать про кугара знаю только то что он мне не по карману, и оффицальную инфу...)

 

У меня был Логитек в фидбэком (какой точно - не помню, щас на шкафу валяется, уж извините, смотреть не полезу). Неплохой, довольно удобный и после двух лет, прямо скажем, небережного обращения даже шуметь не начал. Сейчас у меня Х52. Сначала было непривычно - фидбэк отчасти заменяет жопометр, однако плюсы 52го, как то точность, нормальное центрирование, удобство и нормальное триммирование, с лихвой покрывают отсутствие обратной связи.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну зачем в ЛО отдача? В Иле - да, весело, а в ЛО (да и в любом симе современных самолётов)? Это же не руль (вот руль без КАЧЕСТВЕННОГО (а не обычного для изделий за ~2000 руб. неинформативного дрожания в центральной зоне) FF - не руль).

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, но сам джой этого самого хотаса выглядит пошло. По крайней мере по сравнению с Thrustmaster TopGun Fox 2 Pro

 

Действительно! Что может быть пошлее чем точная копия ручек F-16 Block50! %)

 

[off]Блин, ну не мыть же теперь руки после полётов на Коте. :)))[/off]

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

сколько сейчас стоит Saitek X45? Я в 2003 в Москве покупал за 3200 рублей

Брал за, примерно, 3700. "Кей", на тот момент, был единственным дистрибьютором сайтека в питере. Недавно (с месяц может) видел его в других магазх. Цена аналогичная.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Брал за, примерно, 3700. "Кей", на тот момент, был единственным дистрибьютором сайтека в питере. Недавно (с месяц может) видел его в других магазх. Цена аналогичная.

Нифига, мне еще и повезло с ценой. Я брал на Горбушке зимой его...

Вот вам и ответ, уже 45-му конкурентов валом, а цена стоит прежней, так что то, что Кот не упал в цене еще ни о чем не говорит.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извиняюсь, но сам джой этого самого хотаса выглядит пошло. По крайней мере по сравнению с Thrustmaster TopGun Fox 2 Pro
Конечно, "на вкус и цвет.." - но ИМХО ты не прав. Даже оставив в стороне то, с ЧЕГО его лепили по форме и органам управления - в руке он лежит очень хорошо. Может быть, чуток великоват, правда. Но по удобству выше него - только ручка с наших Су и МиГов. А с учетом бокового расположения - думаю, равных нет.

 

Насчет фидбэка - я тоже когда-то летал на Лоджике в Иле, там более-менее интересно было. Пушка, сваливание, штопор - все отрабатывается. Потом быстро надоело - и не в последнюю очередь из-за гнилой реализации. Люфты помноженные на дискретность моторов и передачи гробят всю идею. Плюс, мне так кажется, все эти удары в механику убивают ее постепенно (я их и смягчал резисторами в цепях моторов - стало гораздо мягче, но все равно не очень).

 

ЗЫ Раз такой разговор зашел - ни у кого нет лишней ручки кошачьей? Или от CH похожей?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мужики, ну вы чего ? (на вкус и цвет-как сказали выше..)

Вы...это все равно, что сравнивать БМВ и Дэу Нексию. Качество и ценовая категория такая же.

Хотас стоит 480 у.е.

А Х-52 где-то 170 у.е. (приблизительно).

Понимаю, цена еще не показатель, но поверьте, взяв в руку Хотас, и потом любой другой джой, вы хотас больше не отдадите вообще никому.

 

А уж, какой восторг испытываешь при управлении самолета Хотасом-вообще не передать. Меркнут и блекнут на этом фоне вообще все джои.Точность поразительна, усилие к РУСу просто шикарно, РУД, вообще молчу, прелесть. и нет этого долбанного пластика.

Ну даже смешно сравнивать что-то с Хотасом, ей Богу (топик круче чем "Юмор")

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет )))) ИМО - Мой кугар- самый кугаристый кугар на кугарсворлде ))))

http://vvsussr.com/index.php?showtopic=31

Валера ( Rik) у меня есть пустая ( без платы и всех кнопок) освобожденная ручка от Кугара.. Стоит в стеллаже ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Леш, спасибо за намек :) а как бы ее по почте электрической в провода запихнуть? А я бы в ответ туда (в провода) пива залил (или еще чего на выбор)! Может, в Москве как-нибудь будешь?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не, ну зачем в ЛО отдача? В Иле - да, весело, а в ЛО (да и в любом симе современных самолётов)? Это же не руль (вот руль без КАЧЕСТВЕННОГО (а не обычного для изделий за ~2000 руб. неинформативного дрожания в центральной зоне) FF - не руль).

 

Объясняю. Отдача заменяет жопометр, как было сказано выше, и через неё чуствуеш скорость и перегрузку. Так же можно летать по ощющениям, не глядя на приборы, сразу становится ясно когда превышаеш угол атаки и на сколько!

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

А... Изменение усилия на ручке в зависимости от перегрузки? Это да, это правильно и хорошо. Тогда и впрямь полезно. В принципе, нормальный фидбэк и на рулях для этого служит.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики, ну вы чего ? (на вкус и цвет-как сказали выше..)

Вы...это все равно, что сравнивать БМВ и Дэу Нексию. Качество и ценовая категория такая же.

Хотас стоит 480 у.е.

А Х-52 где-то 170 у.е. (приблизительно).

Понимаю, цена еще не показатель, но поверьте, взяв в руку Хотас, и потом любой другой джой, вы хотас больше не отдадите вообще никому.

 

А уж, какой восторг испытываешь при управлении самолета Хотасом-вообще не передать. Меркнут и блекнут на этом фоне вообще все джои.Точность поразительна, усилие к РУСу просто шикарно, РУД, вообще молчу, прелесть. и нет этого долбанного пластика.

Ну даже смешно сравнивать что-то с Хотасом, ей Богу (топик круче чем "Юмор")

 

Отдам, да еще и доплачу. :D Как обладатель MS FFB 2, скажу что как раз к handling qualities "Кота" больше всего вопросов.

Кстати. Андрей Чиж где-то месяц назад поменял свой Кугар на работе на X-45 - тяжко на Кугаре вертолетом управлять. Красивый, функциональный (типа копия, все дела), но... "туговат", мягко выражаясь. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отдам, да еще и доплачу. :D
Возьму и без доплаты ;) Ради ручки и кнопок-хатов на ней.

Шютка. С долей правды.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос...

Какая железная начинка все-таки нужна, а точней "камень" AMD или Пень ?

Понятно, что нужно быстрое, а все-таки если в бюджете нет ограничений, что брать? (так сказать идеальный комп)

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос...

Какая железная начинка все-таки нужна, а точней "камень" AMD или Пень ?

Понятно, что нужно быстрое, а все-таки если в бюджете нет ограничений, что брать? (так сказать идеальный комп)

конечно двухядерный пень...

Link to comment
Share on other sites

Леш, спасибо за намек :) а как бы ее по почте электрической в провода запихнуть? А я бы в ответ туда (в провода) пива залил (или еще чего на выбор)! Может, в Москве как-нибудь будешь?

Сам врядли ,но будет аказия в МСК- постараюсь передать. Не жалко для хорошего человека :)

Link to comment
Share on other sites

А у меня вообще мега класс :")

 

Все джойстики рядом не стоят :")))

joy.jpg.bff8743f86c99a2845373938ec31252e.jpg

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...