Jump to content

Нужена ли Лок-Ону спарка, управляемая 2-мя людьми ONLINE?


SandMartin

Нужена ли Лок-Ону спарка, управляемая 2-мя людьми ONLINE?  

153 members have voted

  1. 1. Нужена ли Лок-Ону спарка, управляемая 2-мя людьми ONLINE?

    • Су-30
    • Миг-29УБ или Миг АТ
    • Ф-15Е
    • Ф-16Д или Ф-18Д
    • Ф-14А
    • Торнадо
    • Мираж 2000 или Рафаль
    • Экзотику вроде F-111, Су-24, B-2, AV-8 Харриера
    • Миг-31
    • Спарка не нужна


Recommended Posts

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как же он не может садиться вертикально? Чего-то ты перебарщил, конечно умеет!

Я сам не помню точно. Но хорошо помню, что Як-38 выпячивали в том духе, что он в отличае от хариера "с настоящим вертикальным взлетом и посадкой", может пропаганда конечно, всяко нам говорили про могущество советского вооружения. Где теперь этот Як38, а где Харриер...

И сейчас, похоже, в России сейчас в этом плане возвращаются советсткие времена... пропаганда по ящику рулит ;)

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

По обеим ссылкам 31-й с ППИ, как ему и положено. Кстати комментарий к фотке "вид через прицел МиГ-31" неверный, так как прицельных функций прибор не выполняет.

 

http://www.ifregion.ru/news_print.html?id=7307

Есть еще и кабинки с ЭЛТ. Тока это пока редкость.

Фотографий по данной ссылке нету. И по этой модернизации на 31-м остается ППИ.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно ошиблись. К счастью. После полета были изучены записи МС. Вызваны специалисты с завода. И что же? Покачали головами, подтвердили факт. А потом неприминули подчеркнуть вложенный в машину запас прочности.

Конечно насчет 14 в инете Вы вряд ли найдете инфу - даже в ВВС в это многие верить до сих пор не хотят. Насчет 11 - запросто, только пошукайте по поисковикам. "12" у меня в топике очепятка - читать 11.

 

 

Опять данные мурзилки. Насчет последних версий конечно чистая правда. Правда ОКБ. Реальной "встряски" МиГу не очень-то давали. Ну что такое по "рейсу" отработать. У МиГ-31ДС оно конечно лучше, чем у МиГа 78 года. А чтобы мои слова не были похожи на ваши - вот ссылочка на веточку форума, где люди с пеной у рта спорят о том же:

http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=6221&hl=миг-31

И еще, пошукайте на этом форуме. Тут много интересного найдете.

 

На 31-м никогда ИЛСа не было и нет, там ППИ, довольно-таки ущербный.

 

 

Эх! Жалко, что неполучается фотку прилепить. Ладно, даю мурзилочную ссылочку.

http://www.gynku.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=658&galid=47&area=1

Имеется ППИ-70В. Очень хорошая вещица, знаете ли. Посмотрите в действии и Вам понравится. ИЛСа наверно нету в летающем стенде для агентов ЦРУ - бело-сине-черном МИГ-31, гоняемом по авиасалонам. Ну может и на каких раннесерийных машинах, катающих ныне туристов. Или может ИЛС сняли. Ну если Вы ИЛС искали у оператора :rolleyes: . Там его точно нет :)

А ИЛС в ДВБ и не очень нужен - есть штурман-оператор. У него целый индикатор тактической обстановки. При том эти индикаторы модификация от модификации все более совершенствовались.

Насчет ИЛСа: имел ввиду в цитируемом Вами топике МиГ-31ДС.

 

 

 

Да, конечно, Firebar. Я беспочвенно верил их "байкам". И собственным глазам. :D А Вы все знаете;). Оперативнее, и всех беспристрастнее.

 

в вашем городе или рядом есть военный аэродром.?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всем любителям МиГ-31 сразу могу сказать, что это не реальный проект. По этому самолету мы ничего не имеем и думаю, нескоро что-либо заимеем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, по Су-30 информации не будет тем более.

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это вполне ожидаемо и очень печально. А 30-ка?

 

ЗЫ ПММ, самое реальное из всего здесь предложенного - Мираж 2000, относительно спарки- Су-24, но там с инфой по БРЭО туго, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Эко! ...Мираж 2000 ...с 29УБ попроще и родней. Не забывайте что достойных симуляторов русских машин небыло, и более их делать некому, акромя как...

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead

Проголосовал за Су-24, такая машина ЛО очень нужна ( широкий выбор вооружения, изменяемая геометрия крыла и.т.)

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead

А насчет того какой самолет проще сделать, так это однозначно СУ-25УТ, модель тешки+кабина второго пилота, АФМ уже есть только подправить немного.

Link to comment
Share on other sites

Более подробно пожалуйста. Об ИЛСе. Я еще с училищных времен ППИ ИЛСами называю. Привычка такая, не только у меня. Так что ППИ = ИЛС.

Так что же индицируется на ППИ, а что на ИЛС, если эти понятия различать?

Link to comment
Share on other sites

Более подробно пожалуйста. Об ИЛСе. Я еще с училищных времен ППИ ИЛСами называю. Привычка такая, не только у меня. Так что ППИ = ИЛС.

Так что же индицируется на ППИ, а что на ИЛС, если эти понятия различать?

ППИ ни в коем случае не равно ИЛС. Это совершенно разные приборы по исполнению, хотя служат примерно для одинаковых целей. ППИ принципиально не может рисовать такие вещи, которые возможны на ИЛС, но умеет рисовать цветные картинки. Хотя это достоинство практически сводится на нет его ограниченными функциональными возможностями.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

не может рисовать такие вещи, которые возможны на ИЛС,

Вот я и спрашиваю, какие вещи может рисовать ИЛС. И для чего истребителю это надо, где есть штурман-оператор и индикаторы тактической обстновки?

Link to comment
Share on other sites

Вот я и спрашиваю, какие вещи может рисовать ИЛС. И для чего истребителю это надо, где есть штурман-оператор и индикаторы тактической обстновки?

ИЛС по своей сути обычный векторный дисплей, соответственно он может отрисовать любую картинку, составленую из векторов или дуг. Кроме пилотажной информации ИЛС является основным прицельным средством на одноместных, да и зачастую двухместных истребителях. Более того, современные образцы могут отрисовывать телевизионную картинку, хотя востребованность такой функции не очень большая.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Эко! ...Мираж 2000 ...с 29УБ попроще и родней. Не забывайте что достойных симуляторов русских машин небыло, и более их делать некому, акромя как...

Они хотя бы были, а вот французов я что-то вообще не припомню...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

ИЛС по своей сути обычный векторный дисплей, соответственно он может отрисовать любую картинку, составленую из векторов или дуг. Кроме пилотажной информации ИЛС является основным прицельным средством на одноместных, да и зачастую двухместных истребителях. Более того, современные образцы могут отрисовывать телевизионную картинку, хотя востребованность такой функции не очень большая.

 

Я совсем запутался. :rolleyes:

А что ППИ тогда рисует? Кроме цветных картинок конечно? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я совсем запутался. :rolleyes:

А что ППИ тогда рисует? Кроме цветных картинок конечно? :rolleyes:

ППИ использует старую технологию проецирования. То есть это очень грубо говоря механический проектор.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Всем любителям МиГ-31 сразу могу сказать, что это не реальный проект. По этому самолету мы ничего не имеем и думаю, нескоро что-либо заимеем.

 

и не надо иметь .

 

лучше поживей что нибудь и старое советское.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

ППИ использует старую технологию проецирования. То есть это очень грубо говоря механический проектор.

Ну вот видите. А для 31 го и ППИ подойдет.

А если нет разницы, зачем платить больше. (С)

Link to comment
Share on other sites

и не надо иметь .

 

лучше поживей что нибудь и старое советское.

 

А МиГ-31 не старое и не советское?

 

_________________________________________

А про еродромы Вы глупый вопрос задали ;).

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите. А для 31 го и ППИ подойдет.

А если нет разницы, зачем платить больше. (С)

А я и не призывал ставить на 31-й ИЛС.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

лучше поживей что нибудь и старое советское.

Да желательно МиГ-21 Думаю что тут полно народу желающего его попробовать. Можно в варианте бис или 21-93. можно еще добавить страну Индию. Тогда и Миг-21 будет востребован. Можно и спарку.

Link to comment
Share on other sites

А я и не призывал ставить на 31-й ИЛС.

А что Вы на меня так смотрите?... (С)

Я уже написал, что ИЛС = ППИ. ИЛСы я в жизни не видел. Там где я становился на крыло и летал, такие звери не водятся :p Вот ППИ ИЛСами и называем. А вы за язык хватаете и дискуссию начинаете. Нет просто пояснить, что под ИЛСом Вы понимаете не прибор для "прозрачного чтения" :D , а продвинутую технологию :D .

Link to comment
Share on other sites

Скачал, посмотрел... Вот только по одно но... Лансеры падучие слишком сильно... Не смогли израильтяне модернизировать советский самолет :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...