Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке

Recommended Posts

Раз уж мы все, счастливые обладатели Ми-8, участвуем в открытом бета-тесте, то думаю имеем право высказывать свои пожелания, рекомендации по исправлению неточностей и просто бурные фантазии на тему развития восьмерки от беты к релизу.

Т.К. в реальном вертолете я чайник, да и с виртуальными процедурами пока слабо знаком выскажу свои чисто игровые и эстетические хотелки.

1. Сделать опцию "Отключение триммера РН" как у модуля Хьюи
  2. Сделать в файле FMOptions настройку зоны нейтрали для триммера как в Черной Акуле (Это же и Хьюи касается)
  3. Чтобы наружние звуки как при открытой двери распространялись и на открытые блистеры
  4. Немного переместить вправо вентилятор на командирской панели что бы не мешал обзору
  5. Анимировать все тумблеры, даже не задействованные (А для КО-50 еще и табло, к нему оказывается еще и звуки с моделью идут, получится классная имитация для виду)
  6. Сделать прицел командира складным (а складной ли он в реале?)

Вот такие у меня пожелания к дальнейшему развитию восьмеры. Это конечно далеко не первостепенные фичи, но что то более серьезное сейчас описать не могу.

Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

1. Если уже есть база МИ-8 ,стоит ли ждать десантно-штурмовую версию Ми-8АТМШ ?

2. Будет ли бортовой стрелок с ПКМ у десантной двери ?

DEN

Очень бы хотелось менеджер загрузки или что-то типа того, ведь вертолёт в большенстве своём транспортный, и правильное расположение груза, а так-же его масса играет значительную роль.

От сюда и вопрос, будет ли реализована данная фича с появлением в DCS возможности высадки десанта, ну или допустим миномётного расчёта?

Прошу добавить возможность назначить колёсный тормоз на ось, как это сделано в Ка-50. У меня под это аппаратная ось есть (РППУ от Ми-2), но думаю, не только мне полезно будет, так как сейчас невозможно нормально дозировать тормозное усилие.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Полностью поддерживаю Вячеслава по вопросу менеджера загрузки и хочется, чтобы управление загрузкой, разгрузкой не зависло от того находится вертолет на аэродроме или в поле.

Вчера хватило времени на потрогать кабину и сделать запуск. Когда снимал НВ с тормоза звук услышал такой, что аж показалась, что в реальном вертолете сижу:). Звук огромную роль играет в восприятии, поэтому хочется слышать кабинетный функционал если колпачок, то звучит при закрытии, как колпачок, АЗС как АЗС, кран останова и.т.д.(знаю что эти звуки записывались:)). И еще: анимировать переключатели тех систем, которые не будут реализованы. Очень хорошая модель получается и с таким огромным потенциалом.

Edited by Mins

Очень бы хотелось менеджер загрузки или что-то типа того, ведь вертолёт в большенстве своём транспортный, и правильное расположение груза, а так-же его масса играет значительную роль.

От сюда и вопрос, будет ли реализована данная фича с появлением в DCS возможности высадки десанта, ну или допустим миномётного расчёта?

Сейчас можно загружать и разгружать вертолёт по триггеру. Естественно это делается в редакторе заранее. Центровка, конечно, всегда правильная.

[sIGPIC][/sIGPIC]

К менеджеру загрузки неплохо добавить бы возможность выбора некоторых запчастей, вроде ЭВУ на Ми-8 или радиовысотомера с стрелками боковыми на Ухе

Дублирую здесь.

На мой взгляд не совсем корректно работает 6 dof в кабине. Если сидишь на командирском месте то сдвиг влево работает - вправо нет (внутрь кабины) и также, только в точности наоборот, когда сидишь на месте навигатора - сдвиг вправо работает, влево нет (в центр кабины). А по дефлоту как раз проценту взгляда этих двух положений перекрытие кабины ( Хотелось бы за него выглядывать.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Сейчас можно загружать и разгружать вертолёт по триггеру. Естественно это делается в редакторе заранее. Центровка, конечно, всегда правильная.

Встречал миссии в Онлайн с этой фичей, тип по Ф10 выбираются десантники, и всё такое. Только вот так и не понял меняются ли от этого х-ки аппарату.

Вопрос в том, можно ли напхать столько груза что-бы пришлось взлетать по самолётному? :)

++ Вопрос снят, спасибо PilotMi8 в основной ветке.

Но всё равно хотелось бы проще.

З.Ы. Mins: а Вас не Сергей зовут? (Mi-2 X-plane и т.д.)? :)

Edited by CheAG_Slava

Джентльмены, не путайте баги реализации и хотелки. С 6DOF - баг, он будет правиться независимо от чьего-то желания :)

Polsko trzymaj się!  Modlimy się za Ciebie

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

попробовал с триггерами действительно грузит, аж стойки разъежжаются :) Но конечно был бы совсем рай если-бы грузы и живую силу разгружать как хочешь и когда хочешь . Хотя подозреваю я много просто не знаю.

Десантная операция в Тыл загнивающего капитализьму!

Сергей :).

:)

Инетрестно что-бы Павел Сказал о восьмёрке :)

Скажет я думаю. Вот вернется и облетает.

У меня термометр ТСТ-2, что мерит температуру газов ВСУ от 36 переменки робит, там вроде термопара же?

попробовал с триггерами действительно грузит, аж стойки разъежжаются :) Но конечно был бы совсем рай если-бы грузы и живую силу разгружать как хочешь и когда хочешь . Хотя подозреваю я много просто не знаю.

Десантная операция в Тыл загнивающего капитализьму!

Можно сделать всё. В кампании будет и выгрузка и подбор и с перегрузом.

P.S. Единственное, чего сейчас не хватает - нормальной анимации пехоты, чтоб она спавнилась в любом месте, бежала куда надо и т.д.

Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Просьба добавить ось для тормозов в осевые команды чтобы педалями можно было тормозить.

Саади.

Просьба добавить ось для тормозов в осевые команды чтобы педалями можно было тормозить.

Нас услышали!

Ось сделаем для тормоза. Еще много что сделаем.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Суть хотелки

Хотелось бы попросить, если возможно, сделать в настройках управления , функцию преобразования осей в кнопки . Как это имеет место быть с различными дополнительными программами для джойстиков.

Т.е. например разбить ось на сектора и назначить этим секторам кнопки . Либо пусть команда уже будет разбита на сектора , а пользователь мог бы изменять их размер, в зависимости от хода оси.

В итоге можно было бы задействовать " лишнюю" ось на джойстике для кнопочных команд.

Например - подъем выпуск шасси.

Или вот на Мусе есть рычаг смеси, который сейчас работает как кнопки. Можно было бы повесить смесь на полноценный рычаг.

:)

применительно для Ми-8

Насколько мне известно на педалях ми-8 есть кнопки ЕМНИП включающие какой то канал автопилота, то триммер.

ИМХО было бы удобно, если эти кнопки можно было задействовать с помощью осей . У многих есть педали с тормозными блоками. Вот эти тормоза как раз подошли бы в качестве нажатия кнопок

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Насколько мне известно на педалях ми-8 есть кнопки ЕМНИП включающие какой то канал автопилота, то триммер.

ИМХО было бы удобно, если эти кнопки можно было задействовать с помощью осей . У многих есть педали с тормозными блоками. Вот эти тормоза как раз подошли бы в качестве нажатия кнопок

Коллеги, предлагаю соизмерять результаты с затратами. У любого действия должна быть цель. Что Вы этим хотите достичь? Отключение АП по каналу направления (как это в жизни)? Так он именно отключается (разрывается цепь), и оси (которые предлагается на педалях задействовать) там точно не нужны. канал направления пользует на так много пилотов в реале. Он хорош на маршруте. Но при полетах не ПМВ вряд ли нужен. А Вы предлагаете это в симе сделать. Для "тех у кого"... У нас масса недоработок гораздо более высокой степени важности \ нужности для большинства игроков. Не нужно это. У нас работает не куча бездельников, которым нечего делать. Так что ..при всем уважении - Нет.

Сайтевским профалером можно назначить любую кнопку на ось педалей. Я вот читал ответ PilotMi8 и вспомнил такое дело. У меня на А10 так тормоза воздушные включаются и выключаются на руде ползунком. Руд сайтек Х52.

Саади.

Отключение АП по каналу направления (как это в жизни)? Так он именно отключается (разрывается цепь), и оси (которые предлагается на педалях задействовать) там точно не нужны. канал направления пользует на так много пилотов в реале. Он хорош на маршруте. Но при полетах не ПМВ вряд ли нужен. А Вы предлагаете это в симе сделать. .

Нет , отключение АП - лишь частный случай основной хотелки приведенной "в скобках" . Это касалось не только Ми-8 , но вообще настройки управления в целом для всех других команд и модулей. В принципе можно воспользоваться сторонними мапперами. Поэтому данная хотелка не имеет какой либо степени важности.

Я просто подумал как будет реализовано нажатие этих кнопок на педалях (которых нет на ни у кого из пользователей), и решил что в качестве альтернативы можно было бы использовать оси тормозных блоков.

Если кнопок АП по каналу направления в симе нет (не реализовано), то это другой разговор. Я всего лишь предложил вариант управления если бы они были.

Edited by Eponsky_bot

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

Это получается, что по такой хотелке придется летать с обжатыми тормозными педальками? Не, это жесть, не удобно и не практично. Ноги затекут сразу.

Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Это получается, что по такой хотелке придется летать с обжатыми тормозными педальками? Не, это жесть, не удобно и не практично. Ноги затекут сразу.

так в реале у ми-8 на педалях надпедальники отключающие канал направления в ап:)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

так в реале у ми-8 на педалях надпедальники отключающие канал направления в ап:)

Ну реал это одно, там педали у них не сайтековские и не ВКБшные. Там поставил ноги на них и все, с симмерскими же придется носками давить оси тормозные (ступни постоянно в напряжении будут находиться) + эта так ненавистная мне необходимость после каждого нажатия на триммер возвращать их в нейтраль. И ноги одуреют сразу после такой акробатики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Господа, прежде чем спорить надо или не надо, необходимо узнать реализован ли данный канал . Если нет - то нет. Если да, то каким образом он управляется

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...