Jump to content

Симуляторы.


Charli

Recommended Posts

Коллеги!

 

Хочу Вас попросить назвать известные Вам симуляторы. А дать свою оценку по 5 бальной шкале.

 

1-Качество графики.

2-Играбельность (интерес)

3-Другое (можно в свободной форме)

 

Заранее благодарен.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Sims можно?

 

1. LockOn(крайний) - 4/4/Самый интересный на данный момент в плане ФМ, очень понравился групповой пилотаж.

2. Falcon - 3/3/но благодаря свои фичам, в которых ща будем разбираться сильно интересен.

3. MSFS2004 - 4(с дополнениями 4+)/3/Давольно иногда приятно полетать на чём-то новеньком.

4. ChackYeagerAirCombat(вроде) - 2(в своё время 4+)/4/Очень в своё время порадовал парком авиа техники, да и просто хорошая игра.

5. T.F.X. - 3(раньше 5-)/4/Вот это был драйв!

6. StrikeCommander - 2(раньше 4)/5-/легенда.

7. F14(FleetDefender) - 3-(4)/4/Стал для меня первым серьёзнам симом, вошел в число не многих пройденых от начала до конца игр, благодаря интересности.

8. JSF - 3(4)/4/ТОже было не плохо.

9. A.T.F.(Fighters Anthology) - 2(4)/5-/Красота, GUI и сейчас даст фору некоторым проектам, в игре присутствовало огромное кол-во самолётов, были и с вертикальным взлётом.

10. Миг-29(Novalogic) - 2(4 тогда и при наличии 3Dfx)/4/Стал моим первым сетевым, ой как тогда меня друг уговаривал в РАФ вступать...

....

Да, retalator - 3(5 очень нравились самолёты противника и вообще 3Д)/4/в целом дрянь :) но затягивала!!!

 

ну и другие...

 

ЗЫ - могу и другие, просто 90% игрового времени уделяется авиа симам, правда иногда душа требует покоя и могу затянуться чем-то типа сетлера :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

F1 Challenge 99-02 - скачал последний мод (CTDP 2005) - пока чень доволен

Falcon 4 AF - осваиваю только :)

МСФС - не притягивает...

Ричард Бёрнс - надоел...

Ил2 - захожу частенько на стримарену

ЛО - пока самый супер, но сейчас редко :( зашёл вчера на дрю, наваляли мне и ушёл... :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Falcon - 3/5 лучший в мире оффлайн.

MSFS - 4/5 если поймешь про "целый мир в кармане". Плюс очень, очень, ОЧЕНЬ, толковое обучение.

Ил-2 - 5/4

Lock On 5/3 Не буду ничего говорить, и так вон сколько вокруг написанно

Из других (не авиа):

GTL 5+/10, мля!(продаётся локализованный, вполне официально) Я в полном восторге! GTR - скучища, Challange... слишом холодна...

Dangerous Waters 3/4 играбелен только в онлайне. Боты неплохи, но не более. Как правило, играют в него те, кто начинал ещё с 688 (I) Hunter/Killer.

Silent Hunter III 5/5 не особо сложно, не слишком хардкорно, без установленного пака World не особо интересно. Зато жутко красиво! Если установишь World - играть крайне приятно. Стремление к хардкорности не чувствуется.

Disclamer: Всё вышесказанное - ИМХА

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

1.Графика

Lock On - 5

Falcon 4 AF+Hi Tiles -4.

Вообще графика в Фалконе превосходна.

Не отвлекает и не создает ощущение игрушечности !!!!!

Суммарный балл по графике Именно по ощущениям 5.

2.Falcon 4 AF и онлайн и офлайн лучший ! 5

3.Silent Hunter III -5 супер.

HEAVEN NEXT STOP

Link to comment
Share on other sites

GPL - Grand Prix Legends единственный в своём роде симулятор формулы - 1 образца 67ого года. Сама игра вышла аж в 1998 году. Самая самая физика, самая атмосфера, и очень хорошие боты (имхо).

 

графика (если с дополнениями) то 4

играбельность - 5

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил!!!

 

Одна попрака, я понял что симуляторов очень много. Я имел ввиду авиасимуляторы :)

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему отсутствует такой критерий, как "реалистичность"? При текущем опросе (графика\играбельность) любой супераркадный сим с красявушным графоном будет на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, это требование само собой разумеющееся, и отдельного упоминания не требует. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, это требование само собой разумеющееся, и отдельного упоминания не требует. :)

 

Зриш в корень.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Видимо, это требование само собой разумеющееся, и отдельного упоминания не требует.

Да уж. и появляются тут всякие новалоджики, Ф-18, илы в конце концов...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

1. Lock On 5/5/затянуло по самые уши, не представляю, как без него жил

2. Jane's USAF - 4 (для своего времени)/4 (присутствует аркадность)/ мой первый сим с любимой чебурашкой

3. NovaLogic F-16 4/4/обалденные дуэли с другом на MiG-29 по дайл-апу :)

4. NovaLogic MiG-29 4/4/про дуэли я уже писал

5. Su-27 Flanker - вся серия, оценки ставить не буду, и так все ясно :)

6. Retaliator - 5(для своего времени)/3 (машина сажалась с крутого пике)/любимая игрушка на любимой трехдюймовке

7. LHX - первый сим на первом PC - Mazovia PC XT 8088, с этого момента я заболел небом, поэтому оценки соответствующие 5/5/5

Link to comment
Share on other sites

На первом месте для меня- Rise of Flight, он-же Война в Небе. 5/5/очень красивый серьёзный и реалистичный симулятор по первой мировой. Ну и в конец-концов, где-же ещё дадут полетать на русском самолёте (т.е. Русского Императорского Воздушного Флота)? =)

 

Flanker,LockOn,DCS- 5/5/первый произвёл на меня огромное впечатление, как и LockOn, вышедший после него, DCS уже купил скорее "для коллекции". Оцениваю все три сима в одной графе- как-то не получается мне их разделить =) Атмосфера одна и та-же.

 

MSFS 2004 4/4/Отличная возможность учиться навигации, работе с системами, и освоить аппараты, нигде больше не представленные (для меня это в первую очередь шведский Viggen).

 

X-plane (9.4) 5/3/Несколько раз устанавливал и сносил, но однажды он всё-же меня "зацепил". Представляет огромные интерес, как средство разработки ЛА благодаря тому, что X-Plane сам моделирует его поведение, основываясь на данных о геометрии, массе, расположении и характеристиках двигателей. Опять-же- там есть весьма неплохой Viggen =)

 

И теперь то, что на моём компе уже не стоит:

Falcon 3/5/Долгое время увлекался им, освоил F-16 почти полностью, вначале летал в AF, потом в RV и затем в OF 4.5, но почему-то он надоел.

 

Condor 3/4/Неплохой планерный симулятор. Летался в нём, пока не начались реальные полёты.


Edited by Over_G
Link to comment
Share on other sites

Теперь я, можно =))

1) Начинал своё знакомство с авиасимуляторами на ZX Spectrum F-16 Combat Pilot и на PC в F-29, LHX и F-117, поэтому в подкорке отлажились именно они... Год это был этак 1991,

 

2) Lock On - no comments, играл начиная еще года так с 96-97 с Flanker 1.0

 

3) Ил-2 Пожалуй единственный симулятор WW2 который меня цепонул в свое время (До этого был Janes WW2 и более ранние симы B17 от Microprose, но как то не цепляли и дело дальше ознакомления не пошло..

 

5) Fleet Defender (самая сложная авионика, до сих пор до конца не разобрался (три режима TWS только чего стоят), был бы благодарен если ктоб скинул MANUAL по AWG-9 при игре на хардкоре и конечно Microprose F-15 Strike Eagle 3, а еще был бы в десятикратном размере благодарен за современную интерприцию Fleet Defendera... эх мечты мечты, увидеть F-14 в DCS =)), а вообще эти 2 симулятора похоже первые где был реализован клиакбельный кокпит, и где кабины и авионика действительно похожи на реальные прототипы...

 

6) Jane`s Fighters Anthology (Начинал еще с первой версии игры USNF 94 года потом аддон Marine Fighters, эх были времена, потом ATF, NATO, USNF97, ATF Gold...) Вот это был сим, самолетов около 120 штук... даже thurst vercoring X-31, F-22, Su-35, но модели для игры помоему были сперты из Strike Commander от Virgin-а... Прошел его вдоль и поперек все 5 или 6 компаний, затем по инерции USAF и IAF, этакая ходячая энциклопедия, благодоря этой серии я знаю чем отличается F15 от F15E, что есть такие самолеты как Тарнадо, Су-35 и пр...

 

7) Janes F-15 - первый симулятор истребителя HI END класса, родоначальник сильной детализации симов, с качественной графикой с сглаживанием (3dfx), физикой и авионикой проработанной в обеих кабинах, папа хардкорных симов типа Фалкон 4, Джейнс Ф-18, в котором без джойстика решительно нечего было делать..

В вертолетах такое же полажение занимает Longbow 2, но я не вертолетчик, поэтому умолчу...

 

8) TFX как самый красивый и очень атмосферный сим на момент начала 1994 года (через полгода выйдет USNF от EA), дедушка F-22 Total air war, единственный боевой F117 похожий на симулятор (вообще с F117 какой то дифицит, кроме Janes ATF и USAF и Microprose F-117 не припоминаю где еще можно совершать боевые вылеты на них. ... Хотя многие считали самым красивым Strike Commander, хотя я не понимаю - где он там самый красивый, земля в 10 раз хуже проработана была, подвесок на самолетах не видно, единственный + - сюжетная линия полетов за наемников на Ф-16...

 

9) Falcon 4 (Ждем Fighters Ops, ау, вы где ? ))) ... первый миг на котором я летал был Миг-29 на базе Фалькон 3, помню на максимальной реалистичности была сильная раскачка по тангажу...

 

Из современных хотел бы отметить продукцию Third ware, - Strike Fighters 2 Vietnam, Wings over Israel и прочее, как очень достойная замена лайт-симуляторам от Новалоджик и Janes ATF и Janes IAF\USAF, слава богу сделали открытую архитектуру, жаль что редакторы миссий все кривые, и новичку разобратся будет не просто...

 

 

http://www.geocities.jp/f19_avionics/sim-list-e.html

 

Каталог симуляторов... ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ КАК МНОГО БЫЛО ВЫПУШЕННО В ЯПОНИИ!!! И МЫ ИХ НЕ ВИДЕЛИ.. хотел найти AIR COMBAT, заценить недавно (вроде естькак для WIN на англ языке), да нигде не найти торрент...


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, а кто-нить на таком гонял?

 

KA-52: Гром с небес

 

Оригинальное название игры:

Ka-52 Team Alligator

 

С конца XX века обстановка в мире существенно изменилась: развитие международного права и наднациональных организаций практически свело на нет возможность глобального конфликта. Но война не осталась в прошлом - она только стала другой. И соответственно её обновлённым требованиям эволюционировала и боевая техника. Локальные столкновения, превентивные и точечные удары, тактика «ударил-убежал» - здесь не обойтись без многоцелевого вертолёта. Такие машины есть: KA-52 «Аллигатор» и RAH-66 Команч - по одному на каждой стороне...

 

 

Особенности игры:

  • Реалистичный симулятор боевых вертолётов
  • Свобода выбора тактики, стороны и полётного задания
  • Свыше 30 вариантов обзора внутри кабины
  • Богатые возможности сетевой игры
  • Смена времени суток и погодных условий
  • Три зоны действия: Тайвань, Ливан, Саудовская Аравия

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

А еще я в свое время тащился от "Шторм. Солдаты неба". Сим хоть и фантастический, но летать одно удовольствие :)

И ИЛС у него отменный :)

game_136_scr13.jpg.ae19d10b7803c127b9911de1edee0c8d.jpg


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...