Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

Конечно выглядит довольно странно.Карте Кавказа уже столько лет, выходит новый игровой движок, но чтобы познать все его прелести, надо ставить себе другую карту.

По-хорошему, новым стандартом должна быть либо Hormuz либо Навада.Ато новички скачают DCS world а там такая древняя карта это может испортить первое впечатление.

Думаю, тем кто не новичок, тоже хотелось бы обновления.

 

Ситуация тут безвыходная. Можно "заглянуть дальше" и увидеть, что в таком случае карта Кавказа становится платной, что в свою очередь приводит к еще большему диссонансу.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как то не впечатлил EDGE. Пейзаж действительно лунный, с минимумом деталей. Выглядит примитивно и скучно. Понятно что это пре-альфа, надеюсь года через 4-5 допилите движек до уровня 2012 года и покажете пре-альфу EDGE-2. А там и новая модель для МИГа, и предзаказ на f-18. В общем сплошные радужные перспективы вплоть до 2025 года!

П.С. А что с дымом от тепловых ловушек? Конверсия?


Edited by AlBezz
Link to comment
Share on other sites

Ситуация тут безвыходная. Можно "заглянуть дальше" и увидеть, что в таком случае карта Кавказа становится платной, что в свою очередь приводит к еще большему диссонансу.

 

Ну можно в принципе легко подсчитать сколько раз люди,в том числе и я, начиная с первого локона, покупали карту Кавказа.Я считаю, пора бы уже Кавказ привести в порядок, или вместо него тогда другую карту, более современную.

Link to comment
Share on other sites

А меня интересует вопрос каким образом куча видео под названием EDGE, где есть Корсика, Азербайджан и Афганистан по всей видимости, относятся к будущему движку. Мы увидим именно то что есть там в видео или мы увидим упрощённый вариант этих карт и движка?

Link to comment
Share on other sites

А меня интересует вопрос каким образом куча видео под названием EDGE, где есть Корсика, Азербайджан и Афганистан по всей видимости, относятся к будущему движку. Мы увидим именно то что есть там в видео или мы увидим упрощённый вариант этих карт и движка?

Корсика, Азербайджан и Афганистан- делали для авиационных тренажеров :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Конечно выглядит довольно странно.Карте Кавказа уже столько лет, выходит новый игровой движок, но чтобы познать все его прелести, надо ставить себе другую карту.

По-хорошему, новым стандартом должна быть либо Hormuz либо Навада.Ато новички скачают DCS world а там такая древняя карта это может испортить первое впечатление.

Думаю, тем кто не новичок, тоже хотелось бы обновления.

 

 

Кавказ сейчас лучше не трогать. Иначе полетят (станут не рабочими) все сделанные когда либо для него миссии и кампании. А это затраты приличного масштаба.:imho:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну можно в принципе легко подсчитать сколько раз люди,в том числе и я, начиная с первого локона, покупали карту Кавказа.Я считаю, пора бы уже Кавказ привести в порядок, или вместо него тогда другую карту, более современную.

 

Глядя на скорость развития проекта, с трудом верится вообще хоть в какое-то светлое будущее.

Количество багов растет как фрактал, с появлением новых продуктов.

А ты говоришь про карту немыслимых объемов, которую скорее всего делают вручную по устаревшим технологиям.

По этому, пора бы. Смириться кое с чем.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Будет ли переделываться эффект форсажа? Сейчас он выглядит мягко говоря...ммм..отвратительно. На скринах из эджа везде старый (если я ничего не пропустил конечно)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ппц это из серии я помню про NHL 12. Один индивидум спрашивал. А будет ли у вратаря из бутылочки вода литься когда он пьет в NHL 13.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Ппц это из серии я помню про NHL 12. Один индивидум спрашивал. А будет ли у вратаря из бутылочки вода литься когда он пьет в NHL 13.

 

А чего ППЦ - то? Про вратаря - это маразм, а вот эффект форсажа нет. Новый и отличный эффект форсажа у Миг-21, он просто шикарен, а вот остальные старые и правильно бы их заменить, я не говорю, что делать новые под каждый тип ибо у всех они разные, но хотя бы с разной длиной факела сделать новый от Миг-21 эффект.

Link to comment
Share on other sites

По мне бы лучше бы погодный движок и модель повреждений улучшили.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Вот что Чиж писал:

Сообщение от Chizh viewpost.gif

Скоро у нас предстоит переход на новый движок EDGE и новые технологии земли.

В связи с этим переделывать что-либо в существующей земле смысла уже нет. То есть старый ЛОКОНовский движок доживет уже с текущей землей.

 

В новом движке карту Кавказа вероятно будем переделывать для увеличения детализации. Я думаю дойдут руки до аэродромов.

 

В связи с этим прошу делиться фотоматериалами. Нам это сильно пригодится.

 

Еще бы в игру вернули известный полуостров!

Link to comment
Share on other sites

Глядя на скорость развития проекта, с трудом верится вообще хоть в какое-то светлое будущее.

Количество багов растет как фрактал, с появлением новых продуктов.

А ты говоришь про карту немыслимых объемов, которую скорее всего делают вручную по устаревшим технологиям.

По этому, пора бы. Смириться кое с чем.

 

Ну почему же? Проект развивается и весьма стремительно. Появляются новые интересные модули и т.д. Однако очень не хватает новых качественных карт (карта Кавказа объективно устарела). С моей точки зрения нужны карты Нормандии, Кореи и, возможно, Персидского залива. В перспективе можно было бы карту Вьетнама сделать. Ну и за Крым, конечно же, был бы благодарен )


Edited by Liatian
Link to comment
Share on other sites

Так вот кто делает модули и умеет моделить в 3D не сидите и сделайте карту, так же как моделлеры с модулями. А сидеть и языком молоть могут все. Я вот умел бы, так сделал бы, но я только в Фотошопе могу рисовать, я фотограф. Мне пока 3Д моделизм не даётся. А если бы я умел, я делал бы. Мне не жалко, но не умею(

Link to comment
Share on other sites

В ЕД хоть 2 человека да умеют делать карты и почему то даже по одной в год не выходит.

А тут кто то на коленке сделает ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Похоже кто-то слабо представляет объем работ для создания карты с настоящим рельефом и достаточной точностью...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А я бы над Фолклендскими островами полетал. Очень своеобразный там пейзаж. Ещё бы Харриер туда классический да Мираж...

 

 

Корея, Куба (Карибский Бассейн) , Израиль с Частью Египта и Ближним Востоком, так же интересно выглядит бассейн Адриатического моря с прилегающими государствами. Очень хотелось бы Кольский полуостров, но он слишком большой. Интересно, к 50 годам, через 20 лет у нас будет хотя бы 4-5 ТВД? :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Корея, Куба (Карибский Бассейн) , Израиль с Частью Египта и Ближним Востоком, так же интересно выглядит бассейн Адриатического моря с прилегающими государствами. Очень хотелось бы Кольский полуостров, но он слишком большой. Интересно, к 50 годам, через 20 лет у нас будет хотя бы 4-5 ТВД? :)

 

Да, это тоже не менее интересные места. Только не вижу причин, почему надо ждать 20-лет. Вон к примеру для FSX сторонние разработчики сделали весь земной шар и занесли туда не только все главные дороги и детальный меш, но и сделали все города с правильно расположенными улицами и домами, даже самые отдалённые места на планете. См:

FTX: Global Base

FTX: Global Vector

FTX: OpenLC

 

(сравнение как было до и как стало после)

 

http://asn.aerosoft.com/?page_id=24533

http://asn.aerosoft.com/?page_id=27409

 

Не вижу причин почему для DCS нельзя сделать тоже самое. Там ведь не разработчики сидели и рисовали отдельно каждый город и каждую улицу сверяясь с картой, а просто взяли векторную карту мира на подобии OpenStreetMap и экспортировали автоматом всю планету одним махом. Получилось просто супер и всё выглядит почти что как в реальности. Особенно ночная подсветка получилась на славу


Edited by akuzmenko
Link to comment
Share on other sites

Не вижу причин почему для DCS нельзя сделать тоже самое. Там ведь не разработчики сидели и рисовали отдельно каждый город и каждую улицу сверяясь с картой, а просто взяли векторную карту мира на подобии OpenStreetMap и экспортировали автоматом всю планету одним махом. Получилось просто супер и всё выглядит почти что как в реальности. Особенно ночная подсветка получилась на славу

 

Ой не знаю комрад, у нас даже Крым отобрали несколько лет назад... эх где мои аэродромы "Гвардейское", "Керчь", "Кировское" :cry: Бывало взлетаешь с Кировского, набираешь высоту, и на рубеже с Крымском тебя уже встречают вражеские самолеты. Мы даже тактическую многоходовую многопользовательскую компанию затеяли, с ограниченным количеством ЛА, наземной техникой, кораблей, с закупками всего этого между ходами. А потом началась какая то чехорда с выпуском Акулы, несовместимостью версий и "нерабочим" Крымом.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

EDGE выглядит как новый "старый" движок ,не видно нового освещения и разительная разница не бросается в глаза .

 

по поводу там сложности . У меня только один вопрос: А как в 2004 году то сделали текущую карту ? ведь ее не делали 10 лет .

Даже сейчас играя например 1 миссию в компании "Медведь " на Ка-50 можно найти деревья которые зависли на высоте метров 50 ..причем это под носом считай у всех.

 

В 2004 году бы это смотрелось в 2015 ....посмотрите на Ил-2 новый . фиг с ним с ландшафтом даже на освещение и материалы самолетов посмотрите .

 

В общем очень хочется верить , но вериться с трудом . 10 лет прошло ,а в игре до сих пор элементарные ошибки геимдизаина которые не делают даже новички игровой индустрии.

Впечатление что DCS это какой то огромный платный мод .

 

 

Меня если честно не так сильно волнуют текстуры листьев деревьев, освещение и прочие такие заскоки. Хотя когда впервые увидел новое освещение аэродромов мне конечно понравилось, выглядит супер... но! Все же приоритет для меня это самолеты, а у нас насколько я понимаю на данный момент в основном имитируются "боевые" самолеты. Которые стреляют. Как это было еще в Фланкере 2.0, я подчеркиваю даже не в 2.5, а в 2.0, что от серии взрывов, от нескольких огневых точек на земле с высокой скорострельностью начинают просадки FPS так и продолжается. Это конечно печально. Еще модель повреждения (невизуальная ее часть у самолетов ww2).

 

В целом же графику в DCS считаю очень хорошей. Ландшафт сверху выглядит убедительно, очень похоже на летные тренажеры, модели самолетов выполнены так же хорошо, кабины у большинства самолетов - вне конкуренции.

 

Да, может быть нет "навороченного графона" ... именно графона (звучит по снобски), в стиле Фар-Края или Колл оф Дьюти, зато есть весьма приличный фотореализм.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Не вижу причин почему для DCS нельзя сделать тоже самое.

Чтобы сторонники начали лепить ТВД как пирожки нужен удобный инструмент для этого, а сейчас такого инструмента нет и карта делается в 3дмаксе вроде.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
EDGE выглядит как новый "старый" движок ,не видно нового освещения и разительная разница не бросается в глаза.

Чтобы так утверждать, его для начала надо видеть самому, а не в ютубовских роликах, которые все равно несут искажения картинки даже при 1080р.

К тому же очевиднейшая вещь - а карта то сейчас старая показывается.

 

Ваш экспертный анализ в очередной раз дал осечку.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чтобы сторонники начали лепить ТВД как пирожки нужен удобный инструмент для этого, а сейчас такого инструмента нет и карта делается в 3дмаксе вроде.

Да вот ничего подобного.

Карты для EDGE тоже рисуются в 3D Max.

Просто не выпущен еще этот-самый EDGE - с чему быть картам?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...