Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

АФМ бот нужен для учебно-дуэльных целей. Для современных самолетов не критично, а вот для поршней другое дело. Ставишь бота для тренировки и понимаешь что сейчас будет одна динамика цели, а в онлайне - другая.

 

Она всегда будет другая, не в ФМ дело.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Это и в БВБ не нужно. Боты летают аккуратно, ручку не перетягивают.

Тогда пора заняться ДМ. Пока боты аки бревна - пилить их нужно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если ботам дать АФМ, то комп потянет максимум пару десятков. Потом начнутся жалобы что "все пропало".

 

Андрей, но такой режим вполне бы устроил многих. Естественно как дополнительный. :music_whistling:

 

Хотя Ваня всех на место поставил )

 

Глуууубокооо настроенная ФМ:joystick:

 

749fd3.jpg

:thumbup:
Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Включать боту АФМ на дистанции БВБ?)

А по выходу из нее - выключать?%)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Мне в ботах не нравится нечто другое. Не только модель повреждения, а опять же подфризивание когда ты по ним попадаешь. Стрельба просто из 2х пушек +2 пулемета FW-190D, снижает FPS где-то с 50 до 26-24. Это терпимо. Но в момент когда начинаешь попадать по БОТУ оно иногда снижается до 17. Бой 1 на 1. Это именно с поршнями так, с Мустангом и с Дорой. На Флэнкерах, Фишбетах, Иглах и Фрогфутах таких проблем нет. И если надо снизить какие то настройки то скажите.. только я не понимаю какие-такие супер-пупер графические эффекты при попадании по вражескому самолету. Я по крайней мере таких не вижу. Даже GAU-8 на Тандерболте с ее бешенной скорострельностью отнимает всего 5-7 FPS.

 

Если потом наблюдаешь трэк с внешнего вида. То ФПС при стрельбе пушками/пулеметами практически не падает. То есть проблема не в просчете повреждений. Неужели вся причина в задымлении от выстрелов которое наблюдаешь из кабины во время стрельбы с близкого расстояния?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для полетов на вертолете за ботом АФМ последнему бы не помешала.

Есть такие миссии, летишь загруженный, в горах, на пределе за ботом. Потом он начинает ни стого ни с сего маневрировать как нло, скорость меняет непредсказуемо, то вдруг высоту набирает/снижает..

Пытаешься повторять его маневры, естественно, безрезультатно, и теряешь из виду.

Link to comment
Share on other sites

....еще нет самого мира епть а уже афм для ботов просят....

зы рик меня отправил отдохнуть на неделю так сидел читал все это д.... так со стороны (когда не принимаешь участие в дискуссии) все это выглядит полным бредом. простите если кого обидел., или затронул чьи либо религиозные чувства.

Link to comment
Share on other sites

Для полетов на вертолете за ботом АФМ последнему бы не помешала.

Есть такие миссии, летишь загруженный, в горах, на пределе за ботом. Потом он начинает ни стого ни с сего маневрировать как нло, скорость меняет непредсказуемо, то вдруг высоту набирает/снижает..

Пытаешься повторять его маневры, естественно, безрезультатно, и теряешь из виду.

Это не проблема ФМ - а проблема ИИ (я так полагаю)

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

простите если кого обидел., или затронул чьи либо религиозные чувства.
религиозное чувство - это ВЕРА В ГИСТЕРЕЗИС? :lol: сегодня "Прощеное воскресенье", положено прощать...

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется можно было бы сделать, чтобы у ведомых игрока была АФМ. Например, когда взлетаешь парой с ботом, он отрывается от земли намного раньше, оказываясь у тебя над головой. Опасно. Безопасность полетов, однако.

 

При посадке боту нужно всего метров 200, чтобы остановиться. Как будто его останавливает аэрофинишер. Выглядит странно и зарождает ненужные подозрения в правдивости ФМ.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется можно было бы сделать, чтобы у ведомых игрока была АФМ. Например, когда взлетаешь парой с ботом, он отрывается от земли намного раньше, оказываясь у тебя над головой. Опасно. Безопасность полетов, однако.

 

При посадке боту нужно всего метров 200, чтобы остановиться. Как будто его останавливает аэрофинишер. Выглядит странно и зарождает ненужные подозрения в правдивости ФМ.

можно просто признать, что бот летает лучше:D

П.с. На мой взгляд афм для ботов это лишнее.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

можно просто признать, что бот летает лучше:D

П.с. На мой взгляд афм для ботов это лишнее.

 

Т.е. АФМ у ведомых тебе помешает, создаст проблемы?

 

По мне, это улучшит геймплей, добавит реализма симулятору.


Edited by White
Link to comment
Share on other sites

Это не проблема ФМ - а проблема ИИ (я так полагаю)

 

Возможно, не спорю.

Хотя, может, взаимосвязано. Если делать серъёзную ФМ ботам, это значит и повышать интелект ИИ, чтоб летал правильно, например, у вертолетов не попадая в вихревое кольцо, у самолетов в штопор и прочие сюрпризы.

Тогда, наверно, если это и реализуемо, действительно компы загнутся, хотелка отпадает.

Link to comment
Share on other sites

..Тогда, наверно, если это и реализуемо, действительно компы загнутся, хотелка отпадает.

 

Ага. 4-6 ядерные процы, производительностью 100-150 ГФлопс загнутся, если бот подумает про штопор или вихревое кольцо. :D

Link to comment
Share on other sites

Ага. 4-6 ядерные процы, производительностью 100-150 ГФлопс загнутся, если бот подумает про штопор или вихревое кольцо. :D

 

Что-то в других играх не загинается, так там ещё и афм...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да тут РП до сих пор дает разрешение на взлет боту, когда ты стоишь на взлетной, а вы про афм им.

Уж и помечтать нельзя?)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А и правда,где у ботов АФМ? Японский Бот намекал на РОФ...

ЗЫ в самом первом Иле боты в штопор попадали))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. АФМ у ведомых тебе помешает, создаст проблемы?

 

По мне, это улучшит геймплей, добавит реализма симулятору.

без разницы. Главное чтобы они летали не как уфолеты, а для этого достаточно сфм.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А EDGE затронет как-то проблему однопоточности DCS? ИМХО нужно ИИ раскидывать по разным ядрам, тогда 6- и 8-ядерные процессоры могут решить проблему тормозов.

 

И еще по эффектам стрельбы и взрывов: будут они оптимизированы, появятся ли опции в настройках для регулирования эффектов?

Link to comment
Share on other sites

Вроде как обещали многопоточность,посмотрим.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для полетов на вертолете за ботом АФМ последнему бы не помешала.

А у вертоботов, кстати, АФМ, только упрощенная, без тонкостей не нужных ИИ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...