Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

ВОобщето в жизни тоже проблемно глазами отыскать. В лесу в зеленке в зеленой рубашке поищите человека. в 10 метрах бывает невидно никера. А тут на скорости с воздуха.

В зелёнке да, а на открытой местности? По моему 700 метров для отличной видимости САУ более чем достаточно.

А причем тут это? ты в симулятор играешь или в ракаду? Не можешь разглядеть при выключенных марекрах то выключи их и будет проще.

Уже нытьем своим и так сделали что дымы введенные в 1.2.6 стали совершенно невидны. А защитная окраска и камуфляж для того и используется чтобы разглядеть сложнее было.

 

от себя могу посоветовать включить Спрайты в настройках с ними мне по легче искать было.

 

Спрайты при обнаружении наземки не помогают. Вот пример маркеры включены, но одну цель видно, а другую нет. 1907924641_.thumb.jpg.bbcc383bad73cf2e9d1f7a40131e8e62.jpg

Скорее всего тут, если можно так сказать, виновато новое освещение и отражение. По идее в таком случае зайдя с другой стороны, угол отражения света меняется и цель должна быть видна. Но этого не происходит. Вот проверьте, быстрый старт Су-25Т, удар по наземным целям. Одну САУ видно, а другую хоть со стороны солнца заходи, хоть с другой... Мне кажется в одном случае в её обнаружение должна помочь тень. Пока такого нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я думал, что только у меня спрайты не работают. А оказывается они еще не совсем доделаны (т.е эта функция еще не совсем корректно работает). Короче пока что с ними, что без них-объекты видно плохо. Я присоединяюсь к вам с этой проблемой видимости. Не знаю, может в БВБ противника уже лучше стало видно из далека, не пробовал. Мне нравятся штурмовики в мире.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

В зелёнке да, а на открытой местности? По моему 700 метров для отличной видимости САУ более чем достаточно.

 

 

Спрайты при обнаружении наземки не помогают. Вот пример маркеры включены, но одну цель видно, а другую нет. [ATTACH]123577[/ATTACH]

Скорее всего тут, если можно так сказать, виновато новое освещение и отражение. По идее в таком случае зайдя с другой стороны, угол отражения света меняется и цель должна быть видна. Но этого не происходит. Вот проверьте, быстрый старт Су-25Т, удар по наземным целям. Одну САУ видно, а другую хоть со стороны солнца заходи, хоть с другой... Мне кажется в одном случае в её обнаружение должна помочь тень. Пока такого нет.

 

На мой взгляд несоответствие пропорций. Габариты САУ примерно 3х6 метров, рядом трасса двухполоска, ширина которой примерно 5-6 метров. Сопоставь с САУ. Если исходить из пропорций, то либо трасса должна быть уже, либо САУ раза в два больше.

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд несоответствие пропорций. Габариты САУ примерно 3х6 метров, рядом трасса двухполоска, ширина которой примерно 5-6 метров. Сопоставь с САУ. Если исходить из пропорций, то либо трасса должна быть уже, либо САУ раза в два больше.

 

Две одинаковые САУ. С чем не сопоставляй, они одинаковые. Считаю виноваты именно тени (хотя может и ошибаюсь). Тени должны дать необходимый контраст и соответственно видимость.

Link to comment
Share on other sites

По СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги" ширина одной полосы движения 3,75м, двух 3,75х2=7,5м. Осталось выяснить длину САУ

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Две одинаковые САУ. С чем не сопоставляй, они одинаковые. Считаю виноваты именно тени (хотя может и ошибаюсь). Тени должны дать необходимый контраст и соответственно видимость.

 

Я сопоставил САУ и дорогу.

 

 

По СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги" ширина одной полосы движения 3,75м, двух 3,75х2=7,5м. Осталось выяснить длину САУ

 

Может и 7,5 метров, САУ 6х3 м примерно, т.е. всё равно либо дорога шире, либо САУ мельче.

 

Я как-то ставил танк возле обычного жилого дома, так там получалось что окно по ширине должно быть больше трёх метров, потому что было примерно таких же размеров что и ширина танка, а она как раз была около трёх с половиной метров. :)

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Выяснил. [ATTACH]123583[/ATTACH] А зачем?:(

 

А теперь посмотри на САУ и дорогу рядом, получается либо длина САУ 3,75 метра, либо дорога 12 метров, что сильно вряд ли в таком месте.

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Вообще правду говорят проблемы с пропорциями имеют место быть. От себя замечал Танк Леопард 1 почти на половину меньше чем Т-72 хотя должен быть почти одного размера с ним по длинне и ширине.

 

А еще наша техника не должна давать отражений (по нато не знаю) так как краска защитная матовая. (в прочем на Ла она тоже матовая чтобы не бликовала)

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня тень сбоку вроде заметна. С 10 км конечно разглядеть буде проблематично, но в реальности разве не так?

 

0_9d789_ea80d7c5_orig


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вообще правду говорят проблемы с пропорциями имеют место быть. От себя замечал Танк Леопард 1 почти на половину меньше чем Т-72 хотя должен быть почти одного размера с ним по длинне и ширине.

 

А еще наша техника не должна давать отражений (по нато не знаю) так как краска защитная матовая. (в прочем на Ла она тоже матовая чтобы не бликовала)

 

Не путайте понятия отражения света и блики. Свет отражает любой видимый предмет.

 

У меня тень сбоку вроде заметна. С 10 км конечно разглядеть буде проблематично, но в реальности разве не так?

 

 

0_9d789_ea80d7c5_orig

 

Сейчас на наличие или отсутствие тени от бронетехники влияет настройка "плоские тени". Похоже на баг, надеюсь поправят. На моём скрине провода ЛЭП более заметны чем САУ. И думаю, что тень должна быть не только на земле. Ведь бронетехника не плоская и разные её поверхности должны быть освещены по разному. Всё это в жизни и позволяет увидеть не замаскированную технику на открытом пространстве довольно далеко. Но если попытаться заставить наши компы обсчитывать степень освещения сложных поверхностей, например округлостей башни, антены и т. д. и т. п., плюс их теней (каждой антенки и перескопа люков....) Помноженное на количество техники :doh: Калькуляторы встанут колом. Дело в другом, если реально танк виден в жизни в открытом поле за пару километров, наверно надо это как то организовать и здесь. Ну хотя бы повышением контраста теней.

Link to comment
Share on other sites

Ну за несколько километров он виден с земли. Увидеть его так же на фоне кустарника или леса будет тяжело вообщем пока не наступишь, или пока голову ОФС не оторвет. (В игре лично я технику с земли могу разглядеть без проблем КМ с 5 если в поле.)

Тоже самое смотря сверху ты наблюдаешь технику на фоне маскирующей поверхности.

В противном случае если бы все было просто не городили бы огородов с ТВП и радарами по наземке.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу цвета и зелени

 

 

 

Кавказ. Цветопередача похожая на нашу. Оно и понятно - пленка, семидесятых годов. Все ничего, но за такие ручьи на Кавказе, как в фильме, если бы они были в DCS, я бы многое простил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Повышается ценность и необходимость ПУАН. Игрок перестает быть богом всемогущим.

 

И прямо пропорционально уменьшается ценность Су-25, т.к. ПАН для РФ не реализован...

 

А причем тут это?...

 

Это к тому, что давно пора запилить ПАН для красной коалиции :mad:

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Кстати, его же со времен Ка-50 обещали вроде, не?

ПАН есть.Хоть за китайцев.Ракеты \бомбы переделанной под "wAmmunitionLaserHoming" нету и ее реализации.Как и чем принимать координаты на реализованных красных бортах?

п.с. только как с этим связана тема не пойму.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ПАН есть.Хоть за китайцев.Ракеты \бомбы переделанной под "wAmmunitionLaserHoming" нету и ее реализации.Как и чем принимать координаты на реализованных красных бортах?

А ПАН это только LaserHoming? Других средств навести авиацию на цель у него нет?

Link to comment
Share on other sites

А ПАН это только LaserHoming? Других средств навести авиацию на цель у него нет?

Он еще дым умеет ставить. При этом говорит что-то вроде "таргет фром метров двести на север". Вполне себе эффективно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он еще дым умеет ставить. При этом говорит что-то вроде "таргет фром метров двести на север". Вполне себе эффективно.

А фром это у него от куда? С какой точки отсчитывать 200 метров на север? Если он от себя дает направление с дистанцией, то как мы узнаем его местоположении?

 

Я лично в онлайн метил цели дымами и подсвечивал лазерной указкой. Указку видно в ПНВ. Поэтому если нет пока достойной реализации ПАН а офлайне, то кооперируйтесь в сети. К сожалению САшники и нормальные сервера для них редкость. Авиасибирь вроде подходит нормально.

В опенбете пока с этим глухо.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

ПАН есть.Хоть за китайцев.Ракеты \бомбы переделанной под "wAmmunitionLaserHoming" нету и ее реализации.Как и чем принимать координаты на реализованных красных бортах?

п.с. только как с этим связана тема не пойму.

 

Есть отличный мод на Ка-50 с ПАНом, подсвечивает цели ИК и дымом маркерует, очень удобно. Почему действительно не сделать официальный ПАН для красных?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть отличный мод на Ка-50 с ПАНом, подсвечивает цели ИК и дымом маркерует, очень удобно. Почему действительно не сделать официальный ПАН для красных?

Для красных ПАН нужно делать с нуля, по советской/российской методике.

Тот что сделан для А-10, с 9-line brief, работает чисто по американскому стандарту.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А фром это у него от куда? С какой точки отсчитывать 200 метров на север? Если он от себя дает направление с дистанцией, то как мы узнаем его местоположении?

 

Я лично в онлайн метил цели дымами и подсвечивал лазерной указкой. Указку видно в ПНВ. Поэтому если нет пока достойной реализации ПАН а офлайне, то кооперируйтесь в сети. К сожалению САшники и нормальные сервера для них редкость. Авиасибирь вроде подходит нормально.

В опенбете пока с этим глухо.

Уточняю-ПАН ставит дым и выдаёт целеуказание относительно дыма.

С А10 (точнее с ОА10С:smilewink:) давно практикуем целеуказание для звена Ка-50, довольно результативно получается. Даже в зеленке всё начисто выносится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для красных ПАН нужно делать с нуля, по советской/российской методике.

Тот что сделан для А-10, с 9-line brief, работает чисто по американскому стандарту.

 

Стоит ждать?

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Для красных ПАН нужно делать с нуля, по советской/российской методике.

Тот что сделан для А-10, с 9-line brief, работает чисто по американскому стандарту.

 

Что мешает дать сейчас тот ПАН что есть, потом добавить второй. А пользователь пусть выбирает сам. Повышенная технократичность?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А фром это у него от куда? С какой точки отсчитывать 200 метров на север? Если он от себя дает направление с дистанцией, то как мы узнаем его местоположении?

 

Очевидно, что от дымов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...