Jump to content

Бронетехника от GK


Recommended Posts

И. Г. Дроговоз, "Танковый Меч Страны Советов"

 

"...ноябрь 1990 года СССР имел в Европе следующее количество танков (с распределением по зонам действия договора: ... V - фланги от Атлантики до Урала - ЛенВО, ОдВО [в том числ. и Крым], ЗКВО [Грузия?], СКВО [Россия в ЛокОне?]):

Вроде да, только военное округа были делимы не каждой республики по округу.

 

Например штаб ТуркВО находился в УзССР а в подчинении были Таджикистан, Туркмения и Киргизия (ЕМНИП).

 

Так и с ЗАВО там, по-моему кроме Грузии был и Азербайджан и Армения.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Я бы рад летал противо-танковый Ка-50 и Су-25Т, будет ли танков противника, чтобы поразить. Иначе, зачем взлёт? Насколько я прочитал, в Грузии ни Т-72С ни Т-72Б нет - только Т-72 и Т-72А. А эти и в России и в Украине так же. Какие миссии возможно сделать с Т-72 с ЭДЗ, что не уже возможные с Т-80У?

Откуда такая охота стрелять по грузинским танкам ? :) Вы баннер "Черной акулы" видели ? Кто там валяется в оторванными башнями ? Вот их то и нужно мочить, прикрывая Т-72 в их нелегком деле.

 

Возможно ли сделать две модели?

Не думаю, что это будет сложно. Этот вопрос скорее к разработчикам.

Лично я не знаю, насколько активно используются Т-72А. Думаю, даже если и используются, на них уже навешали ЭДЗ (а в гипотетическом конфликте, разыгрываемом в Локоне уж точно прицепят)

 

Кстати, интересно, а соответствует ли АИ танков их модификациям (дальность обзора, БК, точность и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая охота стрелять по грузинским танкам ? :) Вы баннер "Черной акулы" видели ? Кто там валяется в оторванными башнями ? Вот их то и нужно мочить, прикрывая Т-72 в их нелегком деле.

 

Я себя считаю создателем миссии и кампании. В Грузии нефта почти нет. Потому, реалистичная кампания в таком театре по-моему не будет так, как в Ираке, а прежде так, как в Югославии или Афгане - ЛА США покрывают сили сухопутных войск местной страны. Су-25Т и Ка-50 - противотанковые ЛА российской стороны. Не будет ли танков местного противника - не будут реалистических миссии и кампании. Ка-50? против Абрамсов? в Кавказе? Мурзилка. Так как и решение, сделать 3Д модели Су-34, Пётр Великий, и.т.п. прежде, чем F-15E. :confused: Первый вопрос надо стать - что видет лётчик в кабине? Красивая моделка что остает в энциклопедии а в кампании непользуема нам мало помогает - российские противотанковые ЛА не должни захватить российских танков в прицеле.

 

Так же считаю, возможность пользовать одно и то же моделька Т-72 в будущем проекте в Средном Востоке, где, насколько я понял, в сухопутном войсках Сирии модификация Т-72Б нет. Легко говорить - "в будущее будет время для нового моделя" - сложнее верить. Через насколько лет и проектах ждём F-15E, без чего "современная боевая авиация" практически не действует? Фланкер 2,0, Фланкер 2,5, Локон 1,0, 1,1, 1,2... ещё реалистические миссии для F-15C, сопроводителю F-15E, полностью невозможни. Использование текуших моделей в ЛокОне для позже создание новых модификации кажется так же невозможним - формати ".cmd" и ".lom" польностью закрити.

 

Как создатель миссии и кампании, просто вижу очень сильную потребность для Т-72/Т-72А, F-15E, и UH-1 - российский танк у меня уже есть. Но, это мое мнение. Может быть вы имеете в виду потребности, выражены другим создателем миссии? Или только энтузиастами моделей?

 

Тем не менее, спасибо за помочь! Какой-то Т-72 намного помогает. :)

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

On http://btvt.narod.ru/4/t-72.html have a photo of Georgian T-72B with ERA. If author of this site is correct(the camouflage is not Russian ) you can be happy :) but im didn’t know how mush T-72B in Georgian army.

  • Like 1

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Т-72 для Грузии это хорошо, а как на счет Т-90 для России в новом проекте Черная акула будет или нет ведь как помню наш министр обороны по ящику сказал что в на вооружении Р.Ф. стоят уже 2-е полностью укомплектованных дивизии Т-90. За ранее благодарю за ответ надеюсь что все-таки да.:D

Только не Т-90 а Т-72БМ.

Те же БМ использовались в Чечне, ЕМНИП их сейчас около 100-150штук. Но о том делать его в ло или не делать это к девелоперам и моделерам ;)

 

+ 19штук Т-90С было закупленно в 05 году для ВС РФ

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю если Т-90 есть в вооруженных силах Р.Ф. хоть и в небольшом количестве я надеюсь его все-таки сделают.:D

И еще почему в ЛО Т-80УД непускает из ствола ракеты ведь в реале он должен это делать, ведь у него есть комплекс управляемого вооружения Рефлекс-М с ракетами 9М119М и 9М119М1 пускаемых из ствола которая с ростояния в 5000 м пробивает броню абрамса во все участки но в ЛО в энциклопедии таких ракет нет, для БМП-3 сделали возможным пускать ракеты из ствола 9М117 а для Т-80УД забыли. :(

Или может я неправ и он не может их пускать тогда простите.

Но если он в реале их пускает надеюсь в одоне это будет реализовано:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А говорил не будет рисовать грейдер !!!! нарисовал однако :) не последовательно , теперь еще придется физиономию командира торчащего из люка делать

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
теперь еще придется физиономию командира торчащего из люка делать

Это мы могём :)

А если серьезно, просто совесть не позволила при такой детализации грейдер текстурой обозначить. Правда теперь 16.8К. Еще где-то на тысячу, может, упрощу, но не более.

Link to comment
Share on other sites

хороша машина

если в ущерб детализации, то можно и не подгонять под 15тыс. главное - невидимые вершины подчисти, если есть. но в этом тебе Acgaen советчик, а не я.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Тут Dmut прав, упираться не надо, главное чистота исполнения, в конце концов можно в крайнем случае пойти разными кривыми дорожками для уменьшения количества треугольников не в ущерб общему качеству.

Link to comment
Share on other sites

t72b6ot95ol.jpg

 

1. нереальный выступ(вероятно вызвано слишком опущенными крыльями).

2. положение ковша не верное(как минимум на Т-72М он прижат к броне).

3. прожектор чуть маловат(это моё имхо после сравнения модели с фотографиями).

4. Это что ? :)

 

И ещё мене чуть кажется, что катки шире чем в реале.

imag00047qe2co.th.jpg

 

 

А так модель мне нравится и я рад :) просто есть пара нестыковок, которые я выше перечислил.

 

По этой фото прошу просто обратить внимание на некоторые углы наклона ДЗ и сопоставить с моделью.

armortankomaster13dl.th.jpg

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Да, насчет катков мне тоже кажется что на модельке они немного шире…

А танк просто прелесть! 10 автору из 10

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1, 2, 3, спасибо, обращу внимание. Катки действительно шире, чем нужно.

4 это ящик к Утесу. Звеньесборник рисовать не стал

Углы крепления ЭДЗ проверял по многим фоткам. Насколько возможно, они соответствуют. Однако это такая весчь... :) Короче здесь можно недочеты находить и находить. Со своей стороны, я сделал все возможное чтобы их было как можно меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

ЗРК "Chaparrel"

 

To Chizh

Андрей на скрине с новой техникой (прилагается), на заднем плане стоит ЗРК "Chaparrel". Судя даже по такому ракурсу, видно очень много неточностей. Я помню кто-то хотел из вирпилов ее сделать, поэтому предположу, что ее делали не в ED. А если делали не Вы, то как Вы ее приняли с такими неточностями. Модель, как ни прискорбно, не тянет до нового уровня. Я собрал много инфы по этому ЗРК, и на новой неделе хотел начать моделить. Реши как поступить. Можешь мне несколько дополнительных скринов, крупным планом, с разных ракурсов дослать, укажу ВСЕ минусы. Тогда и решишь что делать.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
To Chizh

Андрей на скрине с новой техникой (прилагается), на заднем плане стоит ЗРК "Chaparrel". Судя даже по такому ракурсу, видно очень много неточностей. Я помню кто-то хотел из вирпилов ее сделать, поэтому предположу, что ее делали не в ED. А если делали не Вы, то как Вы ее приняли с такими неточностями. Модель, как ни прискорбно, не тянет до нового уровня. Я собрал много инфы по этому ЗРК, и на новой неделе хотел начать моделить. Реши как поступить. Можешь мне несколько дополнительных скринов, крупным планом, с разных ракурсов дослать, укажу ВСЕ минусы. Тогда и решишь что делать.

ОК

Какие скрины нужны?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОК

Какие скрины нужны?

Ровно сбоку, ровно спереди, ровно сзади, 3/4 спереди, 3/4 сзади, 3/4 сзади с верхней полусферы, вид на ИК прицел, вид на направляющие с ракетами. Заранее благодарен. Вы делали или нет?

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зато есть в Израиле. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вот, работа движется к завершению.

Вопрос к знатокам, зацените геометрию, т.к. это крайний вариант

Текстура пока в рабочем варианте

016ok.th.jpg 029bs.th.jpg 034cu.th.jpg 043mj.th.jpg 054xo.th.jpg

 

Если у кого есть инфа, подскажите размеры ширины катков и размеры прожектора

Заранее всем спасибо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, зачем особенно такой ЗРК интересует, что в США уже нет?

 

-SK

 

К началу 90-тых годов в производстве находились базовый и усовершенствованный варианты ЗРК. Комплекс "Chaparral" различных модификаций находится на вооружении вооруженных сил Египта (50 ЗРК), Израиля (52), Колумбии (5), Марокко (37), Португалии (5), США (523), Тайваня (45), Туниса (26).

Вариант ЗУР MIM-72G оснащен ИК ГСН AN/DAW-2 розеточного сканирования RSS (Rosette Scan Seeker) фирмы "Ford Aerospace", которая обеспечивает повышенную вероятность захвата цели и более ранний запуск ракеты. Обработка сигналов и борьба с помехами как естественного, так и искуственного происхождения (средства РЭБ) в новой ГСН облегчаются и ускоряются благодаря наличию встроенного микропроцессора. ГСН розеточного сканирования может быть перепрограммирована в связи с изменяющимся характером угрозы, например, различные тепловые сигнатуры, трассеры и другие инфракрасные (ИК)-помехи. Она допускает электронное перепрограммирование по внешнему кабелю. ГСН обеспечивает двухцветную спектральную дискриминационную характеристику. Это помогает отождествлять цель на фоне ИК-ловушек. Согласно заявлению фирмы-изготовителя с ГСН AN/DAW-2 комплекс "Chaparral" достиг фактической нечувствительности к ИК-помехам всех типов. Была продемонстрирована возможность захвата цели на расстоянии на 50% превышающем дальность захвата штатной ГСН. Также успешными оказались летные испытания, в процессе которых было зарегистрировано прямое поражение вертолета на дальности свыше 8км. Ракета М1М-72С на испытаниях показала возможность захвата на автоматическое сопровождение аэродинамических целей на дальностях 16000 м и их уничтожение на дальностях 9000 метров. Подтвердилась возможность перехвата и уничтожения некоторых типов тактических баллистических ракет при захвате их на автосопровождение на дальностях около 22 км. ЗУР MIM-72G поступила на вооружение в 1987 г.

Есть сведения о разработке новой ЗУР "Chaparral-2" для "Усовершенствованного Чапаррела" , оснащенной многорежимной системой наведения, увеличенной дальностью полета (более 15км) и боевой эффективностью. Многорежимная система наведения ЗУР будет содержать ИК-устройство поиска и сопровождения, акустический датчик, пассивный радиочастотный датчик и РЛ датчик с низкой вероятностью перехвата. ЗУР будет неуязвима для всех известных средств электронного и инфракрасного противодействия.

Так-что насколько мне известно комплекс развивается и модернизируется. Во всех наставлениях по организации ПВО "тяжелых" дивизий США он присутствует, даже после реорганизации ПВО дивизий.

Если есть достоверные сведения о замене этого комплекса, поделись на что поменяли и в каких колличествах!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, работа движется к завершению.

Вопрос к знатокам, зацените геометрию, т.к. это крайний вариант

вполне прилично. присылай, наши дизайнеры будут проверять достоверность.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

2 GK: репутация. :icon_supe :icon_pray :icon_pidu

 

Про "Chaparral":

 

"Based on a December 1994 decision, Chaparral is being deactivated and removed from the US Army National Guard inventory. This action was completed by the end of FY 1997."

http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/chaparral.htm

 

польностью изменен с "Avenger":

http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/avenger.htm

 

Про Израил:

 

В Кавказе?!

Я думал что, Израиль только интересует за его F-15, как совершенным балансированным противником F-15 США для мульти-плейер.

Но если интересуют даже и другие техники этой страны, не забудьте пожал. F-15E!

 

http://www.jinsa.org/articles/articles.html/function/view/categoryid/109/documentid/247/history/3,2359,947,653,109,247

http://www.israeli-weapons.com/weapons/aircraft/f-15i/F-15I.html

 

;)

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...