Jump to content

Бронетехника от GK


Recommended Posts

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кому можно выслать модель ? Пока без текстур. Может еще и успею

 

А какая модель и какие нужны текстуры? Может я могу помочь?

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Модель Т-72, ты мог видеть ее на приложеных мною изображениях. Помощь в создании текстуры приму с превеликим удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кому можно выслать модель ? Пока без текстур. Может еще и успею

 

В смысле кому из разработчиков. Для оценки геометрии и перспективности дальнейшей работы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вышли на мой ящик chizh(hotdog)eagle.ru

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Здесь Avi файл. Основной недостаток был в недостоверной геометрии башни. Немножко поправил.

 

Андрей_Андреевич, Dmut, Chizh, кто нибуть, оцените. Если все нормально, клею ЭДЗ и начинаю клепать текстуру

 

ави файла уже нету

Link to comment
Share on other sites

Здесь Avi файл. Основной недостаток был в недостоверной геометрии башни. Немножко поправил.

 

Андрей_Андреевич, Dmut, Chizh, кто нибуть, оцените. Если все нормально, клею ЭДЗ и начинаю клепать текстуру

в целом нормально, но башня какая-то непривычная и передняя лобовая плита на корпусе тоже как-то не так...

ходовая часть сделана вроде нормально.

на башне ящики не такие и немного не так расположены.

нужно немного доработать и будет похож, возможно моделирование ДЗ вернет башне нормальную форму.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Кто-нибуть может сказать, в "Балканах" башня правильная ?

И еще, я правильно понимаю, что на фотке башня Т-72А и она не такая, как на Т-72Б ?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

ориентироваться на пластиковые модели не рекомендую - там к ошибкам производителя набора добавляются ошибки моделиста. я сам немножко собираю, так что знаю.

лучше всё таки по фотографиям...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да я и ориентируюсь по фотографиям. Просто нужно прояснить этот момент. На приложенном фото характерно проявляется форма, а люди, которым примелькалась реальная башня, могут сказать, похоже, или нет, и какая модификация.

Вопрос про "балканы в огне". Если там башня похожа, то повторить ее в точности проблем нет. Я по-крайней мере могу покрутить ее там, как хочу и хотя бы понять наиболее характерные поверхности и формы.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибуть может сказать, в "Балканах" башня правильная ?

И еще, я правильно понимаю, что на фотке башня Т-72А и она не такая, как на Т-72Б ?

Заранее спасибо

Эта башня к сожалению не верна по геометрии, при том очень.

Более схожая башня с реалом у фирмы «Звезда».

 

Фотографии с такого ракурса я поищу.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очередной вариант... Зацените, пожалуйста, прежде всего форму башни. Что не так, опишите пожалуйста поподробней. Заранее спасибо.


Edited by GK
Link to comment
Share on other sites

приглядевшись, я решил, что именно мне она (башня) уже нравится, честно :)

ходовая, корпус, МТО вроде нормально выглядят.

как обстоят дела с текстурой?

какие текущие параметры модели?

над ДЗ ещё собираешься поработать? сейчас она на передней лобовой плите смотрится неестественно, но это возможно из-за отсутствия текстуры.

ящики на башне тоже нужно подкорректировать. если смотреть на башню сзади, то левого ящика быть не должно, а центральный должен быть больше чем правый, хотя тут всё зависит от выбраного прототипа.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да башня стала уже хорошей, даже просто наложив на фото уже видно что похоже ;)

ospreyelitetankwar4cn.th.jpg

 

Есть ещё недочёты небольшие в форме, но я так на пальцах то объяснить не могу но в общем они уже и не значительны для сима должно пойти :) в общем в правильном направлении двигаетесь товарищ, только если будите делать Т-72 с ЭДЗ сделайте Б и не С изыщите это ~2500 полигонов ;) или некоторые слепите воедино и обыграйте в текстуре. Плиз ;)

Т.к. как С в армии РФ это только как недоразумение имеется, и в малом количестве, при том возможно их уже и в Б нормальный переделали.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

как обстоят дела с текстурой?

Пока никак. Развертка есть почти на все, а самой текстуры нету. Кстати, я специально уже давно задал вопрос, какой камуфляж хотели бы видеть. Сейчас склоняюсь либо к самому, что ни на есть стандартному темно-зеленому, соответственно замызганому. Либо к чеченскому варианту.

 

какие текущие параметры модели?

На скрине ~ 15К Сейчас чуть меньше 17. Буду уменьшать.

 

над ДЗ ещё собираешься поработать? сейчас она на передней лобовой плите смотрится неестественно, но это возможно из-за отсутствия текстуры.

Уже поменял и на лобовой плите, и на боковых экранах. Поменяю и на башне.

 

ящики на башне тоже нужно подкорректировать. если смотреть на башню сзади, то левого ящика быть не должно, а центральный должен быть больше чем правый, хотя тут всё зависит от выбраного прототипа.

На фотках, вроде, три. Вообще, судя по фоткам их цепляют, сколько хотят. Размещение трубы этой (шноркель, наверное) тоже то сзади, то сбоку. На контейнеры обращу особое внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ospreyelitetankwar4cn.th.jpg

Интересный вариант. :) Картинка потешила мое самолюбие :)

 

только если будите делать Т-72 с ЭДЗ сделайте Б и не С изыщите это ~2500 полигонов ;) или некоторые слепите воедино и обыграйте в текстуре. Плиз ;)

Т.к. как С в армии РФ это только как недоразумение имеется, и в малом количестве, при том возможно их уже и в Б нормальный переделали

Изыщу, не проблема. Тут только пара вопросов есть.

1. На корпусе должна быть 61 коробочка. Из них 13 (по-моему) снизу. Но там резиновый экран, поверх которого смысла их цеплять нет. А рисовать грейдер я не буду.

2. С башней вопросов нету, там ЕМНИП около 70 штук, А вот по 48 коробочек на каждой стороне (по документам) я видел всего на паре фоток, на абсолютном большинстве их или нет вообще, или мало. Неужели большинство Т-72Б имеют полный комплект ЭДЗ ?

 

Основание командирского Люка это Булевы операции? А сетку Башни можно?

Да, булевые. Сетку можно, только, поверь, ничего необычного там нет

Link to comment
Share on other sites

1. На корпусе должна быть 61 коробочка. Из них 13 (по-моему) снизу. Но там резиновый экран, поверх которого смысла их цеплять нет. А рисовать грейдер я не буду.
Выход их этой ситуации текстура :) ковш просто оттекстурируй, у текстуры есть тоже большие возможности. При том ковш находится снизу куда при обзоре камеру накрутить сложно, поэтому вот там то как раз надо убрать экран ;)

 

С башней вопросов нету, там ЕМНИП около 70 штук, А вот по 48 коробочек на каждой стороне (по документам) я видел всего на паре фоток, на абсолютном большинстве их или нет вообще, или мало. Неужели большинство Т-72Б имеют полный комплект ЭДЗ ?

Бшки идут полным комплектом, у него на броне есть штыри, на них ставится контейнер с ДЗ и прикручивается болтами. Если с Т-72Б снять все элементы ДЗ то он станет похож немного на ёжика :) количество по бортам не высчитывал, могу дать фото, знаю только что их 227 а у «С» 155.

 

У меня есть фото, где этих ДЗ меньше, но я таких фоток мало видел.

t72012yp.th.jpg

 

В основном Бшки всё идут полным комплектом.

t72037mf.th.jpg

из того что я видел ;)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересный проект, но зачем ЭДЗ? Нам действительно более нужен модел второго современного малочисленного российского танка, чем первого грузинского? :confused:

 

Я бы рад летал противо-танковый Ка-50 и Су-25Т, будет ли танков противника, чтобы поразить. Иначе, зачем взлёт? Насколько я прочитал, в Грузии ни Т-72С ни Т-72Б нет - только Т-72 и Т-72А. А эти и в России и в Украине так же. Какие миссии возможно сделать с Т-72 с ЭДЗ, что не уже возможные с Т-80У? Возможно ли сделать две модели?

 

Т-72 с ЭДЗ мне так же интересен, но более как сирийский вариант "TURMS," для будущего проекта..

 

2 коп.

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

Т-72 для Грузии это хорошо, а как на счет Т-90 для России в новом проекте Черная акула будет или нет ведь как помню наш министр обороны по ящику сказал что в на вооружении Р.Ф. стоят уже 2-е полностью укомплектованных дивизии Т-90. За ранее благодарю за ответ надеюсь что все-таки да.:D

Link to comment
Share on other sites

И. Г. Дроговоз, "Танковый Меч Страны Советов"

 

"...ноябрь 1990 года СССР имел в Европе следующее количество танков (с распределением по зонам действия договора: ... V - фланги от Атлантики до Урала - ЛенВО, ОдВО [в том числ. и Крым], ЗКВО [Грузия?], СКВО [Россия в ЛокОне?]):

 

ПТ-76 428

 

Т-80 19

Т-80Б 503

Т-80БК 0

Т-80БВ 0

Т-80БВК 0

Т-80У 0

 

Т-72 690

Т-72К 9

Т-72А 158

Т-72АК 21

Т-72Б 53

Т-72БК 16

Т-72Б1 194

Т-72Б1К 0

 

Т-64А 139

Т-64АК 0

Т-64Б 303

Т-64БУ 0

Т-64Б1 36

Т-64Б1К 10

Т-64БВК 0

Т-64 4

 

Т-62 233

Т-62К 53

Т-62М 55

Т-62МК 0

Т-62М 0

Т-62М1 0

 

Т-54 25

Т-54К 0

Т-54В 330

Т-54ВК 8

Т-54М 359

Т-54МК 17

 

Т-55 167

Т-55К 68

Т-55А 168

Т-55АД 60

Т-55АК 8

Т-55АМ 67

Т-55АМД 0

Т-55АМК 0

Т-55АМ 0

Т-55М 517

Т-55МК 2

Т-55М 0

Т-55МУК 0

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...