Jump to content

Бронетехника от GK


Recommended Posts

  • ED Team
Дело не в высоком художестве. Я просмотрел текстуру, немножко отредактировал, а потом просто отрендерил на фоне скрина... Не используя ни продвинутого освещения, ни фильтров... Насколько времени хватило... А хватило его для подтверждения того, что танк в зимнем скине в зимнем мире Локона смотрится вполне органично. Если же нужна кинематографичность, то это уже совсем другой разговор...

То же и для просмотра текстуры подробно - нужно побольше света, и никаких задних планов. И вообще, обидеть художника каждый может ... ;)

Так и думал, что обидешься! Просто все хвалят, а это вредно иногда бывает.:smilewink: Все круто, ждем подбитый!:thumbup:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И вообще, обидеть художника каждый может ... ;)

Эх Coyote, Coyote, Вот зачем человека обижаеш.

Никакого воспитания у тебя нет, Виталий.

И можеш даже не оправдываться завтра на работе.

Кстати, я тебе говорила ,что всё-равно ты дуримар.:harhar:

P.S. Чёрт, по ходу завтра на работу лучше не идти.:spam_laser:

(пишу шёпотом).

...-"Если в обществе нет цветовой диференциации штанов, оно лишено смысла!!!! "-...:prop:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Диана, мои комплименты Вам. Отличные рисунки :) И очень помогли ...

Зимние скрины


Edited by GK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А такой вот кирдык. Примерно... Превышен лимит полигонов...

 

Виталий, только глядя на текстуру, не надо меня сразу пинать, у меня ушло на нее ровно полторы минуты :) Текстурой еще буду заниматься. Какой размер скина для убитого танка ?


Edited by GK
Link to comment
Share on other sites

Это как?? слижком много белого в это части..... чтобы так снег лег... как то сомнительно....

262ozmu.jpg

 

Танк после поражения обгорел только в этой части? тоже как то сомнительно и аркадно.....

По нанесенному ущербу.... он весь черный должен быть.... по скрину башне досталось.. а поотваливались и шасси и гусиннецы порвались... не реалистично.

 

262p1xh.jpg

 

 

 

IMHO

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это как?? слижком много белого в это части..... чтобы так снег лег... как то сомнительно....

262ozmu.jpg

 

Танк после поражения обгорел только в этой части? тоже как то сомнительно и аркадно.....

По нанесенному ущербу.... он весь черный должен быть.... по скрину башне досталось.. а поотваливались и шасси и гусиннецы порвались... не реалистично.

 

262p1xh.jpg

 

 

 

IMHO

Наемник....! По зимней текстуре, ее делали в одном городе, а модель танка совсем в другом! Мы не можем мгновенно оценить все баги в текстуре. Снега на самом деле может навалить и больше, но в конкретном случае считаю, что по краю борта (в том месте где ты указал)-линию снега надо сделать криволинейной. Мы уж сами не дураки и во всем разберемся! С моей дотошностью мы все недостатки найдем и по возможности исправим, уж поверь! По подбитому. Танкистами ОДОБРЕНО и коментарии излишни, текстура в разработке.

Засыпанный снегом танк:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это как?? слижком много белого в это части..... чтобы так снег лег... как то сомнительно....

Блин, вот же классное обоснование "сомнительно". Это снег ! Вещество, поведение которого обуславливается слишком многими факторами. Почему такого быть не может ? Почему сомнительно ? Лично мое мнение - как раз в снежном покрытии танка должны быть такие сомнительные моменты (перепад температур, облединение, ветер, т.п.) Я вообще-то специально снежный налет на стволе оставил немножко смещенным набок. При боковом ветре так и будет, а раз он не слетел при езде, значит там и лед есть. Давайте еще метеорологов подключим к обсуждению, а для северокавказской климатической зоны - отдельный скин сделаем.

 

Танк после поражения обгорел только в этой части? тоже как то сомнительно и аркадно.....

По нанесенному ущербу.... он весь черный должен быть.... по скрину башне досталось.. а поотваливались и шасси и гусиннецы порвались... не реалистично.IMHO

 

Опять блин ! Опять сомнительно. А вот матюков насчет аркадности попрошу не применять :) И почему же танк вследствие подрыва БК не может выгореть изнутри ???

Башне не досталось, ее сорвало внутренним взрывом, а куда снаряд попал - фиг знает ...

 

Ё-мое, второй раз за два дня ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

GK, наплюй на "экспертов".:spam_laser:

Хорошо работаете, дружно.:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всем привет! Эт Диана:cheer3nc: . Пишу с компа Coyote , сорри.

Вот картинка тем кто не верит и сумневается.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Диана, мои комплименты Вам. Отличные рисунки :) И очень помогли ...

Зимние скрины

001fc0.th.jpg002na4.th.jpg003ui0.th.jpg004js9.th.jpg

005sf8.th.jpg006qy4.th.jpg

Евгений привет!

В общем-то неплохо, за исключением следующих мест:

1. полоса по правому борту (где Наемник показал), попробуй сделать так же как и по левому, если захочешь!

2. Не знаю где у тебя расположена текстура на козырек прицела, он что-то совсем зеленый. Поправь если сможешь.

3. Не знаю где у тебя расположена текстура на габаритные огни, уж больно они белые. Поправь если сможешь.

4. Снег на стволе немного съехал вбок, ах ты сам его съехал!:)

5. Снег на дымовых гранатометах съехал вбок, можно поставить ровно сверху и еще можно продлить его прямо до кронштейна крепления.

6. И какой-то косяк с текстурой на ящике над выхлопухой, конкретно на боковушках. Посмотри, поверти сам и подумай что можно сделать.

Ну вот вроде все, что удалось рассмотреть.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Привет.

1. Попробую :)

2. Исправлю, смогу :)

3. Не поправлю, не смогу. Они берут свой цвет с того места, на котором расположены, это для возможности камуфляжа сделано.

4. Ага ;)

5. ОК

6. Да, это видел, будет

 

По горелому танку что-то есть ? Отталкиваясь от этой горелой текстуры, на что обратить внимание ?

Да, горелый - 8.5К. Стас, ты в эту ветку заглядываешь ? Резать, или пусть будет ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет.

3. Не поправлю, не смогу. Они берут свой цвет с того места, на котором расположены, это для возможности камуфляжа сделано.

Евгений, харош! Какой камуфляж на нашем зеленом танке! Сделай в том месте где они берут свой цвет-островок не слишком белый, а слегка покрытый инеем. А то похоже как специально покрасили! Задние габариты не трогай, они такие и есть!

 

По горелому танку что-то есть ? Отталкиваясь от этой горелой текстуры, на что обратить внимание ?

Сама модель круто выглядит, намного лучше той, что была. Та была какая-то детская, а эта как настоящий. Даже подбитый он смотрится красиво. По текстуре: колеса закопченые с серым пеплом, борта закопченые после того как экраны сгорели, если люки открыты вокруг них закопчено, башня закопчена в том месте где бушевало плямя из салона. Если хочешь, зашли шкуру-посмотрим.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Та модель была детская, потому, что это модифицированная та первая, на 2.5 К. :) Это - покоцанная нынешняя. Я ее порезал с ~ 23K до 8.5, текстура - тоже нынешняя.

Так, счас посмотрел снова дефекты, которые Виталий на зимней текстуре увидел. Все, что я обещал исправить сделано. Еще теперь есть снег на кроншейнах дымовых гранатометов, между стволами ...

По-поводу габаритов, это критично ? ИМХО, на ходу танка как раз там все залепит... Кроме того, сейчас изменения только в текстуре, иначе придется менять координаты, засылать заново модель, конвертировать, опять же.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По-поводу габаритов, это критично ? ИМХО, на ходу танка как раз там все залепит... Кроме того, сейчас изменения только в текстуре, иначе придется менять координаты, засылать заново модель, конвертировать, опять же.

На счет критичности суди сам, даже с передними габаритами соглашусь, но вот на башне уж очень сильно кидается в глаза! Короче смотри сам. Ты так ни разу мне и не ответил, сделал ли ты переднии габариты зелеными!:cry:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отвечаю : Передние габариты сделаны просто темными, с бликами, цвет не опознается. Во первых, на фотках так и есть, во вторых текстурка самой стекляшки побольше, расположена немножко отдельно от самого фонарика, и, самое главное на передние габариты она одна.

 

Кстати, есть перспектива туда лампочки вставить ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, есть перспектива туда лампочки вставить ?

Этот вопрос я думаю к Стасу или Андрею. Так вот вопрос: в связи с появлением на высокополигонной наземной бронетехнике габаритных огней, подвезут ли на склад лампочки?:music_whistling:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если ты имеешь в виду "лампочки" как честный источник света, то пока с этим для техники сложно. Это достаточно "тяжелая" фича.

Мы даже на самолеты не сразу решились ставить источники света, т.к. это прибавляет тормозов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может, я туплю... А нельзя ли скажем 3 маленькие взаимно пересекающиеся плоскости, с текстурой с самосвечением и размытыми краями (альфа канал). И таким образом смоделировать сферический (полусферический) источник света. Освещать близлежащие элементы конструкции техники он не будет, но в сумерках поблескивать почему нет ?

Сразу скажу, это на уровне предположений, мне таким заниматься не приходилось ...

Да, еще уточню. Источник света не сферический, а псевдосферический... :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Виталий, я не совсем понял что именно на башне сильно кидается в глаза ...

Cильно кидается в глаза задний башенный габарит, на который крепится фонарь с номером. Вот он, уж точно очень белый!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понял. Я это сразу между делом исправил, а сейчас посмотрел - все нормально. Вот и не понял ... :)

Короче, сейчас нормально.

Link to comment
Share on other sites

GK,

Bylo by horosho esli b ty sdelal T-90S i T-80UM

Боже, какие ужасные модели.

Это ж просто самозванцы ,а не танки.:thumbdown:

:cheer3nc:

...-"Если в обществе нет цветовой диференциации штанов, оно лишено смысла!!!! "-...:prop:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...