Jump to content

Новая хотелка для ДКС.


MrMan41

Recommended Posts

Собственно хотелось бы нормальную оптимизацию для слабых ПК. Сделайте пожалуйста графику уровня Lock On 2 как опцию, меня она вполне устраивала. Надеюсь, что найдутся еще те кто поддержит меня в этой теме и тогда может быть Разработчики что-то сделают в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как опцию, я солидарен. Многие мои знакомые и друзья просто не могут даже запустить DCS из-за малой мощности ПК

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

+++++

Но учитывая все финтифлюшки с новыми кабинами и тенями и проч

очень сомнительно в техническом плане.

Вроде технологии поменялись и из за этого нет царапин на фонарях.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Когда выпустили FSX то стону было много, причем там движок более трудным был, после SP1 стало лучше, но стоны остались, причем более 2\3 проапились (окаалось не так сложо), потом и больчшая часть отсавшихся ап сделали. Экономия при покупке компа для сима в начале выливается в больше затраты потом, чем сразу брать нормальное. Уменьшайте настройки графики - будет вам некоторое поднятие фпс. Но там все равно упираться будет в математику процессора (особенно на АМД)- если миссия тяжелая - то не спасет вас ухудшение графики. Смотртеь нужно, что там с новым движком и насколько он разгружает процессор от просчета графики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Что самое главное для высокого ФПС в тяжелых миссиях ? Видеокарта, оперативная память или процессор?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Что самое главное для высокого ФПС в тяжелых миссиях ? Видеокарта, оперативная память или процессор?

Второстепенных вещей нет. Если чего мало - там и будет узкое место.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО можно было бы оптимизировать (как отдельную настройку графики) воду и наземную технику.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Что самое главное для высокого ФПС в тяжелых миссиях ? Видеокарта, оперативная память или процессор?

 

Есть такая шутка - не создан ещё тот компьютер на котором ДКС Мир пойдёт на максимуме с высоким ФПС. Но то конечно шутка, впрочем в каждой шутке есть доля шутки.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня система i2550K 3.4 Ггц, HD 6870 с 1.5 Гб памяти на борту, 8 гигов оперативки. В ДКС Мустанг летаю чисто для удовольствия. При стрельбе начинаются фризы. Моя система подходит для полетов? Да. Но воевать на ней невозможно. Что менять? Проц вроде норм, оперативы хватает. Карту? Поможет ли? Отдать 500 баксов за карту, которая поднимет фпс аж на 10 штук не охота.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня система i2550K 3.4 Ггц, HD 6870 с 1.5 Гб памяти на борту, 8 гигов оперативки. В ДКС Мустанг летаю чисто для удовольствия. При стрельбе начинаются фризы. Моя система подходит для полетов? Да. Но воевать на ней невозможно. Что менять? Проц вроде норм, оперативы хватает. Карту? Поможет ли? Отдать 500 баксов за карту, которая поднимет фпс аж на 10 штук не охота.

 

Вот абсолютно в точку. "Прикол" в том, что в симуляторе помимо графики очень много вычислений, а движок не умеет эффективно использовать современные процессоры. Вся надежда на новый движок. Впрочем, если Я где-то ошибаюсь, пусть разрабы меня поправят.

Link to comment
Share on other sites

... Уменьшайте настройки графики - будет вам некоторое поднятие фпс....

 

Ну, это не совсем так!.. :) Настройки графики у большинства с не топовым железом и так в минимум.

Тут больше убивает тот факт, что например мой старый Core Duo на 3,2 ГГц, с HD4850 выдает практически такой же фреймрейт, как и более современные процессоры типа i5 с аналогичной частотой, и более современной видеокартой, и связано это в первую очередь с тем, что если брать относительное быстродействие на ядро, то не смотря на разницу в несколько поколений, она отличается от силы на 15-20%. Нынешний движок от DCS, к огромному нашему сожалению, на сколько я помню, использует 2 потока, причем второй поток обрабатывает только звук, все остальное лопатит одно ядро.

И раздражает даже не низкий FPS, а периодические конкретные подтормаживания с последующими вылетами в систему особенно если OS 32-разрядная. Причем, если брать до-Ворлдовые А-10 и Ка-50, при внешне аналогичной сложности, те игры выдавали вполне приличную картинку и FpS при настройках выше среднего. Поэтому я тоже за предложение топикстартера. Хотя, понимаю, что пусть лучше разработчики допиливают свой новый движок, только более дружественный к не самому топовому железу. :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Отдать 500 баксов за карту, которая поднимет фпс аж на 10 штук не охота.

Не стоит! Прибавки не будет.

Вот у меня система i2550K 3.4 Ггц...

Такой проц просится на разгон до 4.5 Ггц! Тогда и будет прибавка.


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

У меня фризов на МУСЕ нет. Во всяком случае при стрельбе - точно. Бывают подмораживает но в каких то непонятных моментах , где по идее нет ничего сложного.

 

 

п/с: А у нас тут над головой сейчас "Русские витязи" и "Стрижи" группой летают :P

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

 

п/с: А у нас тут над головой сейчас "Русские витязи" и "Стрижи" группой летают :P

На каком сервере?))))

Link to comment
Share on other sites

Как минимум надо бы вернуть графику моря как в старых Локонах - там можно было вообще убрать воду, которая всегда здорово грузила графику, вместо неё отображалась синяя текстура, которая ела мало ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

как связаны новые технологии и царапины?

Нууу как бе ,я так понял формат графики в ДКС Мире другой и тупо

поставить из ЛО 2 не получится.

А в новой графике царапины это какая то дикая проблема,почему, я не знаю.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Как минимум надо бы вернуть графику моря как в старых Локонах - там можно было вообще убрать воду, которая всегда здорово грузила графику, вместо неё отображалась синяя текстура, которая ела мало ресурсов.

 

---Кстати да. Поддерживаю. Вода в ДКС увы некрасивая как не крути при любых настройках (имхо) но вот жрёт она много. Так что вернуть старую опцию вкл/выкл воду, было бы очень даже хорошо. И несмотря на то что имею далеко не слабую систему. Подтормаживает.:cry:

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Как минимум надо бы вернуть графику моря как в старых Локонах - там можно было вообще убрать воду, которая всегда здорово грузила графику, вместо неё отображалась синяя текстура, которая ела мало ресурсов.

 

Я всегда летал с текстурой вместо воды. Но даже если кому-то так и не нравится то хотя-бы для разгрузки серверов былобы очень полезно.

Link to comment
Share on other sites

---Кстати да. Поддерживаю. Вода в ДКС увы некрасивая как не крути при любых настройках (имхо) но вот жрёт она много...

 

Как ни странно, но вода в DCS более всего похожа на воду в Черном море. Уж поверьте! :)

Единственное, что я бы добавил, это цветов для воды. Всё-таки только синяя вода редко когда бывает. Было бы классно добавить коричневых и зеленых тонов, в зависимости от погодных условий, то есть шторма на море. :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Ну понеслось. Весь мир апгрейдится и ждет новой графы и финтифлюшек, а вы тут даунгрейд предлагаете. Зачем? У меня системник стоит если по сегодняшним ценам от силы тыщ 16-17 рублей. DCS стоит на максимуме. При этом подключено 2(иногда 3) фуллХД монитора. Все летает. Да, есть иногда небольшие тормоза при взрывах и куче дымов, но небольшие. И если у меня так все прет на таком системнике, то я не представляю что за старинное унылое УГ у вас там, что даже на малых настройках сим тормозит. Вы что, у Ленина печатную машинку отобрали и на нее сим поставили? Или может на Агат или ZX Spectrum каким то образом установили винду и накатили сим? Летайте тогда во Фланкер или старые ГС.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

И если у меня так все прет на таком системнике, то я не представляю что за старинное унылое УГ у вас там, что даже на малых настройках сим тормозит. Вы что, у Ленина печатную машинку отобрали и на нее сим поставили? Или может на Агат или ZX Spectrum каким то образом установили винду и накатили сим? Летайте тогда во Фланкер или старые ГС.

 

Дак ты не представляй, выше у человека написана вполне конкретная конфа, и он с ней имеет тормоза.

Link to comment
Share on other sites

Дак ты не представляй, выше у человека написана вполне конкретная конфа, и он с ней имеет тормоза.

 

Имхо дело в прямоте рук установки и настройки системы.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...