Jump to content

Посадка на Кузнецов


SliM

Recommended Posts

Сажусь нормально крюк цепляет трос останавливаюсь и тут же уже после полной отстановки (по прибору 0) спрыгиваю за борт , происходит всё это в момент отцепки троса

трос номер 2 или 3 , если цепляю первый всё ок .

Может я делаю что то не так , скорость в момент касания примерно 320 - 350 (знаю что многовато но полностью слепую посадку ну никак не освою) вертикальная меньше 3 м/с . Есть треки.

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Давай трек, посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Послал .

ЗЫ Таки умудрился зацепиться за крайний трос и скорость при заходе ~ 240 держал , сел на правую сторону посадочной палубы тотже эфект после остановки , только оказался не на воде а внутри авианосца там и взорвался .Трек и этот могу послать, да наверно не надо .

ЗЫЗЫ Народ кто нибудь садится на кузю цепляясь за тросы 2 3 4 ?

(считая по ходу захода самолёта на посадку ) :?:

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Да, бывало.. несколько раз тоже проваливался под палубу. В таких случаях, чтобы сохранить "жизнь" пилота, сразу же жму паузу и завершаю игру. Приходится. Трэки где-то лежат, ели надо- могу выслать.

Link to comment
Share on other sites

Я сажусь в основном зацепляясь за второй трос... Но у меня они вообще не отцепляются.... Но у меня версия Англицкая...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

2BIOLOG просто дай чуток газку и он отцепится ,

2 ALL Проверил сегодня опытным путём (25-30 посадок :) )

если после зацепа нажать паузу , а потом снять всё ок (за исключением того что не всегда трос сам снимается) , а если нет то нырнёшь не зависимо от параметров захода (пробывал разные режимы захода) диапазон гор. скорости 240 -350км/ч вертикальной от 3 до 6(7)м/с . Чиж в курсе написал мне что это баг исправят , а пока после нырка в сторону ИЛС жмите "S" :D

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там у вас за проблемы. Но я сколько делал посадок, ни разу не вылетал заборт. Параметры посадки следующие: расчетная высота 1240 метров, дальность до ВПП авианосца 14 км, посадочная скорость 264 км\ч, вертикальная скорость 3-4 м\с. Также можно учитывать загрузку топлива на борту самолета, чем меньше - тем лучше.

Гаком чаще всего цепляюсь за второй или третий трос, редко за первый. После полной остановки, гак отцепляется от троса и рулю на парковку или повторный взлет.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там у вас за проблемы. Но я сколько делал посадок, ни разу не вылетал заборт. Параметры посадки следующие: расчетная высота 1240 метров, дальность до ВПП авианосца 14 км, посадочная скорость 264 км\ч, вертикальная скорость 3-4 м\с. Также можно учитывать загрузку топлива на борту самолета, чем меньше - тем лучше.

Гаком чаще всего цепляюсь за второй или третий трос, редко за первый. После полной остановки, гак отцепляется от троса и рулю на парковку или повторный взлет.

Тут другая ситуация- не вылет за борт, а "проваливание под палубу" после остановки самолета. Садятся все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Проваливаешься в авианосец в том случае, если он движется.

 

Я уже наловчился зажать машину :)

 

Да в реале он просто обязан двигаться вперед, и желательно на как можно большей скорости.

Link to comment
Share on other sites

2SkyKiller Проблем с самой посадкой то нет и не было славо богу не первый год летаю.

Тут проблемма то в том что если при касании палубы тягу на ноль всё ок , а если тягу на 100 (как положено ) + если Кузя идёт полным (как и положено) всё 100 % проваливаешься внутрь если сел на правую половину или на воду если на левую ( сквозь палубу ) и трос ИМХО слишком тянется

Я трек отосолал сказали баг, так что проблемка признана .Ты просто

попробуй как положено садиться на движущийся и тягу убирай только после рывка и увидешь кульбит

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

хех.. сажусь на стоящий авианосец вполне спокойно... даже ночьюю

а под палубу часто падал... и взрывался там...

 

 

кстати! а кто-нить может сесть на палубу без шасси? ткое вообще игрой предусмотрено?

Link to comment
Share on other sites

=SliM= - ты прав, есть такой баг. Жаль, что ты подсказал мне как к нему прийти. Ведь сколько садился на авианосец, такого небыло. Думается, что будут сделаны поправки в данном процессе и баг будет устранен.

Чистого тебе неба - приятель!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот уж точно, сим как "вещь в себе", я как ни плюхнусь на Кузю, все ОК, и тросы тормозят как надо, и под палубу не ныряю, и Кузя может стоять, а может двигаться... Даже со всеми ракетами и бомбами, полным баком и козлом по палубе полный порядок :)

Link to comment
Share on other sites

Дык, чесслово, пока это дело осваивал, так и было. При этом никаких восстановлений, упрощений и прочей неуязвимости не включал. Если хоть чуток до палубы по высоте недотягивал, честно разбивался об корму. А как хоть на сантиметр на палубу колесами заехал, так все как по маслу. Так что это совсем не моя заслуга, а неизведанные возможности симовского движка или чегонть там еще :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, еще раз к вопросу о многогранности и непознаваемости игрового движка. Записал трек по поводу предыдущего постинга - из быстрого старта на Су-33 (еще долил керосина до 100%) сразу пошел садиться на Кузю. Потом проиграл его с места ALT+F9. В общем, изначально я после посадки зарулил на ближайшее к корме место по правому борту, где и остановился. А тут смотрю, как ероплан, никуда не сворачивая, докатился до самой кормы, после чего благополучно убулькнул в Черное море. При повторном проигрывании все было уже нормально.

 

Это я к тому, что кроме общих глюков есть еще куча сугубо индивидуальных, разнообразие коих огромно и непостижимо...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ни разу такого не видел, потому как без форсажа садился всегда. Видел другое: садился похоже на слишком большой скорости, зацепился за один из последних тросов, короче остановиться не смог, начал выходить за палубу. Машинально включил форсаж и, посмотрев на скорость 20км/ч, катапультировался(пилота терять было неохота). Так самолёт в воду не упал, а с выпущенными тормозным щитком, шасси и закрылками набрал скорость и благополучно набрал высоту, после чего упал в силу других причин.

Тень живёт лишь при свете.

Link to comment
Share on other sites

посадка

 

неоднократно сталкивался с этим багом :!: Точно определить условия проваливания под палубу не могу. Раз проваливаюсь - раз нет. Надеюсь в патче 1.2 исправят.

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

To 191_84

Могу продолжение твоего приключения подкинуть -

тоже садился на Кузю с превышением скорости более 300км\час зацепился за трос , ушел на второй круг вместе с тросом так и продолжал лететь чего только не делал - не отцепился гад. Пришлось с ним заходить на повторную посадку. Зашел и сел нормально, но только остановился моментально сдернуло под палубу где благополучно и взорвался))) Даже скрины есть кому интересно.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
To 191_84

Могу продолжение твоего приключения подкинуть -

тоже садился на Кузю с превышением скорости более 300км\час зацепился за трос , ушел на второй круг вместе с тросом так и продолжал лететь чего только не делал - не отцепился гад. Пришлось с ним заходить на повторную посадку. Зашел и сел нормально, но только остановился моментально сдернуло под палубу где благополучно и взорвался))) Даже скрины есть кому интересно.

Забавно :lol: Интересно, гак пробовал убрать когда с тросом летал?

Link to comment
Share on other sites

Re: Посадка на Кузнецов

 

Сажусь нормально крюк цепляет трос останавливаюсь и тут же уже после полной отстановки (по прибору 0) спрыгиваю за борт , происходит всё это в момент отцепки троса

трос номер 2 или 3 , если цепляю первый всё ок .

Может я делаю что то не так , скорость в момент касания примерно 320 - 350 (знаю что многовато но полностью слепую посадку ну никак не освою) вертикальная меньше 3 м/с . Есть треки.

Такое бывает, если ставишь АВТОТЯГУ при посадке. Когда я сажусь, то делаю это РУДом вручную, как только почуствовал, что машина зацепилась за трос и её тащит назад, сразу ПОЛНОСТЬЮ убирай тягу и жми на тормоз "W". Тогда токого не случится....У меня, по-крайней мере, не разу не было описанного, кроме одого аза, когда садился на АВТОТЯГЕ...Там сразу после остановки СУшка отцепила крюк и поехала в воду...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...