Jump to content

Спецэфекты


SandMartin

Recommended Posts

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На серверах, ясная погода(я вот и не вспомню онлайн, с облачностью). Думаете, это приоритетно?! Ресурсы оборудования.

 

Я думаю если бы были красивые,реалистичные облака,перечень которых можно посмотреть тут,их бы ставили и на серверах тоже,действительно интересно и приятно было бы полетать в объёмных,несколько уровневых облаках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Их же не ставят, не потому, что они не красивые... ФПС, и так не высокий.

 

Я знаю что ФПС проседает от них,но ведь в Microsoft Flight Simulator есть такие облака,я думаю можно и на этом движке как то оптимизировать,другое дело,нужно ли это на данный момент больше,чем что то другое?к примеру копоть из двигателей,и то и то важное для визуалки,по сему ждём то что делают сейчас.

 

a0c007679978.jpg

035gni.jpg

67314878.png

rexforxp_008e0if.png

rexforxp_004n33a.png

i?u=http%3A%2F%2Fwww.abload.de%2Fimg%2Frexforxp_01060hw.png

i?u=http%3A%2F%2Fwww.abload.de%2Fimg%2Frexforxp_003a0p2.png

 

Link to comment
Share on other sites

На серверах, ясная погода(я вот и не вспомню онлайн, с облачностью). Думаете, это приоритетно?! Ресурсы оборудования.

 

Есть еще оффлайн. Да и в онлайне , к примеру на 51-ом сервере, иногда с облаками бывают. сам лично видел.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На серверах, ясная погода(я вот и не вспомню онлайн, с облачностью). Думаете, это приоритетно?! Ресурсы оборудования.

какой же авиасим без неба. Ресурсы компа пользователя уже позволяют это сделать.

П.С. Еще эффект обледенения итп, тож не помешал бы. Напрямую к симуляции полета относится :)

 

п.п.с. Это моя хотелка уже на протяжении лет 7-8 :)) Писал еще тогда, сейчас что то подобное сделали, но блин... это не то..


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Если DCS затрудняется сделать небо более реалестичным, пускай хотя бы у Майкрософт выкупит "небо". в FSX оно достаточно красивое и редактор погоды там покруче зделан, модно и слои добовлять и типы облаков разные, и получается вообще красиво. А самое главное там есть импорт реальных погодных условий.....

Link to comment
Share on other sites

Да, в MSX облака "от бога")

Но если выбирать между завитушками у крыльев и выхлопными дымами, в качестве хотелки, я бы выбрал облака. Небо без облаков - не небо. А-то что "где-то там, сзади" не видно дымов, это вообще ерунда. Мне и зада-то своего не видно.

Link to comment
Share on other sites

А-то что "где-то там, сзади" не видно дымов, это вообще ерунда. Мне и зада-то своего не видно.

 

А как тебе зад товарища,или противника? :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если DCS затрудняется сделать небо более реалестичным, пускай хотя бы у Майкрософт выкупит "небо". в FSX оно достаточно красивое и редактор погоды там покруче зделан, модно и слои добовлять и типы облаков разные, и получается вообще красиво. А самое главное там есть импорт реальных погодных условий.....

 

В облачном механизме MSFS есть один концептуальный недостаток. Там нет облаков под самолетом. То есть снизу всегда видна земля.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В MSFS очень недурственно моделируются погодные условия и все атмосферные красивости в моде REX 2.0

Честную атмосферу они все равно не считают. Хотя лучше чем ничего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

В облачном механизме MSFS есть один концептуальный недостаток. Там нет облаков под самолетом. То есть снизу всегда видна земля.

 

Ребята, у вас есть к чему стремиться и чего исправлять.:)

Link to comment
Share on other sites

А-то что "где-то там, сзади" не видно дымов, это вообще ерунда. Мне и зада-то своего не видно.

 

Я так предпологаю. что вы ГЕРОЙ ОДИНОЧКА. А мы вот любим ходить и парой и звеном, и мне бы хотелось видеть и дымы от движков и срывы потоков в перегрузках:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вот такой бы движок купили и поставили бы ED

 

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот такой бы движок купили и поставили бы ED

 

А компьютер не треснет?

Я не уверен что то что мы видим, гоняли на бытовом компьютере.

Link to comment
Share on other sites

Думаю лет через 10 он уже будет бытовым)))

Потом ещё через 10 можно уже технику загружать.)))

Link to comment
Share on other sites

ну почему сразу и треснет, к примеру в аркании уже используется

 

http://www.simul.co.uk/truesky/media

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

А компьютер не треснет?

Я не уверен что то что мы видим, гоняли на бытовом компьютере.

Вот поэтому пока боюсь просить АФМ атмосферы с образованием метеоявлений там где они должны быть. В т.ч. туманы в зависимости от влажности, наличия ядер конденсации (ЯК), инверсии в приземном слое; вида облаков от наличия влаги и ЯК в воздухе, градиента температуры, и т.д., а то не остановлюсь.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Думаю что многих бы устроило нечто похожее на то, что делает в МСФСе ActiveSky. Тут тебе и многослойная облачность и болтанка в зависимости от условий и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Актив перед загрузкой прсчитывает все, и только по линии полета, если серезно делать. Но в целом - многослойка и т.п. даже без расчетов по маршруту уже сам движек реализует, те. он пзволяет делать то, что ему пихает AS, это не дефолт МСФС уже, но все таки, апи если позволяет, то почему не использовать. В ДКС мы такое когда увидим (на своем движке)? А ведь это "+" в карме :) соответсвенно улучшение картинки и + новые пользователи. Шаг к расширению за счет возможности делать модули - очень хорошо. Но ждем того, чего в авиационном мире должно быть :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО эффект нового огня в некоторых случаях не совсем реалистично смотрится.

Ощущение такое что он оптимизировался на горение на земле. Так как база у факела довольно большая.

 

Мне кажется ее надо немного уменьшить.

0_e8045_fc44c20e_XXXL.jpg

0_e8044_2c69893d_XXXL.jpg

 

а вот дымы , вполне себе ...:thumbup:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...