Jump to content

Универсальная игровая установка


Recommended Posts

ну в частности у меня вот такие 5п2нпм

 

674.jpg

 

хороши тем что можно регулировать количество положений (от 8 до 1 ),в отличии от китайских, перестановкой специальной шайбы идущей в комплекте.

 

Контроллеры GVL 224-4000, и МДжой16

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВО уже проясняется. У меня тоже Мджой 16. Полагаю нужно вешать на линию кнопок?

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

ВО уже проясняется. У меня тоже Мджой 16. Полагаю нужно вешать на линию кнопок?

 

 

ну да, желательно. (хотя можно и нет) Там надо смотреть как расположены контакты (они там тоже по хитрожепски сделаны ) .

 

Специально один разгромил

 

0_ffd53_cbbe6557_-1-orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Зачем такие жертвы. Можно было просто от руки схемку. Ну ты даешь, молоток! А как происходит процедура взаимодествия в симмуляторе. Ну на примере панели АСП в Су-25Т?

Поворачиваешь галетник вправо сброс по 1, еще раз по 2. Поварачиваешь галетник влево сброс по одной, да. Как это реализовать. SVMapper?

Фронтальная развертка.zip

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Зачем такие жертвы. Можно было просто от руки схемку. Ну ты даешь, молоток! А как происходит процедура взаимодествия в симмуляторе. Ну на примере панели АСП в Су-25Т?

Поворачиваешь галетник вправо сброс по 1, еще раз по 2. Поварачиваешь галетник влево сброс по одной, да. Как это реализовать. SVMapper?

 

Ну это я давно раздраконил, не сейчас.

 

В симуляторе взаимодействует по разному. Где есть командная поддержка - там нормально. Где наполовину - приходится заморачиваться с мапперами. Где нет - то без галетника. На Су-25Т перебор параметром АСП - на галетниках настроить , мне по крайней мере , не получилось. Повесил на кнопки.

 

 

Еще могу дать совет, не затачиваться под какой-то конкретный ЛА (если в будущем планируются полеты на других) так как эргономика разная и будет сложно перепривыкать. Я сначала взял за основу Мусю, но в последствии решил раздракониться просто по блокам.

 

То есть, что -то отвечает за вооружение, что-о за механизацию, что-то за электрику, топливо, двигатель и т.д.

 

Так проще переориентироваться.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Буду шаманить. А насчет универсальности кокпита для всех ЛА так я приложил файл "Фронтальная развертка". Это моя кабина.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Это моя кабина.

 

Да я уж понял. Выглядит монументально. Я себе такой, Увы, позволить не могу

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Даа, я уже три месяца его строю потихоньку. Осталось интегрировать второй монитор, и ГРАМОТНО подключить электронику, и можно приступать к тестовым полетам.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

0_103454_b081ab36_orig

 

0_103453_b5500358_orig

 

0_103452_c7c7c324_orig

 

0_103451_e47d6fc_orig

 

0_103455_21e1a37d_orig

 

0_103450_da5df5fe_orig

 

0_10344f_23947e49_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ребят, вы как-то в чужой теме разрезвились сильно!

Eponsky_bot тебе под твою систему отдельный топик надо завести!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

так у меня тоже универсальная платформа ....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так у меня тоже универсальная платформа ....

не спорю, но топик называется не "универсальные платформы" и ник у тебя не Karakurt! у тебя отличная система, но я ее уже видел на трех сайтах в нескольких темах на каждом! заводи свой топик, неужели трудно?

да и справедливости ради - у тебя она не универсальная, за ней только летать можно (или в шутаны на вертикальной клаве тоже удобно?), а у каракурта универсальность в полный рост присутствует!


Edited by bunik
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

не спорю, но топик называется не "универсальные платформы" и ник у тебя не Karakurt! у тебя отличная система, но я ее уже видел на трех сайтах в нескольких темах на каждом! заводи свой топик, неужели трудно?

да и справедливости ради - у тебя она не универсальная, за ней только летать можно (или в шутаны на вертикальной клаве тоже удобно?), а у каракурта универсальность в полный рост присутствует!

 

 

Ну во первых я не вижу смысла плодить темы? (тем более персональные)

Во вторых я не играю в шутеры

В третьих если я захочу поиграть, то моя кабина имеет свойство компактно складываться и убираться в сторону.

В четвертых, после уборки мне доступен стол , что важно и чего нет у других.

В пятых моя кабина еще не имеет завершенного варианта , поэтому делать для нее отдельную тему еще рано, а для выкладывания промежуточных вариантов вполне сойдут аналогичные темы созданные другими участниками.

В шестых, последние фотки , выложенные тут - это обновленный вариант кабины и выложен он только на двух сайтах.

В седьмых я выкладываю в больше степени не фотки для "посмотреть" , а в первую очередь идеи , и вижу что они востребованы.

 

ну и т.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых я не вижу смысла плодить темы? (тем более персональные)
да на здоровье! только скажи в чем универсальность твоей "платформы"? только в том, что:

 

если я захочу поиграть, то моя кабина имеет свойство компактно складываться и убираться в сторону.

В четвертых, после уборки мне доступен стол , что важно и чего нет у других.

???

так это у тебя стол универсальный - на него много всего прикрутить можно!:thumbup:

а вот кабина у тебя универсальна только в узком смысле - для разных ЛА и все! а доступный стол в чем преимущество дает - за ним есть удобно?

 

В шестых, последние фотки , выложенные тут - это обновленный вариант кабины и выложен он только на двух сайтах.

В седьмых я выкладываю в больше степени не фотки для "посмотреть" , а в первую очередь идеи , и вижу что они востребованы.
если так заботишься о людях - подумай каково листать темы про чужие изделия в поиске твоей, если чтото из идей понравилось? ПМСМ, проще отдельную завести и удобно для всех - учитывая сколько страниц данной темы заняли твои фотки! а то что неготова - так может кому-то весь роадмап был бы интересен?

 

ну и т.д

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

да на здоровье! только скажи в чем универсальность твоей "платформы"? только в том, что:

 

 

???

так это у тебя стол универсальный - на него много всего прикрутить можно!:thumbup:

а вот кабина у тебя универсальна только в узком смысле - для разных ЛА и все! а доступный стол в чем преимущество дает - за ним есть удобно?

 

В шестых, последние фотки , выложенные тут - это обновленный вариант кабины и выложен он только на двух сайтах.

если так заботишься о людях - подумай каково листать темы про чужие изделия в поиске твоей, если чтото из идей понравилось? ПМСМ, проще отдельную завести и удобно для всех - учитывая сколько страниц данной темы заняли твои фотки! а то что неготова - так может кому-то весь роадмап был бы интересен?

 

ну и т.д

 

Мне интересно , а вспомнил ли кто-нибудь, и ты, в том числе, про данную тему, если не я со своими фотками ?

 

Более того каждая новая тема "-1 " для текущей. И кто в плюсе? Никто. А потом как раз и приходится искать.

 

По мне так гораздо удобнее когда все в одном месте.

 

По поводу стола. Что тут скажешь, нужен стол людям, зачем то. .. Некоторые за ним работают, пишут, читают, рисуют.. да м ало ли для чего, и в тот же шутер сыграть на нем можно.

 

А универсальность , помимо самолетов (а не для чего более я его не делал )в том что все легко складывается и убирается, хоть в шкав, хоть куда. И не занимает много места. Не в каждой семье будут рады отдельному стационарному месту под полетушки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно , а вспомнил ли кто-нибудь, и ты, в том числе, про данную тему, если не я со своими фотками ?
не волнуйся, твои фотки не единственный повод для меня заглянуть в эту тему!:smilewink:

Каракурту отдельная благодарность за идеи, взял в работу с удовольствием!

предварительная сборка:)

5paceqn0l2gd.jpg

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

я не стал так сильно углубляться в кокпито-строение :music_whistling: пошел по наименьшему сопротивлению...., денег и времени.[ATTACH]106826[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

---Давненько сюда не заглядывал... ой ребята не ругайтесь про меж собой. Хотел бы уточнится по поводу спора о универсальности. Сейчас моя установка полностью универсальна. На ней установлен "авто руль" и ещё одна пара педалей. Теперь я могу летать, стрелять и ездить... да я разносторонний человек. И так.... моя установка отнюдь не "железная кабина" имитирующая кокпит самолёта со всей авионикой, "мониками" кнопочками и переключателями. Это подразумевает наличие панорамного экрана на котором отображается только внешний мир и ИЛС, если его нет в "кабине". Что на мой взгляд лишнее. Зачем все эти нагромождения если всё уже есть, нарисовано. Но это сугубо ИМХО. Мечта панорамный "тыкательный" монитор. Ну а если прикупить "Окулюс" то тогда вообще всё это теряет смысл и функционал. Но я отвлёкся... моя установка это - удобный уголок геймера, который не занимает много места (даже меньше чем то же комповый стол с офисным креслом) играть или просто "пялится" на ролики гораздо удобнее чем за столом и не утомительно что немаловажно. И самое главное, возможность привинтить к установке различные "девайсы" одновременно с возможностью быстрой не требующей суеты и особых усилий их смены одно на другое. Вот в чём заключается основная идея. (Кстати установка столешници тут тоже предусмотрена. Она должна была скользить на качающихся рычагах назад и вниз за педали становясь вертикально, потянул вверх и на себя и вот у Вас уже письменный стол...) Конечно же если Вы человек с разными интересами. Если же Вы фанат ну скажем только "стратежек"... то достаточно "нубука" с "ви фи", "блюпупом" и удобный диван, всё. Или Вы до мозга костей пилот... тогда конечно же "кокпит" в отдельной комнате с панорамой с чтобы вся установка ещё и вращалась. Да это бомба! Так что надеюсь я разрешил все споры. А по поводу кто что публикует... да ради Бога! Это даже полезно на мой взгляд. Будет что почерпнуть что отвергнуть. Мне например очень понравилась идея с магнитами для фиксации подвижных частей. Спасибо за идею. С уважением....


Edited by karakurt4

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Каракурт, спасибо за идею! Вот и мой вариант, правда собран пока не на чистовую. Ждал педали в ноябре - обломали, говорят "заказ" задерживается. Не вытерпел, собрал пока так. Фанеру планирую заменить на ламинированную (для эстетики), подлокотники умягчить. Ну и подставку для ног надо делать, но это уже с педалями по месту.

IMG_5299.thumb.JPG.f08f3494719aaf50494c7ecb6030d032.JPG

IMG_5300.thumb.JPG.81476ab1d3efd9e4cb1e97a9c8537e29.JPG

IMG_5301.thumb.JPG.1eee75fe8a56482780f392b1636bfa66.JPG

IMG_5302.thumb.JPG.757e975696e5d77f08c51946b97306b5.JPG

Link to comment
Share on other sites

K.A.L.I.N.A.

 

Насколько жесткое крепление РУС?

Ты как поворачиваешь - перекручиваешь каждый раз?

Думаю, для офисного на колесиках такая схема не покатит?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...