Jump to content

Запуск двигателей РУДами


Recommended Posts

Всем привет! Не нашёл ответа на интересующий меня вопрос и решил создать новую тему, хотя подозреваю, что ответ уже есть. Насколько я понял, запустить двигатели РУДами на А-10С не получится. Поэтому упор который существует на минимальных оборотах не нужен. Так ли это на самом деле и можно ли убрать этот упор?


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Не нашёл ответа на интересующий меня вопрос и решил создать новую тему, хотя подозреваю, что ответ уже есть. Насколько я понял, запустить двигатели РУДами не получится. Поэтому упор который существует на минимальных оборотах не нужен. Так ли это на самом деле и можно ли убрать этот упор?

 

Если речь идет о рудах Warthog, то прежде чем запустить двигатели надо их правильно остановить.

 

Для чего необходимо установить РУДЫ вниз до упора (режим IDLE) потом чуть потянуть ручки вверх на себя и назад. Как коробка передач, только наоборот. ( Ручки надо не втягивать а вытягивать) .

 

Запуск. Из положения STOP толкнуть РУДЫ вперед на режим IDLE , при этом ручки как бы пройдут через небольшую ступеньку.

 

Делать все аккуратно, плавно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет о рудах Warthog, то прежде чем запустить двигатели надо их правильно остановить.

 

Для чего необходимо установить РУДЫ вниз до упора (режим IDLE) потом чуть потянуть ручки вверх на себя и назад. Как коробка передач, только наоборот. ( Ручки надо не втягивать а вытягивать) .

 

Запуск. Из положения STOP толкнуть РУДЫ вперед на режим IDLE , при этом ручки как бы пройдут через небольшую ступеньку.

 

Делать все аккуратно, плавно.

 

 

 

Я в курсе как это надо делать, но они у меня на РУДы не реагируют, а только на кнопки. Правда вчера и на кнопки не реагировали, вообще не мог двигатели запустить, а сегодня вдруг ни с того, ни с сего стали на кнопки реагировать.


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

Поддержу Бота, все работает. Когда миссия загружается, ты РУДы переведи в положение OFF, и все будет норм.

 

Физически в РУДах ТМ в положении OFF реализованы кнопки. Посмотри работают ли они у тебя. (оси РУДов начинаются ПОСЛЕ ступеньки).

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Бота, все работает. Когда миссия загружается, ты РУДы переведи в положение OFF, и все будет норм.

 

Физически в РУДах ТМ в положении OFF реализованы кнопки. Посмотри работают ли они у тебя. (оси РУДов начинаются ПОСЛЕ ступеньки).

 

 

В средстве проверки Throttle в Windows у меня не проверяются кнопки 29 и 30, наверное это они.

Link to comment
Share on other sites

Не помню, дома гляну - напишу.

А ты А-10С (ну, саму игру, World) запускаешь с Таргетом? или без?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Попробую крышку приподнять и посмотреть, что с ними.

 

Микровыключатели на месте, больше выяснить ничего не удастся. Они размером с монету 50 копеек да ещё залиты какой-то хренью, видно, что к ним подходят провода и находятся они на осях РУДов. Короче это не наши микровыключатели размером со спичечный коробок. Но я так доволен джоем, что это меня нисколько не огорчает.


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

Попробую крышку приподнять и посмотреть, что с ними.

 

Микровыключатели на месте, больше выяснить ничего не удастся. Они размером с монету 50 копеек да ещё залиты какой-то хренью, видно, что к ним подходят провода и находятся они на осях РУДов. Короче это не наши микровыключатели размером со спичечный коробок. Но я так доволен джоем, что это меня нисколько не огорчает.

 

Разве для положения OFF есть физические микровыключатели? То что ты видел, скорее всего, магнитные датчики осей РУДов. А положение OFF ("кнопки" №29 и №30) просто задается на определенное положение рукояток РУД. Короче, восстановить работоспособность "кнопок" №29 и №30 (в нужных положениях) можно с помощью программы для калибровки РУД. Проверено!

 

Программа выложена здесь:

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=65901

(Throttle Warthog Calibration (V1.07))

 

Аналогичная проблема и ее решение:

 

---Ну вот и стал я счастливым обладателем ЕНтого супер девайса! Наслаждаюсь!

---Не обошлось увы без проблем (хоть я их и ждал, но пришлось понервничать) Потому хочу отписатся дабы предостереч тех кто в порыве праведного гнева потащит отказавший во взаимности джой обратно в магазин. Вот моя история:--- Купил, приволок, завёл, попробовал.... так и есть, необходимо обновлять прошивку. Обновил и .... у меня прекратил работать "микростик" и пропали кнопки 30 и 29 ...О! Вот тут то всё и началось. Всё остальное работало, и оси и подсветка выключалась как надо. И вот вместо того чтобы подумать да почитать я стал экспериментировать, и понеслось. Всё удалил вычитил, результат НОЛЬ. Пробовал с зажатыми кнопками - Тролель- вообще не заводится. Не светится и не определяется в Винде, пусто. Хотя в трее пишет что "Устройство готово...мол. Нифига. Запустилось после простого втыкания в ЮСБи. Всё светится кнопки есть а вот оси овалились начисто ну и 30 с 29 как и микростик тоже не появились. Я уже собрался тащить "Кабаняру" в магАзин с гневным лицом. Но решил перичитать данную ветку более вдумчиво. И о чудо. Калибровщик предложеный г-ом Бэримором оказался то не просто набором картинок - а целой программой! Которая чудесным образом излечила мою "Свинью".

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66933&page=6


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

Разве для положения OFF есть физические микровыключатели? То что ты видел, скорее всего, магнитные датчики осей РУДов. А положение OFF ("кнопки" №29 и №30) просто задается на определенное положение рукояток РУД. Короче, восстановить работоспособность "кнопок" №29 и №30 (в нужных положениях) можно с помощью программы для калибровки РУД. Проверено!

 

Не буду спорить насчёт микровыключателей, думаю, что ты прав. Этой программой я уже пробовал калибровать вчера. Не помогло. Но сегодня произошло чудо и кнопки 29 и 30 заработали. Спасибо за участие. Теперь мой джой полностью функционален, я очень доволен своим приобретением. Просто другая жизнь началась.

 

 

 

.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...