Jump to content

Вопрос по назначению клавиш

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Имеется такая связка: Defender Cobra M5, Gametrix ECS, игровая миниклавиатура A4Tech G100 и обычная клавиатура. В связи с обилием всяких функций и прошу сообщество объяснить мне на пальцах - какие функции лучше будет повесить на джойстик, какие - на ECS, что вывести на мини-клавиатуру, а что оставить на обычной.

Имеется определенный налет на Су-25Т (для чего, собственно, и приобреталась игровая клавиатурка - на нее были изготовлены разноцветные наклейки с сокращениями) но ЧА2 по функционалу очень сильно превосходит все, что у меня было. Два вечера размышлений никаких приемлемых результатов не дали :(

Всем доброго времени суток!

Имеется такая связка: Defender Cobra M5, Gametrix ECS, игровая миниклавиатура A4Tech G100 и обычная клавиатура. В связи с обилием всяких функций и прошу сообщество объяснить мне на пальцах - какие функции лучше будет повесить на джойстик, какие - на ECS, что вывести на мини-клавиатуру, а что оставить на обычной.

Имеется определенный налет на Су-25Т (для чего, собственно, и приобреталась игровая клавиатурка - на нее были изготовлены разноцветные наклейки с сокращениями) но ЧА2 по функционалу очень сильно превосходит все, что у меня было. Два вечера размышлений никаких приемлемых результатов не дали :(

Лично у меня так .Все кнопки которые необходимы для быстрого выбора например оружия , лазер , отстрел ловушек повешены на РУС и РУД , а второстепенные такие как выпуск шасси можно и на клаве закрепить. Для Акулы все что есть в реале то и назначил на джойстики.В Мире в доке на КА-50 есть пример назначение кнопок , правда для сайтек.

Два вечера размышлений никаких приемлемых результатов не дали :(

Я без всяких размышлений на свой джой (х-52про) навешал те кнопки, которые находятся в реале на рус и руд ка-50. А те кнопки, переключатели, до которых реальному пилоту приходится протягивать руки, оставил на клаве.

Я без всяких размышлений на свой джой (х-52про) навешал те кнопки, которые находятся в реале на рус и руд ка-50. А те кнопки, переключатели, до которых реальному пилоту приходится протягивать руки, оставил на клаве.

Была такая мысль, но, если не задействовать переключение режимов, кнопок джойстиков не хватает :(

Для Акулы твоей Кобры хватит .Одну хатку используй просто как кнопку .На РОШ одна хатка так задействована. Вперед -узкое поле зрение , назад -широкое .Влево- захват цели , вправо-сброс . На курок можно назначить и пушку и пуск оружия. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32366&page=3.

Для Акулы твоей Кобры хватит .Одну хатку используй просто как кнопку .На РОШ одна хатка так задействована. Вперед -узкое поле зрение , назад -широкое .Влево- захват цели , вправо-сброс . На курок можно назначить и пушку и пуск оружия. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32366&page=3.

Вот это интересно, а то инфы море, но в основном мусор. А что-то важное для одной темы в другой может офтопом походя лежать

Ну например, будь у меня кобра, я бы примерно так кнопки назначил (при наличии трекира или фритрека - у меня он). Хотя, с коброй дело не имел, чисто по внешнему виду на фото сужу:

-- красная кнопка (под мизинцем): висение (LAlt+T).

-- курок: стрельба из пушки/пуск ракеты (Space).

Для этого нужно подправить файл Mods\aircrafts\Ka-50\Cockpit\Scripts\Devices_specs\WeaponSystem.lua

строчку use_single_trigger = false

заменить на

use_single_trigger = true

Тогда назначенный на курок выстрел из пушки (Space), будет работать и на стрельбу ракетами.

Но тут будет небольшая несовместимость с треками для Ка-50.

-- левая красная кнопка: триммер (T).

-- левая хатка: управление прицельным маркером шквала ( , . / ; ).

-- права хатка - в режиме 4 кнопок: вверх - освещение кабины (LShift+K), вниз - разаретирование шквала (целеуказание) (O), влево - аварийное отключение автопилота (LAlt+A), вправо - меню радиопереговоров СПУ-9 ПТТ (RAlt+\).

-- правая красная кнопка: или выбор пушки или модификатор (для Gametrix ECS).

На Gametrix ECS.

Хатку - выбор подвесок (Y, U, I)

Кнопка D: захват цели (Enter).

Кнопки ABC: поле зрения шквала и/или размер прицельной марки (через модификатор). Или через модификатор повешать это на хатку (хотя у меня там стоит управление фарой). Также желательно на одну из кнопок назначить режим СНИЖЕН-МАРШ. Назначить режим МАРШРУТ ®. Она работает как вкл-выкл.

Но тут уж сам реши, как удобней.

А на A4Tech G100, назначил бы в первую очередь то, что ближе всего у пилота под левую руку: кнопки-табло на ПВР.

Кстати, хочу себе такой приобрести. Конфликтов с обычной клавой (PS/2) нет? Т.е., если на первой клаве на "пробел", скажем, назначена стрельбы из пушки, я могу на "пробел" A4Tech G100 назначить другое действие?

вверх - освещение кабины (LShift+K), вниз - разаретирование шквала (целеуказание) (O), влево - аварийное отключение автопилота (LAlt+A),

Освещение кабины и аварийное отключение автопилота смысла ставить на джой , кнопки занимать .Достаточно редко используются .

Кстати, хочу себе такой приобрести. Конфликтов с обычной клавой (PS/2) нет? Т.е., если на первой клаве на "пробел", скажем, назначена стрельбы из пушки, я могу на "пробел" A4Tech G100 назначить другое действие?

не получится - это как две мышки подключить :)

Спасибо за развернутый ответ!

Освещение кабины и аварийное отключение автопилота смысла ставить на джой , кнопки занимать .Достаточно редко используются .

Раз создатели вертолета их туда поместили - значит смысл есть.) А кнопки занимать... их более, чем достаточно. У меня есть и не назначенные.

Я свою раскладку не навязываю и спорить, как оно надо - нет смысла. Мне так нравится, вам иначе. Все просто.

Vensaj, спасиб. Сэкономлю 500рэ на клаве.=)

Раз создатели вертолета их туда поместили - значит смысл есть.) А кнопки занимать... их более, чем достаточно. У меня есть и не назначенные.

Я свою раскладку не навязываю и спорить, как оно надо - нет смысла. Мне так нравится, вам иначе. Все просто.

Vensaj, спасиб. Сэкономлю 500рэ на клаве.=)

К сожалению у нас джои не выпускают под определенный ЛА ( за исключением А-10с) вот и приходится вирпилам под себя подстраивать.Не которые через модификаторы делают , мне так неудобно .Вот и приходится отходить от реального РУСа освобождая кнопки под более необходимые вещи. Все верно -как кому удобно .

Получился такой расклад (слева направо):

РППУ

кнопка - ШКВАЛ разарретирование; хатка - ШКВАЛ; хатка2 вверх - висение, хатка2 вниз сброс тримера, хатка2 влево - МАРШРУТ, хатка2 вправо - СНИЖЕНИЕ; кнопка - выбор пушки; курок1 - огонь, курок2 - пока хз; курок3 - тример.

РОШ

Хатка вперед (от себя) - узкое поле зрения, хатка взад (на себя) - широкое; хатка влево - пока ничего, хатка вправо - тоже; кнопки АВС - подвески; кнопка Д - захват.

Больше пока ничего не родил. В творческом поиске нахожусь, до применения вооружения еще не дошел, так что запас еще есть.

Внешние-внутренние пилоны.

Кнопки АВС на Gametrix ECS

Имхо, сброс триммера совсем не реалистично - его в принципе на ка-50 не существует.)

Вынужденная мера - в кобре нет обратной связи как у Saitek Evo Force, а постоянно смотреть в каком положении находится РППУ как-то не айс

ИМХО конечно самые востребованые -

стопкран лев и прав двигатель.

АД, НПЦ , ВЦ, ППС.

ВКЛ ИЗЛ.

НСЦУ.

Сбос предупр о лаз облучении.

Пуск/Стоп УВ26.

Главный, РУЧН/АВТО , темп стрельбы , смена ленты, ДЛ/ср/кор.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

ИМХО конечно самые востребованые -

стопкран лев и прав двигатель.

АД, НПЦ , ВЦ, ППС.

ВКЛ ИЗЛ.

НСЦУ.

Сбос предупр о лаз облучении.

Пуск/Стоп УВ26.

Главный, РУЧН/АВТО , темп стрельбы , смена ленты, ДЛ/ср/кор.

А стоп-кран зачем? Есть же Win-Home и Win-End

Пожар двигателя.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

• 2 weeks later...

Можно ли как-то разбить одно назначение в инпуте, которое имеет несколько последовательных действий на разные клавиши? Это 3 и более позиционные тумблеры, переключатели, и т.п.

К примеру, действие посадочная фара вкл/убрать/выкл. Как это назначить на 3 позиционный тумблер? Если назначить одинаковые действия для всех 3 положений тумблера, то синхронизации с кабиной нет. Т.е не важно в какую сторону щелкать, в симе будет идти всегда в одну сторону, но не обратно. С 2 позиционными по понятным причинам проблем нет.

Реализуют же дома как-то

, значит можно как-то? :helpsmilie:

На новых крафтах вроде все раздельно. Что радует.

Edited by TaHkNcT

ASUS Prime Z590-A / Intel Core i7-11700K / 32 Gb DDR4@3600 MHz / MSI Suprim RTX 3090 / SSD: Kingston HyperX 3K 240 Gb(OS), XPG GAMMIX S11 Pro 2 Tb(DCS) / Seasonic 750W / Win10x64 / Thrustmaster: Hotas Warthog, MFD Cougar / Saitek: Pro Flight Rudder Pedals, Pro Flight Throttle Quadrant / Oculus CV1 Pimax 8KX 

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...