Jump to content

Настройка мыши и конфига


Recommended Posts

Сорри если уже где-то проскакивало но порылся в форуме и не нашёл , итак - включил мышь на внешние виды , надо её инвертировать и значительно увеличить скорость перемещения , как ? Как поправить конфиг чтобы каждый раз после старта не переключать на клаве на большую скорость перемещения мыши в кокпите ? А то уже задолбало если честно , в конфиге пробовал прописывать разные цифири вплоть до 20 в строке MouseSpeedNormal но эффекта не наблюдаю никакого . На кнопку-колесо не удаётся забиндить никакую команду , т.е. назначить можно но неработает . Почему в доступных назначениях на ось-колесо мыши нет триммера РВ ?

 

И очень-бы хотелось увидеть в одной куче все известные и доступные настройки конфига и пояснения что для чего и зачем . Чем кстати открывается конфиг звука ? Ни вордпад и ворд ни эксплорер не открывает .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Ну так что так никто и не знает как на внешних видах инвертировать обзор мышью ?

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мышь во внешних видах включается строкой MouseExternal = 1; в файле View.cfg

Скорость перемещения варьируются значениями строк:

MouseSpeedSlow = 0.667;

MouseSpeedNormal = 5.0;

MouseSpeedFast = 30.0;

 

Чтобы инвертировать оси, нужно в опциях настройки осей мыши нажать кнопку ИНВЕРТ.

 

На кнопку колесика мыши команды нормально назначаются (по крайней мере на имеющихся мышах).

После второго патча список аналоговых осей заметно увеличится, туда войдут как все команды триммирования так и управления радаром и курсором радара. Это позволит достаточно просто назначать любую ось триммирования на любую аналоговоую ось устройства ввода, например на колесико мыши или ротари джойстиков Х-45, Кугуар.

 

Про какой конфиг звука ты говоришь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

На кнопку колесика мыши команды нормально назначаются (по крайней мере на имеющихся мышах).

Неправда ваша. Я утомился писать по поводу мыши в ЛокОне, последний раз сообщил разработчикам сразу после выхода патча :) - она почти перестала настраиваться - если не довелось прочитать - могу тут ссылки набросать с обоих форумов. За сим после патча не включаю игру - жду второго. Кстати, как временный вариант возможно что либо вернуть из файлов ранних версий, дабы мышь можно было насторить хоть как то? В системе две мыши - IntelliMouseOptical и Logitech - ни одна......

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Если в настройке управления нажать на инвертирование осей мыши то получаем то что на внешних видах мышь работает правильно а в кокпите она работает наоборот !!! Я спрашиваю как инвертировать мышь ТОЛЬКО НА ОБЗОРЕ ВНЕШНИХ ВИДОВ ибо сейчас при правильных настройках для обзора в кокпите на внешних видах она работает НАОБОРОТ . Налицо баг с осями .

 

При ручном выставлении значении чувствительности мыше в конфиге view.cfg какое-бы значение не прописывалось в строки MouseSpeedSlow и MouseSpeedNormal всё равно после старта миссии мышь работает очень медленно , приходится переключать на клаве на большую скорость обзора . Так-же не помогает прописывание значения 5.0 в строке KeyboardSpeedNormal . Как настроить конфиг чтобы не надо было каждый раз переключать на большую скорость ???

 

Чем можно открыть для редактирования Controls.ini и Sound.ini ? Любой текстовый редактор показывает какие-то крякозябры .

 

На кнопку-колесо мыши можно назначить команды но в игре НЕ РАБОТАЕТ , в бете работало .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Наверно с этой же области: при включении пушки (С) происходит самопроизвольный отстрел 25 снарядов. Такой же глюк при включенни режима "земля" - все РСы в воздух.. Может делов чуствительности, как изменить на джое(клаве)? Да и не мешало бы пушкой по 3-5 снарядов, а не по 25.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если в настройке управления нажать на инвертирование осей мыши то получаем то что на внешних видах мышь работает правильно а в кокпите она работает наоборот !!! Я спрашиваю как инвертировать мышь ТОЛЬКО НА ОБЗОРЕ ВНЕШНИХ ВИДОВ ибо сейчас при правильных настройках для обзора в кокпите на внешних видах она работает НАОБОРОТ . Налицо баг с осями .

Инвертировать ось только на внешних видах не получится. Это особенность реализации.

 

При ручном выставлении значении чувствительности мыше в конфиге view.cfg какое-бы значение не прописывалось в строки MouseSpeedSlow и MouseSpeedNormal всё равно после старта миссии мышь работает очень медленно , приходится переключать на клаве на большую скорость обзора . Так-же не помогает прописывание значения 5.0 в строке KeyboardSpeedNormal . Как настроить конфиг чтобы не надо было каждый раз переключать на большую скорость ???

Да. Сейчас, для того чтобы включились новые настройки скорости, надо один раз их переключить на клаве.

 

Чем можно открыть для редактирования Controls.ini и Sound.ini ? Любой текстовый редактор показывает какие-то крякозябры .

Это служебные файлы не для редактирования.

 

На кнопку-колесо мыши можно назначить команды но в игре НЕ РАБОТАЕТ , в бете работало .

Не могу воспроизвести этот баг.

Скажи конкретно, какая у тебя мышь и какую команду ты хочешь повесить на кнопку-колесо?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хммм ... а в патче будут-ли приведены в единообразное состояние ориентация мыши в кокпите и на внешних видах ? а то крайне неудобно .

Мышка Логитеч оптическая M-BJ69 , ещё одна оптическая Логитеч с другим индексом точно так-же не работает , пробовал назначать на кнопку-колесо захват цели или падлок , ни то ни другое не срабатывает хотя назначается нормально .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Мышь Genius NetScroll+ PS/2. Хочу повесить тангаж на перемещение мыши назад-вперед, крен на влево-вправо и тягу на колесико. Что надо сделать, чтоб все эти настройки сохранились. Без патча они не сохраняются, с патчем еле-еле заметные подергивания в игре.

Link to comment
Share on other sites

Мышь Logitech MX310 Optical PS/2, система Windows XP, драйвер мыши стандартный на PS/2.

Не работает тяга, крен, тангаж и руддер если их назначить на перемещение мыши или на колесо.

Команды на кнопки назначаются без проблем, обзор мышкой тоже работает нормально.

Конфиг компьютера:

Core2Duo 8400@4ГГц/Gigabyte P35-DS3P/4 Гб DDR2/NVidia GTX260 Core216/HDD 2x1Tb WD 10EADS, 750Gb Samsung F1, 640Gb WD 6401AALS, 500Gb WD 5000AAKS/X-Fi Extreme Music/Windows XP Pro SP3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все это будет во втором патче.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

На кнопку-колесо мыши можно назначить команды но в игре НЕ РАБОТАЕТ , в бете работало .

Не могу воспроизвести этот баг.

Скажи конкретно, какая у тебя мышь и какую команду ты хочешь повесить на кнопку-колесо?

 

А этот вопрос, хоть и не адресованный мне, воспринимаю как личное оскорбление :)!!!. Chizh, при всем уважении, как к самому адекватному из разработчиков - то что ты написал..... ну нет слов, извини... Ты же отвечал на мой давнишний пост, еще до патча по этой же проблеме ( и она была :)) и подробное описание уходило на твой ящик, и доставал я по поводу мыши и осей не тоько тебя в ED.... да собственно чё я повторяюсь..... отвечая на твой вопрос - навесь на мышиное колесо тягу двигателя и сделай один вылет - все!!!!, а колличество и качество своих мышей я повторять не буду.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...