Jump to content

Кораблю vs корабль, проблемы применения оружия


Recommended Posts

Проблемы следующие:

1. ТАКР Кузнецов и Петр Великий почему-то не применяют свои комплексы с ПКР. В той же ситуации Москва и Молния их применяют с успехом. Подводные лодки вообще просто безоружные чисто надводные цели?

2. Дальность применения ПКР кораблями гораздо ниже,чем могла бы быть. Вертолет целеуказания помогает повысить дальность обнаружения противникм только МРК Молния. Без него дальность пуска не более 25 км. Москва обнаруживает противника и открывает огонь на дальности 60-50 км. В реальности с применением вертолета 100 и более км.

3. При обороне от ПКР Москва пользуется только ЗА, при этом при обороне от самолетов использует свои ЗУР без ограничений.

 

В приложении 2 пробные миссии (не судите строго, сделано на ноуте в качестве иллюстрации)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы следующие:

1. ТАКР Кузнецов и Петр Великий почему-то не применяют свои комплексы с ПКР. В той же ситуации Москва и Молния их применяют с успехом. Подводные лодки вообще просто безоружные чисто надводные цели?

2. Дальность применения ПКР кораблями гораздо ниже,чем могла бы быть. Вертолет целеуказания помогает повысить дальность обнаружения противникм только МРК Молния. Без него дальность пуска не более 25 км. Москва обнаруживает противника и открывает огонь на дальности 60-50 км. В реальности с применением вертолета 100 и более км.3. При обороне от ПКР Москва пользуется только ЗА, при этом при обороне от самолетов использует свои ЗУР без ограничений.

 

В приложении 2 пробные миссии (не судите строго, сделано на ноуте в качестве иллюстрации)

-Вообще прописана ККС "Цунами-БМ",но она пока закрыта.Раньше хорошо работали с А-50.Cейчас работают только по горизонту и только с помощью своих РЛС.

-ОСА-М не перехватывает ПКР из за прописанного параметра Reflection.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Вообще прописана ККС "Цунами-БМ",но она пока закрыта.Раньше хорошо работали с А-50.Cейчас работают только по горизонту и только с помощью своих РЛС.

-ОСА-М не перехватывает ПКР из за прописанного параметра Reflection.

Ну, предположим Оса-М не может. Но у Москвы есть ЗРК С-300 Форт, который работает прекрасно по низколетящим целям типа ПКР Гарпун. Кстати на крейсере Петр Великий тоже этот комплекс и он его против ПКР использует, во 2-ой миссии это видно.

Это скорее баг какой-то. Москва тупо растрачивает весь боекомплект ПКР И ЗА и начинает получать от вшивенького фрегата попадание за попаданием.

 

Но хуже всего с дальностью обнаружения. Извращение вести бой на "артиллерийской" дистанции 40 км с помощью своих РЛС, имея ПКР с дальностью 500 км. Кстати А-50 я пробовал, безрезультатно.

 

Кстати и с захватом цели у ракет проблемы. В редакторе для кораблей нет команды "Огонь по группе", только "Огонь по точке". При этом часть ракет тупо уходит в точку, где стоял когда-то потопленный корабль.

Ведь работало же все это как часы в ГС2, скажем в миссии Черноморская битва. Корабли обнаруживали друг-друга и перестреливались на дальних дистанциях. По ПКП на подлете сперва отрабатывали ЗУР большой и средней дальности, потом Оса и уж на самых близких дистанциях ЗА. Все вполне реалистично.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

зато теперь на альбатрос или молнию надо потратить вагон ПКР.

p.s. что, в прочем не оправдывает, перечисленные тобой баги. Разработчики! покайтесь

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

зато теперь на альбатрос или молнию надо потратить вагон ПКР.

p.s. что, в прочем не оправдывает, перечисленные тобой баги. Разработчики! покайтесь

Гарпун,два Майверика уходит в среднем на Молнию.

 

п.с.У Молнии довольно итересная система повреждений сейчас(не знаю для чего моделили) как для арт.перестрелок.Если раньше в корабль и на дно.То теперь-несколько точек от юта до кормы.Может и там чего "зацепило" с этим новым дамгом.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Гарпун,два Майверика уходит в среднем на Молнию.

 

п.с.У Молнии довольно итересная система повреждений сейчас(не знаю для чего моделили) как для арт.перестрелок.Если раньше в корабль и на дно.То теперь-несколько точек от юта до кормы.Может и там чего "зацепило" с этим новым дамгом.

Не пробовал импортные ракеты по Молнии. Массы БЧ там не хилые, но все равно это много для корабля такого класса. Трек бы выложил. Интересно, куда были попадания?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Да ну, буржуйские ракеты хиляки супротив Молнии. Наш "дрендоут" от такой мелочи не тонет.

Атака с ППС, иначе половина ракет будет сбита. У меня попало 2-3 Бродяги (снесли АУ и стрельбовую РЛС - красивая модель повреждений) и один Гарпун снес пол-рубки. Молния не потеряла ход и способность обороняться от воздушных целей.

Вот если поставить отредактированный файлик живучести, то она потонет от попадания Гарпуна и Бродяги...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Да ну, буржуйские ракеты хиляки супротив Молнии. Наш "дрендоут" от такой мелочи не тонет.

Атака с ППС, иначе половина ракет будет сбита. У меня попало 2-3 Бродяги (снесли АУ и стрельбовую РЛС - красивая модель повреждений) и один Гарпун снес пол-рубки. Молния не потеряла ход и способность обороняться от воздушных целей.

Вот если поставить отредактированный файлик живучести, то она потонет от попадания Гарпуна и Бродяги...

Без всякого файлика мне хватило две AGM-65K(В лоб конечно,так как на корме сам знаешь что) или (+1 Гарпун),но он уже влетал в тонущую Молнию.БЧ AGM-65K довольно мощные .их хватает.

-При атаке двумя Гарпунами.Молнию повредил.Она даже взяла таймаут на полминуты.(сняла с сопровождения).Потом снова заработала стрельбовая РЛС.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Без всякого файлика мне хватило две AGM-65K(В лоб конечно,так как на корме сам знаешь что) или (+1 Гарпун),но он уже влетал в тонущую Молнию.БЧ AGM-65K довольно мощные .их хватает.

-При атаке двумя Гарпунами.Молнию повредил.Она даже взяла таймаут на полминуты.(сняла с сопровождения).Потом снова заработала стрельбовая РЛС.

Скорее всего тут многое решает тип БЧ. Я использовал AGM-65D, а ты K. Кумулятивная БЧ меньшей мощности оказалась менее разрушительна, чем осколочно-фугасная проникающая большей массы. Это, впрочем, и естественно. Цель не бронированная.

Для Молнии оказалось смертельным попадание одной AGM-65K и Гарпуна.

 

Вообще Молния имеет еще 2 ПЗРК Стрела-3 или Игла, размещённых на корме и представляющих собой стабилизированные морские тумбовые установки с четырьмя направляющими для зенитных ракет. На параде я видел вариант с размещением их на надстройке. Теоретически они могут перекрыть и ППС. Есть варианты с ЗАК Палаш. Кроме того "главный калибр" (башенная АК-176) способна поражать воздушные цели, для этого в БК включены зенитные снаряды. Поэтому в реале Молния не так уж беззащитна от атаки с ППС.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот если поставить отредактированный файлик живучести, то она потонет от попадания Гарпуна и Бродяги...

А где крайняя версия этого файла?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А где крайняя версия этого файла?

Версия всего одна и выкладывалась, тк не было отзывов. Здесь висит

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=106913&page=2

Сложность правки этого скрипта в том, что мы ради реализма жертвуем проработанной моделью повреждения Молнии и нек. других кораблей.

Я в День ВМФ облазил Молнию и поговорил с моряками. Попадание любой ПКР и даже ЗУР в ПУ означает почти мгновенную гибель катера. Установки спаренные и детонация БЧ одного Москита и топлива неминуемо приведет к детонации второго. А у нас катер держит попадание в правый и левый борт, при этом разрушаются ПУ. Красиво - несомненно, реалистично - конечно нет. И если уж править, я бы поставил на Молнию 2 ПУ с Иглами и дал возможность АУ работать по воздушным целям.

Андрей, хорошо бы эти несколько постов, начиная с поста Dimyan, тоже перенести туда, где про живучесть речь, там они более к месту. Это возможно?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего тут многое решает тип БЧ. Я использовал AGM-65D, а ты K. Кумулятивная БЧ меньшей мощности оказалась менее разрушительна, чем осколочно-фугасная проникающая большей массы. Это, впрочем, и естественно. Цель не бронированная.

Для Молнии оказалось смертельным попадание одной AGM-65K и Гарпуна.

 

Вообще Молния имеет еще 2 ПЗРК Стрела-3 или Игла, размещённых на корме и представляющих собой стабилизированные морские тумбовые установки с четырьмя направляющими для зенитных ракет. На параде я видел вариант с размещением их на надстройке. Теоретически они могут перекрыть и ППС. Есть варианты с ЗАК Палаш. Кроме того "главный калибр" (башенная АК-176) способна поражать воздушные цели, для этого в БК включены зенитные снаряды. Поэтому в реале Молния не так уж беззащитна от атаки с ППС.

Но данные ЗУРы все равно не смогут поразить УР и ПКР.

п.с.Пока одно не понятно .Почему хватает двух AGM-65K с БЧ 135кг HE и припиской cumulative_thickness = 2.0(так то в принципе процесс понятен) и тут же хватает двух AGM-65G просто со 135кг HE.Но не хватает двух AGM-84A c массой БЧ 225.0кг HE.Вот если бы им тоже прописать параметры как Майверикам.

П.С.Против ПКР диполей не хватает корабельных.Было бо интресно наблюдать сей процесс.Может и сделают в сибатллах.Эх времена были в ГС2 когда на Кузьку звеном Хорнетов ходили и "тактик" вырабатывали как Гарпунам через Каштаны-Кортики пройти да еще от 33их отбится.И все это в онлайне.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...