Jump to content

Новости из самой "демократичной" страны


Recommended Posts

Выдавший секреты спецслужб американец ищет политического убежища

 

ВАШИНГТОН, 10 июн — РИА Новости, Петр Мартынычев. Сотрудник американской компании Эдвард Сноуден, признавшийся в передаче журналистам секретных данных американских спецслужб, намерен просить убежища в любой стране, которая поддерживает свободу слова.

Британская газета Guardian и американская Washington Post опубликовали имя человека, стоявшего за утечкой секретной информации, в ночь на понедельник по московскому времени. Сноуден заявил, что на поступок его толкнуло желание рассказать общественности о том, что делается правительством США под эгидой заботы о безопасности.

 

«Убежище в какой-либо стране, которая верит в свободу слова и выступает против уничтожения гражданских свобод», — сказал 29-летний информатор газете Washington Post, отвечая на вопрос о том, что ему требуется в данный момент.

 

Сноуден, находящийся в Гонконге, объяснил свои действия стремлением к справедливости и нежеланием слушать ложь из уст политиков.

 

«Важно послать правительству сигнал, что людей нельзя запугать, — говорит информатор. — Постепенно я осознал, что президенты могут открыто лгать, чтобы остаться у власти, затем нарушать публичные обещания без последствий».

 

Guardian сообщила в четверг со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении секретный ордер суда, что американской телекоммуникационной компании Verizon предписывается на протяжении трех месяцев ежедневно передавать властям США данные о звонках своих клиентов. Washington Post, в свою очередь, сообщила о существовании секретной программы PRISM, в рамках которой спецслужбы получают доступ к данным крупнейших мировых It-компаний. Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер осудил действия журналистов, отметив, что утечки угрожают нацбезопасности.

 

Сноуден является сотрудником компании Booz Allen Hamilton, работающей на оборонную промышленность и спецслужбы. Среди ее клиентов Агентство национальной безопасности США. Компания уже заявила, что считает грубейшим нарушением со стороны своего сотрудника передачу СМИ секретных данных и намерена содействовать расследованию.

http://www.ria.ru/world/20130610/942403408.html

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 312
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Человек был техническим помощником в ЦРУ, а потом 4 года работал в АНБ. Обычно в таких местах подписывают контракт о неразглашении :)

Link to comment
Share on other sites

Человек был техническим помощником в ЦРУ, а потом 4 года работал в АНБ. Обычно в таких местах подписывают контракт о неразглашении :)

 

Это то понятно, инфу то слил не врагам а так сказать в защиту общества. Главное, что в принципе государство любое следит скрыто но выборочно, а тут "эшелон "применили тотально. При этом чуть ли не кончая с упоением крича на весь мир что они самая "свободная" самая "демократичная" страна. На деле получается самое полицейское и тоталитарное государство, где если хочешь жить комфортно делай только так как говорит "старший брат" и даже "посрать" без надзора толком не сможешь. Ну и типа свободен, но только в рамках причем которые все жестче становятся. Эти события как индикатор, что люди причастные к теме уже кричат и готовы пожертвовать своим спокойствием ибо видимо сильно достало ну или скорее всего под влиянием действует тех сильных внутренних групп которых это тоже сильно достало такое закручивание гаек.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вообще каждая уважающая себя спецслужба просто обязана взять под контроль связь. Это действительно безопасность. Другая сторона медали- личная жизнь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы, вероятно, полагаете, что страна, где вы даже не сможете обсуждать нарушение ваших тайн -- более демократичная? Заметьте, кавычки я не использую, пишу прямо. Скандал связан с уважением к гражданским свободам в США.

Link to comment
Share on other sites

Вы, вероятно, полагаете, что страна, где вы даже не сможете обсуждать нарушение ваших тайн -- более демократичная? Заметьте, кавычки я не использую, пишу прямо. Скандал связан с уважением к гражданским свободам в США.

 

Видимо вы писатель. Вкратце и напишу чтоб понятней быть - США и ее демократия и Цинизм это одно и тоже слово, причем уже давно. Просто если у тебя внутри идут крупные нарушения основ своей родной конституции и есть свои проблемы с свободой слова, личными свободами и т.д. то не...й других учить, просто не имеют даже морального права на это. Это все равно, что трахая чужую жену при этом журить и судить другого за неверность - Так понятнее??

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, лично мне нечего скрывать. Хотите послушать что мне жена диктует в супермаркете. Я всем и так скажу:...2 пакета молока, творог "Агуша", хлеб, морковь 1кг... Интересно? Вы же не возмущаетесь что вашими разговорами пользуется сотовый оператор? Вы ведь сами ему доверились. Я вас уверяю, кого надо- слушают. Один мой знакомый из школы спецсвязи ГРУ недавно выйдя на заслуженную пенсию возглавил СБ одного из филиалов регионального масштаба сотового оператора. Кого надо слушают. Кому надо, по запросу предоставляют информацию. Важно ведь не то что слушают, а то как этой информацией пользуются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, лично мне нечего скрывать. Хотите послушать что мне жена диктует в супермаркете. Я всем и так скажу:...2 пакета молока, творог "Агуша", хлеб, морковь 1кг... Интересно? Вы же не возмущаетесь что вашими разговорами пользуется сотовый оператор? Вы ведь сами ему доверились. Я вас уверяю, кого надо- слушают. Один мой знакомый из школы спецсвязи ГРУ недавно выйдя на заслуженную пенсию возглавил СБ одного из филиалов регионального масштаба сотового оператора. Кого надо слушают. Кому надо, по запросу предоставляют информацию. Важно ведь не то что слушают, а то как этой информацией пользуются.

 

Зверь я не об этом, честно меня это не интересует. Мне тоже особо скрывать нечего :) Я совершенно о другом, что у них уже пошла ломаться система в общем идет раскол причем на высоком уровне раз люди идут на жертвы личной жизнью и спокойствием причем в теме (явно не сами, если сами то это действительно герои). И в общем идет тенденция к потере лица Демократии США в глазах всего мира и у них остается все меньше и меньше моральной возможности попрекать других и учить. Теперь им в внешней политики такой цинизм будит вызывать больше негатива, или им будет "проще" и честнее заявлять при начале очередной заварушки истинный мотив - этот урод меня предал ему не жить, тут хочу нефть , там хочу видеть своего человека , мне нужно чтоб здесь работали наши компании и нех тут другим делать и т.д. :)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Я тебя понял. Да, с каждым годом США упирается в свою же конституцию. Проще говоря власть придержащие страдают от своих же законов. Следить вроде надо, но тут упираются в конституцию, нарушая её своими руками. Лично я считаю всего должно быть в меру. Той же демократии как бы странно это не звучало. Пример- однополые браки. Всем (кроме пидоров и ещё некоторым явно не здоровым личностям) ясно что это зло для нации, НО, пидоры тоже люди. Получается запрет ущемляет их свободу выбора... В России я бы не хотел на этом этапе демократию по образу США. Мы к этому ещё не готовы. По-русски получиться анархия которая нас ни к чему хорошему не приведет. Нужно время перерости совок и жажду к "сникерсам".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я тебя понял. Да, с каждым годом США упирается в свою же конституцию. Проще говоря власть придержащие страдают от своих же законов. Следить вроде надо, но тут упираются в конституцию, нарушая её своими руками. Лично я считаю всего должно быть в меру. Той же демократии как бы странно это не звучало. Пример- однополые браки. Всем (кроме пидоров и ещё некоторым явно не здоровым личностям) ясно что это зло для нации, НО, пидоры тоже люди. Получается запрет ущемляет их свободу выбора... В России я бы не хотел на этом этапе демократию по образу США. Мы к этому ещё не готовы. По-русски получиться анархия которая нас ни к чему хорошему не приведет. Нужно время перерости совок и жажду к "сникерсам".

На счет секс меньшинств не кто их не ущемляет, а закон как раз ущемляет нормальных людей ставя их на одну доску с Ненормальными, причем выпячивает то что не должно показываться в обществе чтоб росло в основном здоровое общество. А запрещать жить как им хочется не кто не запрещает, пусть это они только не рекламируют, детей вообще нельзя допускать в такие группы ибо ни кто не даст воспитывать душевнобольному человеку ребенка , а пи...ры и лесбиянки это больные люди, просто признать эту болезнь официально и детей больным людям нельзя давать.

 

Есть анекдот по этому поводу:

шум за окном замка

-Бэремор кто там шумит

- пид...сы Сэр, протестуют требуют свободу однополой любви

- а разве кто то им запрещает?

- так пид..сы же Сэр

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Так возмущаться будут) они тоже люди, имеют право на детей (почему запрещаете?!) и т.д. Не признать их права будет означать отсутствие демократии )) Право на самооборону и охрану частой собственности в США- обратная сторона, жертвы среди населения. В школах например. Казалось бы можно оправдать такой закон, преступность упала и т.д., но как оправдать возросшее количество дебилов с оружием на улице? Ужесточить правила получения разрешения? Ок, ужесточили. Не думаю что что-то изменится, или начнут ныть те кому отказали, ущемили их права, абсолютно здоровых людей...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, что то тут не так! Про геев у меня своя позиция, отрицательная. Про детей и оружие, я так думаю - получать лицензию могут многие (у меня кстати, горизонталка 12к и мелкашка), но если чуть не законное (как в Питере на днях баран с травмата по детям шмалял) - расстрел! Пройдет 5 лет, 20 чел. приговорят и исполнят, желательно публично и все станет на места! У меня сейф стоит, хрен доберешься 20 мин., за это время (даже упортый) я передумаю 100 раз! Если будет высшая мера, у меня и мысли не возникнет!

ИМХО

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На счет секс меньшинств не кто их не ущемляет, а закон как раз ущемляет нормальных людей ставя их на одну доску с Ненормальными, причем выпячивает то что не должно показываться в обществе чтоб росло в основном здоровое общество. А запрещать жить как им хочется не кто не запрещает, пусть это они только не рекламируют, детей вообще нельзя допускать в такие группы ибо ни кто не даст воспитывать душевнобольному человеку ребенка , а пи...ры и лесбиянки это больные люди, просто признать эту болезнь официально и детей больным людям нельзя давать.

 

Думаю даже эти пидоры должны иметь права. И я думаю - что так должно развиваться нормальное цивилизованное общетсво. Пидоры не виноваты что родились пидорами. Так и до их истребления можно дойти. Правда тут начинаются проблемы - когда политики начинают использовать эти отменности (я не говорю только про пидоров все что угодно начиная верой - заканчивая цветом) в своих грязных целях. Яркий пример - закон в России о оскорблении прав веруюющих. Пуси риот посадили - нужно быть последовательными и посадить людей, кто громил музей Дарвина. Или вот недавно видел видео как православный батюшка топчет палатку каких то сатанистов то ли еговых то ли кого. Явно на лицо манипулирование законом нужной группой. Демократия как раз и есть в том, что дает право на существование все группам. Ну не будет пидоров или емо - кого будет общество осуждать? За типом стрижки? Правда такая ненависть обясняется еволюционно


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

На днях кино смотрел - Джанго освобождённый. Там показывалось как белые люди, были крайне возмущены тем что - как это так! негр едет на лошади! Сейчас никого не удивляет, что негр может быть президентом. Напоминает этот эпизод в фильме, с теперешними возмущениями против однополых браков.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Думаю даже эти пидоры должны иметь права. И я думаю - что так должно развиваться нормальное цивилизованное общетсво. Пидоры не виноваты что родились пидорами. Так и до их истребления можно дойти. Правда тут начинаются проблемы - когда политики начинают использовать эти отменности (я не говорю только про пидоров все что угодно начиная верой - заканчивая цветом) в своих грязных целях. Яркий пример - закон в России о оскорблении прав веруюющих.

 

В том что человек болен он сам может быть и не виноват но от этого он здоровым не станет, а есть здоровые которых больше, понять и помочь больным можно даже лечить если конечно они захотят, но принимать закон который нарушает права здоровых людей в угоду больным согласитесь в корне не верно. Это если грубо но емко привести пример как принять закон, что зараженный спидом имеет право трахаться с здоровыми, сдавать кровь и т.д. -абсурд, конечно абсурд но и такие законы про секс меньшинств тоже абсурдны особенно касательно усыновления детей.

На счет использования закона в злых умыслах, любой закон можно извратить но есть явные моральные мояки здорового общества понятные и без закона.

Пуси риот посадили - нужно быть последовательными и посадить людей, кто громил музей Дарвина. Или вот недавно видел видео как православный батюшка топчет палатку каких то сатанистов то ли еговых то ли кого. Явно на лицо манипулирование законом нужной группой. Демократия как раз и есть в тому что дает право на существование все группам. Ну не будет пидоров или емо - кого будет общество осуждать? За типом стрижки? Правда такая ненависть обясняется еволюционно
Это вообще отдельный вопрос и проявления цинизма у наших правителей, а на счет секс меншинств тебе впремер еще раз анекдот который уже постом выше превел, не кто им не запрещает лизать и трахать себя в жопу, просто чтоб с этим они не лезли к здоровым людям в их право как Семья и не извращало его, к еще пока невинным и здоровым детям ибо они больны и их болезнь их личное дело. право сексменшинств наслаждаться своим извращением по тихому и быть выродками от слова (вырождающийся род) ибо это больной и тупиковый кусок общества.
Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

? Вы же не возмущаетесь что вашими разговорами пользуется сотовый оператор? Вы ведь сами ему доверились. Я вас уверяю, кого надо- слушают. Один мой знакомый из школы спецсвязи ГРУ недавно выйдя на заслуженную пенсию возглавил СБ одного из филиалов регионального масштаба сотового оператора. Кого надо слушают. Кому надо, по запросу предоставляют информацию. Важно ведь не то что слушают, а то как этой информацией пользуются.

Ты мух от котлет отделяй, сотовый оператор действует на основании закона, если кто-то будет осуществлять несанкционированное прослушивание (нет официального разрешения суда) должен получить за это по рукам. Тут же речь о том что просто разрешили слушать кого угодно без ограничения, а может эта самая АНБ заговор задумала, вспомним тот же уотергейт. Разница однако огромная. Не боишься, что завтра тебе на основании милых шалостей с налогами например или той же чужой женой втихаря намекнут, а давай ка дружок постучи на своего директора или соседа-коммерсанта, ты же тут понаболтал чего не надо.

Link to comment
Share on other sites

В том что человек болен он сам может быть и не виноват но от этого он здоровым не станет, а есть здоровые которых больше, понять и помочь больным можно даже лечить если конечно они захотят, но принимать закон который нарушает права здоровых людей в угоду больным согласитесь в корне не верно. Это если грубо но емко привести пример как принять закон, что зараженный спидом имеет право трахаться с здоровыми, сдавать кровь и т.д. -абсурд, конечно абсурд но и такие законы про секс меньшинств тоже абсурдны особенно касательно усыновления детей.

На счет использования закона в злых умыслах, любой закон можно извратить но есть явные моральные мояки здорового общества понятные и без закона.

Это вообще отдельный вопрос и проявления цинизма у наших правителей, а на счет секс меншинств тебе впремер еще раз анекдот который уже постом выше превел, не кто им не запрещает лизать и трахать себя в жопу, просто чтоб с этим они не лезли к здоровым людям в их право как Семья и не извращало его, к еще пока невинным и здоровым детям ибо они больны и их болезнь их личное дело это их право.

 

Читайте фантастику. Там уже давно прогнозировали такое. Суть в том - что пидарство скорее всего зависит от некоторых генов. Посмотрите фильм Гаттака. Очень хорошо передает суть генетического расизма. И цивилизованное общетсво должно таки цивилизованно решать такие ситуации и явно не простым правилом большинства. Мы все больные - степень разная. Даже с психически больными не так все просто.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Самое интерессное, что просто все те, кто планируют теракты - явно знают что нужно использовать более закрытые каналы для связи. И эта вся затея с прослушкой направлена явно не против проффесионалов а против простых граждан - максимум которых теракт в Василевке - насрать под сельрадой.


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ты мух от котлет отделяй, сотовый оператор действует на основании закона, если кто-то будет осуществлять несанкционированное прослушивание (нет официального разрешения суда) должен получить за это по рукам. Тут же речь о том что просто разрешили слушать кого угодно без ограничения, а может эта самая АНБ заговор задумала, вспомним тот же уотергейт. Разница однако огромная. Не боишься, что завтра тебе на основании милых шалостей с налогами например или той же чужой женой втихаря намекнут, а давай ка дружок постучи на своего директора или соседа-коммерсанта, ты же тут понаболтал чего не надо.

Советскую статью за образ мысли отменили. Чужую жену не трахаю, разве только незамужних. Закон не нарушаю. Мне нечего боятся, да и Берии нет. Особистов послал давно и далеко, не советское время, а комбат даже в морду дал. Пусть боятся те кому есть чего. Для этого собственно СБ и нужны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На днях кино смотрел - Джанго освобождённый. Там показывалось как белые люди, были крайне возмущены тем что - как это так! негр едет на лошади! Сейчас никого не удивляет, что негр может быть президентом. Напоминает этот эпизод в фильме, с теперешними возмущениями против однополых браков.

Никак нельзя это сравнивать вообще

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Никак нельзя это сравнивать вообще

 

Если мыслить абстрациями - запросто. Люди просто жертвы устоявшихся правил в общетсве.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Читайте фантастику. Там уже давно прогнозировали такое. Суть в том - что пидарство скорее всего зависит от некоторых генов. Посмотрите фильм Гаттака. Очень хорошо передает суть генетического расизма. И цивилизованное общетсво должно таки цивилизованно решать такие ситуации и явно не простым правилом большинства. Мы все больные - степень разная. Даже с психически больными не так все просто.

Фантастику читаю много, но несогласен в корне с вами так можно дойти и до права маньяку людоеду есть людей, а тгда где по вашему та планка вседозволенности и права?? Не кто не говорит об гонении, но и меньшиство не должно диктовать свою волю большинству. В Гатаке не то, смысл не надо извращать ибо вижу понятие морали и дозволенности у многих уже за гранью. Демократия это в первую очередь Ответственность а потом свобода, где должен главенствовать разум и основы морали здорового общества, дать возможность всем свободно жить но не нарушая основ морали общества и посягательсв своим правом на их нарушение. Если не согласны стройте звездолет и осваивайте страну людоедов или пид...ов на другой планете с своими моралями:)

Это как три закона робототехники от Азек Азимова

1) Робот всегда должен защищать ЧЕЛОВЕКА

2) Робот всегда должен выполнять приказы человека не нарушая первого закона

3) Робот должен защищать себя не нарушая первого и второго закона

Так и с моралью


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

А я писал, не доросли мы ещё до демократии ) так что пусть злой Диктатор пока рулит. Его кстати тоже достали пидоры о чём прямо сказал

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фантастику читаю много, но несогласен в корне с вами так можно дойти и до права маньяку людоеду есть людей, а тгда где по вашему та планка вседозволенности и права?? Не кто не говорит об гонении, но и меньшиство не должно диктовать свою волю большинству. В Гатаке не то, смысл не надо извращать ибо вижу понятие морали и дозволенности у многих уже за гранью. Демократия это в первую очередь Ответственность а потом свобода, где должен главенствовать разум и основы морали здорового общества, дать возможность всем свободно жить но не нарушая основ морали общества и посягательсв своим правом на их нарушение. Если не согласны стройте звездолет и осваивайте страну людоедов на другой планете с своими моралями:)

Это как три закона робототехники от Азек Азимова

1) Робот всегда должен защищать ЧЕЛОВЕКА

2) Робот всегда должен выполнять приказы человека не нарушая первого закона

3) Робот должен защищать себя не нарушая первого и второго закона

 

Ну я разве говрил о вседозволенности? Да мораль таки тоже относительна и меняется со временем. Гатака как пример ущемления по генетическому признаку. Все конфликты будущего будут построены на генетических различиях. А о законах азимова - сами видели много примеров где они противоречивы.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ну я разве говрил о вседозволенности? Да мораль таки тоже относительна и меняется со временем. А о законах азимова - сами видели много примеров где они противоречивы.

 

Ну по крайне мере права секс меньшиств в однополой "семье" (что в априори не может быть исходя из самого слова и слов его создавших ) и детях это уже за гранью морали здорового общества то есть относится к вседозволенности.

 

Гатака как пример ущемления по генетическому признаку. Все конфликты будущего будут построены на генетических различиях.

Вы сами ответили в чем разница , это банальный Рассизм(а не больные люди в обществе ) о нем реч и не идет. По этому и сказал что Гатака не удачный пример как и негр с лошадью

 

А о законах азимова - сами видели много примеров где они противоречивы.

Да но если вы читали все примеры в основном у испортившихся машин или так с брачком то да там есть противоречия, а так тоже были моральные варианты поступка у робота не переступая закон, просто сам автор тем самым нам как бы показал что в принципе закон очень совершенен ИМХО только за него, Азимову стоит памятник поставить.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...