Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Спасибо.

Вопрос, возможно ли перенацеливание ПРР с одной РЛС на другую, если они однотипны и находятся рядом?

Например на небольшом удалении друг от друга стоят два ЗРК Оса.

Нет не возможно и этому есть простой ответ. Две однотипные РЛС, стоящие рядом друг с другом, будут оказывать друг на друга паразитное помеховое воздействие. И с точки зрения электромагнитной совместимости, их будут развязывать между собой. Как правило развязка делается по несущей частоте. Т.е. РЛС будут работать на разных литерных частотах. Соответственно, перед стартом двух ракет, ГСН 1-ой ракете вводится параметр сопровождения по частоте, например f1, а ГСН второй ракеты f2. В полете 1-я ракета отслеживает и сопровождает источник радиоизлучения, работающий на частоте f1, а 2-я ракета отслеживает и сопровождает источник, работающий на частоте f2. Т.о. перенацеливание не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Так Ragazi пишет что не работает автоматика сброса с высоты более 3000 и Чиж говорит что так и должно быть.

Или сбросить таки можно, но сильно в мимо?

Все возможно. Зажимает пусть и держит все заранее. Можно марку от ЛД,можно и от Шквала.Я же бомбил с 5000м.

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Все возможно. Зажимает пусть и держит все заранее. Можно марку от ЛД,можно и от Шквала.Я же бомбил с 5000м.

 

 

Ребята, я на выходных видос сниму своего полета на СУ-25Т, и как я пытаюсь бомбы положить с 4000-5000м, в частности МБД ФАБ-100. Попробую и с 2000-2900м.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я на выходных видос сниму своего полета на СУ-25Т, и как я пытаюсь бомбы положить с 4000-5000м, в частности МБД ФАБ-100. Попробую и с 2000-2900м.

Я тоже пытался, почему-то не всегда получается. Иногда и с 7500 по кораблю кинешь, а иногда с 3 тыс не срабатывает.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Устал уже ждать. Второй раз лазаю подправить дальность, там и сям копался, обычные параметры не влияют. Андрей, ну зачем

Немного терпения.;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет не возможно и этому есть простой ответ. Две однотипные РЛС, стоящие рядом друг с другом, будут оказывать друг на друга паразитное помеховое воздействие. И с точки зрения электромагнитной совместимости, их будут развязывать между собой. Как правило развязка делается по несущей частоте. Т.е. РЛС будут работать на разных литерных частотах. Соответственно, перед стартом двух ракет, ГСН 1-ой ракете вводится параметр сопровождения по частоте, например f1, а ГСН второй ракеты f2. В полете 1-я ракета отслеживает и сопровождает источник радиоизлучения, работающий на частоте f1, а 2-я ракета отслеживает и сопровождает источник, работающий на частоте f2. Т.о. перенацеливание не возможно.

Спасибо. Логично.

Но на сколько я знаю разнос в частотах там не большой - килогерцы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже пытался, почему-то не всегда получается. Иногда и с 7500 по кораблю кинешь, а иногда с 3 тыс не срабатывает.

Пилотировать нужно очень точно и шпагу держать на точке.

И ты с 7500 по кораблю попадал??

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пилотировать нужно очень точно и шпагу держать на точке.

И ты с 7500 по кораблю попадал??

Да, но это по авианосцу, он все же здоровый. Попадал в него и с СУ-33 с 11 тыс. с горизонтального полета и с пикирования. Проценты попадания не считал, но так вполне попасть можно.

А вот КАБ-500 с СУ-25Т не попадают никак в корабль, даже в авианосец, падают за кормой или чуть задевают корму. У всех других далеко за кормой. Не ясно почему так.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

почему мне приходиться каждый раз вводить логин и пароль, даже при том что у меня страница открыта а комп включен 2-4 часа, и я страницу не закрываю. По поводу сброса бомб с СУ-25Т: мне кажется это глюк такой: так как я пытался еще со времен ЛО2 так класть с высока на противника, а в итоге бубен: все просто то что я не так часто совершаю виртуальные вылеты, есть для них все ВКБ Кобра и педали АВИА сим КОнтрол, РУД геймметрикс,3 монитора; но летаю я нуж очень не так уж часто, до 2017 г. я в армейке служил не до вылетов. а Сейчас задался целью разобраться конкретно но теперья чел семейный нет времяни для 12 часовых посиделок для разбора полетов. Давайте парни делитесь опытом: Бомбомитание как произвести правильно с высоты такой что бы ПЗРК не могли даже на прицел взять.

П.С. еще играю в АРМУ 3 в клане но очень редко и это осебе что бы вы имели представление об о мне, и еще 8 лет во взводе связи прапором прослужил, так что о РЛС и ГРЛС знаю все как оно естьна самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Логично.

Но на сколько я знаю разнос в частотах там не большой - килогерцы.

В данном случае качественный показатель разноса частот не имеет значения. Характеристики приемника ГСН ракеты соответствуют характеристикам передатчика РЛС-цели.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но это по авианосцу, он все же здоровый. Попадал в него и с СУ-33 с 11 тыс. с горизонтального полета и с пикирования. Проценты попадания не считал, но так вполне попасть можно.

А вот КАБ-500 с СУ-25Т не попадают никак в корабль, даже в авианосец, падают за кормой или чуть задевают корму. У всех других далеко за кормой. Не ясно почему так.

Так ГСН КАБ-500Кр не предназначена для захвата движущихся целей. Она по площади поверхности цепляется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все возможно. Зажимает пусть и держит все заранее. Можно марку от ЛД,можно и от Шквала.Я же бомбил с 5000м.

 

На вашем видео обычное бомбометание,а не с применением автопилота. То что можно кинуть и с 7000 и "чижу понятно":)

Да, но это по авианосцу, он все же здоровый. Попадал в него и с СУ-33 с 11 тыс. с горизонтального полета и с пикирования. Проценты попадания не считал, но так вполне попасть можно.

А вот КАБ-500 с СУ-25Т не попадают никак в корабль, даже в авианосец, падают за кормой или чуть задевают корму. У всех других далеко за кормой. Не ясно почему так.

Приветствую. С какой высоты кидали КАБ ?
Link to comment
Share on other sites

На вашем видео обычное бомбометание,а не с применением автопилота. То что можно кинуть и с 7000 и "чижу понятно":)

Дык и с автопилотом также.Сброс то идет все равно по зажиму гашетки(это когда у нас Су-25Т сам кидал бомбы?) .Автопилот только выводит,точку то сброса другая БЦВМ рассчитывает,а боевую для сброса жмет кто управляет. Обычное бомбометание-это просто бомбометание по марке без просчета точки сброса БЦВМ и сигнала.

Главное ромб создать на нужном месте сброса.Если сразу в горизонте и с 5000 метров Шквалом то не даст.

 

12668748.jpg

п.с.Расчет-сброс.

12680012.jpg

п.с.Здесь уже сброс прошел и гашетку отпустил.

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На вашем видео обычное бомбометание,а не с применением автопилота. То что можно кинуть и с 7000 и "чижу понятно":)

Приветствую. С какой высоты кидали КАБ ?

С максимальной, на которую мог забраться, те 7 тыс и более.

Схема атаки такая:

-впереди идут 1-3 борта с ПРР и отрабатывают по цели;

-захват цели Фантасмогорией, включение Шквала, включение лазера (из серии мб поможет:D). Аккуратный набор потолка, чтобы не сорвать захват. Вроде помогает от срыва марку Фантасмагории ставить в самый низ ИЛС. Выход на дистанцию пуска и пуск Х-25 ПРР. Если для пуска ПРР требовалось снижение (индекс ПР мигает) снова добор высоты. Отключение Фантасмагории. По команде ПР сброс 2-ух КАБов. По стоящему у стенки корабли попадание 100%. По движущемуся только авианосцу и только по краю кормы и то не всегда.

 

То ALF7: интересно, что если вместо кАБов в этой схеме атаки у меня 2 ФАБ-500 или БЕТАБ-500, то не смотря на зажатую гашетку "сброс" и отсчет дальности на ИЛСе и звучащий зуммер сброс бомб бывает не всегда.

Если с помощью гашетки "сброс" поставить "зеленый ромбик" на цель (для этого приходится переходить в снижение и через ИЛС глядя на цель ставить ромбик), а потом "добрать" высоту и перейти в горизонтальный полет, то сброс бомб есть, только попадания редко, тк "ромбик точно поставить на цель проблемно. А как у тебя на видео при включенном Шквале зажать гашетку не сбрасывает.

Сорри за тупость. Я швырянием чугуния раньше с СУ-25Т не увлекался, так что простите, если что не так.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Дык и с автопилотом также.Сброс то идет все равно по зажиму гашетки(это когда у нас Су-25Т сам кидал бомбы?) .Автопилот только выводит,точку то сброса другая БЦВМ рассчитывает,а боевую для сброса жмет кто управляет. Обычное бомбометание-это просто бомбометание по марке без просчета точки сброса БЦВМ и сигнала.

Главное ромб создать на нужном месте сброса.Если сразу в горизонте и с 5000 метров Шквалом то не даст.

 

12668748.jpg

п.с.Расчет-сброс.

12680012.jpg

п.с.Здесь уже сброс прошел и гашетку отпустил.

 

Вот ссылка на видос где я пытаюсь положить бомбы с высоты 4000-5000м, при втором заходе я жал гашетку несколько раз и кнопку пробел тоже жал, но ромб не создался. Может я что то не так делаю?


Edited by Ragazi
Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка на видос где я пытаюсь положить бомбы с высоты 4000-5000м, при втором заходе я жал гашетку несколько раз и кнопку пробел тоже жал, но ромб не создался. Может я что то не так делаю?

Зараннее зажми на поверхности,чтобы ромб создался.

 

С максимальной, на которую мог забраться, те 7 тыс и более.

То ALF7: интересно, что если вместо кАБов в этой схеме атаки у меня 2 ФАБ-500 или БЕТАБ-500, то не смотря на зажатую гашетку "сброс" и отсчет дальности на ИЛСе и звучащий зуммер сброс бомб бывает не всегда.

Если с помощью гашетки "сброс" поставить "зеленый ромбик" на цель (для этого приходится переходить в снижение и через ИЛС глядя на цель ставить ромбик), а потом "добрать" высоту и перейти в горизонтальный полет, то сброс бомб есть, только попадания редко, тк "ромбик точно поставить на цель проблемно. А как у тебя на видео при включенном Шквале зажать гашетку не сбрасывает.

Сорри за тупость. Я швырянием чугуния раньше с СУ-25Т не увлекался, так что простите, если что не так.

У меня нет проблем.Выход в зону заранее,Шквал в зону также.Затем в малом зуме определяем цель,донаводим.Дело практики .Потеря высоты не такая уж и большая. Я уже выкладывал видео ,где раньше бомбил два склада БетаБами с 5000м. Ну и бомб надо не жалеть,обычный чугуний любит кол-во,а не точечные сбросы для поражения с такой высоты.

 

Там шквал вроде бы не нужен, только если более точно наложить марку на цель.

.... точно уже не помню.

Марка Шквала на автопилоте позволяет корректировать ЛА без ручек.Шпага так доводиться без проблем.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что высота применения ФАБ, БетАБ с использованием бортового ПК на Су-25Т сильно занижена. Для чего? Это в ВОВ у бомберов было ограничение по счислителю и оптике до 3000м на советских прицелах, у ЛФ до 5000м.

А сейчас лазер, бортовой ПК и те же 3000м. Не понятно. Или это в угоду играбельности и баланса, ну тогда уж и на А-10х делайте так же, чтоб без космонавтов...

Сейчас пробовал кидать БетАБ по Складу ВВ. Сделал как все тут описывали: высота 2600, АП вывел ЛА в точку сброса, и ромб есть на складе, и в шквале он захвачен, и БетАб после сигнала сходит... но летит не на склад а метров на 300-400 в сторону левее по курсу всегда. Что это?

Если бросать без прибамбасов (на глазок), то с 4500м в склад укладывается как в копейку.


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что высота применения ФАБ, БетАБ с использованием бортового ПК на Су-25Т сильно занижена. Для чего? Это в ВОВ у бомберов было ограничение по счислителю и оптике до 3000м на советских прицелах, у ЛФ до 5000м.

А сейчас лазер, бортовой ПК и те же 3000м. Не понятно. Или это в угоду играбельности и баланса, ну тогда уж и на А-10х делайте так же, чтоб без космонавтов...

Сейчас пробовал кидать БетАБ по Складу ВВ. Сделал как все тут описывали: высота 2600, и ромб есть на складе, и в шквале он захвачен, и БетАб после сигнала сходит... но летит не на склад а метров на 300-400 в сторону левее по курсу всегда. Что это?

Если бросать без прибамбасов (на глазок), то с 4500м в склад укладывается как в копейку.

Сбрось обычный чугуний с такой высоты хоть с А-10А,хоть с А-10С те же тапки.На А-10С можно еще ветре учесть,но и то на одной высоте.ВТО в расчет не берем.CУ-25Т из простых модулей самый точный в плане бомбометания с горизонта.

 

п.с.На коленке.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...Марка Шквала на автопилоте позволяет корректировать ЛА без ручек.Шпага так доводиться без проблем.

 

Вот здесь по подробней, пожалуйста. Как корректировать самолет на автопилоте, если цель на автосопровождении в шквале? Автопилот сам выводит самолет в точку сброса или нет?

 

п.с. Я этот способ помню с ГС2, даже в обучении он есть. Может чего и поменяли в ГС3...

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь по подробней, пожалуйста. Как корректировать самолет на автопилоте, если цель на автосопровождении в шквале? Автопилот сам выводит самолет в точку сброса или нет?

 

п.с. Я этот способ помню с ГС2, даже в обучении он есть. Может чего и поменяли в ГС3...

Двигай не РУС,а маркой Шквала на цели для корректировки шпаги. Работай в КС.На видео кстати как раз и была небольшая корректировка.

Зачем для такого вида работы(бомбометание с горизонта) взятие на АС?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Зачем для такого вида работы(бомбометание с горизонта) взятие на АС?

Прилепи к складам по Гепарду, Авенжеру, наверно для этого, ...чтоб обходить ПЗРК и МЗА на безопасной высоте более 4-5 км.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Прилепи к складам по Гепарду, Авенжеру, наверно для этого, ...чтоб обходить ПЗРК и МЗА на безопасной высоте более 4-5 км.
а без АС обойти нельзя? Или в КС он МЗА и ЗРК\ПЗРК не обойдет?

В любом случае применение обычных АБСП с больших высот требует предварительного захода на цель и применения не одной бомбы,а серии бомб .Для эффективного поражения не цели,а площади на которой находится эта цель.По видео вполне обеспечивается накрытие и самих целей.Причем тут прилепление Гепардов,Авенджеров и прочих не понял.Боты "спят" когда самолет выше 4000м.Может стоит изначально определиться для чего нужно АС на Су-25Т?

П.С.Вообщем при таком виде бомбометания я проблем не наблюдаю. КС мне позволяет:1.-корректировать шпагу маркой Шквала,это проще так как движениям РУСа самолет в таком режиме иногда сопротивляется,2.-рассчитать точку сбросу.Могу ее удлинить или приблизить,например цель мост.МЗА ли там или ЗРК с ИКГСН не влияют.Влияет ветер ,если есть в миссии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ветер... Все поправки, включая высоту цели, вообще то и должен рассчитывать БК, выводя в точку сброса.

Тут вопрос, пилот задавал, почему до 3000 можно а выше нет, кто ограничил, ЕD или технические возможности ЛД, БК, Шквала?

А так бросать, на глазок с 4-5 тыс. у меня даже лучше получается, а на Су-25 так вообще без гемороя, не скользи педалями, работай креном и будет "хедшот". Хотя, по идее, всё должно быть точнее с автоматикой.

И... действует ли ветер на СПБ в DCS?

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...