Jump to content

Ми-28


Recommended Posts

Жил-был недо-апач. Случился выкидыш, пришлось в палате интенсивной терапии выхаживать. Даже недо-Кайову ему сделали, в виде Ансата-РЦ.

А народ как на небронированых "коровах" летал на задания - так и летает.Лучше бы недо-Хоука бы сделали, на эти деньги..

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

А может при такой напичканностью оборудованием(относится ко всей современной летательной технике) броня-то и не нужна? Экипаж эта техника от всяких невзгод и защитит, а наличие всего этого оборудования должно давать больше шансов на удачную деятельность боевой единицы!

 

Знаю сейчас пинать начнёте, но хочется провести некую аналогию с сказками, хотя бы в виде шапки-неведимки, так она брони не добавляла, но при применении давала обладателю почти неограниченные возможности, вообще интересен принцип её работы, возможно будь в то время какие-нить там системы инфра-красного видения и т.п. был бы лом против шапки :)

 

Кстати По-2 тоже бронированием не отличался, а что за птиц был во время ВОВ ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Кстати По-2 тоже бронированием не отличался, а что за птиц был во время ВОВ ;)
Только вот одним По-2 бой не выиграешь... Еще и Ил-2 нужен. ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Только вот одним По-2 бой не выиграешь... Еще и Ил-2 нужен. ;)

 

Да понятно, но если бы По-2 сказочную шапку, то вообще чудо-машина-бы была :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ага.. и особенно сказочное у него было бы оружие. Аж целых 2 по 50 кг каждый. Немецкие танки и автоколонны прсто бы рыдали когда армада сказочных шапок наносила бы по ним сокрушающие удары :-)

 

ЗЫ:

Мне вот интересно, кто и с какими целями догадался на 28 мало того что использовать 220В переменного вместо 110В/400Гц, так еще и привод турели посадить не на гидравлику, а на электропривод.

 

И так полагаю, там теперь все прелести электрооборудования,работающего в напряженном режиме - начиная от сгорающих от пусковых токов предохранителей и заканчивая срабатывающей теплозащитой заклинившего из-за работы в условиях большого количества пыли ротора электродвигателя.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

А что с танковыми колоннами в чечне?

 

Да так из-за неумелого применения техники пожгли всё в городах и всё!

 

Первая кампания мля, даже не верится в учебниках этот бардак будет называться кампаниями :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

мужчины! не забывайте, что раздел тематический и ветка посвящена совсем другой теме :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю производство будет продолжаться.

Другое дело, что соотношение будет 1 к 2 (1 Ка-50 к 2 Ми-28Н).

 

Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

ИМХО в лучшем случае достроят уже заложенные на стапелях 10-ок Ка-50, и будут продолжат переоборудовать Ми-24 с баз хранения в вариант с ЗАРЕВОМ и Атакой-В.

 

А 28 так и будут доводить, "осваивая" переодически выбиваемая средства, жалуясь на недостаток финансирования, и что мол Грязев нам безоткатку под выстрел от 2А42 никак не доделает, а раменцы нормальный ПрНК и ЭДСУ никак не выдадут.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

2LazyCamel

 

Я имел в виду официально изложенную точку зрения. Все и всяческие домыслы меня интересуют мало - бо их я могу на том же Ирак Варе прочитать.

Более того, судя по последним событиям в ВПК ситуация, которую Вы описываете маловероятна. Помнится, многие прочили что и Су-27СМ в войска никогда не поступят, и много еще чего говорили. Во всех этих разговорах в конечном итоге нашелся один, но весьма существенный недостаток - к реальности они не имели никакого отношения.

 

P.S. Вообще, в комментариях к новости про первый серийный Ми-28 есть один весьма правильный (с моей точки зрения) пост: "<...>сроки по Булаве как раз в другую сторону сдвигаются. Последнее испытание как раз на конец 2007 планировалось.... но вот только уже прошло.<...>".

Link to comment
Share on other sites

2LazyCamel

Более того, судя по последним событиям в ВПК ситуация, которую Вы описываете маловероятна. Помнится, многие прочили что и Су-27СМ в войска никогда не поступят, и много еще чего говорили. Во всех этих разговорах в конечном итоге нашелся один, но весьма существенный недостаток - к реальности они не имели никакого отношения.

 

Вы Булаву с Ми-28Н не путайте. Булава была доведена чуть ли не во времена СССР. А в свете событий с хохлами избавится от зависимости от ЮжМаша - дело стратегической безопасности России.

Поэтому и Тополь-М и Булаву и Точку-М гонят и будут гнать семимильными шагами.

Надеюсь что с РВВ-АЕ тоже дело на месте не стоит.

 

С некст-ген вертушками же, по причине чисто российского производства , вопрос только в том. кому достанется "освоение" бюджетных ассигнований, а отнюдь не вопросы обороноспособности страны. :-(

 

Когда дело доходит до спекуляций уровня - "вы посмотрите где расположено головное предприятие по сбору машин Камова, если что - китайцы его захватят в течении недели, а вот до Ростова они точно не смогут дойти" - становится уже просто неудобно.

 

Если бы МО реально, несмотря на лобирование, требовалась реалная ночная вертушка, то Ка-50Ш ДАВНО прошел этап ЛИ, на нем судя по изменениям в конструкции РЕАЛЬНО отрабатывалист вопросы эффективного расположения и применения тепловизоров, а Ка-52 для завершения испытаний и принятия достаточно максимум полгода.

 

И именно по этому я в опимистическом угаре считаю, что несмотря на то что свара Камовцы-vis-Милевцы будет продолжаться еще долго , для того чтобы обороноспособность не так сильно пострадала будет проводится глубокая модернизация существующих Ми-24. Даже сейчаз на базе хранения в сызранском училище после модернизации можно эскадрилью-две "Ми-24++" поднять. А таких баз в России далеко не одна.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память, ЭДСУ нет и не планируется ни на одном отечественном вертолете, а САУ делают далеко не раменцы. А по поводу того, что к 2008г Ми-28 пойдет в серию, те же самые САУ только прошли первый цикл испытаний, а через пару лет подойдут сроки импортозамещения(в репортаже меня умилила фраза про полностью отечественную элементную базу:) ), то есть придется переделывать большую часть электроники...

Link to comment
Share on other sites

Ну Камовцам ЭДСУ наверное нужна как в бане пасатижы, они и тримерами прекрасно обходятся, а вот где-то в победных статейках про 28 проскакивало "а в следущем году будет еще и ЭДСУ".

 

А электроника вроде даже у Ка-50 по ARINC-429,а у Ка-50Ш/Ка-52 и по MIL-STD-1553B (ГОСТ 26765.52-87) была повязана, не думаю что у Ми-28 хуже. С модернизацией тогда попроще быть должно.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...