Jump to content

Recommended Posts

Теперь ясно спасибо!

А ты не знаешь, почему рулевое колесо постоянно, либо в право, либо в лево на 90° выворачивается?

Да я понимаю, только когда я полностью убираю кривые, то ми-8 становится сильно чувствителен к управлению. Вот я и решил узнать , действительно ли он такой чувствительный в реале или это из-за джоя.

 

По колесу - есть такое, обещали исправить.

По чувствительности джойстика - в реале у пилота ручка управления высотой, наверное до метра, пусть поправит, кто знает лучше. А джойстик высотой с гулькин..., вот и разница. Даже при том же градусе отклонения на переделанных джойстиках с длинными рычагами будет намного удобнее и будет казаться так чувствительно, . Можешь поиграться с кривыми, насыщение не трогай, а кривые поизменяй и почувствуй, как тебе лучше.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Купил "восьмёрку".... а взлететь не могу. Точнее не получается увеличить обороты движкам . Что интерессно клавиатура тоже не реагирует. Ещё при виде снаружи в левом верхнем углу чёрный квадрат закрывающий 20 % картинки. Джой уменя Hotas Warthog . В чём может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Эта команда в инпуте клавиатуры,строка 247.Вставляешь то,что я указал.

 

Зачем вставлять?

Эта команда по-любому посылается, если нажмешь быстро дважды BUTTON3. В стандартной мыши с колесиком - это само колесико, когда на него нажимаешь, а не крутишь. А чисто двухкнопочную мышь сейчас и не найдешь. Т.е. BUTTON3 сейчас должна быть у всех. По этому я не понимаю, зачем городить огород, если уже все есть. Единственная причина - не нравится жать кнопку мыши дважды. Тогда понятно.

Link to comment
Share on other sites

Ты написал, шо-то несуразное.

Почитай документацию к модели, для начала.

Лежит в папаке:

"DCS World\Mods\aircrafts\Mi-8MTV2\Doc"

Стоит прочесть Mi8_RU_Before_Cut.pdf. (документ на русском, что собственно видно уже по названию файла)

Тогда будешь знать, что и где в вертолете.

 

Квадрат - это похоже глюк.

Покажи скрин разработчикам.

 

И пиши доходчивей, со скринами и треками. А то тебя хрен поймешь. Так естественно, никто отвечать не будет.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Насчёт знаний по этому вертолёту вы по-горячились . Я авиатехником на нём работал. Я думаю у меня проблемы именно с игрой, поэтому и спрашиваю тех кто играет.

Link to comment
Share on other sites

Эта команда в инпуте клавиатуры,строка 247.Вставляешь то,что я указал.

 

Сделал как советовал, но у меня не реагирует на 3 кнопку, ни при одиночном ни при двойном нажатии

Link to comment
Share on other sites

Блин, что-то в Windows 8.1 не получается сделать скриншот окна с настройками.

 

В настройках управления, управление коррекцией прописано?

 

НАСТРОЙКИ, закладка УПРАВЛЕНИЕ.

 

Проф. | Ми-8МТВ2 реа | Рычаг общего шага

 

Correction Decrease

Correction Increase

 

В этих строках что-нибудь стоит?

 

По умолчанию должны стоять клавиши PageDown и PageUp

 

Можно дополнительно прибабахать кнопки джоя и/или мыши.

 

Или ты вот здесь имел в виду, что-то другое, т.е. не ввод коррекции?

... Точнее не получается увеличить обороты движкам . Что интерессно клавиатура тоже не реагирует. ...

Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Цитата:

Сообщение от -Smoke-

Эта команда в инпуте клавиатуры,строка 247.Вставляешь то,что я указал.

Сделал как советовал, но у меня не реагирует на 3 кнопку, ни при одиночном ни при двойном нажатии

 

Назначил на 4 кнопку все работает и на 5 тоже, а нажатие 3 кнопки не видит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчёт знаний по этому вертолёту вы по-горячились . Я авиатехником на нём работал. Я думаю у меня проблемы именно с игрой, поэтому и спрашиваю тех кто играет.

 

Т.к. информации мало от Вас, то приходится предлагать широкий перечень мероприятий. Попробуйте удалить папку c:\Users\Пользователь1\Saved Games\ и снова запустите игру.

Затем зайдите в настройки игры и настройте графику в соответствии с возможностями Вашей системы (я про черный прямоугольник). Возможно, необходимо "донастроить" драйвер видеокарты. Я рекомендую установить все настройки сглаживаний и различных "улучшений" в драйвере в значение - "руководствоваться настройками игры".

При настройке осей джойстика необходимо проверить отсутствие дублирования осей разных джойстиков (РОШ, РППУ, педали) на один и тот же канал управления. Это бывает по причине наличия на одном джойстике нескольких ручек и "ручечек". Тогда игра сама цепляет на эти всякие ручки (они же оси джойстика) оси виртуальных органов управления. И зачастую это делается некорректно. Поэтому в случае обнаружения "лишних осей" от разных джойстиков (например, на канал крена) их необходимо удалить в интерфейсе настройки осей джойстиков вручную. Часто бывает, что на ось РОШ автоматом "цепляется" какая-нить "ручечка" на джойстике РОШ, а не главная большая ручка. Тогда надо эту "ручечку" удалить и назначить нужную с помощью интерфейса настройки осей.

А от клавиатуры РОШ управляется Num + или Num -. Если Num-клавиатура включена, то должно работать.

Link to comment
Share on other sites

Шаг винта тоже показывает по прибору увеличение но верт стоит как вкопанный. И снаружи не видно увеличения шага, лопатухи в горизонте , конуса нет. И ещё когда сижу в кабине , там где слева положение осей, мигает "В" . В описании не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Stanip, имеет смысл проверить режим игры. Реалистичный или игровой. Настройки управления ставятся индивидуальные, поэтому можно долго настраивать один режим, а стартовать в другом - назначенные клавиши работать не будут.

Link to comment
Share on other sites

Stanip, имеет смысл проверить режим игры. Реалистичный или игровой. Настройки управления ставятся индивидуальные, поэтому можно долго настраивать один режим, а стартовать в другом - назначенные клавиши работать не будут.

 

Вот это вероятней всего!

Link to comment
Share on other sites

Мигает "В", это сигнализация о том, что вертолёт на стояночном тормозе...

Нет конуса, скорее всего у тебя не работает коррекция, по-умолчанию "Page Up/ Page Down". Вертолёт не выведен на необходимые обороты. Сделай, как сказал PilotMi8, удали все профили настроек из пользовательской папки, и настрой заново.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Т.е поставить к примеру игровой и его же настроить. Так? Но я оба режима настроил в установках.

Ну это как ты хочешь играть...Если хочешь поиграть в аркаду (с упрощённым управлением и авионикой), то ставь игровой и его настраивай. А если хочешь по-взрослому, то ставь Ми-8 МТВ2 реал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я постарался дать полное описание проблемы , скрин сделаю позже. Может снести и заново поставить?

 

я же написал выше. Игру не сносите, а только папку с настройками (см.пост выше). "B"=Break, т.е. тормоз колес (колеса заторможены и рычажок фиксирован).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...