Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Добрый день. Еще появилось пара вопросов.

 

Первый вопрос - при выполнении миссии по спасению американских и российских военнослужащих с Эльбруса, да и в миссии по спасению сбитого летчика А10С странно работает указатель пеленга аварийного сигнала (тот по которому еще заходят на аэродром по маякам VOR). На частоту настраиваюсь, то, что это правильная частота и что передатчик запеленгован подтверждается смещением планок на указателе и звуком аварийного сигнала от радиостанции. Однако при полете к передатчику и при подлёте к самому передатчику планки не движутся. Даже если принять во внимание, что я ими неправильно пользуюсь, при посадке рядом с передатчиком планки в любом случае должны изменить свое взаминое положение. Правильность посадки рядом с передатчиком подтверждается посадкой в непосредственной близости с сигнальным дымом.

 

Второй вопрос в том, что если на аэродроме взлета после запроса и ответного разрешения от РП на взлет взлететь и полететь по заданию или без такового, в меню радиопереговоров не появляется запрос "возврат на точку" и "прибой", а есть только опция "прервать взлет", после выбора которой РП командует "заруливайте на стоянку", после чего связь с РП данного аэродрома отсутствует. Это баг такой или я что-то делаю не так?

 

P.S. DCS World крайняя бета.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мультиэкипаж в этом месяце по плану? Или ожидать позже?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. При холодном запуске изменяю при помощи оси джоя положение РУД (коррекция) сначала в максимум, затем в минимум ручка почему-то не крутится. Начинает крутиться только после того, как "пошевелишь" РУД при помощи кнопок PgUp и PgDn. Скажите пожалуйста из-за чего такое может быть? Может я какой-нибудь тумблер/кнопку не нажимаю перед тем как изменять положение РУД?

Link to comment
Share on other sites

Д. Начинает крутиться только после того, как "пошевелишь" РУД при помощи кнопок PgUp и PgDn.

 

Это имитация :

"В нижнем положении РОШ ставится на замок, установленный на полу кабины под ручкой. Усилие срыва РОШ, при включенной гидравлической системе, из среднего положения в верхнее, составляет 8-10 фунтов."

 

Страгивайте коррекцию колёсиком мышки. Потом можно "крутить" осью.

2095799711_.png.b7903c780a6a1cf363a99e9873a4fc94.png

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Планируется ли изменение поведения пилотов , после выхода из кабины.

У меня, все время они падают на землю и лежат.

А так , хочется по Дамаску походить :-)

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Планируется ли изменение поведения пилотов , после выхода из кабины.

У меня, все время они падают на землю и лежат.

А так , хочется по Дамаску походить :-)

да, ЕД глобально собираются переделывать анимации/сценарии поведения для "человечков")). Когда? Пока планы без даты.. Но чтобы не падали - что-нить придумаем))

Link to comment
Share on other sites

Кампания UH-1H Worlds Apart

кто летал? какие мнения, ощущения, ну скажем так в сравнении с Пилот ООН.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Кампания UH-1H Worlds Apart

кто летал? какие мнения, ощущения, ну скажем так в сравнении с Пилот ООН.

 

Кампания-огонь! 11 длинных, интересных и потных миссий на 2 часа каждая.

К сожалению некоторые миссии сильно забагованы (опен-бета). Летал месяц назад, некоторые моменты просто не проходимы по причине глюков триггеров. Автор активно их правит, но проблемы всё равно есть.

 

Радионавигация там почти не используется, в большинстве случаев весь полёт по ориентирам.

 

И да, почему-то много опечаток в текстах и несрастух в брифингах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Что-бы занять место стрелка (левого или правого) и самому пострелять...  это возможно?
Что-то не получается, нажимаю 3 или 4, оказываюсь на местах левого или правого стрелка, но управлять их пулемётами не получается, пулемёт в стороне "торчит" 😗. Стрелять им получается, а "взять в руки" пулемёт и управлять им  никак ..
Это надо спец миссию такую делать с такой возможностью ? Или как?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, SMN сказал:

Что-бы занять место стрелка (левого или правого) и самому пострелять...  это возможно?

Предположу как-то связано с настройками управления в симуляторе или с особыми настройками модуля. Надо смотреть где не так назначено.

 

По умолчанию было управление мышкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SL PAK said:

Предположу как-то связано с настройками управления в симуляторе или с особыми настройками модуля. Надо смотреть где не так назначено.

 

По умолчанию было управление мышкой.

Нажал 4, Пересел на правого стрелка (Player). мышка активна, стрелок правый (я так думаю, вид то типа от него) вертит головой, колёсико приближает - отдаляет, левая кнопка - стрельба идёт из его пулемёта, но сам пулемёт не в его руках, а в стороне и направлен куда-то неподвижно.

Получается, что на место стрелка то я сел, а вот пулемёт в руки взять не могу, хотя стрелять из него могу..🙄

 

 

P.S Удалил из   \Saved Games\DCS.openbeta\Config\View      файл Server.lua  и  нормально стало... пулемёт управляется стрелком!

       Понятно теперь, куда рыть!
     


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
57 минут назад, SMN сказал:

Удалил из   \Saved Games\DCS.openbeta\Config\View      файл Server.lua  и  нормально стало... пулемёт управляется стрелком!

А как этот файл туда попал? У меня там только SnapViews.lua.

Ну в общем главное что заработало как надо 👍

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SL PAK said:

А как этот файл туда попал? У меня там только SnapViews.lua.

Ну в общем главное что заработало как надо 👍

Я его сам туда положил, и потом правил под свои нужды (6DOF). При старте DCS сначала оттуда берёт инфу.
Но для многих модулей (и UH-1H в том числе) эти 6DOF уже в Views.lua в самом модуле, а не в общем Server.lua

И есть отличия от моего "старого" Server.lua. Теперь просто подправил свой Server.lua в соответсвии с Views.lua модулей и всё стало на место!


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Правильно ли я понимаю, что «грузовой камеры» сейчас нет, а есть просто индикатор? И что постановка груза на желаемое место только по хардкору, без всяких помощников. Зачем отпилили камеру? 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте господа! Ни кто не знает, почему у меня экипаж стрелять не хочет? Фри файер им сделал, длину очереди тоже. Противника видно хорошо. Версия стабильная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 часов назад, spinaker сказал:

Если включить НС430 в Хьуике, то весь экран темнеет. Так только у меня?

Да. Общая картинка слегка темнеет


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Vital061270 сказал:

Да. Общая картинка слегка темнеет

 

А если изменить размер окна с НС430, то вообще дичь какая-то с освещением происходит. Освещение мигает от состояния "глубокая ночь" до "полдень в пустыне".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Парни, привет. Столкнулся с такой проблемой-в полете резко пропадает тяга и хьюи кирпичом идет к земле. Расстояние пролета 50км+, скорость 90-100 узлов, высота 30-300 футов. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, jrregfwbz сказал:

Парни, привет. Столкнулся с такой проблемой-в полете резко пропадает тяга и хьюи кирпичом идет к земле. Расстояние пролета 50км+, скорость 90-100 узлов, высота 30-300 футов. Что я делаю не так?

У Хьюи можно запороть двигатель, длительным чрезмерным режимом. Сейчас не вспомню предельно допустимых значений. Нужно смотреть или в мануале или поискать на форуме, обсуждалось.

 

Нашел инструкцию на английском, там есть табличка с режимами:

Можно включить русские титры или смотреть с русской озвучкой в браузере имени Яндуха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...