Jump to content

2Валерий Блажнов: Вопросы оптимизации


Recommended Posts

1.Предложение было - дать код , щас уже что то от меня надо - разница есть ?

2.Взять код - что бы найти ляп и кинуть в ЕД крязью - смысл есть ?

3.Я должен что то делать за так ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Валерий Блажнов Наша продукция пока склонна заваливать не столько полки, сколько ангары, но надеемся эту ситуацию исправить в ближайшие лет 5. Я уже в одной из веток вшутку написал почему бы не отправить Фланкер, давно закрытый, насколько я понял, в свободное Open-source - плавание с соответствующей лицензией - ну как линукс-продукты. Как смотрите на это? Что же до Лок Он, дебаг сторонними энтузиастами должен начинаться со спецификаций - как я уже говорил ошибки скорее всего не в качестве кодирования... Хотя и там их много, но ошибки кода - это нормально. Ведь если движок выдаёт не сильно отличающийся ФПС на 800 МГц и 2ГГц при тех же настройках - тут что-то в самом принципе его работы. Опять же хотелось бы знать, оптимизированы ли рассчеты по физическим законам - возможно, машину заставляют считать то чего всё равно не видно и что на процесс не влияет(у нас такая история была - дискретизировали функции, и всё как по маслу - компьютеры то цифровые а не аналоговые...)

Извини если чем обидел... Респект, бест вишез.[/b]

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек...

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Я действительно говорил "гоп"? Вроде нет. И вам пока не советую им злоупотреблять. Все помнят что есть еще Кармак,Ромеро, Спектор, Мейер, Молинье и другие.

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ведь если движок выдаёт не сильно отличающийся ФПС на 800 МГц и 2ГГц при тех же настройках - тут что-то в самом принципе его работы.

На самом деле, тут что-то неладно с Вашим элементарным техническим образованием, коллега. Впрочем, возможно, Вы еще не проходили в Вашем институте, что в компьютере, помимо основного процессора, бывает еще и графический процессор, мощность которого для программ с высококачественной 3D-графикой гораздо в большей степени влияет на FPS. А кроме того, всезнающий Вы наш, на FPS очень существенно влияет быстродействие чипов памяти - как основной, так и видео. Я понимаю, что работа на переднем крае современной науки отнимает у Вас массу времени, но нельзя же так запускать учебу!

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
какие-то credentials

 

Какие конкретно ?

 

Резюме хотя бы. Может, опять же, есть какие-то демки, которыми не стыдно похвастаться... Мы, к сожалению, не имеем чести Вас хорошо знать.

 

Хотя если честно, заниматься бюракратией только ради того что бы потратить вечер на просмотр кода и найти там пару ляпов....

 

Поверьте, вечера не хватит.

 

......Имхо нет смысла.........Заниматься целеноправленной оптимизацией кода...с обязательным результатом-это работа....просто так я этим заниматься не буду.

 

Поймите, что здесь тоже не дом пионеров.

ИМХО Вы пытаетесь разделить шкуру неубитого медведя. Предложения о найме я Вам пока не делал - основания не было как-то.

 

Все можно было бы сделать проще - разделили бы код на доступный - раздали бы его свободно, и недоступный - который дорог вам по каким то соображениям(копирайт, защита от читов и тд). Естественно пришлось бы писать доки ко всему этому....Зато это дало бы проекту новую жизнь в плане улучшения качества так и увелечения функциональности - энтузиастов достаточно много.

 

Ну, блин, если бы да кабы. Опять Вы нас учите жить. Я еще раз спрашиваю, кто это все говорит? Сколько проектов Вы уже завершили и успешно продали миллионным тиражом, чтобы это все советовать? Почему мы должны Вас слушать?

 

Короче, г-н Spectat0r, предложение в силе, контактный мэйл указан. Хотите - пишите, не хотите - воля Ваша.

Link to comment
Share on other sites

KQuery в LockOn

 

Кто-нить из разработчиков ответит, есть ли поддержка запросов типа KQuery (http://dev.kquery.com). Если есть, можно узнать по какому порту, если нет, то стоит ли надеяться или существует альтернативный протокол? :roll:

Уже третий раз спрашиваю. :(

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: KQuery в LockOn

 

Кто-нить из разработчиков ответит, есть ли поддержка запросов типа KQuery (http://dev.kquery.com). Если есть, можно узнать по какому порту, если нет, то стоит ли надеяться или существует альтернативный протокол? :roll:

Уже третий раз спрашиваю. :(

 

Просто не там спрашиваете. Какие же это вопросы оптимизации?

Поддержки запросов пока нет, но будет. Надеяться стоит.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Резюме хотя бы. Может, опять же, есть какие-то демки, которыми не стыдно похвастаться... Мы, к сожалению, не имеем чести Вас хорошо знать.

 

Я Демки не писал, 6 лет писал телекомуникационный софт(TMNы), несколько лет уже ничего не пишу - вырос из этого. Думаю этих сведений достаточно, а вот вы ответье на вопрос - ЗАчем вам это - какое имеет значение моя квалификация - я вроде к вам работать не устраиваюсь.

 

Поверьте, вечера не хватит.

Поверю, хотя как повезет , можно и через 10 мин ченть найти..

 

Поймите, что здесь тоже не дом пионеров.

ИМХО Вы пытаетесь разделить шкуру неубитого медведя. Предложения о найме я Вам пока не делал - основания не было как-то.

 

Нет это вы не понимаете, вас критиковали, вы говорили как можно что то утверждать не видя кода, вам ответили давайте......Я не собираюсь к вам на работу, и даже ничего не обещаю...

 

Ну, блин, если бы да кабы. Опять Вы нас учите жить. Я еще раз спрашиваю, кто это все говорит? Сколько проектов Вы уже завершили и успешно продали миллионным тиражом, чтобы это все советовать? Почему мы должны Вас слушать?

 

Вам было предложено неплохое (как вы заметили не 1 я так думаю)решение , а вы пытаетесь все свести на личности, идея плохая или нет не зависит от того кто ее пишет, будь это хоть пьяный бомж.

 

Хм , если вы поняли о чем я писал выше - то такой софт пишется для десятков, стоит дороже чем ваши миллионы копий, ну и обслуживаются им десятки миллионов людей.....:) Вот и решайте кто (или что) "круче" :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... много пустого и звонкого ...

 

Хм , если вы поняли о чем я писал выше - то такой софт пишется для десятков, стоит дороже чем ваши миллионы копий, ну и обслуживаются им десятки миллионов людей.....:) Вот и решайте кто (или что) "круче" :)

...

4. Так и живешь. Читаешь всякие книги, думаешь о трехметровой яме,

Хоть и без нее понятно, что любая неудача или успех -

Это как если б во сне ты и трое пожарных мерились %уями,

И оказалось бы, что у тебя короче или несколько длинней,

чем у всех.

 

В.Пелевин. Жизнь Насекомых/Памяти Марка Аврелия.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Я Демки не писал,

 

Как же Вы тогда можете утверждать что-то про демо-мейкеров и про то что они бы себе позволили?

 

6 лет писал телекомуникационный софт(TMNы),

 

И много там было открытого кода, доступного для конечных юзеров?

 

а вот вы ответье на вопрос - ЗАчем вам это - какое имеет значение моя квалификация

 

Ну вот представьте, иду я к начальству и говорю: "Там один чел хочет посмотреть на наш код и попытаться дать рекомендации по его улучшению". Начальство (первый вопрос) "Что за чел?". Я: "Да вот какой-то пьяный бомж". Начальство меня пошлет и правильно сделает.

 

Нет это вы не понимаете, вас критиковали, вы говорили как можно что то утверждать не видя кода, вам ответили давайте...

 

Я и не отказываюсь. Процедуру я Вам описал.

 

Вам было предложено неплохое (как вы заметили не 1 я так думаю)решение,

 

Еще раз спрашиваю, Вам когда-нибудь заказывали TMNы с открытой частью, которую конечные юзеры могли бы чекрыжить на свой вкус?

 

Вот и решайте кто (или что) "круче" :)

 

Вы, Вы круче.

Link to comment
Share on other sites

...

4. Так и живешь. Читаешь всякие книги, думаешь о трехметровой яме,

Хоть и без нее понятно, что любая неудача или успех -

Это как если б во сне ты и трое пожарных мерились хуями,

И оказалось бы, что у тебя короче или несколько длинней,

чем у всех.

 

В.Пелевин. Жизнь Насекомых/Памяти Марка Аврелия.

 

Пелевина не к месту, что с больного человека взять? Он сам себя потерял, то сумашедший писатель, то слуга Господа. Конопля это не всегда хорошо. Не об этом я...

 

Мужики, хватит ругаться! Неужели до сих пор не ясно, что недовольство народа вызвано только "неоправданными надеждами"? Слежу постоянно за этим форумом и на сухом. Смею сделать одно единственное замечание: кое-какой фидбэк был только от Red Eagle и Чижа, что я видел, все остальные огрызаются. Все вопиющие крики игнорируются. Надежда, как говорится, умирает последней.

Дошло до того, что меряются у кого софт круче. Стыдно. Бывший СНГ отличное место для создания комьюнити, которое возможно облегчит жизнь, если конечно это интересно разработчикам. Зачем посылать друг-друга? Есть проблема - помогите советом, дайте разъяснение. FAQ можно было давно составить. Народ копается в конфигах, меняет драйвера, изощряется как может, тяжело сделать хоть элементарное? Если тяжело, так скажите об этом. Время на замеры длины половых органов вы находите, а вот FAQ составить грамотный, или хоть какой-то - нет. Плюс к этому противоречивые публичные заявления, не буду приводить примеры, сами знаете о чем я. Господа разработчики, подумайте, может в моих словах есть доля истины? :?

 

Я знаю, что вы не обязаны этим заниматься, тогда зачем эти скандалы? :roll:

Я сам человек эмоциональный, если кого обижал своими постами - простите. :oops: Но мне кажется, что дело уже заходит довольно далеко. :cry:

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

Как же Вы тогда можете утверждать что-то про демо-мейкеров и про то что они бы себе позволили?

 

Друг этим занимался - я общался в этой среде видел и код и результат.

 

И много там было открытого кода, доступного для конечных юзеров?

 

ООООО, тут можно писать много, 1 есть варианты под гнушной лицензией(надо признать достаточно слабые), есть комерчесские варианты, которые идут с Прекрасно описанным API , потому как TMN это не программа а целая система взаимодействующих программ.

 

Ну вот представьте, иду я к начальству и говорю: "Там один чел хочет посмотреть на наш код и попытаться дать рекомендации по его улучшению". Начальство (первый вопрос) "Что за чел?". Я: "Да вот какой-то пьяный бомж". Начальство меня пошлет и правильно сделает.

 

Вы поздно об этом подумали....теперь как бы это не мои проблеммы.

Может в вас сильно развито ораторское искуство, и вы и на бомжа уговорите :)

 

 

Еще раз спрашиваю, Вам когда-нибудь заказывали TMNы с открытой частью, которую конечные юзеры могли бы чекрыжить на свой вкус?

 

Читайте выше - есть варианты под гнушной лицензией...

Link to comment
Share on other sites

Мн-да... Вспоминаю старые времена. Нечто подобное было на http://www.flanker2.com несколько лет назад, когда на весьма конкретные сообщения пользователей об обнаруженных ошибках в симуляторе Carl Norman и его сторонники отвечали чем-то вроде "Если вы самый умный, почему бы вам это самому не исправить?" и т.д. Короче, неконструктивный диалог получался. В результате много светлых голов вынуждены были покинуть форум.

 

В то же время на http://www.sukhoi.ru наблюдался резкий контраст – там разработчики внимательно слушали, принимали сообщения пользователей во внимание, конструктивно отвечали...

 

Я вообще-то эту ветку не читал, так, пробежался по последним двум страницам. Но впечатление грустное – очень живо вспомнился flanker2.com. Я к тому, что надо бы осторожнее, ребята. Это я к обеим сторонам обращаюсь. Поругаться – раз плюнуть, да вот только зачем? Вместо этого можно ведь плодотворно сотрудничать. В конце концов, общее дело делаем – ED свои продукты продает, а мы ими пользуемся :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Друг этим занимался - я общался в этой среде видел и код и результат.

 

Ааа. У меня друг тоже ТМНы делал... Подскажите мне пожалуйста какой-нибудь форум по этой теме - я хочу там сделать заявление.

 

 

 

ООООО, тут можно писать много, 1 есть варианты под гнушной лицензией(надо признать достаточно слабые), есть комерчесские варианты, которые идут с Прекрасно описанным API , потому как TMN это не программа а целая система взаимодействующих программ.

 

 

Это было сделано по своей инициативе, или это был оплачиваемый заказ, можно полюбопытсвовать?

 

 

Вы поздно об этом подумали....теперь как бы это не мои проблеммы.

 

Гнилая у Вас получилась отмазка. Я ж ничего сложного у Вас не просил. Понятно, надеюсь, что мы не можем раздавать код каждому встречному, отсюда естественный вопрос в чьи руки он попадает.

Link to comment
Share on other sites

Это было сделано по своей инициативе, или это был оплачиваемый заказ, можно полюбопытсвовать?

 

Это - что ?

 

Гнилая у Вас получилась отмазка. Я ж ничего сложного у Вас не просил. Понятно, надеюсь, что мы не можем раздавать код каждому встречному, отсюда естественный вопрос в чьи руки он попадает.

 

Какая же это отмазка , я дал вам информацию которую считаю нужной, распинаться перед вами я не вижу смысла, Когда вы предлагали дать код никаких условий вы не выдвигали....

Возможно то что вы теперь говорите и логично......но это сути дела не меняет.

Так что любые вопросы ко мне - кто я такой я рассматриваю как отказ от своих же обещаний.

 

 

 

Castro

 

 

Я бы ушел в приват да не могу, так как вопрос уже не техничесский, а господин Friday13 решил обсудить мою личность.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, Вам не надоело?

Говорите о чем угодно, а по поводу конкретных вопросов отмазываетесь - Все сделано так-как надо, на этом точка.

 

Если честно, продолжать этот разговор просто глупо. Вы не желаете (или не в состояние) отлаживать движек. Все "наезды" отметаете, представляя всех пользователей полными ламерами. Я бы еще понял если бы Вы послали чела с притензиями тип - Да он у меня на РиваТНТ тормозит при максимальных настройках! Но Вы посылаете куда подальше обладателей хай-энд карт которые жалуются на непотребные тормоза на МИНИМАЛЬНЫХ установках. Хватит держать нас за дураков.

 

Вы сказали - Отладки движка не будет. Нет, так нет. На этом и покончим. Лично я больше вмешиваться в эту пустую болтовню более не намерен. Переживу 1-2fps при штурмовке.

 

Это не наезд, а подведение итога надоевшей темы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хватит держать нас за дураков.

Извините, уважаемый(пока), но никто вас ни за кого не держит. Вы сами себя выдаёте за кого хотите.

 

Просто развелось слишком много супер-пупер специалистов с "притензиями", которые учат нас как надо делать "движек" (ох, извините, опечатался, конечно - "движёк"). Если знаете как лучше - берите и делайте свою игру. А люди, советующие, как лучше сделать то, в чём они совсем не разбираются, называются ламерами. Если же вы действительно считаете себя специалистом и думаете, что можете помочь - приходите, поговорим. А нет - не надо советов, достаточно будет сообщений об ошибках (и иногда благодарностей).

 

Вы сказали - Отладки движка не будет.

Насколько я знаю, никто этого не говорил.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Просто развелось слишком много супер-пупер специалистов с "притензиями", которые учат нас как надо делать "движек" (ох, извините, опечатался, конечно - "движёк"). Если знаете как лучше - берите и делайте свою игру. А люди, советующие, как лучше сделать то, в чём они совсем не разбираются, называются ламерами. Если же вы действительно считаете себя специалистом и думаете, что можете помочь - приходите, поговорим. А нет - не надо советов, достаточно будет сообщений об ошибках (и иногда благодарностей).

 

Дима, есть такие. Всякие есть. Это пользователи и относится нужно к ним соответсвующим образом, а не доходить до оскорблений как делают некоторые из вас. Давайте завяжем ругаться.

Вы сказали - Отладки движка не будет.

Насколько я знаю, никто этого не говорил.

Ну не придирайся к словам, человек не то имел ввиду.

 

Давайте будем конструктивными. Кто ответит на следующие вопросы:

- что делать владельцам GF MX с синим экраном, я так понял что-то связано с использованием Shaders, которых в MX нет?

- отключение эффектов ведет к отключению дымов, будет ли исправлена ситуация или предложен альтернативный более упрощенный дым при установке эффекты "None"?

- будет ли испрален баг с пропаданием текстур?

- будут ли делаться телодвижения в направлении более быстрой прорисовки облаков?

- исправят ли баг с сохранением настроек (переключение цвета в 16bit и включение режима сцен "Низко", после повторного входа в игру сцены показывает как "Средне" в меню настроек)?

- будет ли оптимизироваться прорисовка ландшафтов?

- после выключения автопилота необходимо сбрасывать триммера, автомат скорости и высоты вручную. Как увидеть, что эти автоматы включены? Это так и надо?

- при увеличении времени Ctl+A иногда включается автопилот.

- при использовании чата во время игры включаются автоматы высоты, скорости и т.д. У меня такое было.

- Будет ли переделан чат в более удобный? Пока не могу предложить альтернативы, но имхо не очень удобно.

- Будет ли отображаться счет в сетевой игре?

- Есть ли у сервера протокол looks like KQuery (4-й раз спрашиваю).

- Будет ли что-то улучшено в движке, чтобы не выводить звуковую акселерацию на нет для увеличения FPS?

- Как быть умирающим владельцам ОС Win98 и WinME?

- Что нужно твикнуть в настройках детонатора или каталисты, для увеличения производительности игры?

- Какие видеоплаты вы рекомендуете владельцам игры?

- Что войдет в новый патч, возможно это секрет, но я думаю народ можно было бы просветить.

- Когда планируется новый патч?

 

Вот коротенький перечень вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Думаю это всем интересно и не только мне. :D

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

Castro писал(а):

Кто-нить из разработчиков ответит, есть ли поддержка запросов типа KQuery (http://dev.kquery.com). Если есть, можно узнать по какому порту, если нет, то стоит ли надеяться или существует альтернативный протокол?

Уже третий раз спрашиваю.

 

 

Просто не там спрашиваете. Какие же это вопросы оптимизации?

Поддержки запросов пока нет, но будет. Надеяться стоит.

_________________

Best regards,

Dmitry S. Baikov / Eagle Dynamics

 

 

Castro, vot otvet po krainei mere na odin iz tvoih voprosov...

Sorry for english, I am writing from school, and unfortinately, they have no Cyrillic down here...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Castro, vot otvet po krainei mere na odin iz tvoih voprosov...

Sorry for english, I am writing from school, and unfortinately, they have no Cyrillic down here...

 

Ага, вижу, я бестолочь. 8)

Спасибо, не досмотрел видать. :D

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- после выключения автопилота необходимо сбрасывать триммера, автомат скорости и высоты вручную. Как увидеть, что эти автоматы включены? Это так и надо?

- при увеличении времени Ctl+A иногда включается автопилот.

 

Увидеть, что эти автоматы и триммера включены или не сброшены можно очень легко - достаточно посмотреть на соответствующие табло на панели приборов. Т.е. - "так надо".

 

При нажатии Ctrl-A желательно первой отпускать А... :D компутер не знает - это так надо, чтобы после ускорения времени автопилот включать или нет... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ок. Приношу извинения за резкий тон. Однако, по вопросу производительности, уж простите, с точкой зрения представленной здесь Вами не могу согласиться.

 

Согласен, что советовать все любят, разбираются ли они в вопросе или нет. Поэтому закругляюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давайте будем конструктивными. Кто ответит на следующие вопросы:

- что делать владельцам GF MX с синим экраном, я так понял что-то связано с использованием Shaders, которых в MX нет?

Если конструктивно, то купить себе приличную современную видеокарту. Если денег нет, то надеяться на следующий патч.

- отключение эффектов ведет к отключению дымов, будет ли исправлена ситуация или предложен альтернативный более упрощенный дым при установке эффекты "None"?

Такая возможность не рассматривается в качестве первоочередной при планировании следующего патча. Но мы учтем пожелание.

- будет ли исправлен баг с пропаданием текстур?

Грубые баги исправляются, но гарантии на все случаи жизни нет. Если же конфигурация не позволяет переварить объем ресурсов, то мы ничего сделать не сможем.

- будут ли делаться телодвижения в направлении более быстрой прорисовки облаков?

Дело в том, что сильное торможение облака вызывают далеко не во всех конфигурациях даже при одних и тех же основных технических характеристиках. Телодвижения делаются, но когда, что и кому они дадут - пока не скажу.

- исправят ли баг с сохранением настроек (переключение цвета в 16bit и включение режима сцен "Низко", после повторного входа в игру сцены показывает как "Средне" в меню настроек)?

Над известными багами мы работаем.

- будет ли оптимизироваться прорисовка ландшафтов?

Работа в этом направлении ведется.

- после выключения автопилота необходимо сбрасывать триммера, автомат скорости и высоты вручную. Как увидеть, что эти автоматы включены? Это так и надо?

По приборам.

- при увеличении времени Ctl+A иногда включается автопилот.

Нажимайте и отпускайте клавиши более четко.

- при использовании чата во время игры включаются автоматы высоты, скорости и т.д. У меня такое было.

Никто из тестеров этого не замечал. Если не трудно, запишите трек, снабдите его комментариями и пришлите мне (valery@eagle.ru).

- Будет ли переделан чат в более удобный? Пока не могу предложить альтернативы, но имхо не очень удобно.

Пока не предложите - не будем :)

- Будет ли отображаться счет в сетевой игре?

Этот вопрос будет рассмотрен.

- Есть ли у сервера протокол looks like KQuery (4-й раз спрашиваю).

На этот вопрос уже был дан отдельный ответ.

- Будет ли что-то улучшено в движке, чтобы не выводить звуковую акселерацию на нет для увеличения FPS?

В ближайшее время - вряд ли.

- Как быть умирающим владельцам ОС Win98 и WinME?

Воскреснуть путем установки более современной ОС. Интересно, а какой еще вариант возможен?

- Что нужно твикнуть в настройках детонатора или каталисты, для увеличения производительности игры?

Какие видеоплаты вы рекомендуете владельцам игры?

Я не рекомендую всякие там MX и прочий бесшейдерный ширпотреб, это все - не для симуляторов. У меня установлен Radeon 9600 - и мне хватает. Конкретно же рекомендовать не буду, на эти вопросы на форумах уже опубликовано достаточно много советов.

- Что войдет в новый патч, возможно это секрет, но я думаю народ можно было бы просветить.

Права на публикацию подобных сведений принадлежат Ubisoft, у них и спрашивайте.

- Когда планируется новый патч?

Когда Ubisoft сочтет это целесообразным. Первый патч был передан в Ubisoft 26 декабря - вот и прикиньте ориентировочно.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...