Jump to content

Updates


Recommended Posts

Привет!

 

Скажите, пожалуйста, когда исправят прицел?

 

Это буде в ближайшем патче, когда?

или

Это будет в ближайшем адоне?

 

А то грустно летать, как-то со сломанным прицелом..... Прям шпионская диверсия, какая случилась.....:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...Кроме того в 1.02 мы увеличили расстояние с которого объекты типа самолетов или наземных юнитов "проявляются". Это расстояние сейчас раза в два-три больше чем в 1.01

 

Chizh!

Спасибо, что исправили в патче 1.02

Я, это и хотел!

 

А для 941st_Slash , видишь все меня поняли, а ты видно переучился,

В бою, именно сравнивая видимые размеры объекта, с

и зная настоящие, можно определить дальность до цели абсолютно

точно. Без всяких приборов. А институт я закончил, когда ты еще был

в моплекулярном состоянии.

Прошу прощения у остальных.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Вот решил апгрейт игрухи сделать: у меня есть патч 1.01 русский и английский, а терь хочу до уровня 1.02 довести.

 

ВОПРОС: что лучше качать: патч 1.02 (46 метров) который сразу 1.00 проапгредит до уровня 1.02 или 1.01 ---1.02 ????

 

Мне по размеру всё равно, первый вариант должен быть безглючней и удобней, правда? И ещё - у меня потерялся английский экзешник но-СД (отвязывающий СД диск с ЛоОном) - нельзя ли ссылку на него уточнить?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Updates

 

Для всех. Угловые величины в авиации также измеряються в тысчных. Это угловой размер 1м на растояниии 1000м от наблюдателя. Особенно это необходимо при стрельбе в режиме СЕТКА (кнопка 8). Все деления на сетке определенной длиныи на определенном расстоянии от центра. При отказе автоматики огонь по воздушным и наземныи целям ведеться с учетом угола упреждения который выдерживаеться по меткам на прицеле.

Chizh

Хотелось бы для большей правдивости сделать возмжной посадку вертолетов не только на аэродромах, но и в поле. Можно было бы такие мощные кампании делать (с имитацией высадки десантов, спецназовских и дивесионных груп, ударов по группам вертолетов на перелете и в районе высадки и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

с имитацией высадки десантов, спецназовских и дивесионных груп, ударов по группам вертолетов на перелете и в районе высадки и т.д.)

 

Нда...десантников и спецназавцев на ДиректеХ 8.0 ты можешь представит? Такие с квадратными головами и инвалидно-припадковыми анимациями..во Флешпойнте всё это ещё пока терпится (до поры до времени)..А тут мне лично уже слишком квадратных УАЗов хватает..

 

Вопрос ко всем: установил патч 1.02 (с 1С) куммулятивный..и получил неособохорошую штуку в виде камеры под клавишу F4 - там поменяли месо положения камры (терь я сверху самалёта и смотрю назад). Это спецально или глюк...как вернуть вид сзади, но вперёд??

No Comments

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Вопрос ко всем: установил патч 1.02 (с 1С) куммулятивный..и получил неособохорошую штуку в виде камеры под клавишу F4 - там поменяли месо положения камры (терь я сверху самалёта и смотрю назад). Это спецально или глюк...как вернуть вид сзади, но вперёд??"

 

Это не бага, это фича! :lol:

 

:arrow: Смотри раскладку к v1.02 8)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Луна?

 

Привет Всем!

Сначала хотел сделать отдельной темой, потом передумал!

Подумал - "А вдруг сделают?!" :lol:

Мне интересно, а почему луна не дает никаих бликов на водной поверхности ночью?

От луны красивая дорожка! Серебристая такая!!

Думаю, атмосферы ночным мисиям добавила бы такая красивость!

Летишь, а под тобой море серебрится! Красота!!! :)

P.S. Как тут пишут. Разработчики, сильно ногами не пинайте, пожалуйста! :oops:

Link to comment
Share on other sites

Ух Ты!!! :lol:

Какая бурная реакция, и фантазия!

Как ни странно, уважаемый slam1, но солнечные блики на воде, которые в игре реализованы с помощью DX8, меня абсолютно устраивают, и быстродействием тоже! Чем луна хуже?

А лунная дорожка, причем гораздо более красивая, чем в FarCry (не нравится мне эта игра) давно уже существует! Угадайте где? Правильно на настоящем Черном море в Сочи, лунной ночью, кстати, именно там мне эта мысль в голову и пришла!

Кадровые проблемы в ED - это очень плохо, и очень жаль! :(

Но те же буржуи, которые являются основным источником доходов, тоже любят всякие красивые фишки... Спрашивается, чего ж тогда тот же FarCry такой популярный? И опять же, зачем ED делала такие вкусности, как динамические тени, теплый возух, молнии, да ту же "солнечную дорожку"?

Потом, в моем вопросе никаких требований или обвинений к программистам из ED не было, это была только мысль высказанная "в слух" (можно сказать "подарок" :D (шутка конечно)). Если бы мне судьба LO была безразлична, меня бы вообще небыло на этом форуме.

И лицензионную игру бы не покупал.

Что касается Вашего - "Ну а если тя сбили...то игра ещё не заканчиваеться..ведь у тя еть парашют, АКМ и ..ты уже можешь бегать, стрелять, маскироваться, плавать, нырять..можешь застрелиться ".

Так в JSF (лет 6 как назад, точно не помню, во времена Фланкера 1,5) это уже было, конечно, не в таких подробностях как Вы расписали, но симулятор для своего времени был очень неплохо сделан, туман, дождичек, даже плоский штопор.

"Вот это я к тому", что внимание к мелочам, иногда, может резко все изменить в лучшую сторону, даже мнение о человеке.

И на последок. Я очень надеюсь, что LO ждет светлое и счастливое будущее, у всей команды ED будет всегда интересная, и высокооплачиваемая работа, а у нас самые реалистичные, и красивые авиасимуляторы! :wink:

Link to comment
Share on other sites

И ещё - у меня потерялся английский экзешник но-СД (отвязывающий СД диск с ЛоОном) - нельзя ли ссылку на него уточнить?

 

Стоп... У мя лицензионный Lock On... но он не требует сидюк для игры... даже более того - он сболванился обычным Нейро... Очевидно есть несколько вариантов игры? как определить какой последний?

ps ставил лицензию потом патчил до 1.01 и потом (:)) до 1.02 сидюк опять же не требует... А должен вообще?

 

Попутно: паленка с юноны (в питере рынок) инсталинная занимала 1.8 гб... ставилась с 500 с копейками мегов...

Лицензия занимает 1.2 (около того...). Ччто эт такое?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Sinner - спасибо, я уже сам врубился..просто ещё с зимы по инерции после каждой установки я его копировал, даже не подозревая что русский патч также отвязывает сидюк..

Andrew Tikhonovsky я ни в коем случае не хотел как-нить под..ть, честно.. Просто сам понимаю что ИглДинамикс щас не до лунных дорожек и прочего (как говриться спасибо и за преломление воздуха и воду..а также ЛА красивей которых ещё нет и у других точно не будет)..Если касается исправлений, то я бы первоочередной мерой попросилбы устранить "остроугольные" холмы - сделать геометрию рельефа более плавной, закруглённой (конечно - опять ресурсы железа пострадают, но это было б правильней) (ну не такие они, млин!), затем (на мой взгляд) масштаб земных объектов: некоторые слишком большие, некоторых мало.. леса теже -деревья должны быть гуще, хотя сами они могут буть меньше или кустарник м/у ними...а то Апач напоминает..

 

Кста, моя буйная фантазия пыталась совместить вещи типа ЛокОн, ОФП (возможно ВБС1), МикроСофтФлайСимулятор..Дум!!! фарКрай ну и ещё пару триллеров..и всё это под Директ9.0с.. - прикинь сколькоб весила такая игрушка..думаю это былбы супер дорогой учебный ПРОсимулятор для пендосов (ЮС Армее)..разрабатывался бы лет 10 (или штат программистов былбы 10 000 - лучших в мире)..ещё думаю что ИглыДинамики сталибы богаче Билли..но мы бы в неё уже не поиграли..тут к ИД-представителям вопрос: не поднимался ли вопрос с чьей либо стороны (в долгосрочных планах) объединиться с той же Богемией Интерактив для создания единого профессионального виртуального военного симулятора?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Sinner - спасибо, я уже сам врубился..просто ещё с зимы по инерции после каждой установки я его копировал, даже не подозревая что русский патч также отвязывает сидюк...

 

Э... Но у меня НИКОГДА лицензионный Lock On без патчей не требовал сидюк...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Sinner А у меня требовал. Я в первый день релиза покупал..может то что потом издавалось уже с исправлениями было..Но я даже задолбался от этого: "Немогу найти диск "Локон - современная боевая авиация". Вставьте диск и попробуйте ещё раз.."

 

то Чиж: думаю мои буйные фантазии можно затереть (к теме явно не относятся)

No Comments

Link to comment
Share on other sites

slam1 писал

да...десантников и спецназавцев на ДиректеХ 8.0 ты можешь представит? Такие с квадратными головами и инвалидно-припадковыми анимациями..во Флешпойнте всё это ещё пока терпится (до поры до времени)..А тут мне лично уже слишком квадратных УАЗов хватает..

 

Не надо бойцов запускать. Для большей достоверности действий можно только научить вертолеты садиться в поле, или хотя бы зависать на 1-2 метрах. А то сколько не пытался заставить их пройтись на нескольких метрах с минимальной скоростью- не хотят, видно бояться :P земной поверхности

Link to comment
Share on other sites

Для разработчиков.

на самолетах МиГ-29 и Су-27 основной вид взлета на МАКСИМАЛЕ. Форсаж на взлете используеться очень редко. Причем тяги хватает для взлета практически с любыми подвесками. А форсаж только жрет топливо. В игре ведомый всегда взлетает на ФОРСАЖЕ, независимо от от ведущего.

Следующий момент: хотелось бы видеть в игре не только управление отдельными ведомыми (т.е. 2, 3, 4), а и парами. Т.е. дал команду второй паре-она выполняет отворот и т.д. А то как-то дал команду 3 ведомому-отворот вправо, а 4 точно вошел в 3го. В итоге второй паре капут. Хотя 3 и 4 - это по всем понятиям вторая пара. 3-й есть ведущий пары.

Еще: иногда вторая пара на взлете не дожидаясь взлета первой начинает движение. В итоге звено выведено из строя.

Link to comment
Share on other sites

Еще: боевой порядок "Эшелон" по нашему, по-русски называеться ПЕЛЕНГ. Он бывает правый и левый. Хотелось также видеть возможность изменять пеленг ведомых в полете.

Link to comment
Share on other sites

Правда я это уже говорил, но в другой теме... :)

Набор для юного фотошопера :) для рисования текстур. Белое полотно и "черным карандашем" обведены детали самолета :)... Плиз...

+ софт, если таковой нужен для Lock On`а.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Slava

Пожелания по построениям и поведению самолетов звена запишем, спасибо, но пока все останется так как есть.

 

To Sinner

Для распаковки и запаковки текстур в формат DDS лучше всего пользоваться утилитой LOMAN.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Sinner

Для распаковки и запаковки текстур в формат DDS лучше всего пользоваться утилитой LOMAN.

 

Если эта та, что в папке с игрой, то ей и пользуюсь... Других нет. Вернее на моем инете не качает... Не это важно.

Важно вот что: Как например, закрасить левое крыло только сверху?

Там развернутая текстура - и нету четких границ деталей самолета. Для меня пока невозможно закрасить какую то конкретно деталь...

 

PS Я дико извиняюсь, если в LOMAN`е есть то, чт омне надо...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...