Jump to content

Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.


Slon

Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.  

105 members have voted

  1. 1. Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.



Recommended Posts

:idea: Делая кампанию у меня возник один вопрос, почему в игре нет Ядерного оружия :?: Ведь тактические ядерные удары это неотъемлемая часть боевых действий.

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.

 

:idea: Делая кампанию у меня возник один вопрос, почему в игре нет Ядерного оружия :?: Ведь тактические ядерные удары это неотъемлемая часть боевых действий.

 

Я бы так не сказал, судя по тактике ведения войны США в Ираке и Югослваии. Сначала стирание в пыль стратегическими бомбандировщиками типа Б-52, B-2b, ИТП... а потом наземная операция. Ядерное оружие это последние средство мести ,или скажем так средство сдерживания, чем средство наступления.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что не плохо было бы. Но лишь как просто фича и все.

Аргументы за.

1. Реализмъ, туды его в качель, X65 c ядерной БЧ или нет! Только не надо говорить, что есть модификация с ВВ, она только на бумаге. Практическая КР есть.

2. Несомненно в той ситуации, что в компании, РФ применит ядерное оружие. Поскольку это нападение НАТО, то бишь явно превосходящего по силе противника - такова наша доктрина.

 

Аргумент против.

1. Малая играбельность, если только как задание уничтожить КР с ЯБП.

2. Невозможность реализации, я так думаю, на движке ЛО собственно самого ядерного взрыва - это ведь сотни если, не тысячи горящих и поврежденных объектов. В первом фланкере я делал из Х65 ядерную (путем правки dll, дык это вызывало довольно большие тормоза, а ведь там ни чего не горело - просто ломалось и машина значительно превосходила требования к системе).

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.

 

:idea: Делая кампанию у меня возник один вопрос, почему в игре нет Ядерного оружия :?: Ведь тактические ядерные удары это неотъемлемая часть боевых действий.

ИМХО не нужно 100%, при подрыве ядерного заряда, например, выходит из строя вся электроника... То есть мрут все и вся, миссия заканчивается... Думаю, что смысла нету - в таком относительно небольшом регионе... Неа, это превратит нормальный приличный авиасим в невесть что, в кошмарик, в ужастик... Нет, думаю, это лишнее... Переубедите??? :wink:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.

 

Я бы так не сказал, судя по тактике ведения войны США в Ираке и Югослваии. Сначала стирание в пыль стратегическими бомбандировщиками типа Б-52, B-2b, ИТП... а потом наземная операция. Ядерное оружие это последние средство мести ,или скажем так средство сдерживания, чем средство наступления.

 

В этих военных кампаниях военные действия были нацелены на смену власти. То есть пришли, сменили, ушли. Обычные люди тут не причём, поэтому ядерное оружие тут не требовалось.

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопрос по наличию Ядерного оружия в игре.

 

ИМХО не нужно 100%, при подрыве ядерного заряда, например, выходит из строя вся электроника... То есть мрут все и вся, миссия заканчивается... Думаю, что смысла нету - в таком относительно небольшом регионе... Неа, это превратит нормальный приличный авиасим в невесть что, в кошмарик, в ужастик... Нет, думаю, это лишнее... Переубедите??? :wink:

 

Я говорил про тактические (относительно малые) ядерные удары. Радиус действия ЭМИ импульса у таких не превышает 10 км.

Link to comment
Share on other sites

У России по идее есть ЕМП оружие, класно было бы если оно было в игре... Против натовских танков должно отлично работать...

Кстати насчет ИМП в 10км, это зря, у США основные боеголовки В61 и В83 по 20 и 73 мегатонны, так что ИМП там будет не хилый...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Почему я за? Во-первых это в самом деле неотъемлемая часть вооружений при крупном и широкомасштабном конфликте. Во- вторых это ничуть не сделает геймплей безинтересным, суть миссий должна сводиться к тому, не чтобы "замочить всех на земле", а в том, чтобы выполнить задание, то есть донести груз до цели. Причем носитель не обязательно ТЫ, но ты можешь быть в эскорте, обеспечивая безопасность носителя. В Третьих: если в игре эсть стратегическая авиация, то почему же её обделили оружием, для которого в принципе она изначально создана? Всякие противокорабельные миссии для них- побочное использование.

 

Другое дело- реализуемость атомного взрыва на данном движке.

 

Полностью согласен с Льошей :) для проведения ядерных бомбардирок подавай чужбину!

Link to comment
Share on other sites

Я по поводу ЭМИ (раз упомянули).

Помнится, что эта самая ЭМИ возникает на границе сред, т.е. в верхних слоях (упрощенно говоря) атмосферы взрывать ЯО надо! А чем туда его в Lock On доставлять?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что американские, что наши танки и др. вооружение способно вести боевые действия в условиях применения ЯО!

Я думаю, было бы интересно увидеть реализацию спецэфектов взрыва ЯО и повреждений в Lock On, но, полагаю, слйдшоу вряд ли кто захочет посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что американские, что наши танки и др. вооружение способно вести боевые действия в условиях применения ЯО!

Я думаю, было бы интересно увидеть реализацию спецэфектов взрыва ЯО и повреждений в Lock On, но, полагаю, слйдшоу вряд ли кто захочет посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы создать ЕМП, далеко не обезательно взрывать ЯБ... ЕМП, это всего лиш радио волны, но только ОЧЕНЬ большой интенсивности...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что американские, что наши танки и др. вооружение способно вести боевые действия в условиях применения ЯО!

Я думаю, было бы интересно увидеть реализацию спецэфектов взрыва ЯО и повреждений в Lock On, но, полагаю, слйдшоу вряд ли кто захочет посмотреть.

Слайдшоу можно скрыть затмевающей всё белой вспышкой на весь экран секунд на пять. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Слайдшоу можно скрыть затмевающей всё белой вспышкой на весь экран секунд на пять. :wink:

 

Дык на пять мало - ведь столько объектов надо поменять и пожаров однозначно не будет.

Link to comment
Share on other sites

У Вас ещё не тормозит Локон? Добавьте ядерное оружие!

 

ИМХО, но этом движке, ресурсов компа не хватит даже на то, чтобы сделать ядрёный взрыв КРАСИВО (имхо, это главное зачем он нужен), не говоря уже о физике. Из целей для ЯО в Локоне только населённые пункты да АУГ. Лучше усилия на создание ЯО направить на отладку багов и улучшение модели тойже АУГ, например, сделать ИДЖИС, добавить пару кораблей американцам - 3 корабля включая авианосец смотрятся очень бедно.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Sovershenno opredelenno chital, chto Yadernoe orugie polnostu smodelirovanno dlya LockOn, no ne budet dobavleno v igru po eticheskim ili moralnim? soobrageniyam.

Да ладно, кого эти соображения волнуют? Проблема как раз в том, как уже говорилось выше, что его просто некуда кидать. Ну не на Крым же :-) Хотя хуже тамошней экологии от этого наверно уже не будет. Вот если бы Турцию сделали, или расширили карту что бы вся Грузия поместилась, то тогда можно было бы воплотить в жизнь нетленную фразу Жирика:

- Не сметь стрелять по Багдаду! Давай лучше вместе е%:;%:м по Тбилиси!

Да и по Винсону было бы забавно тактической ядерной боеголовкой засадить :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я 2-мя руками за!

Надо применять на западе или в америкосии.

Для этого надо сделать карту сий америкосии или запада.

Эффекты совершенно необязательны!

Главное - удовлетворение и кайф!

(Вот вам, мерзким буржуям)!

:twisted:

--------------

"Не раздумывай, да не дрогнет твоя рука, убивай!"

Link to comment
Share on other sites

Ракеты Х-22 предназначены для стрельбы по площадным целям, КВО у них ужасное на самом деле, а не как во Фланкере (в Локоне пока не проверял). Поэтому у них должна быть ЯБЧ, хотя бы тактическая. Точно в корабль или в цель на земле они не могут попасть.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...