Jump to content

Планшетные ПК


Recommended Posts

Интересует кто какими планшетами пользуется. Сейчас выбираю девайс до 17 т.р, склоняюсь к IPad mini,вот хотелось бы узнать кто какие юзает.

Добавлено: нужен небольшой девайс- та как есть ноут.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ASUS Transformer TF700

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Жене купил Samsung galaxy Tab 2, себе взял её старый Galaxy Tab 10.1. вполне доволен, таб 2 шустрее играет HD видео, хотя и считается немного урезанным относительно первой версии:). С собой ношу 0,5 galaxy tab:D - телефон Galaxy Note 2. всеми девайсами весьма доволен. к телефону 5,5 дюйма правда пришлось немного привыкнуть

 

P.S. Если нужен мини-планшетник телефон galaxy Note II-самое оно. экран 5,5 все возможности "таблеток". Главное привыкнуть к нему как к телефону, окружающие не сразу привыкают,видя такую лопату:D


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Планшетный компьютер Surf TN1002T (350$)

http://www.3-q.ru/products/tablets/tn1002t/


Edited by -olle-55-

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но у меня тесть купил себе планшет фирмы 3Q RC9711B..ох я теперь мучаюсь с этой "таблеткой". Wi Fi периодически отваливается, по скайпу нормально вообще не поговорить. микрофон оказался как-то замкнут с наушниками...:doh: если наушники отключить, микрофон отрубается... треш в общем какой-то...:doh:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас есть Галакси Таб 8.9 (версия на 4-том Андроиде) и Айпад 4.

 

Таб 8.9 - хороший, удобный, легкий, небольшой планшет, с хорошим экранчиком (1280 х 800), но Тегра 2 сильно проигрывает в производительности новому Айпаду. Кроме того все достоинства и недостатки присущие андроидам на нем тоже есть.

 

Недавно проапгрейтился до 4-го айпада, пока доволен всем, на экране разрешением 2048 х 1536 читать журналы, ПДФки, книги и любимый форум гораздо приятнее, есть полезный софт для ДКС А-10С (вывожу МФД на планшет).

 

Пришлось активно поюзать айпад2 (в целом неплохо но не понравился экран, который 1024 х 768 10", цветопередача хорошая но зерно крупное) и айпад мини, который, кстати, очень понравился и по производительности и по экрану, который с таким же 1024 х 768 но уже 7" - зерно меньше.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но у меня тесть купил себе планшет фирмы 3Q RC9711B..ох я теперь мучаюсь с этой "таблеткой". Wi Fi периодически отваливается, по скайпу нормально вообще не поговорить. микрофон оказался как-то замкнут с наушниками...:doh: если наушники отключить, микрофон отрубается... треш в общем какой-то...:doh:

 

У меня год без нареканий. Единственный минус - это малая автономность батареи(2,5 часа). Но это интеловский "атом".

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

с платного idisplay. на андроид тоже можно.

даже скрин есть (тоже tf700):

http://imageshack.us/a/img4/1275/screenshot2012121520170.png

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

пока искал эту прогу(название не глянул) -нашел шоткарт для ВСЫ world и баллистический калькулятор для Ил-2 :) все под андроид. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня Explay 702 уже полгода, предыдущий, от описанного здесь http://www.3dnews.ru/tablets/638433 - этот, судя по всему, лишен некоторых недостатков моего. В принципе, я доволен. За 4500р. Приличный внешний вид, алюминиевая крышка, довольно неплохо собран, многие 3D игрухи тянет, X-Plane 9 for Android идет плавно, только я не проникся игрой на таком маленьком устройстве, неплохой IPS экран, 1024Х600, не Retinа, конечно, но блин, по-моему надо быть не совсем в себе, чтобы на 7" смотреть кино постоянно. :) заряд держит около 3-х часов просмотра кино или лазания в Интернете, что для такой цены вполне адекват. Встроенного 3G нет, но можно через USB переходник воткнуть любой модем (или обычную флэшку), но по опыту лучше использовать мобильный роутер, и получать интернет по Wi-Fi. Из минусов, немного подтормаживает в неожиданных местах, но я так понял это у всех планшетов. По крайней мере все, которые я вертел в руках, вплоть до IPad периодически тормозят непонятно по какой причине. А если учесть, что дома нетбук и нормальный комп, то как игрушка для детей, киношка в автомобиле, опять же детям, или больничках и жене ВКонтакте и Покупки :) пока кормит мелкого - самое ТО! :) По крайней мере, убить не жалко! Думаю, такую модельку можно купить, чтобы понять нужен ли вообще планшет. Если нужен, то можно поискать, что-нибудь и по-круче... Даю процентов 90, что если не гонишься за брэндами, вряд ли, будешь другой покупать... ;)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

А ты не в курсе,получиться вывести МФД, на Айпад мини?

 

iControl DCS идет и на мини и на большом айпаде (с первого по четвертый), выводить можно оба MFCD а также CDU и практически все тумблеры, радио, сигнальные лампы. Как экстрим вариант, если несколько айпадов то подключать можно сразу несколько одновременно.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

а его аналога на андроид нету ?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

iControl DCS идет и на мини и на большом айпаде (с первого по четвертый), выводить можно оба MFCD а также CDU и практически все тумблеры, радио, сигнальные лампы. Как экстрим вариант, если несколько айпадов то подключать можно сразу несколько одновременно.

 

А планшет Мустанга с листанием страниц туда можно вывести?

Link to comment
Share on other sites

iControl DCS выводит только то что я написал (что уже немало), для А-10С.

Кстати сайт с информацией: http://bit-shift.com/icontroldcs/index.html

 

combo_full.png

 

 

Под Мусю есть такая вот хорошая софткинка для Андроида:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=97890


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Недавно проапгрейтился до 4-го айпада, пока доволен всем, на экране разрешением 2048 х 1536 читать журналы, ПДФки, книги и любимый форум гораздо приятнее, есть полезный софт для ДКС А-10С (вывожу МФД на планшет).

 

Пришлось активно поюзать айпад2 (в целом неплохо но не понравился экран, который 1024 х 768 10", цветопередача хорошая но зерно крупное) и айпад мини, который, кстати, очень понравился и по производительности и по экрану, который с таким же 1024 х 768 но уже 7" - зерно меньше.

 

Потому, что эпл поссорился с самсунгом а самсунг делал экраны для эпла.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

и процы тоже)

так все таки, как насчет андроида?) тоже популярная платформа - авторы не думают над этим?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

и процы тоже)

так все таки, как насчет андроида?) тоже популярная платформа - авторы не думают над этим?

 

Я Idisplay поставил так и не добился чтобы показывал хоть MFD

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Он работает как второй монитор. Далее в винде надо объединить два монитора в единый рабочий стол, потом в дкс выставить соответствующее разрешение.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Да это то понятно, сделано было расширение рабочего стола , видео плейер перетаскиваю фильм идёт, а вот в игре ставлю ( у меня тупо смартфон Sony Ion 1280*720) разрешение 3200*1080 и камера+ правый МФД и при запуске игра в ошибку выпадает. Смарта вроде должно по ресурсам хватать 1,5Ггц*2 ядра, гиг оперативы, видео adreno 220, вроде должно хватать показать один МФД !? Пробовал совместно с easy monitor configurator - то результат оба МФД кажет но в них никкой инфы не отображается.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Может быть изза разного разрешения? Попробуй на монитор 1280*720 воткнуть для теста.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал , не помогло, проще короче неподалёку стоящий телек на 42 подключить под эти цели :)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...