Jump to content

Может пригодится Як-40?


Recommended Posts

  • Replies 490
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добавлю своё мнение, хотя его никто и не спрашивал ;-)

Доработай нос, слишком отчётливо видно, как он "вырублен".

Уделяй больше внимания мелким деталям, за них глаз всегда первым делом цепляется ( следы копоти у движков, царапины на краске, лючки с надписями и т. д.). Не знаю, за счёт полигонов будешь делать или текстуру подробную наложишь. А вообще наблюдать его в полёте с большой относительной разницей скоростей можно сейчас, а вот если он будет на земле стоять или рядом с одинаковой скоростью лететь - мелочи сразу замечаются.

Link to comment
Share on other sites

Ух! :)

По поводу полигонов, сразу могу сказать, что я специально так делал, чтобы меньше их было. Изначально Як-40 я делал для себя. :) Меня такое качество полностью устраивает, другое дело, если он заинтересует разработчиков, и они потребуют большего количества полигонов, тогда можно переделать, он у меня из сплайнов моделируется, поэтому я количество полигонов могу увеличить хоть до бесконечности. :) На мой взгляд, зачем в игре второстепенный самолет с 30 000 полигонов, я лучше вставлю в игру 5 объектов по 6 000 полигонов, по-моему так гораздо интереснее. :) А что касатся игрушечности, так текстуры еще не доведены до ума, грязь еще не делал многие объекты не текстурированы -вот и выглядит игрушечно. НО это мой первый самлик, прошу не судить сразу строго. :)

Не сочтите за наглость, но 6024 полигона на все с салоном, шасси, и кабиной пилотов, вроде неплохой результат для первого раза. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хорошие скрины по проекту Як-40 лучше постить сюда, чтобы нашим моделлерам долго не искать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

конечно доделывать! если есть желание увидеть его "в полете" :)

сейчас на мой непроффесиональный взгляд слабым местом кажется тектура.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Это с ласточкой, что ли? UR-87590?

Его даже легче сделать, чем стандартную окраску.

Только я текстуры нелюблю рисовать! :)

Поэтому нужно определиться тогда какую окраску для Як-40 делать в первую очередь?!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда, просто свою прежнюю текстуру детализируй. :)

ПМСМ она очень похожа на это:

946629.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ребят,

к сожалению геометрия имеет слишком много косяков (верхний ВЗ, фонарь и носовой обтекатель - только самые заметные), кроме того, что бы ее вставить в ЛокОн, необходима анимация, ЛОД уровни, модель повреждений и текстуры в соответствии со стандартами ЛокОна.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Ребят,

к сожалению геометрия имеет слишком много косяков (верхний ВЗ, фонарь и носовой обтекатель - только самые заметные), кроме того, что бы ее вставить в ЛокОн, необходима анимация, ЛОД уровни, модель повреждений и текстуры в соответствии со стандартами ЛокОна.

 

Ну так опубликовали бы стандарты-то ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Andrew Tikhonovsky, посмотри пожалуйста основные рекомендации по изготовлению моделей. Дополнительное требование к ЛА - число полигонов до 50 000.

 

ПС. Пожалуйста, не бросай это дело. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Laivynas, описанные на сайте требования относятся к оружию, к модели ЛА, особенно гражданской, не очень подходят. Меня интересует, к примеру, как делать для ЛО иллюминаторы? Если их делать отдельными объектами, то 50 000 полигонов может и нехватить, а про то как в ЛО делаются маски или необходимо ли делать пассажирский салон, кабину пилотов или что следует, по их мнению, делать более детально и т.д. на сайте нет.

И самое главное, :) 50 000 полигонов на второстепенную модель (по-мне уж лучше 10 по 5 000) - это очень много!!!! Я так думаю! :) Особенно в ЛО. На современных процессорах ЛО просто остановится (посмотрите на СУ-25Т)! Так что если только для нового проекта. Но опять же мне нужны более полные спецификации. Неохота на полпути опять узнать, что что-то не устраивает уважаемых разработчиков. :)

Хотя, если разработчикам будет интересно, и они посчитают нужным дать более полные спецификации, то с удовольствием попытался бы сделать интересующий их самолет.

Такие вот пироги. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так напиши кому-нибудь из ED в приват, потом по мылу приложи модели - глядишь, что и выйдет. А то как-то "в воздух" получается - вроде и предложение озвучено, а вроде и нет. Но все-таки самолет немного в стороне от основного направления сима.

edited:

5 копеек к словам Chizh.

Верхний воздухозаборник явно "не доведен до ума" - кольцо хотя бы. И оставляет впечатление трубочки из бумаги (наверное, немножко толщину стенки увеличить).

Фонарь - переплет.

Носовой обтекатель - похоже, несколько "туповат", хотя может дело просто в ракурсе.

С остальным (анимация, DM), видимо, гораздо сложнее.

Личное мнение.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Дык, ведь вначале было написано, что неокончательный это вариант, а только начало, и если будет всем интересно, то я доведу его до ума.

Там и текстуры простенькие, да и еще кое-какие недоделки.

С тем же переплетом кабины, я специально его так показал, чтобы было видно внутринности кабины, и потом переплет можно сделать текстурой, а можно полигонов добовить, так как его делать?

Опять же смысл писать разработчикам в приват, если гражданская авиация в ЛО, судя по всему интересна только мне да Laivynas, ну может еще нескольким людям. Так зачем отвлекать разработчиков от более важных дел? Ведь судя по ветке им это не очень интересно. :(

Link to comment
Share on other sites

Дык, ведь вначале было написано, что неокончательный это вариант, а только начало, и если будет всем интересно, то я доведу его до ума.

Там и текстуры простенькие, да и еще кое-какие недоделки.

С тем же переплетом кабины, я специально его так показал, чтобы было видно внутринности кабины, и потом переплет можно сделать текстурой, а можно полигонов добовить, так как его делать?

Опять же смысл писать разработчикам в приват, если гражданская авиация в ЛО, судя по всему интересна только мне да Laivynas, ну может еще нескольким людям. Так зачем отвлекать разработчиков от более важных дел? Ведь судя по ветке им это не очень интересно. :(

 

Когда закончишь Як-40, приступай к B-747 и A-310 :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...