Jump to content

Як-52 и не только - чистый ламерский флейм ;)


Dronas

Recommended Posts

можете поздравить, модель вышла на стадию релиз-кандидат, т.е все основные детали и узлы смоделированы и переходят к следующему этапу, анимации, ну и само собой глюки которые вылезут будут поправлены, но кардинально меняться уже ничего не будет.

имеем следующее:

- 200 деталей (ровно :), но ещё добавится с десяток )

- 40280 треугольников

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

благодаря знаниям и терпению великого GYS71 :thumbup: предлагаю вашему вниманию анимацию основной стойки шасси, которая полностью адаптирована для внедрения в ЛО:

Як52.rar

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

а что с динамикой ?

просто на 0 убраная стойка, а на 100 выпущеная, из за этого она выпускается что смотрится как то не так, когда вручную "гоняешь" вроде все нормально и как задать скорость я незнаю, в ЛО она видать своя будет.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

это просто капец, я сочуствую тем кто делает модели для ЛО, казалась бы такая ерунда по аргументам создать анимацию, но меня это довело до кипения, вот посадка моего Яка:

546zp4.jpg

незнаю моя ли это ошибка, в максе все работает четко, но в ЛО как видим анимация срабатывает на треть...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Слава, я тебе в асю написал.

 

Общественность тоже хочет знать! Подозреваю, что дело в количестве фреймов в анимации и ФПС(применительно к ней же)?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хрень

 

1. давненько дело было

2. разберался с кликабельностью (жаль проектик потёр, кнопочки выглядили суперскими и кликались :) )

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята! Это реально круто!

Реально тронули меня (я немножко летаю на этом типе).

 

А можно узнать (не имею возможности прочитать все страницы) какова Ваша цель? Что Вы хотите сделать?

Нелетабельный, летабельный?

 

И если летабельный - главный вопрос - будет ли АФМ???

Link to comment
Share on other sites

Ребята! Это реально круто!

Реально тронули меня (я немножко летаю на этом типе).

 

А можно узнать (не имею возможности прочитать все страницы) какова Ваша цель? Что Вы хотите сделать?

Нелетабельный, летабельный?

 

И если летабельный - главный вопрос - будет ли АФМ???

 

Блинс-с-с-с :)

 

Ладно, подытожу:

3D модель Як-52 делает Слава (SWU), изначально предполагалась для личных целей, но цели временно загнулись, он всё равно хочет его куда-нить впендюрить и поэтому сейчас иногда доделывает, пробовал вставлять в ЛО, но более чем на бутафорию наверное не потянет, вряд ли под него ЕД будет делать ФМ вообще, не говоря о АФМ. Так же Слава не прочь чтобы Як залетал в MSFS, но он сам говорит, что не разбирётся, а мне возиться не хочется с MS-овтовсой игрушкой, поэтому думаю он будет не против, если ему кто-нибудь в этом поможет.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

>К сожалению, хотя нет, к счастью ЛО не MSFS.

 

В каком смысле?

 

>Вот если б в ЛО добавили модельку на которой летает Yo-Yo . . .

 

А что за моделька, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

В каком смысле?

 

Меньше бардака.

 

А что за моделька, если не секрет?

 

Да был у него там какой-то мотопланер, где-то скрин был, хотя может тоже просто модель.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

если бы я знал где в ЛО "крутятся" настройки динамики и ещё бы мануальчик к этому хотя бы простенький...

а так что толку от ЯКа преодолевающего сверхзвук...

куры засмеют и ЯК и весь ЛО :)

МСФС попроще в этом смысле, тем более как на сухом, так и на авсиме есть люди поменявшие динамику для платного ЯКа и в МСФС методика изготовления уже наработана.

мне же лично недоступен англицкий язык, кроме того он мне не нравится в принципе, отсюда и проблемы освоения мануалов по СДК и попытки свалить это всё на Сергеевича (Dronasa) :)

ну и по модели бесконечные консультации с Георгием (GYS71) за что ему отдельный респект ! :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

>>если бы я знал где в ЛО "крутятся" настройки динамики и ещё бы мануальчик к этому хотя бы простенький...

>>а так что толку от ЯКа преодолевающего сверхзвук...

 

Дык вроде Чиж когда-то упоминал, что дайте нам готовую модель и мы сделаем для неё СФМ легко.

Модель как я понимаю уже почти есть. Так?

Что если её отослать Чижу для вставки в ЛО, и после выхода ЧА может быть ЕД подарит нам СФМ динамику для Яка.

Мануал по созданию кокпитов - лежит в соотв. разделе форума, т.е. можно надеятся, что энтузиасты его сваяют и отошлют в ЕД. Надо бросить клич.

 

Итого, относительно небольшими усилиями можно получить пилотируемый Як на СФМ.

Ну же, парни, я в Вас верю!!!

 

Ну а дальше - будем думать дальше. :)

Link to comment
Share on other sites

На "стрелке" разговаривали с SWU(автором Яка), с его стороны были не очень лестные высказывания в сторону ЛО, в области конвертеров от ЕД, сам в тонв\кости не вдавася, но звучит не очень лестно, хотя в свете появления танков с анимированными антенами . . .

 

Короче тресите его, ищите спеца по динамике и авионике в MSFS и будет у Вас отличный Як-52, может и денег срубите.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

нестал заводить новую тему, т.к считаю GYS71 человеком много сделавшего для проекта Як52.

очень удивился сообщениям на английском форуме о его тяжелом состоянии, аварии и т.д могут ли вирпилы из USSR дать какие нибудь подробности ? я часто сидел в асе с Георгием, но наша переписка скажем так носила чисто "меркантильный интерес" для меня, т.е бесконечные распросы пр моделированию....

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Состояние Gys71 по его словам удовлетворительное, щас проходит курс реабилитации :inv: (по слухам забыл пристегнуться перед катапультированием:doh: ).

Ожидаем его скорейшего возвращения в строй.:bye_2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...