Jump to content

Все джои - АЦтой! Летаем мЫшем. Даже после патча!


Recommended Posts

А интересно, много ли людей используют в качестве манипулятора - мышь? Она ведь существенно дешевле, надёжнее и долговечнее чем джой? И разрешение уж по крайней мере не хуже... По-моему - использование джоев в значительной мере себя изжило.

 

Может кто знает нормальный софт - для использования мыши в качестве джоя? В смысле соответствующий драйвер виртуального джойстика?

 

В оригинальной версии LockOn'а, мышь в качестве основного органа управления эволюциями самолёта - работала достаточно нормально. После патча - не работает!!! Уж не с подачи ли это производителей джойстиков?! - тем более что листовка с рекламой джойстиков была вложена в упаковку игрового CD от 1С?

Итак, после патча v1.01 - при попытке управления мышью - сектор газа и ручка управления - только едва заметно трепыхаются... Сразу же возвращаются в нейтраль после микроскопических "рывков".

 

КАРОЧЕ! Идея в том, чтобы использовать непропатченный файл input.dll. И желательно настройку мыши тоже делать в непропатченной версии игры. Если Ваш LockOn уже пропатчен - его, вероятно, придётся предварительно деинсталлировать... Не бойтесь – ваши миссии и текущие сохранёнки – должны остаться.

 

Итак. Сделайте настройку мыши в непропатченной версии игры. (Оси и кнопки с модификаторами).

 

Сохраните страховочные копии файла input.dll и каталога Input - с настройками. (А точнее, вероятно, нас должен интересовать в нём файл mouse.ini?)

 

Прокатите патч. Теперь скопируйте предварительно сохранённые файлы input.dll и Input\mouse.ini (-?)

 

Размер непропатченного файла input.dll – 704558 байт.

 

(Пропатченные версии тоже можно на всякий случай сохранить)

 

Давайте тут делиться опытом... Как у кого получилось... Мне трудно восстановить всю последовательность, а специально экспериментировать – лень. Главное – сейчас это работает! Управление мышью (с кривыми отклика) - в пропатченной версии! Можно очень точно целиться – особенно по наземным целям!

 

Может кто-нибудь предложит более простой выход? А то у меня вроде использование колёсика для масштабирования – стало глючить... Как раз после попыток настройки в пропатченной версии. Сейчас колёсико работает как РУД.

 

Вот ещё. Пожелание к разработчикам. Хотелось бы иметь возможность наряду с управлением самолетом посредством мыши - также и крутить головой, используя так же её. Например, с помощью прижатого ключа-модификатора [Ctrl]. А также - управлять зоной сканирования радара, и курсором-целеуказателем. Например, с помощью модификаторов Alt/Shift/Win. Следует также предусмотреть раздельную регулировку кривых отклика. К примеру - для управления самолётом - кривые есть, а для всех остальных целей - отклик линейный.

Link to comment
Share on other sites

Хм...Мне моего Х45 вполне хватает и на точность я не жалуюсь...Хотя, у каждого свой критерий, конечно....Только усе равно - с джоем лучше, меня в этом не переубедить :D

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Изварт

 

Играть в АВИАСИМУЛЯТОР на мыше это изварт. Это чисто моё мнение.

Мне кажется это баловство, джой наиболее полно передаёт ощешения и приближает к реалу? а Мышь?

САКС короче :D :D

Link to comment
Share on other sites

Мышь, разумеется не для жирных. Может вы ещё и шлем надеваете? И вентилятор включаете?

Вообще же постинги ваши не по существу... Вопрос не в том нужен джой или не нужен - тут каждый для себя решает сам. Интересна идея использования мыши и вообще такая практика.

 

Нормальный джой стоит как хороший апгрейд. А ненормальный - через один-два квартала приходит в негодность. Оставляя "мучимтельную боль" за бесцельно потраченные деньги.

 

Вообразите например локальную сеть предприятия. На работу тоже предложите всем джои таскать? Мышь-то запретить нельзя... Материальных улик не будет... ;)

 

С клавиатуры в реальном масштабе времени в догфайт рубиться затруднительно... Особенно с нескоькими противниками. По крайней мере разница весьма существенная.

 

Гнаться за "реализЬмом" органов управления - дело дохлое. Главная их задача - помогать нам побеждать. А те же $100 (и более) лучше потратить на апгрейд тачки, чтобы поднять FPS - например на нормальную видюху или оперативку. Тем более, что это имеет значительно более шировкое применение.

 

К разработчикам: Очень бы хотелось иметь индикатор положения РУС и педалей как во Flanker'е...

 

Повторяю свой вопрос о драйвере виртуального джойстика. Есть такая вещь в природе? Хотелось бы попользоваться ею для Фланкеров... И вообще...

Link to comment
Share on other sites

Нормальный джой стоит как хороший апгрейд
Э-э-э на ум приходит только котяра... Но назвать его нормальным ... ИМХО Х45 поприкольнее, но за 3500р нормальный апгрейд не сделаешь...
Link to comment
Share on other sites

И чего только люди не придумают, чтобы нормальный джойстик не покупать...... :D

Полностью согласен. ИМХО летать с мышью в симуляторе, призванном обеспечить максимально возможный реализм и эффект присутствия собсно в кабине - это тяжкое извращение, а уж гоняться с пушкой за каким нибудь Миражом с мышой в руке - это уже глумление над собой. И это при том, что джостов на рынке просто навалом, в т.ч. и по мягко выражаясь весьма демократичной цене.

Link to comment
Share on other sites

А ненормальный - через один-два квартала приходит в негодность. Оставляя "мучимтельную боль" за бесцельно потраченные деньги.

Да уж, поломка через пол-года эксплуатации китайского чуда за 10уев - это просто непереносимая моральная травма и огромная дыра в бюджете. Скорбить и носить траурные одежды нужно минимум год. К тому же, даже квартал службы такого джоста - это уже не бесцельно потраченные деньги :-) А палки от хотя бы 40-50 уев минимум год прослужить наверно уж должны. Все равно, летать с мышью, потому что она надежнее и дешевле - все равно, что спать с резиновой женщиной, потому что брюликов и тряпок не просит.

Link to comment
Share on other sites

To All Ну что все накинулись? Мышой нормально рулить не умеете :lol: ?

 

Мышка это самоё оно - девайс очень точный. Я в X-Beyon the frontier и X-Tension только мышкой и рулю, хотя Saitek X45 имеется. В Локоне мышой пока не пробовал, но сегодня собираюсь испытать.

Конфиг компьютера:

Core2Duo 8400@4ГГц/Gigabyte P35-DS3P/4 Гб DDR2/NVidia GTX260 Core216/HDD 2x1Tb WD 10EADS, 750Gb Samsung F1, 640Gb WD 6401AALS, 500Gb WD 5000AAKS/X-Fi Extreme Music/Windows XP Pro SP3

Link to comment
Share on other sites

Не-а, не умеем, и не собираемся

Бедняги, как же вы с Windows управляетесь, поди по иконкам не попадаете :wink: .

Sorry за флейм, просто смешно становится, как вы с пеной у рта свои палки защищаете.

Конфиг компьютера:

Core2Duo 8400@4ГГц/Gigabyte P35-DS3P/4 Гб DDR2/NVidia GTX260 Core216/HDD 2x1Tb WD 10EADS, 750Gb Samsung F1, 640Gb WD 6401AALS, 500Gb WD 5000AAKS/X-Fi Extreme Music/Windows XP Pro SP3

Link to comment
Share on other sites

Повторяю свой вопрос о драйвере виртуального джойстика. Есть такая вещь в природе? Хотелось бы попользоваться ею для Фланкеров... И вообще...
Link to comment
Share on other sites

skoro v samoleti mishki postavyat....nu a potom o "windows"

:D

Думаю что не раньше чем Micro$oft скупит все авиакорпорации, тогда и мышки поставят и ракеты все будут делаться по технологии Plug-n-Launch и самолеты будут зависать в воздухе... :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Получил приват.

Подскажи пожалуйста !

как настроить не пропатченый LockON для работы с мышью

подробнее если можно

а то какую блин ось не поставлю

меняю режимы (ось/ползунок)

не работает управление полета мышью

 

У меня всё работает нормально. Мышь - двухкнопочная с роликом,PS/2. Режим в настройках - "ось", для осей 0 и 1. Включить управление мышью в кабине. Фсё.

 

Работают и клавиши-модификаторы для кнопок мыши, но на практике я ими не пользуюсь. Сейчас у меня левый клик - огонь, клик роликом - захват, правый клик - контрмеры. А на модификаторах сидят, кажется, перебор оружия, включение пушки, и т.п.

 

Ролик мыши, ось 2 - после патча 1.01, из-за глюков при попытке управлять с его помошью углом обзора - работает как РУД. Эта ось сконфигурирована как "ползунок".

Link to comment
Share on other sites

Эй Люди!! А поддержка мыши есть в игре?? Я в плане Управления самолетом как в F/a - 18 ????? Может в патче будет это учтено...т.к. денег на джойстик у меня нет ( а летать охота!!!!

Спасибо!!!

Игру я не ПАТЧИЛ!!!

ПОМОГИТЕ!!! а то зря игру купил...на клаве отстойно летать!!!!

Link to comment
Share on other sites

В первой версии (CD от 1С), без патча - управление самолётом с помощью мыши - работает. См. тему сначала. На знаю так это или не так "как в F/A - 18".

 

На всякий случай: файл Input.dll - размер 704558 байт; дата: 13.11.03 11:53.

 

Мне больше нечего добавить. Может разве только разработчики выложат безглючный Input.dll.

 

Повторяю. Файлом Input.dll от первой версии - можно пользоваться и после патча. Надо только его предварительно сохранить, а потом заменить.

Link to comment
Share on other sites

Dimm666

Спасибо!!! Я попробую....если что не получится, то напишу!!!

Да, у меня кстати настройки мыши в режими оси не сохраняются...это там где тангаж, крен итд...нажимаю ОК, а он сбрасывает.....

Пока!

Link to comment
Share on other sites

Харон, почитай все советы по LoсkOn'у. Тебе надо снять атрибут "ReadOnly" со всех файлов и каталогов внутри каталога LoсkOn. Это известный глюк.

Link to comment
Share on other sites

Dimm66

Ничего-то у меня не вышло((( Атрибуты "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ" с Паки Lock on как и с папок и файло в нутри НЕ СНИМАЮТСЯ !!! Галочка как бы заштрихована...я ее снимаю, жмахаю...Потом опять смотрю...Облом - галочка опять стоит на атрибуте "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".

Да, извини, но что делать с файлами input.dll & mouse.ini я не понял...не одним текстовиком они не открываются(бурда всякая). А спец прог у меня нет. Может кто выложит и пришлет мне файлы настройки ЗААРХИВИРОВАННЫЕ на мыло? Грустно..т.к. на форуме я читал ,что и другой народ МЫШОМ летают на работе..создается впечатлени ,что мне опять впарили какой-то отстой!!!((( Может я что не так делаю? Настройки - Ввод - Оси(мышь). Внизу список : Тангаж, крен, скольжение, тяга итд. Отклик включён(красная кнопка). Кнопка ВКЛ ОТКЛИК нажата (зеленая). В окне ОТКЛИК(справа) в низу переключатель стоит в положении ПОЛЗУНОК. Но настройки в данном окне не сохраняются! А вдругих окнах сохранюются. Да, В разделе Настроек КАБИНА мышь Включена!!!! Вот такая проблема...Игра у меня непропатчена. !!!!ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. НА ДЖОЙ ДЕНЕГ НЕТ...А ЛЕТАТЬ ОХОТА!!! Может кто-нить Файлы выложит на форуме...или адрес оставить? У меня что-то не получается.

 

P.S. Да, проблема Бирюзового Экрана тож достала!!! (извините ,что не втему)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...