Jump to content

Пропадание звука!!!

Pinch
 Share

Recommended Posts

Форум по проблемам звука посмотрел.

Люди уже задавали вопрос о частичном пропадании звука, но решение так и небыло найдено.

Моя же заморочка в следующем. Недавно апгрейдился и теперь машина такая: P-4 3GHz; MB EliteGgroup 865PE - A7 звук интегрированный, RAM 1024Mb, Radeon 9600.

После установки ГС проблем даже прибавилось.

Во-первых в процессе игры звук пропадает совсем, а через время также неожиданно может появиться;

Во-вторых игра несколько раз повисала напрочь (перезагрузка только через кнопку), хотя признаков торможения до этого момента не наблюдалось;

В-третьих, несколько раз наблюдалось торможение в виде рывков, причем, при переходе на форсаж "торможение" пропадает.

А самое обидное, что на старом железе все работало лучше:mad:

Возможно прикол в том, что в 1.0 - 1.02 звук распаковывался в wave формат, а с 1.1 он в ogg.

Попробуй установить zzzspace soundpack там звук уже распакован. За одно получишь уникальное звучание, отличное от оригинала. :)

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

А мне zzzspace soundpack не понравился. Совсем и очень. Что то там даже очень гадостное с нашими звуками сделали. Не помню что.. наверно что-то у Су-25 изменили на проамериканский вкус :)

--

А лечение звука надо начинать с установки новых дров.

А лечение звука надо начинать с установки новых дров.
Точно. И еще один банальный совет - заодно отключить набортный звук и поставить хоть дешевую, но внешнюю звуковую карту. У меня на NForce2 эта замена дала стойкий прирост фпс на 10% (достал из стола древнюю Ямаху, еле дрова нашел к ней).

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

• 1 month later...

Большое спасибо за совет. Купил простенькую SB Audigy. Звук заработал на полную. Чтобы избавиться от других проблем пришлось менять видеокарту.

...

В-третьих, несколько раз наблюдалось торможение в виде рывков, причем, при переходе на форсаж "торможение" пропадает.

...

Вот это похоже на проблемы с "теплым воздухом".

Отключи его в настройках графики.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Может не совсем в тему, посоветуйте звуковую карту - чтоб не стыдно на свой конфиг поставить, порадоваться звуку в LO и других играх и квртиру не пришлось закладывать. Раньше как то не очень интересовал зввук - хватало интегрированного - так что знаний на эту тему не накоплено.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

так как стандарты трехмерного звука мы не используем, то есть EAX и A3D, то можно пользоваться любой картой, главное что бы дрова к ней не глючили и регулярно обновлялись (парадокс, но похоже что это взаимоисключающие понятия :) )

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

А озвученная проблема LO и интегрированного звука распространяется как-нибудь на производителей внешних карт? Есть ли предпочтения - Creative , AverMedia, C-Media и т.п.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

вообще проблемы LO и интегрированого звука не существует. есть проблемы с конкретными моделями карт, и то возможно только на уровне драйверов и настройки. у нас у большинства используются интегрированые звуковые карточки и проблем не наблюдается.

поэтому советовать приобретать для LO только внешние звуковые карты я не имею морального права :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Спасибо за ответ, возможно я и не совсем правильно понял проблему - поскольку у меня её действительно нет :).

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...