Jump to content

Ошибка при запуске приложения DCS.exe


pombur

Recommended Posts

  • ED Team
простите за вопрос, но где их взять?

повторюсь, игра в стиме.

вот нашел какие-то логи, но мне кажется это не то. это логи запуска главного меню

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1754272&postcount=6

 

блин, че за люди эти разработчики.

намутят че-то, намудрят, а как помочь так их днем с огнем не сыскать.

На твой вопрос я ответил через 9 (ДЕВЯТЬ!) минут, попросив логи. Извини, быстрее отвечать не могу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

спасибо, нашел. я вообще-то фак просматривал, но видно не внимательно.

вобщем я скачал заново модуль ми-8 переустановил его и все как бы пошло.

но тогда почему игра самостоятельно не обновляется.?

как-то не хочется все время скачивать модули и переустанавливать их.

нет файла DCS_update

логи на всякий случай прилагаю

Logs.rar

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Проблема решилась.

Мои действия для решения этой проблемы:

Скачал программу обходчик для своей версии виндовс (это Version 2.2.6000 for x64 [468k]) по этому адресу http://dependencywalker.com/.

Запустил программу и в ней открыл ярлык от DCS Multiplayer. В нижнем окне программы красным цветом показаны предупреждения и ошибки (на английском) В моем случае там было написано что один из драйверов использует "неправильную" архитектуру. Пробежавшись по окну программы глазами находим какой именно файл неправильный. В моем случае им оказался d3dx9_43.dll , который почему-то использовал архитектуру х86 на моей х64 винде.

Далее иду в папку windows\system32 и в папку windows\syswow64 и удаляю оттуда все похожие драйверы начиная с d3dx9_24.dll и по d3dx9_43.dll

Потом запустил дистрибутив DirectX из комплекта с игрой (или можно с интернета скачать) и ву-а-ля. Игра запускается.

 

В поисках решения этой проблемы я заметил, что в английской части форума люди тоже мучаются над ее решением (и уже давно). Я в английском не силен, так что если кто-то есть кто владеет, закинте им решение, если не сложно.

 

Запустил эту прогу. Выдало, что не удается найти файл IESHIMS.DLL.(входит в состав DSC_UPDATER.EXE. И что с этим делать? Игра регулярно валит систему. Чем больше летаю, тем чаще. Пробовать еще раз переустановить с отключенным защитником? Летаю с отключенным антивиром. Эти косяки идут со времен ГС-2. Нельзя сразу норм сделать? Система - винд 7-64 лиценз, 8гигов оператики.

Link to comment
Share on other sites

Мир теперь совсем заклинил. И не обновляется, и не запускается. Дважды переустанавливал. Антивир и защитник выключены. Поставил крайние С++ и Direct. Имеет ли значение, что крайние, нужно ли ставить совместно и те, что вкомплекте установки?.

Link to comment
Share on other sites

Итак, камрады, делюсь опытом

Сделал следующее

1) скачал дистрибутив с сайта через торрент, как кто-то советовал.(оказался крайний вариант игры)

2)Снес игру средствами виндовс. Перезагрузил комп.

3) отключил защитник и антивир (каспер)

4)Установил игру. В окошке установки надо поставить галочки - "установить С++" и "установить директХ". Когда ставил самый первый раз, не помню галочки ставил или нет. И самый первый раз игра не пошла, в окне было написано - не хватало файла кажется d3dx9_43, мне пришлось потом ставить прогу для полной комплектации директХ, и я думал, что стоит полный вариант. Однако при установке директ что-то копировалось и ставилось. Ранее, пытаясь запустить игру поставил С++ за 2013г, а С++ 2010 снес, думая,что одно замещает другое. Оказалось, что нет, судя по всему дополняют друг друга.

5) После установки игру не запускал, сразу перезагрузил комп.

6) Запуск и полеты с отключенным защитником и антивиром.

 

Пока летает. Попутно вопрос к разрабам: Как влияет С++ и директ на игру? При удалении игры директ остается на компе?(По идее должен оставаться, но когда ставил игру крайний раз что-то из директа устанавливалось, хотя должен был быть полный вариант, т.к. ставил его специальной прогой). Будут ли дальнейшие работы для повышения надежности игры?

 

Удачи!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

помогите новичку!!!

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: DCS.exe

Версия приложения: 1.5.6.1938

Отметка времени приложения: 589c88e4

Имя модуля с ошибкой: d3d11.dll

Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514

Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7c5a2

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 000000000008a352

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: c11f

Дополнительные сведения 2: c11fc7b24510008b367a55bf1c4d3010

Дополнительные сведения 3: 9270

Дополнительные сведения 4: 92708df0df2492baa822ba4ddb8efca0

LOGS.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
помогите новичку!!!

..

В логе вижу что оперативной памяти 4 гига. А на сайте в минимальных требованиях восемь.

 

Имя модуля с ошибкой: d3d11.dll

Видеокарта DX11 поддерживает? Тут это критично.

Link to comment
Share on other sites

В логе вижу что оперативной памяти 4 гига. А на сайте в минимальных требованиях восемь.

 

 

Видеокарта DX11 поддерживает? Тут это критично.

DX стоит 11

а оперативку могу нарастить

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какая видеокарта установлена?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Такая же ошибка, как у Капитана. Отписывал в теме Крэш

Происходит случайно во время игры. Зависимость от настроек графики и каких-то своих действий в игре не обнаружил. Дрова переставлял, dxы и с++ы тоже. Толку 0. Появилось с предыдущим обновлением. До этого все было норм. На крайней версии не ловил, но и запускал ее всего 2-3 раза. Так что это не показатель того, что проблема ушла.

Конфиг компа C2Q9650@3600MHz, DDR2 8Gb, GTX660 2Gb


Edited by =BK=Zerg
Link to comment
Share on other sites

Какая видеокарта установлена?

ATI Mobility Radion HD4650

скачал через торрент верисю 1.2..... работала а вот то что устанавливаю с сайта с нею проблемы


Edited by Senior_Captain
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ATI Mobility Radion HD4650

скачал через торрент верисю 1.2..... работала а вот то что устанавливаю с сайта с нею проблемы

 

Это DX10 видеокарта, не годится.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team
Всем привет!

DCS после обновления не запускается :(

Что делать?

Спасите помогите!

Спасибо.

На каком железе это происходит?

Перезагружал ли систему после обновления?

Link to comment
Share on other sites

На каком железе это происходит?

Перезагружал ли систему после обновления?

 

Перегружал.

Сначала эта проблема была только с DCS World 2 OpenAlpha.

Сегодня, после обновлений DCS-ов и другие (DCS и DCS World OpenBeta) перестали запускаться...

 

Windows 7

Phenom II X4 965 3.40 GHz

DDR3 16 Гб

GeForce GTX 660 2Gb DDR5

 

Недавно тут нашёл ручку от дрели и сделал с её помощью шикарную ручку шага... :)

А вот опробовать пока не получается... :(

_20170801_221132.thumb.JPG.25e4ea5d0db397b838d0a37b3905f107.JPG


Edited by flysnake
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перегружал.

Сначала эта проблема была только с DCS World 2 OpenAlpha.

Сегодня, после обновлений DCS-ов и другие (DCS и DCS World OpenBeta) перестали запускаться...

 

Windows 7

Phenom II X4 965 3.40 GHz

DDR3 16 Гб

GeForce GTX 660 2Gb DDR5

Возможно нехватает какихто библиотек системных. Попробуй для начала ремонт DCS запустить - помню он библиотеки ставил раньше.

Link to comment
Share on other sites

Перегружал.

Сначала эта проблема была только с DCS World 2 OpenAlpha.

Сегодня, после обновлений DCS-ов и другие (DCS и DCS World OpenBeta) перестали запускаться...

 

Windows 7

Phenom II X4 965 3.40 GHz

DDR3 16 Гб

GeForce GTX 660 2Gb DDR5

 

Недавно тут нашёл ручку от дрели и сделал с её помощью шикарную ручку шага... :)

А вот опробовать пока не получается... :(

 

У меня почти такая же система, только процессор i3-4160, запускается без проблем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ремонт DCS - это "Восстановить DCS..." ? Запускал... Эффекта - 0.

Винда сто лет уже не обновлялась... В ней может сабака порылася... :(

Попробую Win7 пообновлять, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Так, значит, после попыток установить обновления на W7 (какие-то установились, какие-то нет...) есть некоторый прогресс - поменялось сообщение про ошибку запуска - уже есть куда копать...

DCS_Er02.png.7562b2b7509fef4c983db789a0d8548b.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так, значит, после попыток установить обновления на W7 (какие-то установились, какие-то нет...) есть некоторый прогресс - поменялось сообщение про ошибку запуска - уже есть куда копать...

Да, теперь явно подсказывается что проблема в рантаймах винды. Напиши прямо в поддержку - поидее должны помочь прямой ссылкой на библиотеку.

 

--

В сообщении ниже ссылку дали.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...