Jump to content

картонные самолеты


048

Recommended Posts

вообщем многие самолеты в игре картонки , меня больше удивило что даже су25 после поподания 3ёх снарядов из зу23 упал с пожаром в двигателях. будит ли в гс 3 нормальная модель повреждений ? есть ли моды исправляющие такую проблему для гс 2 ?

Link to comment
Share on other sites

р95ш

длина - 270 см

максимальный диаметр (без агрегатов) - 77см

 

2.3 см . ммм .... маловато для того чтобы в крошку топлипроводы и компрессор превратить

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Вам тогда в ил 2 там весь бека выпустишь, а он только слехка загоресля.


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

2.3 см . ммм .... маловато для того чтобы в крошку топлипроводы и компрессор превратить

А превращать в крошку компрессор и топливоприводы и не нужно. В боекомплект ЗУ-23 входят 23-мм бронебойно-зажигательные трассирующие снаряды. И попадание в двигатель вполне может привести к пожару в двигателе, что и произошло судя по вашему описанию:

меня больше удивило что даже су25 после поподания 3ёх снарядов из зу23 упал с пожаром в двигателях.

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

А превращать в крошку компрессор и топливоприводы и не нужно. В боекомплект ЗУ-23 входят 23-мм бронебойно-зажигательные трассирующие снаряды. И попадание в двигатель вполне может привести к пожару в двигателе, что и произошло судя по вашему описанию:

 

возможно, но вес офзт снаряда с учётом осколков 188 г . на долю зажигательной смеси

приходится очень мало, а бзт снаряд 190 г. ,тоже мало и зажечь такую громадину как р95ш . ну сишком ....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
возможно, но вес офзт снаряда с учётом осколков 188 г . на долю зажигательной смеси

приходится очень мало, а бзт снаряд 190 г. ,тоже мало и зажечь такую громадину как р95ш . ну сишком ....

Сравнение некорректно. Сколько весит спичка (а еще точнее - ее "голова") по сравнению с бензобаком автомашины?

Глобальных переделок моделей повреждения пока не будет. Настройка - да, она в процессе, там достаточно много противоречивых требований и условий. Образно говоря, потянешь одно - сбоку вылезет другое.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вам тогда в ил 2 там весь бека выпустишь, а он только слехка загоресля.

Это не так мне лично удавалось сбить 2 Ju-88 c одного захода горят за милую душу

923c443b2088.bmp

8bc345991e26.bmp

6ac25a589d5c.bmp

6965386b2f49.bmp

8c3e9719f75e.bmp

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

А для повредить с возникновением пожара?

но для пожара нужно сломать топливную систему , а она маленькая (несколько труб + маслобак) и бронированная

 

 

 

Сравнение некорректно. Сколько весит спичка (а еще точнее - ее "голова") по сравнению с бензобаком автомашины?

Глобальных переделок моделей повреждения пока не будет. Настройка - да, она в процессе, там достаточно много противоречивых требований и условий. Образно говоря, потянешь одно - сбоку вылезет другое.

а возможно хотя бы просто поднять живучесть до 15-20(можно другие цифры) снарядов на 1 двигатель ?

Link to comment
Share on other sites

Это не так мне лично удавалось сбить 2 Ju-88 c одного захода горят за милую душу

 

 

 

 

 

Я думая говоря про ил 2 имелась битва за Британию. Там нужно стараться в баки или двигатели целится, иначе действительно весь бк можно потратить на 1 самолет.

Link to comment
Share on other sites

Не-не-не, коллеги. Самолеты были слишком живучими. В следующей версии будут мягче. Смотреть надо не только на пушку, но и на ракеты.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я думая говоря про ил 2 имелась битва за Британию. Там нужно стараться в баки или двигатели целится, иначе действительно весь бк можно потратить на 1 самолет.

Ну и если целится в баки и двигатели, что сбить два самолета не реально? Кстати в БоБ смоделировано распространение огня? Ведь огонь имеет обыкновение перекидываться с одного на другое.

 

PS. БоБ мой компьютер не тянет, так что проверить данные возможности не представляется возможным.

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

Достаточно попасть в лопатку турбины или компрессора ) А дальше двигатель сам может все сделать.

 

Точно. Причём не обязательно из пушки, достаточно например маленького болтика. Именно поэтому на авианосцах перед полётами команда проходит по палубе и собирает бычки.:)

Link to comment
Share on other sites

а возможно хотя бы просто поднять живучесть до 15-20(можно другие цифры) снарядов на 1 двигатель ?

Сколько??? Чтоб современный истребитель грохнуть, 3-4 снаряда 30мм достаточно, какие 15-20???

Ну вся конструкция штурма типа Су-25 предположим выдержит в среднем штук 10-20 23-мм снарядов, но его двигатель и близко столько не выдержит.

 

Это не Ил-2 с 7,62-мм "пулемётиками".

 

Не-не-не, коллеги. Самолеты были слишком живучими. В следующей версии будут мягче. Смотреть надо не только на пушку, но и на ракеты.

+1


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну и если целится в баки и двигатели, что сбить два самолета не реально? Кстати в БоБ смоделировано распространение огня? Ведь огонь имеет обыкновение перекидываться с одного на другое.

 

PS. БоБ мой компьютер не тянет, так что проверить данные возможности не представляется возможным.

 

Реально сбить и больше я по 5 и 6 сбивал, учитывая что я не ас и летаю на джое только 2 месяц. А распространение огня там реализовано на первый взгляд. Хотя оно уже не важно, так как если самолет загорелся то по любому не жилец.

Link to comment
Share on other sites

ну я думал что разлетающиеся лопатки не перехлестываются ,а просто вылетают за пределы компрессора. 20 офзт действительно много ,а как вы считаете про 10 ?

7 62 и 12 7 патроны без осколков и урон от них мальнький.

И штурмовикам прочность убирать глупо , чего только стингер стоит которы разбирает на молекулы а10 или су25


Edited by 048
Link to comment
Share on other sites

Я на форуме уже приводил одну табличку, где написано, сколько снарядов требуется для уничтожения целого самолёта.

pic_205.jpg

 

Что касается современных двигателей, то тут скорее вопрос, какова вообще вероятность, что они выдержат более одного снаряда... По схемам видно, какое количество элементов в них, и какова их плотность.

j79.jpg

j85.jpg


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ну по логике современные двагатели ал-хх (на су27 которые) легче сломать ,так как там много сложных деталей , р95 более проще ,а следовательно крепче. Таблицы интересные ,спасибо


Edited by 048
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совершенно неверное представление.

Может по режимам работы он и "крепче", но вот на ударную прочность это навряд повлияет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Совершенно неверное представление.

Может по режимам работы он и "крепче", но вот на ударную прочность это навряд повлияет.

 

спасибо ,понял . просто как оказалось я недооценивал 23мм офзт . максимум 5 выстрелов на 1 двигатель .

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что это просто троллинг?

 

Кстати, надо еще Апачу убавить прочности, а то в ираке его из ружья сбивали.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Причем одним выстрелом.
Т.е. если на твое поле с отказом ночью сядет вертушка то ....сравшись от испуга дождаться утра. Выйти утром когда приедут власти взять свю берданку с и сфоткатся аля это я поимел боевой вертолет.В такие сказки уже давно пора перестать верить.Ладно пацана трехлетнего с рогаткой не догадались показать.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...