Jump to content

К вопросу об РВВ-АЕ (Р-77) на Су-27


Recommended Posts

  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Почитать есть, но только на английском. Смотри приаттаченный PDF.

На фотке современный пилот F-15 c новой американской нашлемкой. На заднем плане AIM-9X.

cms01_054518.rar

JHMCS-AIM9X2w.thumb.jpg.b34cf698772b00714113e25ec5dda8f2.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Из ваших постов я понял следующее (цитирую наиболее запоминающиеся):

 

выходом ЛО я понял что это игра для запада,поэтому ни о какой р-77 и речи быть не может !

Простые примеры: в игре ф-15 - первый парень на деревне ,а в жизни он хуже су-27 летным данным,второе, с каждым патчем режут наши ттх по полной а западники жируют дальше и это видимо называется "реализм".

AIM-9X добавьте в 1.2, а нам оставляйте ВСЕ как есть.

PS Янки рулят в он-лайне, баланс сил!!! Такое говорят чистые ламеры которые ни черта летать не умеют. Вот так.

И еще… задрали вы орать Топлива у нас нет. Самолетов нет. ТОПОЛЬ – М у нас есть понятно?

 

Просто начав делать игру под одну аудиторию, разработчики потеряют другую. Я принадлежу к той, под которую игру делают сейчас Вы, как видно, к другой

 

Исходя из вышесказанных цитат могу посоветовать несколько выходов изсложившейся ситуации, к каждой цитате по одному предложению соответсвенно:

1. Поставьте каждому американцу по АФМ, пускай с ней как с Су-25Т корячатся. Т.к. я тоже в курсе сколько заядлых ламер-пилотов ненавидят "летающий гроб - Су-25Т" и хотят иметь сверхманевренный бластерлучеметхронодистанционного действия, а противника пересадить на этажерку. Вот пускай не в ущерб реализьму любители поюзать F-15С научатся грамотно пилотировать самолет. А еще в миссиях установить лимит на ракеты. А то ведь ежесуточно на одном только сервере РАФ израсходовали весь имеющийся на складах ВВС РФ боезапас Р-77 на 20 лет вперед.

2. Для любителей Тополей и всяких прочих фичей напишу следующее: LockOn это авиасимулятор. Хотите превосходства - требуйте Ту-22М3 и Х-22, Х-55 и Х -15. С ЯБЧ. Если бы бомберы стали бы обитаемыми - я бы с них и не слезал. Благо опыт их юзания приобрел кода-то. Или перелезайте на штурмовики и вертолеты, прикрывайте себя ПВО. Пускай подползут.

3. Кабину F-15С перевести на русский язык. Ладно уж, как стали покупать мобильные телефоны, телевизоры, магнитофоны, туалетную бумагу, прокладки и подгузники - будем импортировать и истребители...

 

От себя: Хорошо бы - ввести летабельный F-16. Пускай они по земле поработают - а мы посмотрим на них через ИЛСы. И МиГ-27К очень бы пригодился - дайте нам его плиз! И МиГ-25, хотя бы БМ... Очень прошу - как любитель побомбить и вовремя смыться, включив форсаж. А то ведь прикрытия дождешься как снега летом :(.

Почему бы не начать создание летабельных самолетов 3 поколения? И моделирование известных конфликтов недавнего прошлого взамен вымышленных. Но это уже видимо другой проект.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 voi

Ой ой, за чтож меня так сразу на тряпки рвать? :) Да летайте у себя в сети на здоровье. Я там даже никогда не был, так, пару раз по модему пытался подключиться. Сами знаете, что из этого получается (выгнали за низкий пинг) :)

Я буду летать в сети по таким правилам, какие там установлены и читерством я как-то даже не задумывался заниматься. Мы здесь обсуждаем не читерство, а возможность официально использовать Р77 на сушке.

Если в онлайне этого сделать не позволят, то хоть в обычном редакторе эту возможность надо включить. Некоторые кампании и миссии я считаю непроходимыми. Всю работу делают боты (если они есть). Так хоть можно будет расслабиться и повоевать в свое удовольствие.

Хотя, наверное, это делать уже поздно, новые кампании появятся только для вертолета, и проект ЛОК ОН на этом закроется.

 

Так что придется немного похимичить и сделать себе подвеску самостоятельно. Попытаюсь пройти Суховей еще раз, и на этот раз я уж точно получу свою законную порцию удовольствия от игры.

 

А в онлайне полетаю на штурмовике, мы люди не гордые, и работать по земле у меня гораздо лучше получается (шансов на выживание заметно больше)

p.s. Сейчас мусолю кампанию BBBB, очень интересная, с отличным сюжетом! На Миг-29 врагов валю просто играючи, главное не баловаться с форсажем :) А когда ракеты заканчиваются, сажусь на полосу, заправляюсь и заряжаюсь, а потом снова в путь. Благо все миссии постороены таким образом, что далеко лететь не надо. Кампания просто супер! Всем рекомендую, очень динамичная и ее вполне реально пройти. И главная заслуга этой играбельности именно Р77 которая позволяет правильно выполнить противоракетный маневр и остаться в живых, одновременно поразив цель. Мне именно такой ЛО нравится! Играбельный, динамичный, интересный и реалестичный (но не в ущерб играбельности). Все, ухожу обратно в ряды ламеров. А то камнями сейчас закидают...

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Почитать есть, но только на английском. Смотри приаттаченный PDF.

На фотке современный пилот F-15 c новой американской нашлемкой. На заднем плане AIM-9X.

 

Она только приближаеться к Р-73Э

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

ага... и срабатывает БЧ

 

Да которая с контактным взрывателем

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Почитать есть, но только на английском. Смотри приаттаченный PDF.

На фотке современный пилот F-15 c новой американской нашлемкой. На заднем плане AIM-9X.

интересно, оказывается, насчет их новой нашлемки (JHMCS -- с проекцией HUD'а на визор шлема и 80deg off-boresight наводкой) тут пишут, что при всей ее эффективности, в тестах у нее обнаружилась потенциальная проблема с надежностью, в особенности в той части, которая подсоединяет шлем ко всей системе сам-та и также бортовой комп нынешних сам-тов несколько медленноватый для нее (I/O), а при тряске сильно падает точность привязки, потому систему отправили на доработку, а для F/A-22 вообще приостановили. но нашлемок у них разных и так хватает (напр. такие ), просто новая должна была стать общей, особенно, в сочетании с 9Х (они вместе образуют супер-догфайт-комплекс, как бы для прицела "через плечо" :)). но ведь доделают таки, интересно, что будет в ответ чемберлену в этом направлении?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
интересно, оказывается, насчет их новой нашлемки (JHMCS -- с проекцией HUD'а на визор шлема и 80deg off-boresight наводкой) тут пишут, что при всей ее эффективности, в тестах у нее обнаружилась потенциальная проблема с надежностью, в особенности в той части, которая подсоединяет шлем ко всей системе сам-та и также бортовой комп нынешних сам-тов несколько медленноватый для нее (I/O), а при тряске сильно падает точность привязки, потому систему отправили на доработку, а для F/A-22 вообще приостановили. но нашлемок у них разных и так хватает (напр. такие ), просто новая должна была стать общей, особенно, в сочетании с 9Х (они вместе образуют супер-догфайт-комплекс, как бы для прицела "через плечо" :)). но ведь доделают таки, интересно, что будет в ответ чемберлену в этом направлении?

Я не сомневаюсь что доделают.

На самолете Х-35 нашлемка это вообще единственное средство head-up индикации, т.к. у него обычный HUD попросту отсутствует.

 

У нас все неопределенно.

В союзе нашлемку Щель-3УМ делали в Киеве. Сейчас там глухо. На МАКСе видел российский аналог Щели, даже не аналог, а по внешнему виду копия. Т.е. наши сейчас пытаются просто воспроизвести то, что в Киеве было разработано 20 лет назад. А уж про новые полноценные шлемы с нормальной индикацией говорить не приходится. :(

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Она только приближаеться к Р-73Э

Хорошо быть неунывающим оптимистом. :D

Р-73Э это урезанная экспортная модификация, а не энергетическая, или что там ты еще подумал про нее. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где почитать?
Так на Сухом же и была тема. Только не в разделе симуляторов. Помнится, там и цифры кое-какие были (ну и флейма, конечно, как же без него). Я читал "по диагонали" - но общее впечатление - вроде Р-73Э сливает ей (AIM-9X) однозначно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Цифры по скоростям-перегрузкам хотя бы.. в мозги ГСН все равно не влезть. Углы и скорости отклонения координаторов еще. Логику подрыва. "И можно без хлеба" (© Винни-Пух)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Борцам "За свободу Р-77!" я хочу сказать, что одной из концептуальных основ наших симуляторов является реализм (до чего уже слово "заездили", аж противно. :cool: ). Притом эту концепцию мы активно пропагандируем и по возможности расширяем и углубляем (опять штамп :) ).

Так вот, совсем негоже ради сиюминутной слабости одной группировки пользователей (горячо любимой :) ) перерезать горло этой "священной корове".

 

Стоит один раз "запачкаться" и потом уже не отмоешься. :cool:

 

P.S.

Если честно, то я не считаю, что некий "игровой баланс" без пресловутой Р-77 разрушился столь безвозвратно и непоправимо, он просто несколько "сместился".

 

Интересно: что значит немного сместился - это как немножко беременная.... Баланс или есть, или его нет. Явное преимущество в ДВБ у янки - значит баланса нет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно: что значит немного сместился - это как немножко беременная.... Баланс или есть, или его нет. Явное преимущество в ДВБ у янки - значит баланса нет.

Да в который раз уже, если подвесить 77-ые на Су, то баланса всеравно не будет, так как он сместится в нашу сторону. Синие тут же разоруться о 9Х. Имея 77-ые на МиГах баланс как раз и есть. Хочется вам летать с такими ракетами дык летайте. Вон, под Ил есть куча серверов с различной градацией. От полностью аркадных до фулреала. Ну дык и делайте себе такие же. Нет, вы хотите разработчиков заставить сделать всю игру под себя. Не считаясь с мнением других. В сад, короче!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему он сместится в нашу сторону?

В конце концов, пусть у амеров будет 9х и у них будет преимущество в БВБ. Все равно баланс будет более удачным, так как основное этой бой на средней дистанции (где наши сейчас слабее), а до БВБ, как я уже говорил, надо еще долететь

 

Вы, кстати тоже не считаетесь с мнением других: вон в старой теме с голосованием голоса разделились 50 на 50 и это с учетом того, что на форуме в основном хардкорщики, а многие кто игру купил на форум не ходят. То есть, той половине кто за Р77 в сад идти скажете?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно: что значит немного сместился - это как немножко беременная.... Баланс или есть, или его нет. Явное преимущество в ДВБ у янки - значит баланса нет.

Это совсем не явное преимущество. ;)

 

У нас игра состоит только из одного ДВБ?

Про "немного сместился" я имел в виду перевес наших самолетов в БВБ, в который и необходимо как можно быстрее переводить бой "красным".

Все как в жизни. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему он сместится в нашу сторону?

В конце концов, пусть у амеров будет 9х и у них будет преимущество в БВБ. Все равно баланс будет более удачным, так как основное этой бой на средней дистанции (где наши сейчас слабее), а до БВБ, как я уже говорил, надо еще долететь

 

Вы, кстати тоже не считаетесь с мнением других: вон в старой теме с голосованием голоса разделились 50 на 50 и это с учетом того, что на форуме в основном хардкорщики, а многие кто игру купил на форум не ходят. То есть, той половине кто за Р77 в сад идти скажете?

Для тебя бой на средней дистанции основной. Я иначе играю. Что же 50х50, то не надо ля-ля, "Нет" говорит больше, хоть и не на много. Но дело не в этом. дело в том, что вы ходите изменить глобальные установки "под себя", т.е. "облагодетельствовать" всех. Потому и в сад! Еще раз повторюсь, вам ведь, этим 49%, никто не запрещает использовать хоть черта на подвесках, но только в своем кругу. Что это у людей за попытки навязать свое мнение всем?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно, почему он сместится в нашу сторону?

В конце концов, пусть у амеров будет 9х и у них будет преимущество в БВБ. Все равно баланс будет более удачным, так как основное этой бой на средней дистанции (где наши сейчас слабее), а до БВБ, как я уже говорил, надо еще долететь

 

Вы, кстати тоже не считаетесь с мнением других: вон в старой теме с голосованием голоса разделились 50 на 50 и это с учетом того, что на форуме в основном хардкорщики, а многие кто игру купил на форум не ходят. То есть, той половине кто за Р77 в сад идти скажете?

Я уже на самом деле не понимаю, зачем трагедизировать!?

 

Если нужно баланса - ставте обеим сторонам одинаковые самолеты, "баланснее" не придумаешь.

 

Мы же поставляем игру в комплектации - "Вы хотите почувствовать себя летчиком ВВС? Мы это попробуем для вас смоделировать!". :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это совсем не явное преимущество. ;)

 

 

Про "немного сместился" я имел в виду перевес наших самолетов в БВБ, в который и необходимо как можно быстрее переводить бой "красным".

Все как в жизни. :)

 

Нет в жизни всё хуже в смысле помех.Да и спо частенько отказывает.Амеры прожигают наши помехи гораздо раньше чем мы их.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Это совсем не явное преимущество. ;)

 

У нас игра состоит только из одного ДВБ?

Про "немного сместился" я имел в виду перевес наших самолетов в БВБ, в который и необходимо как можно быстрее переводить бой "красным".

Все как в жизни. :)

 

По-моему, очевидно, что времена БВБ уже прошли - сейчас не вторая мировая. И если говорить о реализме, то в реале никто не будет уходить от пачки AIM 120 чтобы прорваться в БВБ и таки засадить в противнка Р73 или 27 ЭТ... (реального летчик я думаю вообще размажет по кабине от тех кадушек и прочих фигур которые принято крутить в игре чтобы дожить до БВБ)

В игре также, если ты, имея хорошие ракеты средней дальности, довел противостояние до БВБ значит ты просто провалил ДВБ и теперь подвергаешь себя лишней опасности (в силу большего динамизма БВБ). Так что если в игре кто то вынужден рваться в БВБ, а кто то может просто обстрелять цель, на относительно безопасной дистанции и на форсаже свалить на точку, то где здесь баланс?

 

PS. Никто не трагедезирует, есть в жизни вещи и поважнее, чем баланс в любимой игре :-) . Просто я люблю, чтобы была ясность, и если я говорю, что баланса нет, то стараюсь объяснить почему я так считаю, и буду придерживаться этой точки зрения, пока мне не докажут обратного.

По поводу конфигов или одинаковых самолетов: я играю на общих серверах, где настройки задаю не я (да и бред это воевать Ф15 против Ф15 или СУ27 против СУ27)

 

PPS. "Почуствовать себя летчиком ВВС"? - Наши летчики не летают :-(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это страшное слово "баланс" :) Мое мнение таково, если разработчики начнут искать компромисс между балансом и реалистичностью, то игра обречена на успех ;) У иловцев ;)

 

ЗЫ я и сейчас играю частенько в Ил по сети, на аркадных серверах. Для развлекухи, тобишь квейк :) К ЛО отношусь боле менее серьезно, тоесть сажусь за игру с осознанием того что придется где-то поднапрячься. Так же сажусь и за МСФС, т.е. с тем же осознанием. Если ЛО потеряет эту составляющую, то останется только один сим от пресловутого МСФС.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To One

ОК

Мы высказались, но каждый остался при своем мнении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если нужно баланса - ставте обеим сторонам одинаковые самолеты, "баланснее" не придумаешь.
Андрей - может, имеет смысл в будущем добавить-таки коалицию-две с полным набором вооружения и техники? Условно - "красная" и "синяя". Сейчас надо извращаться, ставить рядом скажем Россию и Израиль, со второй стороны - у Украины нет 25Т, им что подсунуть? А так можно обеим сторонам легко добавить нужный набор техники - и вперед.

Ну а реалисты просто не будут это юзать. Кажется, было такое или я не помню?

One

По-моему, очевидно, что времена БВБ уже прошли - сейчас не вторая мировая.
По-моему, БМБ "хоронили" уже не раз. А зачем нужны спецназ, десант, пехота, артиллерия и любимая истребительно-штурмовая авиация, если ядрена бомба есть? Не аргумент, конечно - но все-таки пока БМБ никто не отменял. И если у нас есть в нем преимущество - надо учиться его навязать противнику. А потом использовать.

По поводу "размажет в кабине" - имхо очень хорошо сделана модель перегрузок в 1.1 - о чем Петрович и предупреждал (конечно, если не летать с уменьшенным эффектом перегрузки). Подержи самолет на максимальной десяток секунд и посмотри.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...