Jump to content

Про Погоду в игре (разработчикам)


Recommended Posts

Уважаемые джины!

 

А можно ли сделать в 1.2 атмосферные фронта - ну чтоб не по всей территории Кавказа и Крыма был дождь или метель, а местами.

 

Представьте только себе - вылетаете вы на задание при ясной погоде, а в 200 км (над целью) льет дождь и видимость плохая, да еще и туман в низинах стоит.

 

Вот собсна и весь каприз :)

Link to comment
Share on other sites

Чё-то я такого разговора не помню - хотя может и был. Но все равно, пусть разработчики чё-нибудь скажут.

 

Я вот сделал СМУ - совсем СМУ - так землю (на берегу моря да еще с ветром в 6 м/с) метров с трех вижу и, естесственно, плюхаюсь об бетонку тааак, что аппарат разваливается. Но беда в том, что туман имеет очень резкую границу - и у меня на самом подходе глюки начинаются. Плюс еще при такой погоде видео выдает слайдшоу - может быть, уменьшив размер циклона, можно будет повысить ФПС. А тож ведь щас рассчитывается вся карта в циклоне.

 

Ну и эстетические плюсы тоже появятся

Link to comment
Share on other sites

Фагот! я задал вполне конктретный вопрос (поиск я уже замучил, но именно такого вопроса я не нашел, да и все темы остались без ответа).

 

Меня интересует только - можно ли уменьшить размеры циклонов (не меняя их содержимого)? Что б они были, ну скажем, размерами 100х200 км, а не всю карту охватывали.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя. Погода задается для ВСЕЙ карты.

Разработчики вроде что-то планировали на будуший проект. что-то вроде деления на зоны или динамической погоды. Точно не помню.

Хотелось бы, конечно, динамическую погодку..

Link to comment
Share on other sites

Говорили уже - все по бубну.

Говорили... Вроде бы.

Но ED ничего не ответили кроме как "погода действительна для всей карты".

Дык будет или нет "раздельная погода"?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Плюс еще при такой погоде видео выдает слайдшоу - может быть, уменьшив размер циклона, можно будет повысить ФПС. А тож ведь щас рассчитывается вся карта в циклоне.

 

Ну и эстетические плюсы тоже появятся

 

А счего ты взял что тормозить меньше будет ? сейчас погода одинакова для всей карты, и просчитывается одинаково... а если погода будет динамической.... да ещё и с циклонами антициклонами... с разным ветром в разных местах... циклон то он крутится... тогда уж это точно пошаговый авиасимулятор будет )

 

Да уж.. Я представляю как эстетично будет выглядеть окно редактора, похожее на прогноз погоды в конце вечерних новостей =)

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

Не очень. Думаю, что старый движок умрет вместе с версией 1.2.

 

Ура! Значит будет чего потестить, а все старые тесты ф топку!!!

 

Кстати хотелось бы таки эталонную миссию для проверки производительности ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ура! Значит будет чего потестить, а все старые тесты ф топку!!!

С чего бы это? Речь идет только о графике, а она на результаты моделирования не влияет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

движок то новый будет, без фризов, чего бояться?

Бойся того, что это моментально опровергнут. Многие.

*И почему это мне сразу вспомнился Forsaken (1-4, 6-9 или чей ник не его?).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...