Jump to content

Про Погоду в игре (разработчикам)

EgorKA
 Share

Recommended Posts

Уважаемые джины!

А можно ли сделать в 1.2 атмосферные фронта - ну чтоб не по всей территории Кавказа и Крыма был дождь или метель, а местами.

Представьте только себе - вылетаете вы на задание при ясной погоде, а в 200 км (над целью) льет дождь и видимость плохая, да еще и туман в низинах стоит.

Вот собсна и весь каприз :)

Чё-то я такого разговора не помню - хотя может и был. Но все равно, пусть разработчики чё-нибудь скажут.

Я вот сделал СМУ - совсем СМУ - так землю (на берегу моря да еще с ветром в 6 м/с) метров с трех вижу и, естесственно, плюхаюсь об бетонку тааак, что аппарат разваливается. Но беда в том, что туман имеет очень резкую границу - и у меня на самом подходе глюки начинаются. Плюс еще при такой погоде видео выдает слайдшоу - может быть, уменьшив размер циклона, можно будет повысить ФПС. А тож ведь щас рассчитывается вся карта в циклоне.

Ну и эстетические плюсы тоже появятся

Фагот! я задал вполне конктретный вопрос (поиск я уже замучил, но именно такого вопроса я не нашел, да и все темы остались без ответа).

Меня интересует только - можно ли уменьшить размеры циклонов (не меняя их содержимого)? Что б они были, ну скажем, размерами 100х200 км, а не всю карту охватывали.

Нельзя. Погода задается для ВСЕЙ карты.

Разработчики вроде что-то планировали на будуший проект. что-то вроде деления на зоны или динамической погоды. Точно не помню.

Хотелось бы, конечно, динамическую погодку..

Говорили уже - все по бубну.

Говорили... Вроде бы.

Но ED ничего не ответили кроме как "погода действительна для всей карты".

Дык будет или нет "раздельная погода"?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Плюс еще при такой погоде видео выдает слайдшоу - может быть, уменьшив размер циклона, можно будет повысить ФПС. А тож ведь щас рассчитывается вся карта в циклоне.

Ну и эстетические плюсы тоже появятся

А счего ты взял что тормозить меньше будет ? сейчас погода одинакова для всей карты, и просчитывается одинаково... а если погода будет динамической.... да ещё и с циклонами антициклонами... с разным ветром в разных местах... циклон то он крутится... тогда уж это точно пошаговый авиасимулятор будет )

Да уж.. Я представляю как эстетично будет выглядеть окно редактора, похожее на прогноз погоды в конце вечерних новостей =)

разрешите взлёт !

Не очень. Думаю, что старый движок умрет вместе с версией 1.2.

Ура! Значит будет чего потестить, а все старые тесты ф топку!!!

Кстати хотелось бы таки эталонную миссию для проверки производительности ;)

DimAss Coljo Yappo

движок то новый будет, без фризов, чего бояться?

Бойся того, что это моментально опровергнут. Многие.

*И почему это мне сразу вспомнился Forsaken (1-4, 6-9 или чей ник не его?).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...