Jump to content

Радар


Recommended Posts

Бойцы.

Позвольте спросить,почему у Flanker2.5 радар работает нормально,а в Lock On не реагирует в пределах прямой видимости?

Заранее благодарен.

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

РЛС работает, но с попеременным. Может, в жизни оно так и есть. А вот ОЛС ни разу меток на ИЛСе не давала... На каких дальностях она в ЛоМАКе действует, кто подскажет? Версия от 1С.

Не все так плохо, как кажется. Все гораздо хуже...

Link to comment
Share on other sites

ОЛС действует нормально, нужно только поближе подлететь, чтобы цель стала достаточно теплоконтрастна (ИМХО). Очень удобно использовать совместно с ДРЛО, заходя противнику с ЗПС до предельно малого расстояния.

Link to comment
Share on other sites

ОЛС действует нормально, нужно только поближе подлететь, чтобы цель стала достаточно теплоконтрастна (ИМХО). Очень удобно использовать совместно с ДРЛО, заходя противнику с ЗПС до предельно малого расстояния.

На кой черт тогда нужны ракеты? Разработчики "молодцы".Ставили бы пулеметы "Максим"- толку было бы больше....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

И на сколько поближе надо подлететь, чтоб ОЛС метки давала?

 

точно сказать не могу, не обращал внимания. но скажу, что это скорее БВБ получается, т.к. дистанция достаточно мала.

 

На кой черт тогда нужны ракеты? Разработчики "молодцы".Ставили бы пулеметы "Максим"- толку было бы больше....

Непонял.. Ты сейчас о чем? :)

Link to comment
Share on other sites

Попробуй подобраться на дистанцию в 5 км:)

После патча видел метки ОЛС и на 10 км:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

РЛС, ОЛС

 

ОЛС как правило работает до 10км и нужен чтобы подкрадываться к противнику незаметно. Вот представте в реале, ночью - ничего невидно... вот тут ОЛС хороший помощник. Враг Вас не видит, а Вы его на мушку ... БАХ! :) Отключите надписи и сразу все поймете.

 

У меня ОЛС почти всегда работает. Я бы сказал на дальнотях 6км отметка есть в 99% случаев.

 

А вот РЛС барахлит. Иногда я вижу цель с 15км, по инверионному следу. Подсвечиваю РЛС прямой наводкой можно сказать, а меток нет. Вот и смотришь на врага и грозишь ему кулаком. ОЛС не берет, РЛС нехочет. Я думаю что в реале, в такой ситуции РЛС всегда будет метку показывать, с физикой не поспоришь. Отговорки о помехах радару - думаю не стоит принимать в серьез. Радары сейчас помехоустойчивые, каждый импульс на случайной частоте, такой незабьешь.

Link to comment
Share on other sites

Re: РЛС, ОЛС

 

ОЛС как правило работает до 10км и нужен чтобы подкрадываться к противнику незаметно. Вот представте в реале, ночью - ничего невидно... вот тут ОЛС хороший помощник. Враг Вас не видит, а Вы его на мушку ... БАХ! :) Отключите надписи и сразу все поймете.

Ага... В реале... Ночью... ДРЛО нету, и как его искать, противника этого? Периодически РЛС включать, при этом самому светиться? Чтоб он тебя тоже засек? Тогда незаметно не получится. Или попросить его бортовые огни включить? Да по-ярче? А то с расстояния в 50 км не видно ... :wink:

Не все так плохо, как кажется. Все гораздо хуже...

Link to comment
Share on other sites

А вы думали чего? Этож вам не РЛС! Тут тоже все зависит от многого.

Дальность - это субъективный показатель, зависит от времени суток, от температуры воздуха и давления, контрастности цели, габаритов цели, ориентации цели отностительно ОЛС. Теперь все это переварив и допустив, что почти все в ЛоМАКе реализовано - мы имеем:

Самая большая дистанция захата будет у пылающего заправщика, повернутого к вам кормой, ночью в жуткий мороз. :D

А если реально - Хватал ОЛС-кой(в ломаке) на дистанции 17 км низколетящий турбовинтовой транспортник, причем в бок. Истребитель, летящий встречным курсом, днем лочится на расстоянии 6-8 км. на 10-12 км контакт есть, но не устойчивый и захват постоянно срывается.

Драпающий от вас на форсаже Ф-16 отлично лочится на 10-14 км в зависимости от фона. Ночью не летаю, так что достоверных сведений нету.

Link to comment
Share on other sites

Дальность - это субъективный показатель, зависит от времени суток, от температуры воздуха и давления, контрастности цели, габаритов цели, ориентации цели отностительно ОЛС.

Это интересно. Как в анекдоте про щуку - с хвоста до головы 6 метров, с головы до хвоста - 8 :D Простите мне мою иронию, я понял что имелась в виду именно дальность ОБНАРУЖЕНИЯ. Дома попробую. Спасибо.

Не все так плохо, как кажется. Все гораздо хуже...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В патче дальность обнаружения целей ОЛС увеличено примерно в два раза.

Цель типа истребитель обнаруживается в ППС на дальности 10-20 км.

В ЗПС - 15-30.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В общем,мужики,похоже с нормальным наведением полный писец.

Эн-то ужо не реализьм, а дискриминация и профанация родной отечественной авиации,да-с.

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

В патче дальность обнаружения целей ОЛС увеличено примерно в два раза.

Цель типа истребитель обнаруживается в ППС на дальности 10-20 км.

В ЗПС - 15-30.

И Вам спасибо. Остальось только дождаться выхода патча.

Не все так плохо, как кажется. Все гораздо хуже...

Link to comment
Share on other sites

Дык ясен пень, что опосля него. Тут слегка потестил и получается, что надежнее на дистанциях 10-25 км применять именно ОЛС - захват происводится моментально и очень надежно.

 

Про дальности - тут подгрузил (читерски) на 33-ий Р33Е - одно дело когда ее кидает бот - другое самому порулить. Получилось клево. На высоте 12 км ее можно кинуть в В-52 на 85 километров ( в перпиндикуляр), получается почти на самой границе захвата радаром. Первый раз попал с 60 км - все тип топ, стал стрелять стремясь обеспечить максимальную дальность. Пошли срывы в сопровождении - америкос скорость сбрасывал в маневре ниже 400 и привет. Однако хохма, во время срыва (на ловушку, тогда еще не все потеряно) ракета пролетела мимо, но я успел быстро восстановить захват - и ракета ... развернулась и на последнем издыхании воткнулась-таки ему в зад. Радиокомандная система однако. :D

Link to comment
Share on other sites

В патче дальность обнаружения целей ОЛС увеличено примерно в два раза.

Цель типа истребитель обнаруживается в ППС на дальности 10-20 км.

В ЗПС - 15-30.

 

Chizh, чё-то вы там не то сделали. Больше должен быть разрыв между ППС и ЗПС, значительно больше.

Link to comment
Share on other sites

Дык ясен пень, что опосля него. Тут слегка потестил и получается, что надежнее на дистанциях 10-25 км применять именно ОЛС - захват происводится моментально и очень надежно.

 

Про дальности - тут подгрузил (читерски) на 33-ий Р33Е - одно дело когда ее кидает бот - другое самому порулить. Получилось клево. На высоте 12 км ее можно кинуть в В-52 на 85 километров ( в перпиндикуляр), получается почти на самой границе захвата радаром. Первый раз попал с 60 км - все тип топ, стал стрелять стремясь обеспечить максимальную дальность. Пошли срывы в сопровождении - америкос скорость сбрасывал в маневре ниже 400 и привет. Однако хохма, во время срыва (на ловушку, тогда еще не все потеряно) ракета пролетела мимо, но я успел быстро восстановить захват - и ракета ... развернулась и на последнем издыхании воткнулась-таки ему в зад. Радиокомандная система однако.

 

 

Это че получается что ты поставил на Су-33 ракету не предусмотренную для него? И вообще для летабельных рафтов а ну ДЕЛИСЬ инфой как такую поставить!

Link to comment
Share on other sites

СПАСОБО УЖЕ НЕ НАДО!!!! Блин жалко здесь нельщя напрямую выложить крины! А то Су-27 увешанный AIM-120 смотрица как-то устрошающе! Кстати Р-33Е классная весчь!!! Правда только против больших кравтов!

Link to comment
Share on other sites

Э-э. Надо надо! Как подвесить другие ракеты? И при этом меняется только моделька ракеты или, а суть остается та же? Я про ТТХ. Или можно под борт подвесить полноценную Р-33Е с ее возможностями? Если да, то плиз, скажите, как????? :shock:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...