Jump to content

Министр по исполнению наказаний Грузии подала в отставку


bu_ma_ga

Recommended Posts

http://ria.ru/world/20120919/753923797.html

 

ТБИЛИСИ, 19 сен - РИА Новости. Министр по исполнению наказаний Грузии Хатуна Калмахелидзе подала в отставку в связи со скандалом вокруг пыток заключенных в тюрьмах, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Я приняла это решение, так как чувствую свою ответственность перед обществом за то, что происходило в тюрьме", - заявила Калмахелидзе на своей странице в социальной сети Facebook.

 

 

МВД Грузии во вторник сообщило, что в Глданской тюрьме в Тбилиси раскрыты факты нечеловеческого обращения с заключенными. По данным следствия, группа сотрудников тюрьмы "нечеловечески обращалась с заключенными и снимала это на видео". МВД выложило на своем сайте часть видеоматериалов, пояснив, что остальные кадры недопустимы для общественного просмотра. Независимый телеканал "Маэстро" и оппозиционный "Девятый канал" Бидзины Иванишвили показали кадры жестоких избиений и изнасилований в особо извращенной форме, заявив, что располагают полной видеоверсией происходящего. Одновременно кадры пыток заключенных были распространены через социальные сети.

 

 

В течение ночи в Тбилиси и других городах Грузии состоялись акции протеста с требованием защиты прав человека, наказания виновных и отставки министра по исполнению наказаний Калмахелидзе. Акции прошли в Тбилиси, затем к столице присоединились города Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди и Рустави. В протестах участвовали несколько сотен человек.

 

 

Организаторы сообщают, что акции протеста возобновятся с 12.00.


Edited by bu_ma_ga
Link to comment
Share on other sites

"Дикие люди, дети гор" © :). То ли дело у нас - пытки и изнасилования есть, а в отставку никто и не собирается. Так, уволят начальника отдела какого нибудь, да непосредственных исполнителей посадят... и всё. А там ещё и на улицу люди вышли. Вот явно не хватает там "закона о митингах". Правда у нас и без закона по таким пустякам никто на улицу не выходил, а уж с законом и подавно... Мы ж не какая то там Джорджия, чтоб из таких мелочей честным людям своими митингами неудобства создавать :)!

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

новости из параллельной вселенной :)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

"Дикие люди, дети гор" © :). То ли дело у нас - пытки и изнасилования есть, а в отставку никто и не собирается. Так, уволят начальника отдела какого нибудь, да непосредственных исполнителей посадят... и всё. А там ещё и на улицу люди вышли. Вот явно не хватает там "закона о митингах". Правда у нас и без закона по таким пустякам никто на улицу не выходил, а уж с законом и подавно... Мы ж не какая то там Джорджия, чтоб из таких мелочей честным людям своими митингами неудобства создавать :)!

 

Кто вам мешает выйти на митинг? Или только на форумах можете болтать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто вам мешает выйти на митинг? Или только на форумах можете болтать?

 

А вам?

http://lenta.ru/news/2012/06/13/cops/

http://grani.ru/tags/police/m.196606.html

http://news.rambler.ru/14269618/

 

А вот особо хорошая подборочка

http://police-russia.info/index.php/metki/nizhnij-novgorod/

 

И кто мешал сразу тов. Нургалиеву покаяться и уйти в отставку во главе вереницы областных и районных начальников, тоже бодро в нее шествующих?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, ты же у нас такой, даже не знаю как написать, "умный " демократор, и ты не понял почему эта новость вызвала такой ажиотаж?

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

ну сегодня по всему городу стихийные митинги были пачками, народ не молчит, это хорошо.

 

545572_485503591468162_978893844_n.jpg

 

а тема тюрем и насилия там тут давно больное место...может етперт сдвинется с точки.

Link to comment
Share on other sites

А вам?

http://lenta.ru/news/2012/06/13/cops/

http://grani.ru/tags/police/m.196606.html

http://news.rambler.ru/14269618/

 

А вот особо хорошая подборочка

http://police-russia.info/index.php/metki/nizhnij-novgorod/

 

И кто мешал сразу тов. Нургалиеву покаяться и уйти в отставку во главе вереницы областных и районных начальников, тоже бодро в нее шествующих?

 

Гнильё есть везде(думаю и вашей любимой Америки, Англии есть такие "блюстители закона")-не надо олицетворять всех полицейских с ними. Но большинство всё таки честные сотрудники.

Пример:

Я недавно столкнулся с полицейскими (с несколькими друзьями пили пиво в парке(не бухали,а с коллегами после работы решили посидеть в парке)-к нам подошли полицейские попросили убрать,объяснили что тут дети. Общались достаточно вежливо.)

И я не понимаю собственно почему вы привели эти ссылки? Как они влияют на ваше право митинговать?

Link to comment
Share on other sites

кстати вот последние новости

 

Сегодня к вечеру все сотрудники министерства пробации, охрана тюрем будет освобождены с работы, и временно их заменят патрульные полицейские, до тех пор пока на их место не придут подготовленные и специально обученные новые сотрудники

рочно будут предоставлены внеурочные свидания всем заключенным, чтоб их близкие могли убедится что с ними все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Гнильё есть везде(думаю и вашей любимой Америки, Англии есть такие "блюстители закона")-не надо олицетворять всех полицейских с ними. Но большинство всё таки честные сотрудники.

Пример:

Я недавно столкнулся с полицейскими (с несколькими друзьями пили пиво в парке(не бухали,а с коллегами после работы решили посидеть в парке)-к нам подошли полицейские попросили убрать,объяснили что тут дети. Общались достаточно вежливо.)

И я не понимаю собственно почему вы привели эти ссылки? Как они влияют на ваше право митинговать?

Это да, есть нормальные полицейские. Объяснят\предупредят и свободен. Мне такие не раз попадались и даже ДПСники.

К сожалению как раз большая часть составляет узаконенный криминалитет. Есть очень много опросов на эту тему,- большинство, подавляющее большинство считает полицейских преступниками в погонах. От недоверия до открытого криминала.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ишь ты как оно, в отставку. Ну никакой Стабильности и Вертикали, честное слово, даже удивительно.

Такой подход мне нравится.

Вспомним дело в Казани. Местный министр МВД ушёл в отставку и...занял кресло в администрации города :doh:

Для полноты картины государственной награды не хватает. Что-то типа "За многолетний холуйский труд".

Считай на повышение пошёл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да вот этот момент новой Грузии нравится, тогда всё МВД послали и новое собрали, а теперь и тут. Правильные подходы, за то наверняка. А у нас чем ты ближе к самому дьяволу, тем выше ты становишься..........

Link to comment
Share on other sites

ага..честные, добросовестные наши полицаи. У знакомого украли с карточки сбербанка 100к рублей(его накопления).и наши доблестные полицаи прямо намекнули ему, что никто не будет заниматься этой тягомотиной, будет висяк, поэтому, говорят "дави на банк, чтоб они занимались". И это ему сказал "следак" его друга.

Зато когда этот следак свой айфон потерял, то он там такой кипиш поднял и бвстренько нашел телефончик. Наша полиция работате на отстаивание своих личных интересов и т.д. в большинстве своем, к сожалению...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Кто вам мешает выйти на митинг? Или только на форумах можете болтать?

 

А с чего ты взял что я не хожу?

 

Гнильё есть везде(думаю и вашей любимой Америки, Англии есть такие "блюстители закона")-не надо олицетворять всех полицейских с ними. Но большинство всё таки честные сотрудники.

Пример:

Я недавно столкнулся с полицейскими (с несколькими друзьями пили пиво в парке(не бухали,а с коллегами после работы решили посидеть в парке)-к нам подошли полицейские попросили убрать,объяснили что тут дети. Общались достаточно вежливо.)

И я не понимаю собственно почему вы привели эти ссылки? Как они влияют на ваше право митинговать?

 

Совершенно верно, гнилье есть везде. Разница только в процентном соотношении. Где то 5%, а где 100%. У нас, думаю, процент сотрудников прямо или косвенно участвующих в коррупционных действиях как раз стремится к 100%. И пока твои интересы не пересекаются с ихними, можешь пить своё пиво спокойно - ты им не интересен. Со мной местные гопники тоже каждое утро вежливо здороваются, но это не значит, что они сплошь законопослушные граждане и в другой ситуации они меня не гробанут или не сунут ножик под ребро. Всю катастрофичность ситуации в МВД понимаешь, когда тебе от них становится что нибудь нужно - угнали машину, ограбили, избили и т.п. Особенно "весело" тогда, когда ты пытаешься доказать, что преступление совершили их коллеги. Я, кстати, многое из этого прочувствовал на собственной шкуре и именно за последние 10 лет.

Но нельзя не отметить, что сотрудники ДПС и ППС стали вести себя более корректно с гражданами в последнее время. Правда, стоит пообщаться с ними же на их территории, где у них есть уверенность, что их не снимают на видео или не пишут звук - и понимаешь, что реформа МВД пока ограничивается только переименованием милиции в полицию.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Очередной флуд и срач. Закрыто.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...