Jump to content

Ракеты в DCS

Recommended Posts

19 минут назад, USSR_Rik сказал:

Рыбяты, ну зачем вам ракета, которая будет летать по непонятным и неизвестным законам? Как именно она наводится, можно только догадываться исходя из общих соображений, но не более того. Потом неизбежны споры вроде "- Эту музыкальную фразу надо играть так!". "- Нет, так!"

Так всем вроде ясно, что летит она аки ПРР на излучение без упреждения. А споры у нас идут постоянно и по другим типам ракет, ничего необычного. У нас тот же амраам - это не какая-то конкретная модификация, а произведение по мотивам
При этом, как говорит оф. сайт "Артем" ограничена по перегрузке по цели в 5 единиц, т.е почти в два раза бревнистее Р-27ЭР 

• Replies 11.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В ближайшем апдейте будут изменения по ракетам всего семейства Р-27. На основании CFD исследований, мы изменили форму зависимости лобового сопротивления и распределение тяги двигателя по режимам

Against your ridiculous claim, why don't you take a look at your Su-27 DLZ simulation software? In this post you made years ago, you wrote down the ranges at ZPS and 1100 km for fighter and targe

Aim-120b превышает. 😂   Индия поразилась помню, потом сказала что в Израиле сделают сейчас им чудо ракету. А через неделю на миллиард долларов купила в РФ вооружения, в том числе РВВ и Р-27.

6 минут назад, TotenDead сказал:

всем вроде ясно, что летит она аки ПРР на излучение без упреждения

Мне неясно. Кроме того, "летит без упреждения" и "перегрузка цели до 5" - маловато будет для работы оружейников. И гораздо интереснее вопрос - что она делает тогда, когда излучения нет, перерыв и возобновление (а цель, напомню, воздушная и шустрая)? Что она делает, когда два самолёта впереди пересекутся курсами и разойдутся? У неё хватает мозгов на хоть какой-то анализ сигнатуры пойманного радара? Это не ввод заранее программируемой литеры своего радара с носителя на подвеске, как -27Р/ЭР.

• Like 1

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

22 минуты назад, USSR_Rik сказал:

Что она делает, когда два самолёта впереди пересекутся курсами и разойдутся? У неё хватает мозгов на хоть какой-то анализ сигнатуры пойманного радара? Это не ввод заранее программируемой литеры своего радара с носителя на подвеске, как -27Р/ЭР.

Выбор режима наведения:

- Целеуказание от СУВ и СПО или только от СПО с анализом радиотехнических характеристик сигнала цели. 

По командам коммутатора включаются соответствующие селекторы, в которых заложены программные значения границ, измеряемых радиотехнических параметров целей. При этом включаются широкополосные и узкополосные фильтры. Обнаружение сигналов от БРЛС целей при отсутствии ЦУ осуществляется в частотном диапазоне ПРГС-27.

Пролонгация тоже присутствует.

Edited by Time 83

Применять правильно Р27П на Су27С и Миг29 (9-13) сегодняшнего исполнения не получится ,потому как для пуска НЕОБХОДИМО включить свою БРЛС на излучение ,а это явно не грамотно   😉

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

3 минуты назад, FAB999 сказал:

Применять правильно Р27П на Су27С и Миг29 (9-13) сегодняшнего исполнения не получится ,потому как для пуска НЕОБХОДИМО включить свою БРЛС на излучение ,а это явно не грамотно   😉

А ОЛС в СУВ не входит ? Возможно из СНП.

Edited by Time 83

IMHO there are a lot of questions for implementing this type of missile:

1.  What happens if you throw it at a scanning radar which is changing frequencies and PRFs with every bar it scans?  (real APG_63 does this, there's no reason to believe its derivatives, like APG-73 does not)

2.  What happens if you throw it at a jammer, but the target drops chaff and the jammer stop emitting?  (This missile is homing in on something that triggered the jammer - how do you know what the missile has chosen as its target anyway, supposing there are multiple emitting sources?)

3.  What if a fiend is attacking the same target, illuminating it - and the target drops chaff?  Which emission is the missile homing in on?  What if the ECM powers up?

All of this is easy if the only thing in the world in front of you is your target and he's locking you in STT and your jammer isn't making that radar try to switch frequencies etc.  If you throw an R-27P at him and turn to run, is he dumb enough to keep his radar on?   Maybe his wingman will keep track instead?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

3 hours ago, FAB999 said:

MiG-29 manual says that it can also be fired from Phi-0 mode with radar turned off, similar to a heat seeking missile.

4 часа назад, USSR_Rik сказал:

И гораздо интереснее вопрос - что она делает тогда, когда излучения нет,

То же самое, что ИКГСН - летит прямо

перерыв и возобновление (а цель, напомню, воздушная и шустрая)?

Идет на источник наиболее сильного сигнала

Что она делает, когда два самолёта впереди пересекутся курсами и разойдутся?

Все еще идет на наиболее сильный сигнал

У неё хватает мозгов на хоть какой-то анализ сигнатуры пойманного радара?

Коли у станций РЭБ хватает, рискну предположить, что да. А перед ракетами с ИКГСН такой вопрос у вас не стоял же? На чужие ловушки Р-3С не уходит, например, как бы близко ты их не отбрасывал от ее цели. Будет достаточно, чтобы ракета просто шла на наиболее сильный сигнал в случае, если произошло что-то из того, что ты перечислил

21 минуту назад, TotenDead сказал:

А перед ракетами с ИКГСН такой вопрос у вас не стоял же? На чужие ловушки Р-3С не уходит, например, как бы близко ты их не отбрасывал от ее цели. 

Что-то новое. Это ты про ракету МиГ-21бис?

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

1 час назад, Chizh сказал:

Что-то новое. Это ты про ракету МиГ-21бис?

В общем-то, не только. А так да, р-3С - ракета мига 21

Боже мой, да дайте уже скулящим эту Р27-П. Будут кидаться ей по аваксам и хокаям. Логика наведения? Просто на сигнал. Как HOJ. Там же, на сколько я помню, не требуется поддержка от носителя. При потере сигнала пусть идёт хоть прямо, хоть с сохранением углового момента за сколько-то крайних секунд, предшествующих потере наведения, да хоть ещё как. Вполне вероятно что для уничтожения самолётов РЭБ этого хватит. С ДРЛО вероятно тоже справится. Сигнал хоть и не постоянный, но регулярный, а цель медленная и не поворотливая.  Может даже хорошо себя покажет против РЛС в режиме STT. Hughes brazo вроде именно в таких условиях себя не плохо проявила на испытаниях. Но те кто думают что наведение на РЛС истребителя в режиме сканирования или TWS будет эффективно - имхо конечно, но вы уж очень оптимистичны. ОЧЕНЬ!

Edited by Freakerr
7 часов назад, Time 83 сказал:

А ОЛС в СУВ не входит ? Возможно из СНП.

ОЛС в СУВ ЛА входит ,но равзе ОЛС видит Помеху  !?

СНП это  один хрен радар светит ,а при АП СНП на старых ЛА не фунциклирует !  

так что применение Р27П тока с ЛА с модернизированной СУВ которая опираясь на данные СПО "говорит" Р27П где и что захватывать ...

…В бою не бывает чудес…

5 hours ago, Freakerr said:

Боже мой, да дайте уже скулящим эту Р27-П.

Так уже дали без аналогов у синих.

8700K@5GHz / G.Skill 32GB 3200MHz cl14 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

9 часов назад, FAB999 сказал:

ОЛС в СУВ ЛА входит ,но равзе ОЛС видит Помеху  !?

СНП это  один хрен радар светит ,а при АП СНП на старых ЛА не фунциклирует !  

так что применение Р27П тока с ЛА с модернизированной СУВ которая опираясь на данные СПО "говорит" Р27П где и что захватывать ...

А что непременно помеха необходима, без нее никак ? СНП это уже не захват, догадайся летит в тебя или нет. По СПО у меня тоже такая мысль но ракеты были и при Березе, все режимы ЦУ ненужны я думаю.

6 hours ago, Ватрушка said:

Так уже дали без аналогов у синих.

кек

TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

13 минут назад, Chizh сказал:

Давно Китай стал синим?

Screen_210121_120154.jpg

Давно JF-17 в китае эксплуатируется?) Я так с Су-27 могу за германию поставить)

• Like 2
2 часа назад, Time 83 сказал:

А что непременно помеха необходима, без нее никак ? СНП это уже не захват, догадайся летит в тебя или нет. По СПО у меня тоже такая мысль но ракеты были и при Березе, все режимы ЦУ ненужны я думаю.

не только помеха но и излучение вражеского радара 🙂  

в СНП на определенной дальность сто пудово летит ,это ж аксиома !  

при "березе" не слышал при "пастели" слышал, а еще и сам радарчик работает на прием то есть входит в систему СПО при определенных режимах работы  ...

…В бою не бывает чудес…

33 минуты назад, Chizh сказал:

В игре DCS красная коалиция имеет самолет JF-17.

Ну если вы считаете Пакистан красным, то все верно, конечно

• Like 6
1 hour ago, TotenDead said:

Ну если вы считаете Пакистан красным, то все верно, конечно

Самолет разработан в КНР, прототипы делались в КНР. (я сейчас молчу про Nortrop и МиГ), оружие, подвешиваемое на этот самолет, в подавляющем большинстве своем - китайское. Собственно принятие его на вооружение Пакистана - это ответ на проблемы с закупками американского оружия.

Пакистан сам по себе зеленовато красный последние лет 15. )) Так что спокойно можешь ставить этот ЛА на красную сторону) Синие в нем точно не заинтересованы 😄

Edited by Glimmer

TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

2 часа назад, FAB999 сказал:

не только помеха но и излучение вражеского радара 🙂  

в СНП на определенной дальность сто пудово летит ,это ж аксиома !  

при "березе" не слышал при "пастели" слышал, а еще и сам радарчик работает на прием то есть входит в систему СПО при определенных режимах работы  ...

Про ГСН как СПО не читал, а вот ГСН даёт ЦУ для СУВ это читал.

4 часа назад, Chizh сказал:

Давно Китай стал синим?

Screen_210121_120154.jpg

Если бы на картинке был J-10 тогда справедливо. Китай не эксплуатирует Джеффа, он "зеленый". Можно в тактических играх за РФ Ар15 давать - производит же.

Edited by Кош
  • Like 1

i5-10600k/32GB 3600/1060gtx 6gb/1920x1200'24/VPC T-50 Saitek X-52 throttle Saitek combat rudder

13 hours ago, TotenDead said:

Синим дали без аналога у синих? Кек

Когда там китайское КБ и эксплуататор - союзник КНР, переметнулись в синие?

8700K@5GHz / G.Skill 32GB 3200MHz cl14 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

• Create New...