Jump to content

Ракеты в DCS

Recommended Posts

3 минуты назад, Chizh сказал:

Не очень понимаю зачем это нужно, если сейчас и так ракеты Р-27Р наводятся на помеху.

Я думал о незаметности атаки и о том что нет необходимости сопровождать цель.  Если функционал Р-27ЭП это лететь в сторону активных помех, то можно просто отвернуть.
Или эта ракета не так работает? И я просто замечтался немного?))

• Replies 10.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

I dont know what to tell you more that this broken missiles for more then 3 years now!!! Vietnam standard for 3 years 😞   

Оправдание на уровне "Ну и что, что у одного самолета СФМ, а у другого ПФМ? Они и в реальности по-разному летают" У нас есть графики из документации по Р-27ЭР и сказочная Aim-120C из ДКС, которо

Я просто подытожу и как ответ за одно:   1) Разработке CFD красных ракет - проблеме год; 2) Проблеме с одной ловушкой р-27, два года; 3) Проблеме СУВ Су-27, более 5 лет точно;

7 минут назад, BlackPixxel сказал:

Well, the missile has to have at least the same speed left as the target, plus the additional speed difference required for the proximity fuze.

Or are you refering to something else?

Yes you are right. The tail-on launch range is limited by the missile energy.

4 минуты назад, Stoikiy сказал:

Я думал о незаметности атаки и о том что нет необходимости сопровождать цель.  Если функционал Р-27ЭП это лететь в сторону активных помех, то можно просто отвернуть.
Или эта ракета не так работает? И я просто замечтался немного?))

Да, верно. Р-27П ракета класса пустил-забыл, не требующая поддержки с носителя.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

3 minutes ago, Chizh said:

Yes you are right. The tail-on launch range is limited by the missile energy.

But what does that have to do with the question of whether the permitted launch zone graph shows the absolute maximum aerodynamic engagement ranges, or whether it has some energy reserve left?

6 минут назад, BlackPixxel сказал:

But what does that have to do with the question of whether the permitted launch zone graph shows the absolute maximum aerodynamic engagement ranges, or whether it has some energy reserve left?

The tail-on range is the aerodynamic range of the missile.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

21 час назад, Chizh сказал:

Но как я уже говорил выше, продувка может сыграть как в плюс так и в минус. Текущие ЛТХ Р-27 весьма близки к оригиналу.

ЛТХ может и близки, но исправление выявленных багов, точно улучшит ракету. А р77 так уж точно перестанет быть ракетой ближнего боя. 

• Like 2
23 часа назад, Chizh сказал:

The tail-on range is the aerodynamic range of the missile.

Андрей, вы писали что ED берет под свое крыло разработку вооружения для всего симулятора.

А вопрос такой - уникальные ракеты для модулей, те которых нет пока в игре и будут только благодоря введения модулей внешников (например Метеор и asraam для тайфуна) вы будете для них сами для них настраивать или как?

И ещё, вы понимаете, чтобы ракеты работали правильно, вам нужно будет самими следить какую же тепловую сигнатуру или ЭПР ввели для своего модуля внешники. Эффективность ракеты же зависит не только от самой ракеты но и от заметности самолёта в который она пущена.

А то уже был претендент когда МиГ-21 при включении форсажа снижал свою тепловую заметность..

Edited by SandMartin

[sIGPIC][/sIGPIC] Мой youtube канал Группа в VK Discord канал

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Sony kdl32w705b, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedals, Logitech G25, PSP, PS1, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One

8 часов назад, SandMartin сказал:

Андрей, вы писали что ED берет под свое крыло разработку вооружения для всего симулятора.

Да, есть такие планы.

А вопрос такой - уникальные ракеты для модулей, те которых нет пока в игре и будут только благодоря введения модулей внешников (например Метеор и asraam для тайфуна) вы будете для них сами для них настраивать или как?

Будем работать в кооперации. Ракеты Тайфуна выйдут только с Тайфуном.

И ещё, вы понимаете, чтобы ракеты работали правильно, вам нужно будет самими следить какую же тепловую сигнатуру или ЭПР ввели для своего модуля внешники. Эффективность ракеты же зависит не только от самой ракеты но и от заметности самолёта в который она пущена.

Да, верно.

А то уже был претендент когда МиГ-21 при включении форсажа снижал свою тепловую заметность..

Были и другие прецеденты. В целом эти параметры стараемся контролировать.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

On 1/14/2021 at 11:06 AM, Chizh said:

Не очень понимаю зачем это [Р-27П] нужно, если сейчас и так ракеты Р-27Р наводятся на помеху.

Значит, мы не получем, потому что эта ракета нам не нужна? Ф-18 кстати не нужны AGM-88 и AGM-65. JSOW и JDAM достаточно эффективные.

...

• Like 2
1 час назад, Max1mus сказал:

Значит, мы не получем, потому что эта ракета нам не нужна? 

...

Нет. Потому что мы не знаем как она устроена.

• Like 2

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

11 часов назад, Chizh сказал:

Знаете же, просто неудобно получится когда ракету будут метать по Берёзе или из какого-нибудь режима СНП без предательского сопровождения а то и вообще по наведению с земли.

• Like 1
11 часов назад, Chizh сказал:

По факту Р-27П - это обычная ПРР наводящиеся на излучение от РЛС. И отличие от Р-27 - только в ГСН.

Как она устроена ГСН 9б-1032 (Р-27П) написано на этой картинке:

CRW_8939.jpg

Edited by Flаnker

Проблема в том что мы не знаем особенностей системы наведения и ее ограничения.

Я уже не раз говорил, что эффективность ракет ПРР в реале одна из самых низких среди всех тактических ракет. Это при стрельбе по неподвижной цели. 

В случае когда цель движется и даже маневрирует все сильно усложняется. Я предполагаю что эта ракета с какой-то адекватной вероятностью может применяться только по большим и прямолетящим целям типа АВАКСа. По маневрирующим истребителям - без шансов.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

4 минуты назад, Chizh сказал:

Я уже не раз говорил, что эффективность ракет ПРР в реале одна из самых низких среди всех тактических ракет. Это про стрельбе по неподвижной цели. 

В случае когда цель движется и даже маневрирует все сильно усложняется. Я предполагаю что эта ракета с какой-то адекватной вероятностью может применяться только по большим и прямолетящим целям типа АВАКСа. По маневрирующим истребителям - без шансов.

Пишут что Р-27П для дуэльных ситуаций между истребителями и атаки в ППС.

5 минут назад, Chizh сказал:

Почему бы не взять ограничения от режима наведения на помеху от Р27?

5 минут назад, Chizh сказал:

Я уже не раз говорил, что эффективность ракет ПРР в реале одна из самых низких среди всех тактических ракет. Это про стрельбе по неподвижной цели. 

Если бы эффективность таких ракет была бы никакая, то не стали бы городить модификации c пассивной ГСН на базе Р-77. Да и не стали бы тогда заморачиваться с режимами наведения на помеху у Р-27 (так как по сути) тоже самое

15 минут назад, Chizh сказал:

Ну так и сделайте ее такой бревнолетящей, чтоб только по слабо или неманеврирующим целям попадала. Все равно от пуска до попадания она себя не выдает никак, так что какой-то эффективностью обладать будет, впрочем, совершенно не ультимативной

Edited by TotenDead
5 минут назад, Flаnker сказал:

Почему бы не взять ограничения от режима наведения на помеху от Р27?

Потому что Р-27 наводится с подсветом от носителя.

5 минут назад, Flаnker сказал:

Если бы эффективность таких ракет была бы никакая, то не стали бы городить модификации c пассивной ГСН на базе Р-77. Да и не стали бы тогда заморачиваться с режимами наведения на помеху у Р-27 (так как по сути) тоже самое

Если бы эффективность этой ракеты была высокой, то мы бы ее увидели на вооружении еще 30 лет назад.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Только что, Chizh сказал:

Если бы эффективность этой ракеты была высокой, то мы бы ее увидели на вооружении еще 30 лет назад.

30 лет назад произошла небольшая зрада со страной, что поставило множество разработок в коленно-локтевую позицию. К примеру, Р-77, которая в итоге до ВС РФ не дошла.

Вот на оф. сайте артема, кстати, указывается, что макс перегрузка цели 27П/ЭП - 5 единиц

https://www.artem.ua/index.php/ru/produktsiya/spetsialnye-izdeliya/rakety-klassa-vozdukh-vozdukh-r-27

Edited by TotenDead
1 минуту назад, TotenDead сказал:

30 лет назад произошла небольшая зрада со страной, что поставило множество разработок в коленно-локтевую позицию. К примеру, Р-77, которая в итоге до ВС РФ не дошла.

Это не помешало довести и принять на вооружение Р-27Р/Т. Значит дело не в стране.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Только что, Chizh сказал:

Это не помешало довести и принять на вооружение Р-27Р/Т. Значит дело не в стране.

Эти ракеты успешно ушли в массовую серию еще до развала. Но все же лучше не будем уходить в оффтоп. Так как на счет варианта с поражением только слабоманеврирующих целей?

1 минуту назад, Chizh сказал:

Потому что Р-27 наводится с подсветом от носителя.

По идее наведение на помеху не требует подсветки с носителя

3 минуты назад, Chizh сказал:

А когда по твоему начали изготавливать Р-27П/ЭП? Как раз 30-40 лет назад. Когда в целом велась разработка и постановка на вооружение семейства Р-27.

А что качается на базе Р-77, то ракета с АРГСН начала поступать в ВКС только недавно, естественно сначала надо было довести обычную ракету.

2 часа назад, Flаnker сказал:

А что качается на базе Р-77, то ракета с АРГСН начала поступать в ВКС только недавно

Есть подтверждения?

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Есть подтверждения?

Я про 77-1 - что она (не пассивная) начала поступать с 2015/16 года. А вариант с пассивной ГСН  естественно начал прорабатываться после того как базовая 77-1 уже была относительно доведена. Про пассивную 77 упоминается в открытых  "мурзилках" про  Л-150-16М

47 минут назад, Flаnker сказал:

Я про 77-1 - что она (не пассивная) начала поступать с 2015/16 года. А вариант с пассивной ГСН  естественно начал прорабатываться после того как базовая 77-1 уже была относительно доведена. Про пассивную 77 упоминается в открытых  "мурзилках" про  Л-150-16М

На бумаге упоминаться может что угодно.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Рыбяты, ну зачем вам ракета, которая будет летать по непонятным и неизвестным законам? Как именно она наводится, можно только догадываться исходя из общих соображений, но не более того. Потом неизбежны споры вроде "- Эту музыкальную фразу надо играть так!". "- Нет, так!"

• Like 3

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы