Jump to content

Ракеты в DCS

Recommended Posts

Да что вы, друзья...? Конечно DCS Лучший сим... Но!

Во первых - мужчины деньги зарабатывают, а как иначе... Без денег они бы всю эту красоту не явили миру. Но на новогодней распродаже они продажи (пардон за тавтологию) подняли в сто раз лучше, чем на удовлетворении наших хотелок, тем более по богом забытым советским машинам.

Во вторых - мужчины совершенно явно отдают предпочтение западным машинам, назовем это не политической ангажированностью, а трезвым взглядом на действительность. 

В третьих - не малой части аудитории нравятся сценарии даже не Бури в пустыне, а Лисы или Югославии, когда современнейшая на тот момент техника, играючи раскладывала ВВС "авиационной сверхдержавы". Напрягаться сильно не надо. Есть кнопка убить всех "недосамолетов", и разочарования от поражений нет. Играешь как в Ведьмака, пришёл, много раз нажал на ЛКМ и сим невероятным мастерством всех порубил.

Я забил на свой любимый МИГ-29 и уже не помню сколько не летал. Зачем то Харька по распродаже взял. А если полечу когда, то скорее всего на Эльке просто покатаюсь, пейзажи понаблюдаю. Вот, как раз, вроде красоту в этом году обещают.

Ну еще уповаю, что Разбамы какой нибудь Мираж сделают к 23-му МИГу. Ну их - эти амраамы.

Edited by Арсений
  • Replies 10.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

I dont know what to tell you more that this broken missiles for more then 3 years now!!! Vietnam standard for 3 years 😞   

Оправдание на уровне "Ну и что, что у одного самолета СФМ, а у другого ПФМ? Они и в реальности по-разному летают" У нас есть графики из документации по Р-27ЭР и сказочная Aim-120C из ДКС, которо

You dont know the real kill probability of a lot of weapons that are in DCS. Do we know how often mavericks really fail to lock the target? What about hot desert environments, where many guided weapon

12 минут назад, Арсений сказал:

Есть кнопка убить всех "недосамолетов", и разочарования от поражений нет. Играешь как в Ведьмака, пришёл, много раз нажал на ЛКМ и сим невероятным мастерством всех порубил

Если бы это так работало - все бы делали только такие игры.

Quod licet bovi non licet Iovi

22 минуты назад, Арсений сказал:

Да что вы, друзья...? Конечно DCS Лучший сим... Но!

Во первых - мужчины деньги зарабатывают, а как иначе... Без денег они бы всю эту красоту не явили миру. Но на новогодней распродаже они продажи (пардон за тавтологию) подняли в сто раз лучше, чем на удовлетворении наших хотелок, тем более по богом забытым советским машинам.

Во вторых - мужчины совершенно явно отдают предпочтение западным машинам, назовем это не политической ангажированностью, а трезвым взглядом на действительность. 

В третьих - не малой части аудитории нравятся сценарии даже не Бури в пустыне, а Лисы или Югославии, когда современнейшая на тот момент техника, играючи раскладывала ВВС "авиационной сверхдержавы". Напрягаться сильно не надо. Есть кнопка убить всех "недосамолетов", и разочарования от поражений нет. Играешь как в Ведьмака, пришёл, много раз нажал на ЛКМ и сим невероятным мастерством всех порубил.

Я забил на свой любимый МИГ-29 и уже не помню сколько не летал. Зачем то Харька по распродаже взял. А если полечу когда, то скорее всего на Эльке просто покатаюсь, пейзажи понаблюдаю. Вот, как раз, вроде красоту в этом году обещают.

Ну еще уповаю, что Разбамы какой нибудь Мираж сделают к 23-му МИГу. Ну их - эти амраамы.

В DCS представлены все основные самолеты и ракет на момент до 2010 года. Вы можете моделировать любой конфликт по своему желанию выбором соответствующих ЛА и вооружений.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

14.12.2020 в 12:05, Chizh сказал:

Не в эту тему, конечно, но по мимо всего выше указанного товарищами, замечу навскидку, что на миге невозможно оттримироваться по крену. Данная ситуация продолжается много лет. Это такой реализм, или данная доработка требует ресурсов, которые ИД выделить не способно, или приоритет по данным модулям настолько низок, что выделение даже мизерных ресурсов на работу с ними абсолютно не приемлемо. Хотя, как не крути, Су-27 и Миг-29 мало того, что родоначальники нашего (прежде всего Вашего) проекта, еще и основные его участники, хотя бы как аппоненты для Ваших прим.
Я уже и не говорю про анимацию пультов автопилота и СУО, хотя бы на уровне Су-25. И многозамковые держатели для 9-13. Ну это уж совсем блаж с моей стороны.

• Like 1
34 минуты назад, biotech сказал:

Если бы это так работало - все бы делали только такие игры.

Я имел ввиду, утрированно, образ мыслей, возможно даже не вполне осознанный, некоторой, и видимо не малой части аудитории, особенно в МП. Ведь трудно представить хоть какую то симуляцию БД без групповых действий, для которых, соответственно нужна ответственность и подчинение. Но многие играют то ведь не для этого. Хотят просто зайти когда удобно и полетать, пострелять, во что то более сложное, чем контр страйк. А если ты будешь каждый раз падать на третьей минуте, очень быстро придет разочарование. 

14 минут назад, Арсений сказал:

Не в эту тему, конечно, но по мимо всего выше указанного товарищами, замечу навскидку, что на миге невозможно оттримироваться по крену. Данная ситуация продолжается много лет.

Только что попробовал - по крену триммируется. Не понимаю в чем у вас проблема.

14 минут назад, Арсений сказал:

Я уже и не говорю про анимацию пультов автопилота и СУО, хотя бы на уровне Су-25. И многозамковые держатели для 9-13. Ну это уж совсем блаж с моей стороны.

Концепция упрощенных самолетов уровня ЛОКОНа не подразумевают детальное моделирование авионики.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

8 минут назад, Chizh сказал:

Только что попробовал - по крену триммируется. Не понимаю в чем у вас проблема.

И прямо в ноль получается оттримроваться без тенденции к крену после сброса какого либо из режимов САУ? У меня по сбросу САУ, например приведение к горизонту, появляется тенденция к крену, которую я с заданным шагом забороть не могу. Все равно тянет либо вправо, либо в лево. Решается только сбросом триммеров. Однако не пробовал давненько, как уже сказал. Может чего в обновах стабильной версии поправили. Сегодня взлечу.

8 минут назад, Chizh сказал:

Концепция упрощенных самолетов уровня ЛОКОНа не подразумевают детальное моделирование авионики.

Тут не претензия. Простите что опять мусолю. Мы с Вами уже обсуждали. Очень хочется😊
Однако, давайте в теме МИГа продолжим...

10 минут назад, Арсений сказал:

Но многие играют то ведь не для этого. Хотят просто зайти когда удобно и полетать, пострелять, во что то более сложное, чем контр страйк. А если ты будешь каждый раз падать на третьей минуте, очень быстро придет разочарование. 

Для этого есть немало сетевых нагибалок по типу WOT, WOWS, WT и пр.

Там разработчики и маркетологи постоянно тюнят баланс, чтобы всем всегда было интересно и игроки хотели платить подписку.

На мой субъективный взгляд pvp онлайн в DCS в принципе никогда не будет хорош. По большому счету - он есть, ну и ладно. А улучшать нужно pve.

• Like 1

Quod licet bovi non licet Iovi

1 hour ago, Chizh said:

представлены все основные самолеты и ракет на момент до 2010 года

Является ли "основным" самолёт Су-30МКх? Если нет, то почему?

1 час назад, Арсений сказал:

И прямо в ноль получается оттримроваться без тенденции к крену после сброса какого либо из режимов САУ? У меня по сбросу САУ, например приведение к горизонту, появляется тенденция к крену, которую я с заданным шагом забороть не могу. Все равно тянет либо вправо, либо в лево. Решается только сбросом триммеров. Однако не пробовал давненько, как уже сказал. Может чего в обновах стабильной версии поправили. Сегодня взлечу.

Скорость отработки механизма триммирования взята нами из документации. 

Цитата

Тут не претензия. Простите что опять мусолю. Мы с Вами уже обсуждали. Очень хочется😊
Однако, давайте в теме МИГа продолжим...

ОК

1 час назад, Tone_Picky сказал:

Является ли "основным" самолёт Су-30МКх? Если нет, то почему?

Для Индии - да. Для ВКС РФ пошел уже Су-30СМ после 12-го года.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

25 minutes ago, Chizh said:

Для Индии - да. Для ВКС РФ пошел уже Су-30СМ после 12-го года.

В такой же мере они являются основными для Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Китая и Казахстана (после 2013). В DCS он отсутствует даже в виде бота. Стало быть, не все основные присутствуют?

• Like 1

Количество пусков какое-то жалкое. Если бы было выпущено 1000 Аим-120 и 1000 Р-27, то можно было бы о чем-то говорить

Edited by TotenDead
2 часа назад, Tone_Picky сказал:

В такой же мере они являются основными для Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Китая и Казахстана (после 2013). В DCS он отсутствует даже в виде бота. Стало быть, не все основные присутствуют?

Да, у нас нет самолетов для большинства ВВС стран мира. Повторюсь - для стран бывшего СНГ и НАТО все основные самолеты конца 20-го века есть.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

21 minutes ago, TotenDead said:

Количество пусков какое-то жалкое. Если бы было выпущено 1000 Аим-120 и 1000 Р-27, то можно было бы о чем-то говорить

I have data on more then 1000 missiles fired. Just sending a proximate. This data is public. 

i will send some tracks soon 🙂 

Edited by Teknetinium
1 час назад, Teknetinium сказал:

AIM-120C.jpg

Chiz If you want 51PVO/100KIAP can start supporting you with data from matches on missiles performance. Tracks and % per missile. Cant share those tracks in public. 

I don’t see the AIM-120 missiles having an efficiency close to the 70% you stated earlier.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

3 минуты назад, Teknetinium сказал:

I will show you what I mean, 70% is clinical test from no escape zone.

In my opinion, these data show a completely worth difference in the missiles effectiveness separated by a generation, an active seeker and digital signal processing.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

26 minutes ago, Chizh said:

In my opinion, these data show a completely worth difference in the missiles effectiveness separated by a generation, an active seeker and digital signal processing.

The difference should be there and no one is saying anything different, its just that ER-27 go for chaff, or for something unexplainable many of the times compared to Aim-120. Im totally fine if Aim-120 is at 70% and ER-27 at 30%. 

Chiz I know for a fact that ER-27 have became worse 3 years a go, ask anyone. Servers were using R-77 on flankers because people thought it was a bug. Then time went with no explanation and people accepted it while aim-120 was as effective. 

Then people have to prove that there is a bug for three years and then we have to wait for it to get fixed for two. We fly against one another in MP as tournaments and matches and would like weapons to be bug free first! 

I will show on track for you all the difference between how Er-27 eat chaff or what ever compare to aim-120 from 10KM. 

Edited by Teknetinium
26 minutes ago, Chizh said:

Да, у нас нет самолетов для большинства ВВС стран мира. Повторюсь - для стран бывшего СНГ и НАТО все основные самолеты конца 20-го века есть.

Так мы уже про конец 20-го века? А то до 2010го года тех же Су-27СМ полсотни поставили, а их нет в DCS.

6 часов назад, Chizh сказал:

В DCS представлены все основные самолеты и ракет на момент до 2010 года. Вы можете моделировать любой конфликт по своему желанию выбором соответствующих ЛА и вооружений.

28 минут назад, Chizh сказал:

В ДКС нет не одного нормально смоделированного самолёта СНГ. И да до 2010 года уже были Су27СМ и Миг-29СМТ

• Like 1
4 minutes ago, Flаnker said:

В ДКС нет не одного нормально смоделированного самолёта СНГ. И да до 2010 года уже были Су27СМ и Миг-29СМТ

I would not blame ED for not making Su-27SM or anything Russian. American laws that stepped in around 2014 made it difficult, Im sure Russians have replied with thire own response to American sanctions as well.  

But that dose not mean that we should not give as much attention to all missiles that are used in DCS. 

Edited by Teknetinium
5 минут назад, Flаnker сказал:

В ДКС нет не одного нормально смоделированного самолёта СНГ.

В рамках проекта ЛОКОН есть.

5 минут назад, Flаnker сказал:

И да до 2010 года уже были Су27СМ и Миг-29СМТ

Да. А в с США уже были F-22 и F-35.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED