Jump to content

Ракеты в DCS

Chizh

Recommended Posts

РВВ-АЕ-ПД - сферический мурзилочный конь в вакууме, так никогда и не увидевший свет

РВВ-АЕ фактически массово продавалась на экспорт в 90-е, 2000-е, 2010-е

Другими словами - Мы не хотим, чтобы вы могли пускать что то в ответ по синей стороне из зоны "побега", хотим чтобы вы делали это из зоны "смерти".

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Другими словами - Мы не хотим, чтобы вы могли пускать что то в ответ по синей стороне из зоны "побега", хотим чтобы вы делали это из зоны "смерти".

Да

9a009e87c084a324cf89d20cfc2ca076.jpg

TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

В старой 77 была голова 9B1348.Чиж говорит что игровая р77 имеет такие характеристики согласно экспортным докам.

Но что интересно оказывается на внутренних ракетах 77 и экспортных была разная голова соотвественно 9B1348 и 9B1348э.Так что судить о 77 из игры это фейспалм.

Люблю DCS но после всяких графиков RCS IR и также разговорах о ракетах в который раз убеждаюсь что это процедурный симулятор с оружием из википедии.

Интересно было узнать,что до гос.испытаний в 1984 уже запустили в произсодство.

Так что наверное давайте в игре р77 дадим приставку Э.Будет логичней.

GGTharos вы серьезно анализировали аргсн сравнивали головы и т.д.?

Вообще ни капли не удивлюсь если в экспортных р27 была другая начинка не только электроника.

А ты знаешь чем отличается ГСН с Э и без Э?

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Андрей р77 с экспортной головой может вам эта инфа будет полезна при разработке р77.

Тут написано не про максимальную дальность в 50км как ты утверждал,а макс дальность радиокорекции я так понял со старых мигов.А дальность в 70км.

H9SM8.jpg

Наша Р-77 вполне летает на 70км. Может и подальше.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

да

и более того, она в ВВС РФ в DCS появилась на 10 лет раньше, чем в ВКС РФ появилась Р-77-1

Чиж будет об этом до гроба упоминать во всех дискуссиях о красных ракетах в игре

Видимо г-на ZHeN от этого факта колбасит и он бы предпочел чтобы этой ракеты в игре не было.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

мне ни холодно ни жарко от этой ракеты

а ты продолжай считать её самой эффективной красной ракетой в ДКС

Чиж, ты бесконечно далёк от реалий игры, которую продюсируешь

[sIGPIC][/sIGPIC]

По этому, если в игре не получим Р-77-1, главная ракета всегда будет Р-27ЭР. Если появится самолет из 2000их с более современном РЛС (Су30МКИ), преимущество 27ЭР в сравнении с РВВ-АЕ не уменьшитсья.

Против старого (<2.5.5) AIM-120, Р-27ЭР для дального пуска всегда являлся единственной эффективной и безопасной возможностью, "ответить" из зоны побега. С новый модели Р77/Р27 в июле я думаю, что это не изменится.

Даже против AIM-54C в игре есть не малые возможности, эффекивный пуск Р-27ЭР выполнить. Для Р-77 1994ого года такой пуск из зоны побега не существует.

Edited by Max1mus

When ED reworks russian missiles:

(April 2021 update)

На <10.000м и <мах 1 да. Порубуйте на >13000м, >мах 2. Новая ракета в сравнении с 2.5.4 не только быстрее, а тоже дольше держит скорости >мах 1.8. У меня к сожалению возможности нет раньшую версию чем 2.5.5 (перед изменении сопративлении) скачать и вам трек зделать.

Ты опять не прав.

Проверил ракету AIM-120C. Пуск на высоте 13 000, скорость 2М.

Максимальная скорость старой ракеты - 5380 км/ч.

Максимальная скорость новой ракеты - 5300 км/ч.

Edited by Chizh

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

мне ни холодно ни жарко от этой ракеты

а ты продолжай считать её самой эффективной красной ракетой в ДКС

Чиж, ты бесконечно далёк от реалий игры, которую продюсируешь

Понятно что ближе тебя к реалиям игры никого нет. :)

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Ты опять не прав.

Проверил ракету AIM-120C. Пуск на высоте 13 000, скорость 2М.

Максимальная скорость старой ракеты - 5380 км/ч.

Максимальная скорость новой ракеты - 5300 км/ч.

А 120B? Если максимальные скорости новый и старый 120C на 13.000 почти одинаковые, тогда попрубуть на 14.000 и 15.000 >мах 2 было бы интересно.

И что на этих высотах новая ракета дальше на махов >1.8 летит (вы сказали что она должна на таких скоростях больше энергии терять чем раньше) заметно?

(April 2021 update)

Я уже четко сказал, что максимальная скорость новой ракеты меньше чем старой.

Тогда как возможно, что здесь в тоже самых условиях новый AIM-120B на 0.20 мах быстрее (мах 5.01) чем старый (мах 4.82)?

2.5.6

https://cdn.discordapp.com/attachments/699244872657403904/724983185686921226/New_AMRAAM.acmi

2.5.4

https://cdn.discordapp.com/attachments/699244872657403904/724983189163999343/Old_AMRAAM.acmi

Тоже видно, что ракета на скорости мах >1.8 не

(как вы сказали

Из-за изменения сопротивления ракета стала летать меньше на больших высотах и больших Махах и больше на малых высотах и Махах менее 1,8.
)

больше энергии теряет, а меньше.

(April 2021 update)

Тогда как возможно, что здесь в тоже самых условиях новый AIM-120B на 0.20 мах быстрее (мах 5.01) чем старый (мах 4.82)?

2.5.6

https://cdn.discordapp.com/attachments/699244872657403904/724983185686921226/New_AMRAAM.acmi

2.5.4

https://cdn.discordapp.com/attachments/699244872657403904/724983189163999343/Old_AMRAAM.acmi

Я не отвечаю за файлы ACMI.

Вы сами можете записать пуск ракеты в версии 2.5.5, а затем проиграть в версии 2.5.6 и посмотреть максимальную скорость.

Тоже видно, что ракета на скорости мах >1.8 не

(как вы сказали )

больше энергии теряет, а меньше.

Новая ракета теряет меньше энергии на скоростях менее 1,8М.

На скоростях более 1,8М новая ракета теряет больше энергии.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

При тех условиях при которых Р-77 в игре едва долетает на 70км, Aim-120B летит на все 120км с большим запасом! Получается у нас Р-77 едва летает на свои заявленные (по самым минимальным оценкам) характеристики, и то сказано с натяжкой, а вот 120В летит лучше заявленных характеристик. Заявлено, напомню, 75км для Aim-120B :doh:

п.с. Р-77 у Вас летает как бомба Mk-82 Snakeye, только с двигателем. С ракетами в ДКС полный бардак!

Я не отвечаю за файлы ACMI.

Вы сами можете записать пуск ракеты в версии 2.5.5

Не могу, по этому только acmi ракет 2.5.5 есть. Как вам доступна версия раньше чем 2.5.5.41371 (когда вы изменили сопротивление)? Я все скачять пытался, не возможно, мне кажется что ED уже их стерли. Дайте мне версию со старом сопративлением, сразу зделаю.

(April 2021 update)

При тех условиях при которых Р-77 в игре едва долетает на 70км, Aim-120B летит на все 120км с большим запасом! Получается у нас Р-77 едва летает на свои заявленные (по самым минимальным оценкам) характеристики, и то сказано с натяжкой, а вот 120В летит лучше заявленных характеристик. Заявлено, напомню, 75км для Aim-120B :doh:

п.с. Р-77 у Вас летает как бомба Mk-82 Snakeye, только с двигателем. С ракетами в ДКС полный бардак!

R-77 should fly better after it receives the new FM. It is not useful to compare AIM-120 with new FM vs R-77 with old FM. Wait for new FM.

Chizh, maybe you could reduce the A parameter (area?) a little for the R-77 to help it. It is probably too draggy and it will be a long time before there is a new FM for it.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Chizh, maybe you could reduce the A parameter (area?) a little for the R-77 to help it. It is probably too draggy and it will be a long time before there is a new FM for it.

Yes. We'll reconsider aerodynamic parameters of old R-77 FM soon.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Для какой скорости пуска и высоты?

Реальные данные? Они, на сколько я понимаю, для высоты 10км и 1.2М для перехватчика и цели. Я тестировал при таких же условиях. Р-77 я тестировал на J-11 с высоты 10км и скорости 1.4М, цель на 10км и скорости 2М.

Я понимаю что динамика будет меняться, я не понимаю вот таких высказываний:

и вот таких:

Что именно снижено?

Это издевательство что-ли?

Реальные данные? Они, на сколько я понимаю, для высоты 10км и 1.2М для перехватчика и цели.

Откуда вы это понимаете?

Я понимаю что динамика будет меняться, я не понимаю вот таких высказываний:

и вот таких:

Что именно не понятно?

Это издевательство что-ли?

Нет, это вопрос.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Откуда вы это понимаете?

Так утверждал инженер, занимающейся ракетами. Не правильно? Может Амраам должен раз в 5 дальше и лучше летать чем Р-77 или любая другая советская ракета? Она же американская, а Вы их обожаете.

Что именно не понятно?

Не понятно то, с чего вдруг такие вопросы появляются? Очевидно, что сейчас в ДКС американские ракеты как минимум не хуже своих реальных аналогов, а советские просто дерьмо. А если это очевидно, зачем задавать глупые вопросы?

Нет, это вопрос.

А мой вопрос риторический.

Очевидно, что сейчас в ДКС американские ракеты как минимум не хуже своих реальных аналогов, а советские просто дерьмо.

русские ракеты в ДКС всегда были просто дерьмо, но чижу этого было недостаточно, поэтому он решил американские сделать ещё лучше, чем были (хотя они и без того были сильно лучше русских)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Так утверждал инженер, занимающейся ракетами.

Ссылка?

Не понятно то, с чего вдруг такие вопросы появляются? Очевидно, что сейчас в ДКС американские ракеты как минимум не хуже своих реальных аналогов, а советские просто дерьмо. А если это очевидно, зачем задавать глупые вопросы?

Не очевидно.

Аргументируйте пожалуйста, что российские ракеты в DCS хуже аналогов.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...