Jump to content

Ракеты в DCS

Recommended Posts

Это не баг. Вернее не совсем баг. На самолете нужно индицировать борьбу с помехами.

Хм. То есть это новый шаг в реализации ДО? Есть прогресс или пока в планах?

• Replies 10.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

And R-27T has the same problem, I will do more test later for ER and ET

I dont know what to tell you more that this broken missiles for more then 3 years now!!! Vietnam standard for 3 years 😞   

Want tracks? The DCS R-27 only barely catches an entirely nonmaneuvering bandit within the graphs numbers, it infact will often fall behind by a few hundred meters. No room for any 3G maneuvering and

Хм. То есть это новый шаг в реализации ДО? Есть прогресс или пока в планах?

Это не ДО, это авионика борта.

Но тема очень не прозрачная. Инфы почти ноль.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Не верно. Диполи влияют на БРЛС самолета и вполне могу сорвать захват. А постоянная селекция диполей приводит к неточности сопровождения и промаху ракеты.

Ага, влиять они будут, если самолёт будет от облучающей РЛС улепетывать под 0/4, иначе в узкий луч после захвата цели диполи попадать не будут) Ну а импульсно допплеровский радар так вообще по дефолта видит скоростные объекты на фоне практически неподвижных. При применении СДЦ в условии применения пассивных помех РЛС видит самолёт как ЛА с чуть меньшей ЭПР, на точности наведения это должно сказываться минимально

Edited by Gahab141
Ага, влиять они будут, если самолёт будет от облучающей РЛС улепетывать под 0/4, иначе в узкий луч после захвата цели диполи попадать не будут) Ну а импульсно допплеровский радар так вообще по дефолта видит скоростные объекты на фоне практически неподвижных. При применении СДЦ в условии применения пассивных помех РЛС видит самолёт как ЛА с чуть меньшей ЭПР, на точности наведения это должно сказываться минимально

ИД радар хорошо селектирует быстротормозящиеся облака диполей только когда радиальная скорость цели приличная. Но когда цель летит близко к перпендикулярному курсу, с радиальной скоростью стремящейся к нулю, на фоне земли, диполи селектируются плохо.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

ИД радар хорошо селектирует быстротормозящиеся облака диполей только когда радиальная скорость цели приличная. Но когда цель летит близко к перпендикулярному курсу, с радиальной скоростью стремящейся к нулю, на фоне земли, диполи селектируются плохо.

При таких условиях и сама цель не особо селектируется на фоне земли, наверное. :huh:

Там и диполи-то уже особо не нужны (по крайней мере в DCS) - редко какая ракета зацепит.

Это не баг. Вернее не совсем баг. На самолете нужно индицировать борьбу с помехами.

так даже если помех нет пускаешь она улетает куда то в небеса

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

До последнего? Это последнего дня февраля???

Имелось в виду в более широком смысле)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

• 2 weeks later...

Тут некоторые просят 170-1. А на кой она нужна, если к ней носителя в игре нет?

Я правильно рассуждаю, что Х-31А круче Гарпуна?

Edited by Laivynas
Смотря в чем.

Скорость больше. Заметность больше. БЧ меньше. Дальность меньше.

Против крупного корабля (УРО) думаю и та и та бесполезна. Дальности пуска у них маловаты для таких целей, если только не из за бугра.

Против крупного корабля (УРО) думаю и та и та бесполезна. Дальности пуска у них маловаты для таких целей, если только не из за бугра.

а когда радиогоризонт отменить успели?

У меня вот такой вопрос возник. Каким образом рассчитывается дальность до цели допустим в 20 км в режиме ТП без включения РЛ ? ЛД работает до 10 км как я понимаю. Вот пример,

после отключения ТПРЛ и включения ТП отсчет дальности продолжается. Как КОЛС определяет сближаемся мы с целью или удаляемся от нее ?
Edited by Time 83
У меня вот такой вопрос возник. Каким образом рассчитывается дальность до цели допустим в 20 км в режиме ТП без включения РЛ ? ЛД работает до 10 км как я понимаю. Вот пример,
после отключения ТПРЛ и включения ТП отсчет дальности продолжается. Как КОЛС определяет сближаемся мы с целью или удаляемся от нее ?

Дальность до цели измеряет радар в режиме квазиобзора.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Насколько я помню, этот режим очень короткий по времени (периодичность и длительность уже не упомню). СПО просто не реагирует, иначе, если реагировать на него, будет множество ложных срабатываний СПО