Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Давай то же самое на су-25.

 

Если Су-25 также будет отбрехиваться то в королевстве что-то не то )

Хотя бы потому что бот Грача вродебы имеет ограниченный обзор.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё.

 

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И кстати, на счёт Су-25, не знаю как в крайней версии но раньше у меня было очень много наблюдений как работают ПЗРК против Грача, его ловушки работали 50х50. Первая ракета как правило промахивалась, а вторая почти всегда попадала. Но Грач после попадания по нему ПЗРК в большинстве случаев даже продолжал выполнять поставленную задачу )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Су-25 может одновременно отстрелить такое облако как А-10С? Всё прально на видео. Надо ЛТЦ пускать пока ракета далеко. Чем она ближе, тем хуже ведётся на ЛТЦ. На видео перерасход ЛТЦ.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

хорошо, вот это кто-то может объяснить? там кит может быть был под вертолетом, она его захватила? Ракеты мажут в самых простых ситуациях.

https://www.youtube.com/watch?v=LOYalEOdPWo

 

Ты уже хрен знает сколько лет играешь, судя по регистрации, а матчасть на нуле. Даже я впринципе нуб нубом на ястребах, а первым делом выучил матчасть. Прежде чем орать, что КРАСНЫХ ОПУСТИЛИ надо сначала подумать, потом если не думается нормально спросить наверное. Ато верю, что должно быть так и всё. Всё прально сказали на счёт скорости. Попробуй хотябы увидеть на радаре зависшую вертушку. Тут красным с ОЛС кстати гораздо проще.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Давай то же самое на су-25.

От истребителей уходить, пока они взади, легче чем на A-10C. Но когда обстреливают с нескольких сторон, то всё. Парный пуск ЛТЦ совсем не тоже самое чем залповый на А-10С, а сухогрузом 25 обмазан не полностью.

 

 

A-10C в той ситуации бы выжил.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От истребителей уходить, пока они взади, легче чем на A-10C. Но когда обстреливают с нескольких сторон, то всё. Парный пуск ЛТЦ совсем не тоже самое чем залповый на А-10С, а сухогрузом 25 обмазан не полностью.

 

A-10C в той ситуации бы выжил.

 

Да понятно что не тоже самое, просто посмотреть хотелось для сравнения. Выглядит вполне нормально. Если б последнюю пачку ЛТЦ чуть раньше отстрелил может быть и не попало бы.

Link to comment
Share on other sites

У красных выброс ЛТЦ сверху специально от ястребов сидящих на 6-ти. У синих, если по тебе летит с 6-ти гораздо труднее, надо сначала ломать траекторию и уже потом отстреливать ЛТЦ, что на близких дистанциях невозможно. Зато синим удобнее на лобовой или когда летит с земли. Короче красные заточены под сдохфайт, синие под ударил и убежал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да понятно что не тоже самое, просто посмотреть хотелось для сравнения. Выглядит вполне нормально. Если б последнюю пачку ЛТЦ чуть раньше отстрелил может быть и не попало бы.

Заранее пулять плохой вариант, ракет много на разных позициях, обязательно будут 1-2, которые не обратят внимание на ЛТЦ (в обзор не попадут или за самолет закроет), ловушек просто не хватит постоянно салютовать.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заранее пулять плохой вариант, ракет много на разных позициях, обязательно будут 1-2, которые не обратят внимание на ЛТЦ (в обзор не попадут или за самолет закроет), ловушек просто не хватит постоянно салютовать.

 

А быть сбитым - хороший вариант?:) Ладно, речь не о том.

Link to comment
Share on other sites

Дружище, так если чО, посмотри на скорость вертолета. А потом почитай про минимальную скорость цели для её обнаружения (я уже не говорю про сопровождение и атаку) импульсно-допплеровским радиолокатором Н001 от Су-27. Думаю тебя ждет некислый такой баттхерт :megalol:

И в будущем не стоит мутить воду, не зная матчасти.

 

что не так со скоростью вертолета? 153 км/ч вполне нормальная скорость для цели чтобы её обнаружить и уничтожить. Есть замечательное видео, когда беспилотник был обнаружен и сбит всего лишь одной ракетой. Он и размером как-то поменьше и скорость у него так себе, однакож... Баттхерт ждёт похоже тебя :megalol: Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред??? Расстояние - 12 км.

 

Ты уже хрен знает сколько лет играешь, судя по регистрации, а матчасть на нуле. Даже я впринципе нуб нубом на ястребах, а первым делом выучил матчасть. Прежде чем орать, что КРАСНЫХ ОПУСТИЛИ надо сначала подумать, потом если не думается нормально спросить наверное. Ато верю, что должно быть так и всё. Всё прально сказали на счёт скорости. Попробуй хотябы увидеть на радаре зависшую вертушку. Тут красным с ОЛС кстати гораздо проще.

 

где я кричу что красных опустили? Давайте как будем точными, я просто спросил почему так летает Р-27Р? Пока какие-то левые разговоры. Про вертушку и тебе повторюсь - она успешно обнаружена, так почему она не может быть сбита в таких условиях?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

MG, да харош уже ))) я знаю что онлайн в принципе разработчиками не рассматривается но так получилось что меня интересует именно онлайн.

У меня же есть трек и я знаю почему ракета промазала первая, лагал он. вопрос в том что до этого он не лагал. Поэтому ракету именно так и колбасит. Или опять видос выложить?

 

.

не надо видосов.Все теперь проверяю в оффе.У меня столько УРВВ мимо прошло,что с лагами что без -то и вспоминать не охота.В онлайне знаю только про то что ракеты живут в разных мирах и диполи могут жить тоже в разных мирах и имеют своих фантомов.

Но знаю еще то что ракеты и попадают.Вот если бы 100% мазали,тогда понятно.

По вертолету тоже тема была.Тот же любимый сервер.Два Ка-50 на ПМВ(метров 100) чешут на 200+км\ч.Ни одна семерка не попала.В другом случае снизился на уровень вертолета-сбил.

По беспилотнику не знаю.Должно зависеть от высоты полета беспилотника. Знаю что ПКР трудно сбить летящие на 10метрах.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

что не так со скоростью вертолета? 153 км/ч вполне нормальная скорость для цели чтобы её обнаружить и уничтожить. Есть замечательное видео, когда беспилотник был обнаружен и сбит всего лишь одной ракетой. Он и размером как-то поменьше и скорость у него так себе, однакож... Баттхерт ждёт похоже тебя :megalol: Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред??? Расстояние - 12 км.

Специально для очень ленивых, не могущих в гугл (ну или для упоротых в хейтерство на ЕД, как тебе удобнее), и при этом читающих мои посты между строк, скидываю инфу. :D

Это ограничения по применению РЛПК27

http://aviakos.ucoz.ru/dok/pdf/bp_avia/su-27.pdf

Ну а если лень настолько раздулась, что не получается ссылку открывать, то цитирую:

РЛПК обеспечивает обнаружение воздушной цели, летящей со скоростью более 210 км/ч в ППС и ЗПС. Цели, летящие с меньшей скоростью (например вертолёт), не обнаруживаются.

У МиГ-29 РЛС еще хуже. Если жутко интересно насчет него, то на этот раз порцию узбагоительного найдешь себе в гугле сам, не маленький уже. :megalol:

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

А быть сбитым - хороший вариант?:) Ладно, речь не о том.

Одно дело получить случайную ракету с неудачного ракурса, другое отстрелять все ловушки и под конец уходить на маневрах от целого залпа.:D

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

что не так со скоростью вертолета? 153 км/ч вполне нормальная скорость для цели чтобы её обнаружить и уничтожить. Есть замечательное видео, когда беспилотник был обнаружен и сбит всего лишь одной ракетой. Он и размером как-то поменьше и скорость у него так себе, однакож... Баттхерт ждёт похоже тебя :megalol: Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред??? Расстояние - 12 км.

 

 

 

где я кричу что красных опустили? Давайте как будем точными, я просто спросил почему так летает Р-27Р? Пока какие-то левые разговоры. Про вертушку и тебе повторюсь - она успешно обнаружена, так почему она не может быть сбита в таких условиях?

 

Ок, вот я даже повторил твой опыт от лица ястреба и вертолётчика с синими ракетами. Они тоже все мажут, за исключением 120С, которая в большинстве случаев попадает, но ведь она ракета следующего поколения... Причём 120В мажет абсолютно так-же как и Р27, т.е. в большинстве случаев по прямолетящему вертолёту в лоб. Лично я имхо, что 120В должна быть получше. Ведь радар у неё с собой, ка никак. Ладно можно списать на условно плохой, старый радар. Все секреты я тебе всё равно не расскажу;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что не так со скоростью вертолета? 153 км/ч вполне нормальная скорость для цели чтобы её обнаружить и уничтожить. Есть замечательное видео, когда беспилотник был обнаружен и сбит всего лишь одной ракетой. Он и размером как-то поменьше и скорость у него так себе, однакож... Баттхерт ждёт похоже тебя :megalol: Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред??? Расстояние - 12 км.

Вертолёт на фоне земли и ещё на малой высоте скрывается в естественных помехах от земли. Радарные ракеты с высоты ниже 500 метров начинают вестись на переотражения от земли и теряют точность. Рекомендую на малых высотах применять только ИК ракеты.

 

Если ты говоришь про грузинский беспилотник, то там вероятно было визуальное обнаружение и применение ИК ракеты по цели выше истребителя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Специально для очень ленивых, не могущих в гугл (ну или для упоротых в хейтерство на ЕД, как тебе удобнее), и при этом читающих мои посты между строк, скидываю инфу. :D

Это ограничения по применению РЛПК27

http://aviakos.ucoz.ru/dok/pdf/bp_avia/su-27.pdf

Ну а если лень настолько раздулась, что не получается ссылку открывать, то цитирую:

 

У МиГ-29 РЛС еще хуже. Если жутко интересно насчет него, то на этот раз порцию узбагоительного найдешь себе в гугле сам, не маленький уже. :megalol:

 

спасибо за ссылку, но мегалол в том что вы реальные характеристики приравниваете к тому что в игре, это просто смешно. разработчики могут в чем-то приблизиться, но в итоге всё равно будет не так как в реале. Вот например взять тот же вертолет. 210 км/ч говорите? В игре Ка-50 или UH1 летящий на 100 метрах со скоростью 100 км/ч в

АВТ обнаруживается радаром Су-27го с высоты 2000 метров на расстояния 9-10 км. ;)

А сколько еще всего подобного?

Я задал вопрос, Чиж на него ответил, спасибо, больше пока вопросов не имею.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Увидеть и взять захват ещё не означает гарантированно направить ракету точно в цель...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо за ссылку, но мегалол в том что вы реальные характеристики приравниваете к тому что в игре, это просто смешно. разработчики могут в чем-то приблизиться, но в итоге всё равно будет не так как в реале. Вот например взять тот же вертолет. 210 км/ч говорите? В игре Ка-50 или UH1 летящий на 100 метрах со скоростью 100 км/ч в

АВТ обнаруживается радаром Су-27го с высоты 2000 метров на расстояния 9-10 км. ;)

А сколько еще всего подобного?

Заниженная минимальная скорость цели для допплеровских радаров сделана нами намеренно и об этом знают, кажется, все. И об этом давно говорилось - никаких секретов и происков.

 

А по поводу обнаружения и сопровождения цели почитать литературу желательно, чтобы не попадать впросак высказываниями вроде "Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред???"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Заниженная минимальная скорость цели для допплеровских радаров сделана нами намеренно и об этом знают, кажется, все. И об этом давно говорилось - никаких секретов и происков.

 

А по поводу обнаружения и сопровождения цели почитать литературу желательно, чтобы не попадать впросак высказываниями вроде "Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред???"

 

просто отлично, Рик.

сделана нами намеренно

 

почитать литературу желательно, чтобы не попадать впросак высказываниями вроде "Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред???"

а тут может быть что-то тоже сделано намеренно, в отличие от того что в реале?

получается, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем....

я спрашиваю именно про реализацию в игре, не надо меня в реал отсылать.

 

Чиж ответил, вопросов больше нет.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Заниженная минимальная скорость цели для допплеровских радаров сделана нами намеренно и об этом знают, кажется, все. И об этом давно говорилось - никаких секретов и происков.

 

А по поводу обнаружения и сопровождения цели почитать литературу желательно, чтобы не попадать впросак высказываниями вроде "Может обнаружить, но не может сопровождать? Что за бред???"

А вот это кстати зря. Вирпилы вертолетов то в чем виноваты, что их лучше обнаруживают чем в реале?

У ястребов и так приемцщество в возлушном бою по всем фронтам, так вы вертушкам их стелс хараетеристики режите.

 

 

Может вам намерянно су-27 выдать р-77 если на то пошло?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж ответил, вопросов больше нет.
Я рад, рубин. Вот искренне рад, что больше вопросов нет. Но почитать литературу всё равно придётся.

 

Касаемо реала, вертолётов, селёдки и Р-77 для сушек. Возможно, со временем будет и более правильный допплер - да только к тому времени поезд уйдёт дальше. Постоянные догонялки жизненных реалий симулятором. "Нельзя объять необъятное".

 

Кстати, вирпилы огорчатся ещё больше, если мы приведём допплера к жизни. Потому что приводить будем тогда не только сушку-миг, но и F-15C..

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Но почитать литературу всё равно придётся.

если только с целью расширения кругозора, ибо в игре всё по другому. Ну вот например, источник заслуживающий доверия. Посмотрите на ТТХ а потом попробуйте сравнить что там у нас с этим в игре: http://militaryrussia.ru/blog/topic-103.html

если бы всё было так гладко как в литературе - вопросов бы не было.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...