Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

-Земля одинаковая для всех.Это надо все переделывать.Когда бойня не до облаков.

-Модуль да не доработан,серверов мало,но больше СА боятся.Либо собьют,либо урожай раньше заберут(штурмовая жадность.Отсюда сплетни,склоки,наговоры,присвоение "уберсверхспособностей" и срачи)..Хотя стандарт.Все горит .

-Внешние виды?Смысл.?Их наоборот вроде убирают в миссиях.

-По красоте.Есть уже 100% инфа что часть игроков настройки даже высокие наоброт убирают в минуса,чтоб нагибать.

 

Скорее главная причина, это боязнь) И боятся разрабы, боятся принести дисбаланс в игру.

Но я имхо за реализм. А что у нас в реале? правильно наземку надо бояться. И чтобы игра получилось гораздо интереснее нужно доработать СА, таким образом, воздух будет бояться землю, поэтому начнутся наземные баталии, например уничтожить вражескую ЗСУ, чтобы авиация, смогла уничтожить главную цель, ну или подобное.

Разве не будет разнообразия? Будет гораздо интереснее.

Ну а пока модуль очень сырой, все что сделали это добавили прицелы и вид от пушки и с пулеметом. Нужно его довести хоть до адекватного уровня, чтобы получилось обещанное, а именно. Цитирую с оф сайта:

 

"DCS: Огневой Рубеж переносит игроков на обетованную землю, в гущу боя."

"Скрытно, через город, пробраться в аэропорт? Почему бы и нет. Свинец льётся с неба? А мы в танках! у нас ЗРК! нас много! трепещите!"

Ну и конечно, самое главное и нифига не работающее.

"Безусловно, в многопользовательском режиме DCS: Огневой Рубеж несравненно интереснее, чем в одиночном.

Говоря про многопользовательский режим надо отметить – мы подошли вплотную к новой эпохе в симуляторах. Эпохе полноразмерных сражений на земле и воздухе. Это очень интересно."

"С DCS: Огневой Рубеж роль командной игры вырастает в разы."

 

Ну внешние можно для обычных серверов добавить, но не обязательно их, хотя бы с другого ракурса, например как в арме, вылез из люка и глядишь во все стороны, вид исключительно от оружия сужает поле зрения и в принципе не так интересен.

 

А вот с графикой... Я не это имел ввиду, а именно убрать угловатости, а то еду на танке, мало того, что деревья прозрачные, так еще и углы торчат, особенно на съездах с моста. Выглядит все как то... Пусто что ли. Симулятор симулятором, но где танку прятаться, когда все прозрачное)


Edited by Kachubey
Link to comment
Share on other sites

Режимов в онлайн не хватает. Есть игры где графика хуже а сервера полные. Людям интереса хочется, достижения большей цели через промежуточные маленькие. В общем перепиливать мультиплеер нужно и народ пойдет.

 

Дело в том, что унылость миссий зависит полностью от миссодела. Просто многие сейчас без учета CA работают и это грустно.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

"новинка" для (нас) и не сильно "крутая" для новых людей что придут в СА имея другие танковые игры.

 

Это какие-то это другие? - я не знаю ни одного online танкового симулятора, их offline-новых то от силы штуки три наберется, да и то один древнее другого.

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что унылость миссий зависит полностью от миссодела. Просто многие сейчас без учета CA работают и это грустно.

Я вроде уже просил ,ну покажите уже правильную миссию для

сервера.

Но никто не показал,только стоят в третьей позиции и щёки надувают.

Я уверен что в нынешней реализации ЛО как самолетной части и СА наземной не совместимы .

Единственно что можно сделать:

1 Одна жизнь летунам.

2 Не более 5 юнитов на слот ползунам,потерял и на выход.

3 Ограничение УР самолетам.

4 Убирание ПВО вообще,только МЗА.

5 Только МиГ-29А.

6 Обязательно связь в ТС.

Кто захочет так играть постоянно?

Я нет.

Но сейчас игра полностью потеряла смысл в обычном летании и ползании.

Нет и не будет конкретных задач.

Или тебе задача удержать деревню и это нормально (в жизни),а в

игре прилетит Акула и за 5 мин вынесет 12 танков.

Или ты плюнешь на задачу и будешь гонять танки на 60ти км/ч где попало и

летуны будут ныть ,что опять уползли куда то и от брифинга толку 0.

Ни кто СА не боится ,он тупо не стыкуется по смыслу игры с ЛО в обычных

серверных миссиях.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

На RAF крутятся вполне нормальные миссии, с участием всего и вся и с обязательным взаимодействием и кучей игроков, проходятся в среднем за 1.5 часа и проходят довольно интересно, все стыкуется, все довольны... - и это все при том, что от текущих возможностей DCS World используется, примерно 20%.

--------------

Те кто хотят делать интересные миссии - делают, а то что мало людей, которые могут это делать - это уже другая проблема.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

На RAF крутятся вполне нормальные миссии, с участием всего и вся и с обязательным взаимодействием и кучей игроков, проходятся в среднем за 1.5 часа и проходят довольно интересно, все стыкуется, все довольны... - и это все при том, что от текущих возможностей DCS World используется, примерно 20%.

--------------

Те кто хотят делать интересные миссии - делают, а то что мало людей, которые могут это делать - это уже другая проблема.

 

+100500

Если CA и дальше будет развиваться, в том числе и полноценной управляемой пехоты, тогда есть шанс отхватить часть аудитории той же Армы.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что унылость миссий зависит полностью от миссодела. Просто многие сейчас без учета CA работают и это грустно.

Эт ты щас потролил всех да ?

Расскажи ка нам не разумным как разработать миссии с учетом СА и ЛО.

Угробили Туман Войны .

Сделали из Су25т супер читолет.

 

У меня такое ощущение , что работа над СА , а точнее сама идея связки СА и ЛО в единый симулятор сейчас саботируется в недрах ЕД.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что унылость миссий зависит полностью от миссодела. Просто многие сейчас без учета CA работают и это грустно.

 

Эволюцию не остановить )) дождутся, что будут сервера без летунов )))

 

а по поводу миссиодела, сейчас это целая наука и тут без 100грам (а лучше литров таки 20) не разобрать. И то в текущем представлении мультиплеера ничего не остается как только что-то там моделировать, моделировать тот или иной конфликт. Это накладывает ограничения на свободу выбора играющих, приходится придерживаться плана который у себя в голове держал создатель. Ну и нет плюшек))) ни я ни моя коалиция ничего не получает если я сбиваю "Васю".

Link to comment
Share on other sites

Ну и нет плюшек))) ни я ни моя коалиция ничего не получает если я сбиваю "Васю".

 

А что должен получать игрок или его коалиция? - перк круговой радар на 5 минут или плюс к максимальной скорости? Возможность заклинания толстая броня? )))

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

+100500

Если CA и дальше будет развиваться, в том числе и полноценной управляемой пехоты, тогда есть шанс отхватить часть аудитории той же Армы.

Да да ещё больше жести.

Тут танк не найдешь,так давай ещё и солдатиков.

Может сразу глаза выколоть и не мучиться!

 

 

Эт ты щас потролил всех да ?

Расскажи ка нам не разумным как разработать миссии с учетом СА и ЛО.

Угробили Туман Войны .

Сделали из Су25т супер читолет.

 

У меня такое ощущение , что работа над СА , а точнее сама идея связки СА и ЛО в единый симулятор сейчас саботируется в недрах ЕД.

Да 25Т всегда такой был.

Его для этого и впилили в ЛО МАК и сделали ГС.

Когда один Грач был там всё так уныло было,ты с НАР ,а тебя БМП сбивает.

Ну уберите его уже из миссий.

И потом посмотрите кто у вас останется играть.

Я жду с нетерпением Ф-18.

Вот народ обламается.:lol:

Все думают что супер ногебатор получат!:lol:

Но придется кол - во наземки уменьшать ,т к по выпиливанию её родимой к

25Т ещё никто не приблизился.

А тогда СА кряхтеть начнет.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я вроде уже просил ,ну покажите уже правильную миссию для

сервера.

Но никто не показал,только стоят в третьей позиции и щёки надувают.

Я уверен что в нынешней реализации ЛО как самолетной части и СА наземной не совместимы .

Единственно что можно сделать:

1 Одна жизнь летунам.

2 Не более 5 юнитов на слот ползунам,потерял и на выход.

3 Ограничение УР самолетам.

4 Убирание ПВО вообще,только МЗА.

5 Только МиГ-29А.

6 Обязательно связь в ТС.

Кто захочет так играть постоянно?

Я нет.

Но сейчас игра полностью потеряла смысл в обычном летании и ползании.

Нет и не будет конкретных задач.

Или тебе задача удержать деревню и это нормально (в жизни),а в

игре прилетит Акула и за 5 мин вынесет 12 танков.

Или ты плюнешь на задачу и будешь гонять танки на 60ти км/ч где попало и

летуны будут ныть ,что опять уползли куда то и от брифинга толку 0.

Ни кто СА не боится ,он тупо не стыкуется по смыслу игры с ЛО в обычных

серверных миссиях.

 

Он тупо не стыкуется из-за костности мышления игроков и усилий ЕД.

Ты присутсвовал при обкатке 0вки и, что при попытке уравновесить СА и ЛО . начинается сплошное нытьё . Научились вихрями стрелать по точкам и считают себя великими летунами . Отбери УРы и всё оказывается , что ни кто взлететь без фанты не в состоянии .

Вся сермяжная правда в том , что ЛА работают в интересах наземных сил а не наоборот . А наши летуны хотят поставить всё с ног на голову . И как следствие возникает несовместимость СА и ЛО.

Любимый довод орнитолога - Я пришёл на 15 минут полетать, а тут какаята хрень творится, куда лететь чо делать , брифинг - плохой.

А когда они начинают сыпатся с неба, от безобидного в общем то теплового ПВО, начинается вой.

Есть прекрасные игры типа БФ где полный баланс , но ведь в ДКС приходят не за этим , или я ошибаюсь?

 

1 Одна жизнь летунам. - один борт одна жизнь не подменяй понятия.

 

2 Не более 5 юнитов на слот ползунам,потерял и на выход.- как ты это реализуешь.

 

3 Ограничение УР самолетам.- да иначе начинается гонка вооружений .

 

4 Убирание ПВО вообще,только МЗА. - см п 3 . наряд сил и средств ПВО должен соответствовать наменклатуре и кол-ву УР и наоборот .

 

5 Только МиГ-29А.- необязательно . ни кто такого не предлагал. опять же зависимость от наменклатуры УР.

 

Но сейчас игра полностью потеряла смысл в обычном летании и ползании.

Нет и не будет конкретных задач. - не правильное мнение.

 

6 Обязательно связь в ТС.- радиосвязь была даже в первую мировую , кто лишает себя ТС сам делает это выбор и соответственно все последствия к себе.

 

Посути никто не мешает вернутся к формату миссий бывших в ГС2 . Поставте ровными шеренгами в степи колонны танков, на флангах телевышки и вперед.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Да да ещё больше жести.

Тут танк не найдешь,так давай ещё и солдатиков.

Может сразу глаза выколоть и не мучиться!

 

Думай ширше , или ширее :)

Пехота (управляемая) это скорее к разведке, чем ударное средство. РБК и ФАБы по площадям ни кто не запрещал.

 

 

Да 25Т всегда такой был.

Его для этого и впилили в ЛО МАК и сделали ГС.

Когда один Грач был там всё так уныло было,ты с НАР ,а тебя БМП сбивает.

Ну уберите его уже из миссий.

И потом посмотрите кто у вас останется играть.

Я жду с нетерпением Ф-18.

Вот народ обламается.:lol:

Все думают что супер ногебатор получат!:lol:

Но придется кол - во наземки уменьшать ,т к по выпиливанию её родимой к

25Т ещё никто не приблизился.

А тогда СА кряхтеть начнет.

Отобрать фанту и меркурий (в надежде что выпилят ЧКК). И всё, вся супер нагибаторность улетучивается , Получается вполне приличный самолет со своими (+) и (-).

По ф18 с тобой полностью и целиком :).

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Lenivec, ты должен работать по запросам с земли, а не пытатся найти черную кошку в темной комнате .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я тут смотрю,что некоторые танкисты всё больше тянут одеяло на себя и забывают что DCS это в первую очередь авиасимулятор где люди хотят летать на мощном, хорошо вооруженном самолёте.

Link to comment
Share on other sites

Я тут смотрю,что некоторые танкисты всё больше тянут одеяло на себя и забывают что DCS это в первую очередь авиасимулятор где люди хотят летать на мощном, хорошо вооруженном самолёте.

Может некоторым летунам не обращать внимания на данную ветку, и сделать сервер где танкисы вам мешать не будут.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Lenivec, ты должен работать по запросам с земли, а не пытатся найти черную кошку в темной комнате .

О ты маленько к истине приблизился.

Остается маленький шажок.

Когда сделают нормальный ПАН который будет выдавать точные и актуальные указания без муторных запросов с самолёта тогда и будет движение.

Даже не ПАН а РП который автоматом ,а не игрок,перед вылетом даст

маршрут ,тип и состоянние цели какое оружие надо,какие угрозы.

А пока если знаешь миссию то ещё как то можно,а если нет

то ни брифинг ни СА не помогут.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А что должен получать игрок или его коалиция? - перк круговой радар на 5 минут или плюс к максимальной скорости? Возможность заклинания толстая броня? )))

 

от захвата крупного города(завода или что придет на ум) я должен получить ресурсы с него, соответственно те кто потеряли город должны потерять ресурсы. Режим "глобал вар" с кучей продумак что и как должно работать в мультиплеере нужен )

 

p.s. а уже как управляьт ресурсами это ещё одна тема ) я не исключаю вариант что подвеска вооружения может быть за счет набранных очков игрока. почему нет?


Edited by NeroZyF
Link to comment
Share on other sites

О ты маленько к истине приблизился.

Остается маленький шажок.

Когда сделают нормальный ПАН который будет выдавать точные и актуальные указания без муторных запросов с самолёта тогда и будет движение.

Даже не ПАН а РП который автоматом ,а не игрок,перед вылетом даст

маршрут ,тип и состоянние цели какое оружие надо,какие угрозы.

А пока если знаешь миссию то ещё как то можно,а если нет

то ни брифинг ни СА не помогут.

 

СА то как раз помогут . Но только при условии что ты победишь в себе орнитолога .

Давай расмотрим как должно быть с СА (ИМХО).

Сидишь ты на филде .

Группа БТР при проведении разведки обнаруживает 4 танка в деревне Мудараги. да плюсом стрелу с шилкой.

Дело СА дать тебе рекомендации по вооружению, маршруту, воздушной обстановке.

передвижениях противника.

А ЛА выйти в район, поразить цель и вернутся на базу .

 

Идилия мля :) .

 

Но у наших летунов зуд начинается как только они слот заняли . Подвеска на все случаи жизни в вперед в поисках ЗУР которая его свалит. Это без учета того вала истребителей которые присутствуют в миссиях.

 

А РП ввиде ПАНа пожалуиста , только его информацию ещё надо переварить . тк С-В 1 миля стрела , этого слишком мало . Нужно сначала стрела , потом танки . А для этого ИИ РП должен быть ну очень умным . тк передвижение групп под управлением игрока предсказать невозможно .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может некоторым летунам не обращать внимания на данную ветку, и сделать сервер где танкисы вам мешать не будут.
А с кем тогда воевать будете? Танчиковым пострелушкам на пятачке мы не конкуренты.

 

Ромб у Су-25Т будет отобран в 1.2.6. Точнее, он уже отобран во всех режимах, но в ближайший апдейт это почти наверняка не войдет. Вот с пуском ПРР всё останется как есть - никаких двойных засечек и борт знает точную дистанцию.

 

Радары делаются.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

от захвата крупного города(завода или что придет на ум) я должен получить ресурсы с него, соответственно те кто потеряли город должны потерять ресурсы. Режим "глобал вар" с кучей продумак что и как должно работать в мультиплеере нужен )

 

p.s. а уже как управляьт ресурсами это ещё одна тема ) я не исключаю вариант что подвеска вооружения может быть за счет набранных очков игрока. почему нет?

 

Поставь в центре города статитк "слад" и сможешь перезарядится . и или верт площадку с вихрями, а захватывать ты можешь и филд со 120ками. :)

 

Ты миссию на сколько дней планируешь .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А с кем тогда воевать будете? Танчиковым пострелушкам на пятачке мы не конкуренты.

 

Ромб у Су-25Т будет отобран в 1.2.6. Точнее, он уже отобран во всех режимах, но в ближайший апдейт это почти наверняка не войдет. Вот с пуском ПРР всё останется как есть - никаких двойных засечек и борт знает точную дистанцию.

 

Радары делаются.

 

Лучше мало чем ничего .

 

Вопрос Фанта видит ТОР с 50км , это так и должно быть. Если да придется вам ещё и обзорный радар делать . В противном случае вкл излучение никто не будет.

 

ПС. на том же РАФе воевали одними танками с Аркусом было очень интересно. И даже не смотря на то, что ко мне потом подошли летуны, он засчет тактики демонстрировал очень хороший результат.

Поставил я себе волд оф танк . Скажем так, нет там ничего интересного , ИМХО народ там привлекает возможность апгрейдов и прочих плюшек. Опять же перед знакомыми танком 10 уровня похвастать . надо вам какие то "внешние знаки отличия придумать". Скажем чтоб в лобби у собо отличившихся медальки отображались.

 

ИМХО . ЕД должны пользователей с армы тянуть . ну и реклама конечно.

 

ППС. у меня на работе двое заядлых танкистов , когда узнали что я поставил себе вот , хвастались наперебой , чуть не подрались.:)


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Поставь в центре города статитк "слад" и сможешь перезарядится . и или верт площадку с вихрями, а захватывать ты можешь и филд со 120ками. :)

 

Ты миссию на сколько дней планируешь .

 

я не хочу ничего ставить в города ) я хочу что бы каждый захваченный город давал коалиции очки, очки на которые я могу купить новую технику и самолеты.

Link to comment
Share on other sites

я не хочу ничего ставить в города ) я хочу что бы каждый захваченный город давал коалиции очки, очки на которые я могу купить новую технику и самолеты.

 

Магазины будут в 1.2.7

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

я не хочу ничего ставить в города ) я хочу что бы каждый захваченный город давал коалиции очки, очки на которые я могу купить новую технику и самолеты.

 

чё за аркадофикация?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...